Автор Тема: Как я с ГАИ судился (грустная история со счастливым концом)  (Прочитано 16397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
$talker по пятому пункту оф документ есть?

З.Ы. у меня 17.04  суд отложили на 24,07 по причине занятости судьи, но оригиналы доков из Оболонского РВ передали в наш местный (сам видел), хотя на указанное время 17.04 эти доки в суд не поступали. Результат - повторный запрос в Облонский РВ и местный. Я сообщил помощнику судьи что доки видел у своих гайцев, получил ответ что если они опять не предоставят доки то судья "будет разговаривать с ними по-другому". Не уточнял как. Думаю 24.04 будет финиш. Отпишусь

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
$talker по пятому пункту оф документ есть?
Т.к. постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок, оно НЕ есть окончательным. Исходя из этого, марать талон не представляется возможным. Только по истечению 10 дней, если оно не обжаловано (а не тут же на месте). По-моему так...  repa

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Малоток Сталкер!!... а я вот думаю что 24 у меня пока что не закончится)))))) правда ГАИ уже начинает нервничать и возмущаться в коридоре, типа ну скока можна шататься по судам, нам нработать надо))))))))) в этот раз пришли уже не в 8 человек, а всего 6)))))
Минюст еще отморозился))))) на мой запрос о даче информации по поводу даты госрегистрации НПА, который предусматривает использование ВИЗИРА - послал мой запрос за належныстю - в МВД ;О))))))))

Да и никак не можем приступить к изучению заключения специалистов харьковских по ВИЗИРу)))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
BLACKKY так это тебя по телеку светили??! bravo

Т.к. постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок, оно НЕ есть окончательным. Исходя из этого, марать талон не представляется возможным. Только по истечению 10 дней, если оно не обжаловано (а не тут же на месте). По-моему так...  repa
Не факт. Постановление тоже можно обжаловать но это не значит что его не выносят. Точно также и с записью - её можно аннулировать (скасувати) через суд, но гаец ее сделает. И это геморой уже водителя, а не гайца. При чем геморрой еще тот.
Нужен оф документ который запрещает делать запись до решения суда, если его нет то и говорить о талоне незачем - лучше молчать.
И вообще, где можно почитать в каких случаях делают отметку в талоне? Я когда-то под Херсоном загрызся с гайцем так он с меня полтинник сбил за то чтобы не далать запись в талон. Я потом у себя в гайцев спрашивал, говорят что без проблем могут сделать запись только за грубые нарушения -  превышения скорости, запрещающие и знаки приоритета, ж/д переезд и т.п. Это так или врут?

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
седня выписали штраф в г.Ужгород за парковку под знаком "зупинку заборонено" знак стоит точнее висит на огороже а не стоит у дороги ! я подехал к автосалону записатся на ТО возле автосалона ограда тратуаров нету разметка пишеходная потерта хрен знает че она там делает если там никакого перехода нету !возвращаюсь из салона подходит пид_р докуметы пройдите к машыне я им нормально все обьяснил по доброму не захотели! Ну я взялся защищать себя . машына у них была не служебная я позвонил с места в службу доверия сказал что там то там то стоит машына такоето творят назвал номер жетона и номер автомобиля на котором  пид_раси стояли потмо со словами "кто там такой умный" меня попросили передать трубочку менту я передал он продиктовал свое имя и фамилию  очество мою жалобу зарегестрировали ! Составили протокол в обяснении я написал что с протоколом не согласен знак невидно разметка пишеходная стерта автомобиль не служебный и что доказательство приведу в суде подпись поставил перечеркнул "пыдпыс винуватся" после чего получил копию протокола и бумажку со штрафом ! Сначала они меня пугали мол позвонил в телефон доверия напишем тебе максимальный штраф и тд и тп в конце концов говорили со мной акуратно штраф написали минимальный но платить я его итак не собираюсь ! Подскажите как дальше себя защищать какой документ и куда подавать буду очень признателен ЗАРАНИЕ СПАСИБО
 

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Подавать в 10 дневный срок Административный иск (примеры тут есть) в суд и жалобу на имя начальника подчиненного ГАИ. Иск согласно требований зак-ства, жалоба - свободной формы с детальным разбором ситуации.
Какой размер штрафа?

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
260 грн седня отправил письмо "скаргу" в Ужгородский миськрайонний  суд с просьбой отменить постанову завтра постараюсь выложить документ который отослал Спасибо за помощь

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
 Есть двоякая информация нужно ли платить штраф если обжалуешь его в суде.Якобы всё равно удвоится если даже в это время обжаловал в суде.
 А если заплатишь как вернёшь потом ?

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
До Ужгородського міськрайонного суду
88000, м. Ужгород, вул. Загорська, 53

Скаржник: _________________________,
що проживає за адресою:
_____________________________ _______
Номер засобу зв’язку: ************

Орган, постанова якого оскаржується:
Відділ ДАІ та АТІ з обслуговування
м. Ужгорода УДАЇ УМВС України
в Закарпатській області
88007, м. Ужгород, вул. Гагаріна, 7
Номер засобу зв’язку: не відомий



СКАРГА
НА ПОСТАНОВУ ПО СПРАВІ ПРО АДМІНІСТРАТИВНЕ
ПРАВОПОРУШЕННЯ

   Постановою ______ по справі про адміністративне правопорушення, винесену відділом ДАІ та АТІ з обслуговування м. Ужгорода УДАІ УМВС України в Закарпатській області від 22 квітня 2009 р. на мене було накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу в розмірі 260 грн. за адміністративне правопорушення, передбачене ч. 1 ст. 122 Кодексу України про адміністративні правопорушення (КпАП). Так, вбачається, що я 22 квітня 2009 р. о 10 год. 25 хв. в м. Ужгороді по вул. Краснодонців, керуючи автомобілем Шевроле Авео, з державним номерним знаком ____________ порушив вимогу дорожнього знаку «Зупинку заборонено», а саме здійснив зупинку транспортного засобу у зоні дії дорожнього знаку «Зупинку заборонено», чим допустив порушення Правил Дорожнього Руху (ПДР) України.

   Вважаю, що дії відділу та АТІ з обслуговування м. Ужгорода УДАІ УМВС України в Закарпатській області щодо розгляду справи про адміністративне правопорушення і винесення постанови про накладення адміністративного стягнення у вигляді штрафу є незаконними, оскільки фактично вчиненні мною дії, що мали місце, відповідають вимогам ПДР України.

   22 квітня 2009 р., приблизно о 10 годині 30 хв., я, _______________________, припаркував свій автомобіль Шевроле Авео, державний номерний знак ________, біля автосалону Шевроле в м. Ужгород по вул. Краснодонців. Під’їжджаючи до місця парковки помітив, що заборонних знаків не має. Дорожній  знак «Зупинку заборонено» помітив тільки після того, як інспектор ДАІ Митрак Богдан Володимирович, номер жетона ЗА 0058, вказав на нього. Довожу до відома, що дорожній  знак «Зупинку заборонено», встановлено під кутом 90 градусів відносно проїжджої частини на паркан автосалону. Що, в свою чергу, не дає змогу побачити його при заїзді на узбіччя.
   
Інспектор ДАІ, попросив пред’явити посвідчення водія та тех. талон, після чого наказав, проти моєї волі, пройти до його автомобіля. Хочу зазначити, що автомобіль інспектора ДАІ був не службовий, а саме: Фолксваген Пассат, державний номерний знак АО 1984 АА, без жодних розпізнавальних знаків його належності до служб ДАІ.

   Заповнюючи протокол Серія АВ № ______ про адміністративне правопорушення, звернув увагу інспектора ДАІ на те, що дорожній знак  «Зупинку заборонено» розташований в місці, де його зовсім не видно. На що я отримав відповідь, цитую: «Мене це не  цікавить». Також, мушу зазначити, що в постанові  та протоколі номер заборонного знаку вказаний не правильно тричі, а саме, замість дорожнього знаку 3.34 було вказано знак 3.24. Що говорить про погане знання ПДР України, що також говорить про те, що постанову та протокол складено безпідставно.
 
Під час складання протоколу, я зателефонував на  телефон довіри ДАІ в Закарпатській області, щоб оскаржити дії інспектора ДАІ та чи є вони взагалі законними, після чого, інспектор ДАІ, разом зі своїми трьома співробітниками, почали залякувати мене тим, що випишуть мені максимальний штраф.

До скарги додаю фотографію автомобіля співробітників ДАІ.

   На підставі вищевикладеного та керуючись ст. 287-289 КУпАП,

ПРОШУ:
   1. Скасувати постанову _________ по справі про адміністративне правопорушення, винесену відділом ДАІ та АТІ з обслуговування м. Ужгорода УДАІ УМВС в Закарпатській області від 22 квітня 2009 р. про накладення на мене адміністративного стягнення у вигляді штрафу в розмірі 260, 00 грн. та закрити справу про адміністративне правопорушення.
   2. Повідомити мене про засідання суду у письмовій формі.

Додатки:
   1. Доказ сплати судового збору.
   2. Копія постанови про накладення адміністративного стягнення..
3. Копія протоколу про адміністративне правопорушення.
   4. Фотоматеріал на 1-му арк.
   5. Копія скарги з додатковими матеріалами.

23 квітня 2009 року                        _________
   

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
вот такое вот дело я при помощи добрых людей накатал и отправил в суд )) будемс ждать результата

Оффлайн Питон

  • Пользователь
xxx_savage
 +1
Только имхо надо было знак сфотографировать а то завтра его перецепят как надо и как докажешь

А у меня сегодня было очередное заседание суда. Четвертое. Наконец-то удалось суду вытребовать оригиналы протокола и постановы у гайцев. Суд изучил. Копия протокола, что была дана мне на руки гайцем, отличается от оригинала. Ну и плюс еще там в мою пользу.
Но гаец цука поц когда останавливал свидетелей чтобы те подписались что я отказываюсь подписывать протокол, не уточнил  в протоколе что это именно так, и там где графа свидетели просто написано адреса свидетелей и стоят их подписи, короче суду непонятно под чем они подписались, в результате повестки свидетелям и отложили на 19,05.
У меня есть большое сомнение что свидетели приедут на заседание что я и озвучил суду, но судья заявил что если они проигнорируют то будет привод и их доставит милиция  :o
В общем до финиша еще далеко, но если свидетелей будем долго искать то думаю буду поднимать аудиозапись первого заседания (когда был гаец) и аппелировать к тому что он заявлял что у него нет свидетелей как я типа нарушал   ::)
Во всяком случае сейчас у меня больше уверенности что я выиграю  :)  Блин, это только у меня все так сложно?  repa

Оффлайн 31337

  • Пользователь
  • Маленький - зато семейный:)
У меня вот что получилось



Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
31337 +10000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
молодец!!!! Нараабатывается очень хорошая практика борьбы с гайцами и их беспределом!!!

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Владюхахоть пиши хоть не пиши,после выходных прийдёт Шондор и всё удалит

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
keukap а че удалиТ?

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
xxx_savageне знаю,считает это флудом наверно,нужно писать только юридическим языком))))))))

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Хочу поделиться своим негодованием по поводу работы некоторых сотрудников ГАИ.
Провокация!!!!!
09.05.2009 еду с семьей из Кременчуга в Чернигов(у тещи день рождения).На участке дороги Переяслав-Хмельницкий-Борисполь (не доезжая до с.Мирне) мне мигают-сбрасываю до 90 (ехал 120) вне населенного пункта. Трасса-по одной полосе в каждую стортну-по центру-сплошная. Впереди в попутном направлении замечаю гайцев на белой пятерке.Упираюсь им в бампер. Скорость-50. Сзади собирается колонна-машин 15-20. Дорога пустая. Еду-матерюсь.Тянулись минут 15, замечаю на панели  гайцев-"Визир"- поправляли, куда-то направляли. Обгонять - сразу 425 грн. Вдруг в зеркале замечаю-Черная ТОЙОТА пошла на обгон. Я попытался вильнуть влево, чтобы хоть как-то уберечь несчастного - но.... Жезл в окно, сирена,мигалка и... клиент готов.ТОЙОТА на обочине-у гайцев триумф. Вся колонна ушла дальше.
Вот так эти казлы извращаются.
 Мне жена всю дорогу потом рот закрывала, чтобы я базар фильтровал.(дети в машине).
Сейчас думаю, мож надо было остановиться и высказать все им по этому поводу?
Но не уверен, что кому-то помогло бы.
Гайцы-то выкрутятся-они ничего не нарушали- а провокация- это как посмотреть. Нарушение-то вот оно.
Все ехали по правилам-а ТОЙОТА-через сплошную...
 Вот такая вот история.
Будьте бдительны.
Не поддавайтесь на провокацию этим казлам.Не давайте им заработать на себе.

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
 Поступила информация,что в последее время водители стали ездить гораздо аккуратнее,перестраховуются лишний раз, а план у гайцов постоянно подымают,поэтому скоро будет конкретный беспредел с подставами...

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
desantдумаю гайцы должны были остановится и пропустить колонну,они создавали затор в движении тем самым нарушали ПДР,нужно было им фарами мигнуть и посигналить,ведь за городом можно сигналить...)))))))

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
keukap Полностью согласен, но они-то все видели-глаза-то не на жопе. Явно провоцировали-вот такая у них задача стояла изначально у этих пида... законопослушных граждан.

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
desantнужно было номер машины записать и по телефону доверия сообщить))))))

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
keukap Я потом уже сообразил.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Да за такое  надо было остановить машину посреди проезжей части остановить всю колону и вместе дать гайцам ПИЗ..ы по полной программе+машину перевернуть пусть потом думают ПАДОНКИ.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
mmalkk
На форуме все такие смелые obkur

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.