Автор Тема: Как я с ГАИ судился (грустная история со счастливым концом)  (Прочитано 16395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Хух, прочитал от а до я! Классная тема, много взял для себя полезного, особенно про оформления правельноти протокола! Спасибо тем кто, разьяснил и прошел эти процессы сам! beer2

!NILS! поздравляю!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн samvexler

  • Партнер клуба
  • Smart ForTwo
    • Страхування у Львові БРОКБІЗНЕС
  • Авто: другое
  • Город: Львів
Справедливість перемогла! Сьогодні виграв суд щодо штрафу, ніби то я їхав на червоне світло. Тепер буду катати скаргу на того горе-інспектора в Прокуратуру, щоб знав, що не з тим звязався)))
Страхова компанія Брокбізнес, партнер клубу у Львові!
(097)223-88-69 або (032) 253-75-83 Віктор www.insurance.lviv.ua

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
samvexler
маладца, что судья постановил? Что не доказана вина? Или что ехать на красный можно, если это безопасно и не успеваешь остановиться перед перекрестком?
отпишешься в теме о результатах переписки с прокуратурой?

Оффлайн samvexler

  • Партнер клуба
  • Smart ForTwo
    • Страхування у Львові БРОКБІЗНЕС
  • Авто: другое
  • Город: Львів
agio нє-нє, ситуація була так: їхав я на зелений, який тільки почав мигати, нікого не чіпав....пиняє...3 інспектори починають мене бакланити, що мол я їду на червоне, тикають, хамлять, погрожують, що мол права заберемо, якщо ще почнеш доказувати, що ти на зелене їхав...карочє бидло рідкісне...10хв мені похамили, потім побачили патруль (походу вони там не мали пастись і порушували свій шляховий лист, це припущення, але впевнений на 99%), віддали доки і швидко змились...швидше, ніж я поїхав....потім мені чере з 5 днів приходить лист додому з постановою (масу виправлень, видно не одного мене хотіли розвести, але всі дані встигли переписати видно, бо заповнили всю і мол плати штраф 510грн. Протоколу звичайно не має, підпису на постанові моєї немає.
Маю хорошого друга-юриста - накатав позовну + скаргу! Жалію що не записав на відео чи диктофон, як вони мені хамили. на 2 засіданні задовільнили позовну повністю, постанову скасувати і оскарженню не підлягає!
Але я того інспектора так просто не залишу...не на того нарвався..
Страхова компанія Брокбізнес, партнер клубу у Львові!
(097)223-88-69 або (032) 253-75-83 Віктор www.insurance.lviv.ua

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
samvexler
Маладца! bravo

Оффлайн samvexler

  • Партнер клуба
  • Smart ForTwo
    • Страхування у Львові БРОКБІЗНЕС
  • Авто: другое
  • Город: Львів
дякую! :)
всім раджу боротись і ми тих даішників поставимо на своє місце!
Страхова компанія Брокбізнес, партнер клубу у Львові!
(097)223-88-69 або (032) 253-75-83 Віктор www.insurance.lviv.ua

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
samvexler
пиши на превышение власти и невыполнение служебных обязанностей (проконсультируйся с другом-юристом) - это уже УК!
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
samvexler круто браво.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Сегодня выиграл суд за превышение. Фиксировали на фен. Гайцы не приехали. Через 10 дней заберу решение.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
desant, принимай поздравления! че там с франшизой? порешал?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
agio, Спасибо. По франшизе. Подал в суд. Знакомый юрист помог с иском и добавил туда еще 4500 морального ущерба. 13 февраля зашел в суд узнать за свой иск - мне дают на подпись ухвалу - "залишити без руху". Читаю - доплатить ИТЗ или отказаться от моралки. Доплатил 37 грн, написал "доповнення" до иска и отдал вчера в канцелярию. Сегодня спрашиваю у помощника судьи - отвечает - позвоните 28 бо суддя в отпуске.
Платил мито - 51 грн, ИТЗ - 120грн - майнового характеру(франшиза), ИТЗ - 37 грн - не майнового характеру(моральный ущерб). Теперь жду.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
desant, квитанции собираешь? в иске написАл, что все понесенные тобой расходы возложить на виновника?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
agio, Квитанции в суд отдал (потребовали). Номера у меня есть. При желании в банке дубликат попрошу. А про расходы конечно написал.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
desant, ну тады удачи тебе и терпения beer2

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
agio, Квитанции в суд отдал (потребовали). Номера у меня есть. При желании в банке дубликат попрошу. А про расходы конечно написал.
В суд можно передавать ксерокопии, но, при этом, судье надо показать и оригиналы.

Оффлайн slavik83

  • Новичок
показание видео регистратора в суде при обжалования протокола учитываются ?
не нажимай не коем случаи !!!!  http://www.opushka.bizland.com/klik.htm

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
slavik83 На рассмотрение суда, могут быть приняты во внимание. Необходимо письменно подать ходатайство при подаче иска или устно ходатайствовать во время рассмотрения.

_Kolobok_

  • Гость
Рассмотрения в районных судах по Киеву по протоколам ГАИ я еще не видел. Видел конвеер у судьи который тупо ставил минималки. Посему обжаловать обязательно до рассмотрения. Притом не дожидаясь повестки в суд.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Kolobok
Если по всей строгости закона, то все, канеш, понимают, что без участия водителя рассмотрения не должно быть. Но, чисто процессуально, для избавления от лишнего геморроя Kolobok дело говорит.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.