Автор Тема: Как я с ГАИ судился (грустная история со счастливым концом)  (Прочитано 16401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
$talker очень бы даже могло поменять. Просто гаишник тупо согласился со всем что ты написал. О чем тогда спорить? Наверное ему влом было из Кировоградщины в Борисполь ехать
Я тоже бывал в судах и думал что все закончится быстро, но если обе стороны уверены в своей правоте, ищутся доказательства, вытребовуются документы, привлекаются свидетели, отводы и пр.лобуда то дело затягиваетсо.
Хотя конечно если б гаец не приехал или сразу со всем согласился то на том бы все и закончилось.
$talker не хочу приуменьшать ваши заслуги, в данном случае ваша заслуга только в самом факте подачи иска

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Питон Рассмотрим вариант: гаишник присутствует.
Что реально он может добавить кроме уазанного в протоколе? Фоток нет, свидетелей нет, доказать что скоростья моя - нереально, протокол оформлен с нарушением законодательства. Вот поставь себя на место гаишника и попробуй доказать, что я оштрафован справедливо. repa

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Свидетели, как и доказательства имеют свойство появляться даже когда их изначально не было. Тем более если есть интерес, например у нарушителя - не платить, у гаишнега - не получить по шапке от начальства за прокол, т.к. луцик требовал от гайцев "сражаться" за каждый штраф  гыгы
У меня например есть отличия в оригинале протокола и копией что мне вручена. Как это доказать? Надо вытребовать оригинал в ГАИ. Что и было поручено гайцу. Но где гарантия того что этот оригинал будет именно тем который был изначально? Разве что гаец решит что лучше получить по шапке (или не получить) чем заниматься подделкой документов. Т.е. я хочу сказать в вашем случае если б гаец имел желание что-то доказывать то он бы доказывал. У "моего" гаишнега тоже доказательств никаких, что он и указал на суде, только он добавил что "данное нарушение не требует доказательств типа видеофиксации или свидетелей, достаточно что он видел" гыгы
А в вашем случае не он должен доказывать что вы - нарушитель, а вы должны доказать что данные ошибочны, т.к. фены еще никто не отменял, у гайца - зафиксированы и задокументированы показания сертифицированого прибора, а что у вас? Голословные утверждения "машин было много"?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
а вы должны доказать что данные ошибочны
Нет уж позвольте. Раз меня судят, значит должны и доказать мою вину. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.

ст. 62 Конституции ч.3
Цитировать (выделенное)
...усі сумніви щодо доведенності вини особи тлумачаться на її користь

Оффлайн Gonduras

  • Новичок
  • Gonduras
Нет уж позвольте. Раз меня судят, значит должны и доказать мою вину. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.

ст. 62 Конституции ч.3

Так Питон говорил о "презумпции невиновности" визира  ???. Тоесть это тебе нужно доказать что прибор лжет.  ugaga

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
$talker молочага ты неплохо подкован с юр.стороны лучше чтоб не пришлось но если что я к тебе обращусь с прозьбой помоч составить иск на действия гайцов, да и я не понял чё за документ под №2 ты указал?
1.   Копія постанови у справі про адміністративне порушення – 1 арк.
2.   Клопотання про забезпечення доказами -1 арк.

1.   Копія протоколу про адміністративне порушення – 1 арк.
2.   Копія постанови у справі про адміністративне порушення – 1 арк.
Расталкуй чё за документы.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Питон

  • Пользователь
mmalkk ты какие-то вообще ламерские вопросы задаешь. Почитай вот тут и тут

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Питон благодарю почитаю, но я чё спросил чтоб подковаться от пидо...в на 100%.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
mmalkk
Согласно КУпАП, если лицо, обвиняемое в нарушении не согласно с обвинением, составляется протокол, в котором указывается где, когда, при каких обстоятельствах и кто нарушил - это первый из документов. Здесь же, в протоколе вписываются свидетели и пишет пояснения водитель. Вторым документом, является постановление о взыскании штрафа. Здесь указывается ссылка на протокол и пишется сумма взыскания. При этом гаишник выполняет роль такого себе полевого суда. Хорошо хоть не расстреливают на месте...  repa obkur  гыгы
Водитель имеет полное право просить об отсрочке вынесения постановления, т.к. ему, например, нужна юридическая помощь. В этом случае, если гаишник на это соглашается, то на руки выдается только протокол, если не соглашается, то протокол и постановление.
Для себя же я сделал такие выводы: если не придумал че написать в пояснениях, просто пишешь "С протоколом не согласен, доводы приведу в суде." и просишь об отсрочке вынесения постановления. Если тебе в этом отказано, то это нарушение закона, о чем помечаешь в протоколе.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
mmalkk
...и просишь об отсрочке вынесения постановления. Если тебе в этом отказано, то это нарушение закона, о чем помечаешь в протоколе.
На основании чего отказ в отсрочке вынесения постановления является нарушением? Если данных, указаных в протоколе, достаточно, а их должно быть достаточно иначе смысл составления протокола, гаишнег принимает решение - постанову.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Питон При этом тебе отказано в твоем законном праве иметь представителя при рассмотрении дела, а это нарушение закона.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Хм... В этом что-то есть. Только иметь представителя это причина так себе, суд не примет, но вот отказ привлечь эксперта (юриста или др.специалиста) это да bravo, т.к. привлекать эксперта "можна на будь-якій стадії судового процесу".
А я-то думаю чего это гаишнег говорит или ему при мне постанову писать или вызывать меня за ней в отделение или по почте. Получается если я хочу с кем-то посоветоваться (привлечь) то тогда гаец должен мне написать в протоколе куда прибыть для рассмотрения дела. А еще есть фишка что на месте копии протокола и постановы могут не выдаваться, а высылаются почтой посля. Возможно в некоторых случая это важно.
Хорошо, например гаец останавливает меня за превышение, я говорю хочу вызвать эксперта, гайц - без проблем, вот вам срок приезжайте к нам в отделение скажем через неделю. Я неделю думаю, беру (или не беру) юриста, приходится ехать в отделение. Если мои доводы или доводы юриста (или я вообще не приехал) гайца не убеждают он выносит постанову. Мне - в суд. В чем прикол, если мне проще сразу получить на руки копии и обжаловать в суде по месту жительства чем ломится за тридевять земель к гайцу? Тем более что неделя будет не только у меня, а и у гайца чтоб подумать как правильно меня прижучить, а не в панике на дороге поркА пороть

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Ну, во-первых. Согласно КУпАП, рассмотрение дела и вынесение постановления должо проводиться в присуствии "нарушителя", за исключением случаев, когда фото или видеосъемка ведется в полностью автоматическом режиме. О "фене" и говорить нечего - управляется человеком, а об "автоматичности" Визиря можно говорить с большой натяжкой и это повод для оспаривания.
Во-вторых. Если ты не согласен с вменяемым нарушением, то составляется протокол, копию которого тебе просто ОБЯЗАНЫ выдать на руки. При этом, вынесение постановления может быть отложено. Опять же, согласно КУПаП, протокол можно обжаловать в районном суде по месту проживания и на то, что гаишнег назначит тебе свидание в отделении ГАИ можно просто положить.
Вот и все. 8)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Продолжение истории:
Сегодня пришли постановы от исполнительной за оба штрафа. Заплатить надо до 11.03.2009.  repa ??? Решил тупо отморозиться, пока не позвонят или сами не придут.
Кстати, оказывается есть Єдиний державний реєстр виконавчих проваджень. Кому интересно, может посмотреть мои данные. №11696886, идентификатор Е9ГБ04ЕАЕ664.
Да, еще одно. В постанове исполнительной есть предупреждение, что если не уплачу добровольно, то на меня может быть наложен штраф 340-510 грн (так и раньше было), и ни слова об удвоении штрафа за несвоевременную уплату в течение 15 дней, о котором так самозабвенно кричат гаишники.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Продолжение истории:
Сегодня пришли постановы от исполнительной за оба штрафа. Заплатить надо до 11.03.2009.  repa ??? Решил тупо отморозиться, пока не позвонят или сами не придут.
Кстати, оказывается есть Єдиний державний реєстр виконавчих проваджень. Кому интересно, может посмотреть мои данные. №11696886, идентификатор Е9ГБ04ЕАЕ664.
Да, еще одно. В постанове исполнительной есть предупреждение, что если не уплачу добровольно, то на меня может быть наложен штраф 340-510 грн (так и раньше было), и ни слова об удвоении штрафа за несвоевременную уплату в течение 15 дней, о котором так самозабвенно кричат гаишники.
Что-то я ничего не понял ???
Вроде бы суд принял решение об отмене постановы. Откуда же "виконавче провадження" ?
Бумажки исполнительной скорее всего шлепают по старому шаблону или ты сомневаешься в законности двойной уплаты?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
xbb Бюрокаратическая машина. Менты направили постанову на исполнение. Исполнительная долго раздуплялась и наконец-то сама открыла производство. Теперь надо чтобы постанова суда пришла в исполнительную и они закрыли дело.
Касаемо двойной уплаты: это подтверждает тот факт, что исполнительная делает так, как записано в постановлении: написано 255, значит и взыскать 255 и нуль-нуль копеек, а никак не 510. У них нет законных оснований этого сделать, что и требовалось доказать.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Ну, во-первых. Согласно КУпАП, рассмотрение дела и вынесение постановления должо проводиться в присуствии "нарушителя", за исключением случаев, когда фото или видеосъемка ведется в полностью автоматическом режиме. О "фене" и говорить нечего - управляется человеком, а об "автоматичности" Визиря можно говорить с большой натяжкой и это повод для оспаривания.
Во-вторых. Если ты не согласен с вменяемым нарушением, то составляется протокол, копию которого тебе просто ОБЯЗАНЫ выдать на руки. При этом, вынесение постановления может быть отложено. Опять же, согласно КУПаП, протокол можно обжаловать в районном суде по месту проживания и на то, что гаишнег назначит тебе свидание в отделении ГАИ можно просто положить.
Вот и все. 8)
Был вчера у меня суд. "розгляд по суті". Мда, гимор еще тот.
Гаишник не приехал. На попередньому обещал прислать представителя. Не было никого, никакого письма или объяснения не написал. Тупо не пришел.
Судья прокоментировал в микрофон что відповідач был уведомлен у встановленому порядку потому, если позивач (я то есть) настаивает, на его неявку можно положить (это я к тому что рассмотрение дела и вынесение постановления МОЖЕТ быть вынесено и без присутствия "нарушителя" если он был уведмлен, например на месте составления протокола).
Короче суть дела в двух словах:
____________ міський суд Київської області
_____________________________ _______
ПОЗИВАЧ:
_____________________________,
Зареєстрований та проживаю за адресою:
_____________________________ __________________
ВІДПОВІДАЧ:
Інспектор Відділення ДАЇ з обслуговування Оболонського району м.Києва ст. лейтенант
_____________________________ _________
м.Київ, вул. Рокоссовського, 10-А
тел. 432-17-16, 432-34-59, 432-67-81

Адміністративний позов (в порядку виправлення недоліків)
про оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення
(уточнення та доповнення позовних вимог)

19 січня 2009 р. о 14.50 інспектором ВДАЇ з обслуговування Оболонського району м.Києва ст. лейтенантом __________ було складено на моє ім’я протокол про адміністративне правопорушення АД _______ та винесено постанову АА __________ по справі про адміністративне правопорушення та нібито порушення мною правил дорожнього руху. У протоколі зазначено: «…водій проїхав перехрестя вул.Автозаводська-Івашкевича на забороняючий червоний сигнал світлофора чим порушив пункт 8.7.3е ПДР»
Вважаю зазначений протокол та винесену на його основі постанову незаконними з наступних підстав:
1.   Згідно п.10.4 Правил дорожнього руху, затв. Постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. N 1306 (ПДР), а також виконуючи вимогу інформаційно-вказівного дорожнього знаку п.33/5.16 «напрямок руху по смугах», який зобов’язував мене зайняти крайню ліву смугу для повороту ліворуч (дод. фото 1), я зайняв вказану смугу, увімкнув лівий покажчик повороту, і, при загорянні зеленого сигналу світлофора, слідом за іншими автомобілями, які рухались цією ж смугою, виїхав на перехрестя (дод.схема 2). Також відповідно п.16.8 ПДР водій, який виїхав на перехрестя згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналу світлофора на виїзді.
2.   У відповідності до п. 1.3 ПДР всі учасники дорожнього руху і працівники ДАЇ у т.ч. зобов'язані знати  й  неухильно виконувати вимоги ПДР, однак автомобіль з працівниками ДАЇ, і який рухався у першому ряду другої (середньої) смуги по вул.Автозаводській у напрямку вул.Полупанова, подаючи звукові сигнали, очевидно до мене, повернув у тому ж напрямку що і я – ліворуч, але при цьому грубо порушивши ПДР п.2.3д,є, 10.1, 10.4, п.33/5.16 (дод.фото 4), і створивши аварійну ситуацію, оскільки повертаючи ліворуч з другої смуги автомобіль ДАЇ «підрізав» інший автомобіль, який повертав ліворуч з першої, тобто крайньої лівої (дод.схема 4, фото 4). Варто зауважити, що до цього моменту у працівників ДАЇ до мене зауважень не було, і ніяких сигналів вони не подавали, хоча їх авто достатньо часу стояло у кількох метрах від мене.
Крім того, прошу звернути увагу, що працівники ДАЇ на даному перехресті постійно порушують ПДР і постійно створюють аварійні ситуації, що додатково утруднює перетин і без того складного перехрестя. Це зафіксовано мною особисто на відео 22.01.2009р. (дод.відеозапис). На запису чітко видно, як автомобіль ДАЇ порушив ПДР п.2.3д,є, 10.1, 10.4, п.33/5.16 чим створив затор і аварійну ситуацію, не давши змоги іншим автомобілям у т.ч. чорному Chevrolet Lacetti вчасно закінчити поворот, хоча, прошу звернути увагу, ці автомобілі завчасно виїхали на перехрестя на сигнал світлофора, який дозволяє рух, але, однак, за таких обставин не встигли закінчити маневр. Слід відмітити, що я опинився у схожій ситуації.
3. Інспектор ДАЇ _____________________ порушив вимоги Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України, затв. Наказом МВС України 13.11.2006 №1111 п.22.2 оскільки підійшовши до мого автомобіля після зупинки не відрекомендувався і повідомивши, що я порушив ПДР, не уточнив як саме.
4. При складанні протоколу і після того інспектор ДАЇ ___________________ не роз'яснював мені мої права, передбачені КУпАП, хоча зобов’язаний був це зробити згідно ст.  268  КУпАП та п.22.7 Інструкції з діяльності підрозділів ДПС Державтоінспекції МВС України, затв Наказом МВС України №1111 та  п.2.1. Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху,  затв Наказом МВС України N 1217 від 22.10.2003. 
5. Інспектор ДАЇ ____________________, очевидно скориставшись тим, що я не киянин, свідомо чи по незнанню на моє прохання надати інформацію щодо розташування перехрестя для надання пояснень ввів мене в оману, відповівши, що перехрестя саме вул.Івашкевича і вул.Автозаводської і я рухався по вул.Івашкевича (що і зазначено у оригіналі Протоколу), чим знову порушив Інструкцію з діяльності підрозділів ДПС Державтоінспекції МВС України, затв Наказом МВС України №1111 п.22.2, а саме – на моє прохання не надав точну і достовірну інформацію, хоча зобов’язаний був це зробити, так як насправді це перехрестя вулиць Лугової, Автозаводської та Я.Івашкевича і я рухався по вул.Луговій, що і з’ясувалося пізніше.
6. Інспектор ДАЇ Андрушко І.М. порушив п. 2.1. Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху,  затв Наказом МВС України N 1217 від 22.10.2003,  оскільки на мою вимогу надав начебто копію Протоколу про адмінправопорушення, хоча насправді надана копія не відповідає оригіналу.
7. Інспектор ДАЇ ________________________. порушив п. 4.3 Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху,  затв Наказом МВС України N 1217 від 22.10.2003,  оскільки не мав достатніх доказів (фізично не бачив) щодо начебто вчиненого мною правопорушення і не вжив заходів для встановлення достовірних обставин події, але тим не менше виніс незаконну Постанову про адміністративне правопорушення.
8. Інспектор ДАЇ _______________________. порушив ст.285 КУпАП, а також пп. 2.1, 4.6 Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху,  затв Наказом МВС України N 1217 від 22.10.2003 оскільки Протокол і Постанова про адміністративні правопорушення повинні підписуватись тими посадовими особами, які безпосередньо вказані у зазначених документах і від імені яких вони складаються.
10. Інспектор ДАЇ _____________________. порушив ст.285 КУпАП оскільки зобов’язаний був вручити Постанову мені під розписку, однак цього не зробив.

Зважаючи на вищевикладене вважаю дії та рішення працівника ДАЇ незаконними та керуючись ст.287, 288, 289, 291, 293 КУпАП та ст. 6, 17, 18, 69, 70, 71, 104, 105, 106 КАС, прошу:
1.   Визнати дії посадової особи – інспектора ВДАЇ _______________. незаконними.
2.  Скасувати винесену інспектором ВДАЇ _________________.Постанову по справі про адміністративне правопорушення АА ______________ від 19.01.2009 р. як незаконну.


Додаток:
1.   Копія документу, який надав інспектор ДАЇ ст.лейтенант _______________. як копію Протоколу про адміністративне правопорушення.
2.   Копія документу, який надав інспектор ДАЇ ст.лейтенант ______________. як копію Постанови по справі про адміністративне правопорушення.
3.   Схеми руху мого автомобіля та автомобіля працівників ДАЇ та інших автомобілів протягом вказаної події у кількості 4 шт.
4.   Фото матеріали, на яких зафіксовані режими руху автомобілів та вимоги дорожніх знаків під час проїзду перехрестя вул.Лугова, вул.Автозаводська, вул.Я.Івашкевича, у кількості 5 шт.
5.   Відео матеріали, на яких зафіксовані режими роботи світлофорів, а також руху автомобілів під час проїзду перехрестя вул.Лугова, вул.Автозаводська, вул.Я.Івашкевича, у вигляді DVD-диску у кількості 1 шт. тривалістю відеозапису 1 хв. 35 сек.
6.   Копія позовної заяви з додатками.

11.02.2009 р.                  ____________         /_______________./


По ситуации все станет ясно если посмотреть на карту. Более детально в первом иске который мне вернули  http://upwww.ru/?id=787  только предварительно поменять разширение файла .zip на .doc
Судья имхо непредвзятый, но... сказал что видеозапись и фото к делу отношения не имеют т.к. там нет наших машин, а кто там и где нарушает данным иском не предусмотрено.
То что инспектор не представился и т.д. к делу тоже отношения не имеет т.к. в протоколе написано "поехал на красный свет" а его представился-не представился "красный" на "зеленый" не меняет  :(
Схемы - постольку-поскольку т.к. нет свидетелей. Фактически у мну остается только одно доказательство - копия протокола не отвечает оригиналу и то что доки составлены и подпиманы разными людьми, подписи и почерк явно отличаются, но судья заявил что он не эксперт и подтвердить это не может, сказал что в следующий раз если хочу могу заявить клопотання о проведении почеркознавчої експертизи но за мой счет. Не знаю сколько она стОит и стОит ли?
Если еспертизу не проводить то чувствую что реально единственный дОказ - различия в оригинале и копии, но гаец поц не приехал и оригиналы не привез, а мне в местной исполн службе дали справку что доки по состоянию на 24,03,09 еще не поступали. В результате еще один запрос в Оболонский райотдел и продовження слухання на 17,04  :-\

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
$talker
Сегодня повестка в суд пришла наконец-то.
На 10 апреля.

Оффлайн 31337

  • Пользователь
  • Маленький - зато семейный:)
$talker Спасибо за образец заявления, отменил сегодня постановление на превышение скорости  beer2 beer2 beer2

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
$talkerСегодня выписали протокол за остановку по средине перекрёстка на запрещающий знак светофора(дублируещего).Остоновился преднамеренно,по правилам, и там останавливается 50% машин соответсвенно правил.Мусора настаивают на нарушении и очень нервничали когда я их фотографировал на мобилу,но после этого были крайне вежливы и осторожны.
 Нет ли у тебя образца чтобы оспорипть этих пи%%ров в суде грамотно,чтобы этот прапорщик В.Э. Скибинский долго вспоминал о пасхе 2009???
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 21:17:03 от keukap »

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
keukap да пиши ему пробуй в личку и нада бы $talkerа попросить в оказании на данной ветке помощь в составлении исков на гайцов и чтоб все отписывались о результатах.
 И в конечном итоге мы воспитаем (хоть чуть) ГАЙЦОВ.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
 Реально,нужно всем идти в отказ с оспариванием в суде,даже если виноват,чтобы у них был один головняк и никакой прибыли...

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
keukap + 5 баллов
 И я про это и написал выше, точнее это и имел в виду, за пьянь пусть забирают машины, но превышение это не то за что надо так драть а они щас только богатеть начали СУКИИ
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
mmalkkДык эти гниды когда разводя примеры приводят,типа пьяный говорит -я не сбил никого,чо меня драть, и вы типа нарушили и чо выс "штрафовать".Эти гниды говорят,что предупреждения закончились после 17 ноября и все несерьёзные нарушения-это 260грн,если не согласен,то дороже...
 Пока я сидел ждал составления протокола  рядом со своей машиной наблюдал интересную кртину,люди тупо забирают протоколы и уезжают с благодарностью,при этом на 6000 мерсе новом дядька проехал громко посигналив гаишникам,а с синими номерами бобик за то же нарушение,что и меня остановили (наверно по моей просьбе),пошутили чуть-чуть и отпустили...

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
нада бы $talkerа попросить в оказании на данной ветке помощь в составлении исков на гайцов
Спасибо за доверие, но, прошу учесть, я не юрист. Это не означает, что я отказываю в помощи. Пишите ситуацию в личку, желательно с цитированием протокола (суть нарушения и ваши пояснения), бум вместе кумекать. Выкладывать сюда предлагаю иски, по которым были выиграны суды.
Всем, кто влетел:
1. ВСЕГДА в протоколе пишем как минимум: "с протоколом не согласен, нужна юридическая помощь помощь, доводы приведу в суде, прошу вынесение постановления отложить до рассмотрения в суде."
2. Если еще сообразите по обстановке, то дописывайте фразы типа "ехал в потоке машин, скорость не моя", "объезжал препятствие на дороге" и т.п.
3. Следим за тем, чтобы все пустые строки были ВАМИ зачеркнуты (где указана суть нарушения, свидетели, потерпевшие). В ряде случаев, для доказательства нарушения необходимы пострадавшие и два свидетеля.
4. Обращаем внимание на то, что вас должны ознакомить со ст. 63 Конституции (имеете право не давать пояснения против себя и своих близких) и со ст. 268 КУпАП (ваши гражданские права). Если вас не ознакомили с ними (а это сплошь и рядом) перед тем, как вы пишите пояснения, то в графе "ознайомлений" пишем "НЕ ознайомлений" и ставим подпись. Эта графа примерно посредине бланка, пояснения внизу. Вам надо подписать в двух местах). ПОМНИТЕ: после вашей подписи в протокол уже нельзя ничего вносить, поэтому САМИ позаботьтесь о прочерках.
5. На психологическое давление типа "ща запишем в талон" отвечаем, что это решает суд.



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.