Автор Тема: Письмо "счастья" или нет  (Прочитано 7121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Письмо "счастья" или нет
« : 05 Марта 2009, 09:24:11 »
Кто получал нечто подобное, или знает что это объясните мне пожалуйста что это, и что с ним делать


ЗЫ г. Денпропетровск

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #1 : 05 Марта 2009, 09:33:36 »
Оно самое. Это уже из исполнительной службы, т.к. по решению суда штраф не был уплочен. Иди по адресу плати штраф+там надо неустойку. Сума понтовая заплати и забудь.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #2 : 05 Марта 2009, 09:34:00 »
ну че тут сказать, надо идти, а там они тебе скажут за что это, по моему лучше заплатить 51 грн чем 510грн., так-же????

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #3 : 05 Марта 2009, 09:35:23 »
мне тоже типа такого приходило, так я поехал и мне рассказали за что, оказалось превышение, которое было в октябре, а пришло в январе!!!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #4 : 05 Марта 2009, 09:43:15 »
Питон
Большое спасибо

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #5 : 05 Марта 2009, 12:50:53 »
Собственно Питон и Сергей1277 спасибо что отозвались, поехал и заплатил, со всеми квитанциями набежало 20 грн, сам штраф за парковку под запрещающим знаком 8,50грн, а дело то было 11 сентября!!

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #6 : 11 Марта 2009, 14:13:34 »
Народ, по теме, у меня тоже штраф есть, 255 грн за поворот налево при знаке - "движение только прямо"...я пока решил не платить...так это мне такое же постановление прийдет?  :o :o :o
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #7 : 11 Марта 2009, 14:15:07 »
sergeygold обязательно платить, или через 15 дней будешь уже 510 грн платить

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #8 : 11 Марта 2009, 14:32:56 »
sergeygold обязательно платить, или через 15 дней будешь уже 510 грн платить

А в каком тексте закона сказано ,что сумма удваивается?
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #9 : 11 Марта 2009, 14:38:36 »
sergeygoldзакон такой издали что если штраф не проплачивается п 15 дневный срок, то сумма штрафа удваивается!!!!

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #10 : 11 Марта 2009, 14:40:07 »
Вот что нашел - "Да только одна закавыка выходит – недобор штрафов. Так, начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец прогнозировал в ноябре, что ГАИ намерена получить около 2 миллиардов гривен за счет штрафов, то есть около 160 миллионов ежемесячно. Пока же, напомним, оплачено „лишь“ 170 миллионов из более чем 350-ти „наложенных“ за 3 месяца."

И, - "Что касается юридических коллизий, то теперь эксперты советуют водителям проверять свой почтовый ящик не реже чем раз в 25 дней – не пришли ли штрафы? Ведь если за это время не пройдет оплата, то сумма штрафа удвоится. За доставку заказным письмом МВД платит „Укрпочте“ по 7,5 гривны. В течение десяти дней после нарушения также можно опротестовать решение ГАИ в суде. Если глянуть выше, на цифры статистики, то становится понятным, что, судя по всему, именно на этом этапе „теряется“ проплата половины штрафов. Подобная „несговорчивость“ украинских водителей оказалась явно в диковинку для МВД и правительства. Вот оно, „пагубное воздействие“ гражданского общества!" - 25 дней упомянули
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #11 : 11 Марта 2009, 15:21:33 »
Сергей1277:

какой такой закон? такое придумали, когда вводили новые штрафы. Но если человек не платит в 15 дневный срок, дело (теоретически) направляется в исполнительную службу для принудительного взыскания штрафа. Но вот в чем заковыка - закон о исполнительной службе принимался эдак в 90-х годах и там не оговаривается удвоение штрафа. Т.е. судебный исполнитель получит на руки решение суда, в котором написано "оштрафовать на сумму 1 грн". Вот он и придет к этому человеку взыскивать с него именно 1 грн!!!

Уже обсуждалось!

ПыСы. Может я не в теме и закон об исполнительной службе пересмотрели-изменили? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #12 : 11 Марта 2009, 15:24:19 »
ev_gen:

По-поводу устрашающей приписки о лишении прав ниче не говорили? Или то "для напугать" + стандартная форма бланка? Тебе его в ящик запихнули или лично в руки с уведомлением?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #13 : 11 Марта 2009, 15:28:10 »
а что, они реально могут вместо 20 грн, взыскать 510  ???
и что, они могут порушити кримінальну справу  ??? за какой-то штраф  ???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #14 : 11 Марта 2009, 15:51:06 »
wer982:

Не "вместо", а вместе с 20 еще и 510 сдерут! :) За уклонение от исполнения решения суда.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #15 : 11 Марта 2009, 17:44:20 »
wer982:

Не "вместо", а вместе с 20 еще и 510 сдерут! :) За уклонение от исполнения решения суда.
понятно, но с кримінальной справой - это по-моему перебор

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #16 : 13 Марта 2009, 12:48:48 »
ev_gen:

По-поводу устрашающей приписки о лишении прав ниче не говорили? Или то "для напугать" + стандартная форма бланка? Тебе его в ящик запихнули или лично в руки с уведомлением?

Я специально задавал этот же вопрос, и вот что мне ответили:
Данные меры принимаются только в том случае, если виновный не является для уплаты штрафа (в моём случае 20 грн) без уважительной принчины, либо просто его не оплачивает, тогда будет наложен штраф и + лишат прав, но это только если начать "морозиться".
Письмо данное было всунуто мне в входную дверь квартиры ( 04.03 а 05.03 уже надо быть в исполнительной службе), лично в руки ничего не давали, не уведомляли, хотя весь день был дома
ЗЫ Ещё добавлю что повестка в суд не приходила
ЗЫ2 После уплаты штрафа, дело закрывается.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 12:51:26 от ev_gen »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #17 : 16 Марта 2009, 12:46:40 »
ev_gen:

Вот это мне "нравится": сунули в дверь.... А как потом доказать, что не получал ниче? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #18 : 16 Марта 2009, 13:30:22 »
Интересно, а как можно всунуть в дверь, если стоит дверь в холл, где есть две квартиры, и нет звонков  гыгы в домофоне всегда стоит ночной режим, вот и не подкапаетесь  vcool  такие письма должны идти с уведомлением, и расписываться нужно о получении
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #19 : 18 Марта 2009, 22:15:49 »
приходили такие бумажки (2 или 3) в прошлом году. кидали их в почтовый ящик. проигнорировал. все на этих бумажках и закончилось. никаких увеличений штрафов и уголовных дел.
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #20 : 18 Марта 2009, 23:54:50 »
Leksi
У меня на подъезде стоит домофон, потом дверь в холл где 2 квартиры, в неё и всунули.
Как доказать не знаю, сказали что можно жалобы всякие в суде написать, но это по большому счёту до лампочки.
  Согласен с sergeygold  что
Цитировать (выделенное)
такие письма должны идти с уведомлением, и расписываться нужно о получении

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #21 : 19 Марта 2009, 09:40:23 »
приходили такие бумажки (2 или 3) в прошлом году. кидали их в почтовый ящик. проигнорировал. все на этих бумажках и закончилось. никаких увеличений штрафов и уголовных дел.
Подожди они еще могут выплыть при прохождении ТО - прецеденты есть

serta1

  • Гость
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #22 : 19 Марта 2009, 16:25:02 »
А в каком тексте закона сказано ,что сумма удваивается?
Ни в каком законе это не указано. Это подзаконный акт МВД. Ну им так хочется.
А для того, чтобы "письма счастья " не приходили нужно либо не нарушать, либо сразу гнать в суд и писать обжалование.

julietka

  • Гость
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #23 : 25 Марта 2009, 15:19:55 »
Как хочу, так и кручу, называется. Ну а как бы можно сказать, чтоне получал такие бумажки. Это ж не заказное письмо... А может обуть тебя решили, читала, что сейчас появились фальшивые штрафы ....

serta1

  • Гость
Re: Письмо "счастья" или нет
« Ответ #24 : 25 Марта 2009, 15:40:26 »
julietka

Не получать такие бумажки очень просто.
Во первых - не нарушать.
Во-вторых (желательно) - в техпаспорт внесено максимально возможное количество родственников. Визир не может идентифицировать находящегося за рулем. Хорошо еще, когда авто зарегистрировано не на Вас. Даже, когда Вас остановит патруль, Ваше место жительства в техпаспорте не указано и Вы смело можете  диктовать свои данные с потолка. При сложившейся ситуации с массой штрафов Вас просто никто не будет идентифицировать. 
В-третьих - девушке можно быстро сменить фамилию и место жительства и, как минимум, год колесить со старыми правами (моя супруга так каталась пять лет, а я вместо нее проходил ТО; так машинка со штрафами  и продалась по доверенности).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.