Автор Тема: Обтяжка руля кожей в Донецке  (Прочитано 30221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #50 : 22 Июля 2009, 09:31:42 »
Ariel, спасибо друже! все стало на свои места.... beer2

ps уехал менять гыгы

Оффлайн serg_kov

  • Старожил
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #51 : 22 Июля 2009, 13:19:11 »
2 all, тем кто будет выбирать себе на ЖД рынке данный сабж
размер М исполняется в двух вариантах полноты, выбирайте внимательно:
с подвернутым и отстроченным краем
без отворота с отстрочкой
разница в ширине этих оплеток как раз около 1 см
а свой поменял на более широкий вариант
я себе брал первый вариант с отворотом у меня все сошлось даже когда мокрая была немного была свободной потом высохла и все ок.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #52 : 22 Июля 2009, 18:03:49 »
я себе брал первый вариант с отворотом у меня все сошлось даже когда мокрая была немного была свободной потом высохла и все ок.
вот что самое интересное serg_kov оказывается прав.... значит существует и третья разновидность...

3. С отворотом и отстрочкой по ширине как второй вариант skaut я сегодня поменял на большую с отворотом, померял - не сошлось 2 мм на сухую. ::)

Оффлайн serg_kov

  • Старожил
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #53 : 22 Июля 2009, 19:00:48 »
вот что самое интересное serg_kov оказывается прав.... значит существует и третья разновидность...

3. С отворотом и отстрочкой по ширине как второй вариант skaut я сегодня поменял на большую с отворотом, померял - не сошлось 2 мм на сухую. ::)
вот именно у меня тоже на сухую чутчуть не сходилась.

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #54 : 23 Июля 2009, 10:13:26 »
а кто как сшивал? каким способом?
я вот себе схему нарисовал - думаю будет оптимальный вариант




Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #55 : 23 Июля 2009, 10:19:24 »
Ariel а чем ты сделаешь невидимый шов  dntknw

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #56 : 23 Июля 2009, 10:24:18 »
ну сойдутся два края а шов будет под ними... я так думаю (с)  ;)
и кстати на некоторых форумах советуют шить двойной нитью, чтоб не резало края кожи при стягивании

http://jetta-club.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=1990
вот по моему такие же заготовки ребята юзают

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #57 : 23 Июля 2009, 10:29:30 »
по-моему красивее будет смотреться шов крест на крест  ::)

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #58 : 23 Июля 2009, 10:36:45 »
однозначно, но нужно пробовать и делать это поэтапно т.е. натяжка швов должна я думаю делаться через каждые 10 стежков, потому что если сразу будешь затягивать каждый шовчик, то подлезть иглой (а она 5-7 см в длину) для прошивки "обратного" шва будет непросто...
блин, скоро приобретем новую профессию  beer2

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #59 : 23 Июля 2009, 10:41:42 »
Ariel, вот картинки швов которые делают мастера-обшивальщики:


Как я понял, сначала прострачивают края кожи, а потом третью нитку запускают между стежками.

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #60 : 23 Июля 2009, 10:44:46 »
2 Glass beer2
мда... все гениально просто...
кстати можно попробовать и так, ведь у нас простроченные края... только выдержит ли стягивание та нитка, которой прострочены края  dntknw
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 10:47:32 от Ariel »

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #61 : 23 Июля 2009, 10:48:50 »

http://jetta-club.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=1990
вот по моему такие же заготовки ребята юзают

только мне там картинок не видно?
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #62 : 23 Июля 2009, 11:16:49 »
yuriy8001 Да, мне видно
 

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #63 : 23 Июля 2009, 22:22:57 »
Ariel нитка выдержит только в тома случае если затягивающая нить будет не толще простроченных.Толстая нить может их порвать. Вся суть заключается в том, что края не нужео сильно стягивать.Края должны только соприкасаться дру с другом, чтоб небыло рубцов.А после того как прошили не дав высохнуть заготовке самой, высушивайте её фэном, так она лучше обхватит  руль.Только осторожно с фэном. чтоб  не подпалить нитки они капроновые и легко плавяться

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #64 : 23 Июля 2009, 23:07:12 »
степан рафаелович подскажите как селать чтоб  шов между частями не выделялся а чтоб всё было гладкое как форма руля,как на фото?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 23:10:37 от alexxx81 »

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #65 : 23 Июля 2009, 23:31:25 »
alexxx81 края у заготовки не должны быть загнуты а должны иметь ровный срез, тогда они при соприкасании друг с другом будут не видимы. И чем фактура кожи моршинистее тем срез будет более не видимым. И ещё.Заготовка должна быть точно в обхват руля не больше и не меньше.Мочить заготовку не желательно.Её мочат от безысходности, когда заготовка не сходится.Это не правильно.Есть кожи которые не любят воды.Срок эксплуатации после мочения сокращается,и кожа, как кожа у человека после сильного загара, начинает слазить

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #66 : 23 Июля 2009, 23:47:54 »
степан рафаелович спасибо большое за помощь.меня больше интересует шов между красным и чёрным куском.нужно в руле паз вырезать?

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #67 : 23 Июля 2009, 23:59:49 »
alexxx81никаких пазов в руле вырезать не надо.Испортиш руль. Это называется точной шов. Берёш оба куска кожи слаживаеш их лицом к лицу и на ростоянии 0,5 см. от края пристрачиваеш друг к другу.Затем разглаживаеш шов. Если есть желание  скинь№ телефона в личку по телефону подробнее объясню.Писать очень трудно и долго

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #68 : 24 Июля 2009, 00:08:20 »
степан рафаелович ещё раз благодарю за помощь,всё понял.последний маленький вопросик,как сглаить этот шов?извините если надоедаю,но мне очень понравилась работа в вашем исполнении,поэтому решил проконсультироваться у человека который в этом знает толк.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #69 : 24 Июля 2009, 11:21:07 »
alexxx81 края у заготовки не должны быть загнуты а должны иметь ровный срез, тогда они при соприкасании друг с другом будут не видимы.

Я так понимаю если у меня застроченный край с подворотом, то в таком случае лучше просто стягивать нитью, не через декорную прострочку, а через дырочки по краю заготовки? Т.К. если использовать шов через декорный простроченный край с пропуском стягивающей нити через него - получится сильно толстый шов... правильно, степан рафаелович? ??? repa

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #70 : 24 Июля 2009, 22:29:49 »
alexxx81после прострочки отверни кожу которая по 0,5 см. в разные стороны и на ровной поверхности прогладь сам шов  по лицевой стороне,. можно молотком. А в идеале края которые прострачиваются необходимо свести на" нет", тогда шов будет идеальный и прострочка не будет проявляться с низу.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #71 : 24 Июля 2009, 22:38:23 »
grits Наооборот. Через дырочки будет смотреться толсто. Попробуй стягивать декорные нити, но нитка которой будеш стягивать не должна быть толще ниток которыми прошита заготовка.Стягивай без усилий,до этого убедись что заготовка соприкасается друг с другом без усилий.В противном случае намочи кожу в тёплой воде с добавлением глицерина.На 1 литр воды 100 гр.глицерина.Кожа станет эластичней.

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #72 : 27 Июля 2009, 09:30:25 »
такая вот проба пера и иглы получилась.. 8)





а такой вид имеет шов изнутри
(сшивающая нить проходит через декоративный шов отстрочки, а через саму кожу делал буквально десяток проколов, чтобы привязаться к спицам и подтянуть посильнее):




в общем и целом доволен,
хотя конечно форма заготовки обуславливает не совсем "родное" прилегание в районе спиц, но над этим можно еще поработать...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 10:48:14 от Ariel »

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #73 : 27 Июля 2009, 09:42:34 »
Ariel а можешь фотку со швом покачественнее сделать  ;)

ГрехЪ

  • Гость
Re: Обтяжка руля кожей в Донецке
« Ответ #74 : 08 Августа 2009, 22:49:35 »
 Купил на ЖД за 58 грн .... При покупке говорите что Вы с авео-клуба.... дадут скидку 2 грн гыгы
 Размер М, без подворота. Если честно надо мерять каждый отдельно, там их столько М-ок гыгы При обшитии руля, кожу по совету степан рафаэловича не замачивал :)

 Вот фотки:





 Шов делал не через дырочки которые там есть, а через простроченную нитку. Нитки ушло чуть больше половины из комплекта

 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.