Автор Тема: Как подключить бойлер нагревательный  (Прочитано 13379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как подключить бойлер нагревательный
« Ответ #25 : 02 Июня 2010, 22:22:48 »
У меня знакомый хочет бойлер (литров на 50) на дачу, только на душ. Вода будет течь с бака на высоте 2 метров, уличный вариант.Подскажите модели, а то он уже запутался, там какие-то ограничения по давлению....... вот например Аристон  ABS SLV 50 SLIM? подойдёт?
Вопрос в принципе следующий.....какой бойлер способен работать при низком входном  давлении ? Могут ли они вообще работать при низком давлении? Класифицируются ли они по типу входного давления?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн koloso4ek

  • Пользователь
  • Zlaya Belka
Re: Как подключить бойлер нагревательный
« Ответ #26 : 02 Июня 2010, 22:29:18 »
обратись к Master_Danila
-"Вы кто?"
-"Добрая фея!"
- "А почему с топором?"  -"Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях" [

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как подключить бойлер нагревательный
« Ответ #27 : 02 Июня 2010, 22:31:02 »
Вы там с бойлерами поаккуратнее.


вот фото, кто не может там увидеть:

на двух последних фото видно причину взрыва - бойлер на 10 литров.
Пострадавших не было, произошло все ночью.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Как подключить бойлер нагревательный
« Ответ #28 : 03 Июня 2010, 16:11:47 »
 Часто бойлеры (впрочем, как и котлы 2-х контурные и колонки водогрейные) выходят из строя из-за гидроударов в водопроводе. Есть специальные "ударогасители" на бойлеры или клапан-регулятор давления. Для бойлеров зачастую наличие такого устройства есть условием гарантии.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Как подключить бойлер нагревательный
« Ответ #29 : 03 Июня 2010, 18:47:14 »
OLEG_S при низком входном они работают все.(если только у тебя не 0,01 бар). классификация их, впринцыпе, делится на две категории- до 6 бар и до 8 бар(атм.). я сам сантехник, нужна помощь пиши в личку, помогу. для города лучше сразу купить регулятор давления( callefi) это итальянец и работает отлично. а для дачи, или села нужна станция, которая даёт 1,3-1,8 бар и этого вполне достаточно дла бойлера.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Re: Как подключить бойлер нагревательный
« Ответ #30 : 03 Июня 2010, 19:56:00 »
Ну регулятор давления (редуктор) желательно ставить если высокое давление в системе. Если 2-5 кг то он и не нужен. У меня на работе стоит уже 4 года горенья на 100 л без редуктора так как на него денег не дают. Но работает. Предохранительный клапан ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! он ставится между обратным клапаном и бойлером и нужен чтоб сбрасывать избыточное давление воды при нагреве или кипении. Насчет взрывов.. Мы однажды его вскрывали и невнимательный слесарь плохо поставил фланец на бак(он там ставится немного с доворотом чтоб головки болтов вошли в пазы). Так он когда набрался воды, давлением в 8 кг вырывает фланец и бойлер реактивной струей воды сорвало с настенного крепежа и ударило о потолок. Так что с ними шутки плохи А так работает как часы, регулятор температуры всегда в среднем положении
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.