Автор Тема: Парктроник на Авео  (Прочитано 55444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #25 : 15 Ноября 2006, 12:40:08 »
НЕ понял. Почему красить нельзя? Тогда зачем проф. установщики ездят покупать краску по номеру кузова чтоб подходило под цвет машины? 

infodon

  • Гость
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #26 : 15 Ноября 2006, 12:46:31 »
НЕ понял. Почему красить нельзя? Тогда зачем проф. установщики ездят покупать краску по номеру кузова чтоб подходило под цвет машины? 

А потому что хуже работает, вот и фсе

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #27 : 15 Ноября 2006, 20:10:42 »
90% что смогу закрыть спичечный коробок, но иногда бываешь и сильно уставший, и гдето в полной темноте едишь и кусок трубы торчащей очень тудно заметить. или пока крутанулся в другое зеркало посмотреть с зади быстрым шагом уже чел валит. так что . я сначало тоже стеснялся этих точек на бампере, а потом мне стало както.
Камера стоит 100 грн, цветная 120 вроде. остальное у меня есть, ТВ чтоб телек смотреть, ДВД через который будет работать камера, хотя можно и напрямую к телеку. А вообще ещё я хочу себе приставочку типа сониплейстешен  krutoy

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #28 : 15 Ноября 2006, 22:57:16 »
...камеры.паркторники....куча бабла.....вам что деньги некуда девать? Извращенцы, лучше на фишках потренераватся как следуюет и будет вам щастье!!!

100% согласен
Если парковаться не умеешь или не хочешь учится – электроника не поможет

100% не согласен. Я хоть ездить и умею, но лет 5 назад, еще на старых жигулях, отъезжая от магазина и не имея полного обзора(на заднем сидении стояли коробки и закрывали внутреннее зеркало) вмазал Мазду F, хотя сразу после включения задней передачи посмотрел назад и ее там не было. Наверняка была подстава и этот Х.. в Мазде выжидал такого как я и в последний момент подскочил под задницу.
Цена вопроса была 300 у.е., мне кажется парктроник дешевле.

infodon

  • Гость
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #29 : 16 Ноября 2006, 13:43:59 »
А все таки стоит ли на него денег потратить или лучше еще что то другое выбрать...???
Правда у меня уже все стоит и музыка и сигналка с запуском и антирадар и доводчики и ксенон и.т.д.....

Вот туманок нет, но обычные ставить не хочется так как в совокупности с ксеноном светят не очень, а вот ксеноновые собираюсь поставить но только к весне...

Кто еще может подсказать чем можно напичкать машинку???

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #30 : 17 Ноября 2006, 09:34:30 »
Я в свое время не поставил, потому как не хотел монитором портить вид торпедо, а теперь понял что бывают просто звуковые. Это уже интереснее.
Aveo-1 LT Салатневый металик

CrazyBob

  • Гость
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #31 : 22 Января 2007, 15:17:42 »
А я себе поставил парктроник с блютуз громкой связью все в зеркале с тонировочкой (от ослепления светом задних машин). Цена вопроса порядка 300 долларов vcool Спецзаказ из Москвы ::)

dmitrob

  • Гость
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #32 : 22 Января 2007, 19:27:21 »
Четыре датчика в задний бампер.

Модель LY-828
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 23:46:56 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Парктроник на Авео
« Ответ #33 : 06 Марта 2007, 21:39:04 »
В инструкции к парктронику написано что высота датчиков должна быть от 50 до 70 см над землей.

а если их установить в задний молдинг, который в авео 2 на номером?

Высота при этом будет 90 см, зато не надо будет дырявить бампер.

И еще, народ, у кого парктроник, Вы красили датчики или нет? у меня машина красная, если в бампере будут 4 черных пуговицы, это будет выглядеть довольно таки некрасиво. Насколько крашенные датчики сбоят?
Don't fuck with ninja.

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Кто ставил парк-троник?
« Ответ #34 : 20 Июля 2007, 15:30:19 »
Привет всем!

После предыдущей авто не могу привыкнуть к габаритам своей авео. В людных местах сложно парковаться, когда сдаю назад... задней части кузова не видно... подумываю может посавить парк-троник, чтобы хотя-бы расстояние показывал.
Скажите кто ставил... удобно или нет?
Сколько это стоит?
Моя авто на гарантии, соответственно если устанавливать доп. оборудование то только на сервисном СТО, а это чуть дороже чем обычно...
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/

Оффлайн Casio

  • Пользователь
  • СЕВАСТОПОЛЬ
Re: Кто ставил парк-троник?
« Ответ #35 : 04 Августа 2007, 20:36:50 »
SHIP
У меня стоит SteelMate какойто,не помню цыфры.
4 задних датчика,в режиме движения в перёд показывает время,дату,температуру за бортом и на борту.
Брал у официалов за 720грн.хотя в инетмагазине Matrix гораздо дешевле,100$,за установку запросили 200грн.
Вещ нужная,я без неё как без глаз ещё с предыдущей машины!

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Кто-то устанавливал "парктроник" ?
« Ответ #36 : 06 Сентября 2007, 13:57:38 »
Ребята, кто-нибудь устанавливал сам задние парктроники? или у мастеров? Сколько стоит такая работа, за какое время делается?

Может кто-то наблюдал или сам делал? Какой алгоритм установки?
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

NoKian

  • Гость
RE: Кто-то устанавливал "парктроник" ?
« Ответ #37 : 06 Сентября 2007, 14:28:34 »
Ребята, кто-нибудь устанавливал сам задние парктроники? или у мастеров? Сколько стоит такая работа, за какое время делается?

Может кто-то наблюдал или сам делал? Какой алгоритм установки?

я себе ставил,
30 минут времени



алгоритм такой:
- устанавливаем диспелейчик
- проводим провод в багажник и устанавливаем блок управления
- подключаем питание блока управления
- намечаем и сверлим дырки в бампере
- протягиваем провода в багажник и подключаем к блоку
- герметизируем и закрепляем датчики
- наслаждаемся
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007, 14:30:44 от NoKian »

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Кто-то устанавливал "парктроник" ?
« Ответ #38 : 07 Сентября 2007, 11:15:21 »

Спасибо огромное.

to NoKian - такой вопрос - может есть фотографии последовательности, как ты все делал? Дисплейчик ты устанавливал на пластике передней панели в каком именно месте, как прикреплял?
Как проводок проводил в багажник - по полу? Под ковровым покрытием?

Куда именно прикрепил блок управления питанием, и на что его запитал? Если можешь, то фоткани, плиз.










Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

NoKian

  • Гость
Re: Кто-то устанавливал "парктроник" ?
« Ответ #39 : 07 Сентября 2007, 13:06:59 »
фоток нету. там всё элементарно.
дисплей стоит перед приборкой
от него провод идёт по порогу в багажник
в багажнике блок управления прилепил под фару
питание (включение) берется с лампы заднего хода
ну и впринципе всё

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Кто-то устанавливал "парктроник" ?
« Ответ #40 : 15 Сентября 2007, 02:14:41 »

Сенсоры красить не буду.
ЖК-дисплей отлично встал на место резервной кнопки под противотуманки. Они у меня включаются при активизации габаритных огней. Проводово вообще нет в салоне, все под коврик, и под пластиковый правый порог спрятал. У менея хетч, для этого даже разобрал пластик около заднего сидения.

Вопрос к Нокиану - 1. К чему ты подпитывался - к заднему правому фонарю ведут 6 проводов - зеленый, синий, два красных, и два черных.
Электрической схему у меня нет - я так понимаю, подпитываться надо к черному и одному из синий-зеленый? К какому именно?

2. У кого хетч? после благополучного прохождения бампера и защиты из материала похожего на пенопласт - как вывести провода от датчиков в багажник? Там все перекрывает железный лист кузова? Где есть технологическая щель или отверстие?
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

NoKian

  • Гость
Re: Кто-то устанавливал "парктроник" ?
« Ответ #41 : 20 Сентября 2007, 14:09:24 »
sergeygold
по цвету не помню какой там имнно, я включил заднюю и посмотрел на каком проводке есть +12 - туда и подключил питание
а заземление подключил прямо на корпус авто

по поводу проводов в багажник - там есть резиновые заглушки - вот их прокалываеш и проводиш провода

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Ещё о парктронике
« Ответ #42 : 16 Ноября 2007, 15:20:29 »
Amurchikу меня у товарища на тойоте стоят впереди парктроники так ини постоянно пищат если чють неровная дорога и чтож каждый раз выходить смотреть?он уже сигнал отключил)))

Оффлайн alltires

  • Член клуба
    • с.т.о. "France.ua"
  • Город: Симферополь
Ещё о парктронике
« Ответ #43 : 16 Ноября 2007, 15:33:56 »
jurii Я себе поставил парктроники (перед + зад) - вещь зачетная (1350 грн). Я тоже габариты авто чувствую, но такое бывает: что-то не увидал, на что-то не обратил внимание... а потом покраска бамперов в стоимость парктроников и встанет  :D Смысл? ??? А так они пещат когда нодо и все... УДОБНАЯ ВЕШЧ  krutoy

Оффлайн Гуманист

  • Пользователь
Re: Ещё о парктронике
« Ответ #44 : 17 Ноября 2007, 19:18:47 »
задумался  :-\, скоро супруга коня оседлает, собственно для нее и бралось, а не поставить ли это чудо техники, лишним не будет, да и нервишки собственные целее будут  obkur

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Ещё о парктронике
« Ответ #45 : 18 Ноября 2007, 02:12:26 »
Голодранец  эт точно я правда машину жене не даю мы ей наверно матиз купим попозже а по поводу парктроников тут все правы сейчас появился девайс с проэкцией на лобовое стекло но тока на 4 датчика нигде не могу найти на 8 чтоб и перед и зад может кто где видел?и цена интересует этого чюда техники

SignALKA

  • Гость
Re: Ещё о парктронике
« Ответ #46 : 19 Ноября 2007, 15:36:38 »
Есть
девайс с проэкцией на лобовое стекло но тока на 4 датчика нигде не могу найти на 8 чтоб и перед и зад может кто где видел?и цена интересует этого чюда техники
Есть на 6 датчиков
Партроник проекторного типа 6 датчиков (Snukos)
http://www.signalka.kiev.ua/product_info.php?cPath=321_43&products_id=1705

SignALKA

  • Гость
Re: Ещё о парктронике
« Ответ #47 : 20 Ноября 2007, 10:45:30 »
jurii
это 4 назад и 2 наперед

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Ещё о парктронике
« Ответ #48 : 20 Ноября 2007, 11:03:31 »
Цитата: SignALKA http://www.signalka.kiev.ua/product_info.php?cPath=321_43&products_id=1705
Установка Head-Up-Display парткроника не сильно отличается от стандартной процедуры установки, и большинство установочных центров незначительно увеличивают стоимость работ (в среднем стоимость установки начинается от 400 грн и зависит от автомобиля, а установка HUD парктроника увеличивает стоимость примерно на 50%)
А чем собственно отличается установка? Мне казалось что разница только в способе отображения информации  ???

SignALKA

  • Гость
Re: Парктроник на Авео
« Ответ #49 : 22 Ноября 2007, 15:58:59 »
ничем не отличается


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.