Автор Тема: Парктроник на Авео  (Прочитано 55466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Парктроник на Авео
« : 12 Апреля 2006, 12:30:24 »
Недавно купил Авео, впечатлений уйма.
В основном позитивные, но ... есть одно но.

Обзор при заднем ходе  - минимальный (до этого ездил на ВАЗ 2103).

Слышал, что на Авео можно поставить электронные датчики, типа Парк-троник, которые могут решить мою проблему.
Может, кто-то пробовал это сделать?

Нужно обсудить…

Заранее всем благодарен за сообщения.


« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 19:26:02 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

XALVA

  • Гость
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #1 : 13 Апреля 2006, 21:29:12 »
Конечно можно поставить...Можно на любую поставить... Я думал поставить себе его сразу но потом поездил чуток и подлабался к габаоита а еще лучше у бордюра  делай это или спичичный коробок ложешь на землю и подьежаешь к нему за метр а потом все меньше и меньше и так до 0... Я бы не спешил брать Парк троник...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 23:39:47 от Vlad_Kyiv »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #2 : 13 Апреля 2006, 22:20:25 »
вещь прикольная, но дорогая. там, где она стоит от завода, воспринимается как должное со всеми вытекающими. а вот ставить себе...может если совсем плохо паркуешься...наверное стоит.

FM

  • Гость
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #3 : 18 Апреля 2006, 17:02:55 »
Я паркуюсь хорошо, но парктроник поставил. Просто очень удобно, особенно, если преграда сзади неровная (типа стенки в подземном гараже). Если где-то какой-то выступ, невидимый из-за кормы, то датчик его всё равно видит. В общем-то я доволен.


Ees

  • Гость
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #5 : 18 Апреля 2006, 21:04:01 »
Фотки:
В салоне его лучше ставить НАД зеркалом, а не на торпедо.
Плюс по цвету не совпало у тебя, вроде бы...

SergR

  • Гость
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #6 : 19 Апреля 2006, 10:23:18 »
Поставил себе. Называется Golden eye. Датчики в преди и сзадит,  датчиков соответстенно 8 штук. Отдал денег за само устройство 120 у.е плюс установка 400 грн. Датчики красились в цвет бампера.

Из опыта, можно сказать:
передние по большому счету не обязательно, хотя иногда и не бесполезно. Например у меня на стоянке справа иногда оказывается легковой прицеп у которго выступающая фигня на которой крепятся стопы не видна из окна когда заезжаешь. Я её всегда опасаюсь. А так показывает 0,4 метра - едешь правильно.

Задние учитывая обзорность назад вещи полезная, для контроля самого себя. :)

При покупке надо обратить внимание на то , что бы была возможность выключить звук, меня с этим противным писком хватило на 20 минут езды по городу. :D Если звук штатно не выключается, то ну его нафиг. :D

И ещё это устройствоиногда "цепляет" землю и на пустом месте показывает 0,5 метра, всё не доеду к установщику с вопросом.   


FM

  • Гость
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #7 : 20 Апреля 2006, 14:54:53 »
Фотки:
В салоне его лучше ставить НАД зеркалом, а не на торпедо.
Плюс по цвету не совпало у тебя, вроде бы...
Над зеркалом было бы действительно удобнее, но мне сложно представить как это выглядело бы (если не вверх ногами его ставить). А про цвет я не парюсь, серый с чёрным сочетается хорошо. У меня в салоне алюминиевых деталей много, так что серрый в разных видах всё равно есть.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #8 : 24 Апреля 2006, 12:39:14 »
Есть мнение брать комплекты с экраном на заднее стекло . Минимум информации : право , лево , цветом приближение , зумер . Всё , Более , чем достаточно . Смотришь , как обычно в зеркало заднего вида , внимание не рассеивается . И, самое главное , никакого "сельпо проклято" в виде экранов с машинками , бегущих "посадочных полос" и т.д. на торпедо . krutoy

Ees

  • Гость
Re: Парк-троник на Авео
« Ответ #9 : 24 Апреля 2006, 13:04:07 »
У меня только задний парктроник (4 датчика).
Включается только на задней передаче. Звуковая и визуальная индикация.
ребята замечательно выбрали место крепления. Смотря в зеркало боковым зрением видишь расстояние в метрах до препятствия (шаг 0,1 м) и саму индикацию - слева/справа.
Покупал у Сигналкина, устанавливал в "Автоэлектрике".

SergR

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #10 : 07 Сентября 2006, 13:02:21 »
Перед покупкой убедись что у сего девайса можно отключить звук или его там вообще нет.

Zero

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #11 : 07 Сентября 2006, 13:03:59 »
Перед покупкой убедись что у сего девайса можно отключить звук или его там вообще нет.

...непонял????... obkur

Kela

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #12 : 07 Сентября 2006, 13:09:06 »
Человек говорит о том, что очень полезно, когда звук парктроника(обычно что-то типа задалбывающего колокольчика при открытой двери) можно отключить и ориентироваться только по показаниям его дисплея...

SergR

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #13 : 07 Сентября 2006, 13:14:34 »
А чего не понятного, если он пищит и это нельзя отключить то это очень злит особенно в пробках.

SergR

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #14 : 07 Сентября 2006, 13:18:49 »
[...так это я и непонял...отключить звук можно в любом устройстве...или я гоню !!!  dujka  obkur  obkur  obkur  alik

Выломать пищалку конечно можно.
В некоторых моделях которые я видел звук не выключался.

SergR

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #15 : 07 Сентября 2006, 13:34:24 »
Он включается сам когда держиш педаль тормоза больше скольких то секунд или когда включаеш заднюю скорость, а через некоторое время когда едеш вперёд выключается. Алгоритм достаточно удобный, с этим у меня проблем нет.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #16 : 07 Сентября 2006, 13:51:19 »
а какие модели советуете ставить? просто думаю чтото себе поставить. чем главное отличие между моделями с разным кол-вом датчиков с каждой стороны? какой "рабочий" угол у датчика, т.е. какую зону с каждой стороны (перед-зад) покрывает парктроник?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

SergR

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #17 : 08 Сентября 2006, 10:43:45 »
На эти темы лучше говорить с установщиками. Я себе ставил больше года назад какой то  Golden Eye. Отличия в основном в форме дисплея. Да и обсуждали уже.

Zazi

  • Гость
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #18 : 17 Сентября 2006, 12:08:17 »
Поставил Steelmate PTS800K (8 датчиков). Звук отключить нельзя, но он не беспокоит. Парктроник работает только при включенной задней передачи либо при нажатой педали тормоза. Кроме того, орать начинает только когда препятствие реально близко (громкость и частота воплей зависит от близости препятствия). Так что в пробках ни разу не беспокоило. Разве что после сильной непогоды иногда на каком-нибудь датчике засыхает грязь, и тогда парктроник начинает периодически орать благим матом - в таких случаях помогает полная остановка и салфетка ;)

Да, по поводу цены. Сам девайс стоил кажется 160 бакинских. Установку по молодости лет делал на Ниссане - содрали 1000 грн., что, как видите, дороже цены устройства. Но это только потому что у меня 8 датчиков. Например, я звонил на Универсал-Авто, и мне сказали, что если б у меня было 4 датчика (т.е. только на задний бампер), то с меня бы они содрали 250 грн. А 8 они не ставили почему-то.

Мой стилмейт вперед видит на 80 см (боковые датчики - на 50), а назад на 1,5 метра (боковые - на 90 см). Высота препятствия - от 40 см, т.е. есть бордюры, которые можно цепануть бампером, и никто тебя об этом не предупредит.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2006, 12:16:19 от Zazi »

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #19 : 17 Сентября 2006, 12:50:42 »
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=1141

А вообще самому поставить можно любую.
Главное не боятся начать в этом разбираться, потому что мне казалось что это такая сложная система. А оказалось главная заморочка не перепутать провода с датчиков (работать будет только не коректно), а к ел. авто подключается только один провод на фонарь заднего хода.

P.S. Вышенаписанное относится к парк... на 4 датчика.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2006, 12:52:32 от andron LT »
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #20 : 17 Сентября 2006, 14:26:31 »
мне ставили 3 часа, я это все действо ходил кругами и наблюдал. Как по мне так установщики морочили голову со сверлением дырок: и так, и сяк, меряли, рисовали, снова меряли, выше, ниже, влево, вправо, чтоб датчик смотрел вверх, вниз, вобщем подгоняли к работе каждый датчик. Датчики видят "предмет" который на расстоянии от земли на 10 см., чтоб на каждую кочку не пищал.
Незнаю как ты за 30 мин все установил.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 10:08:32 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ПАРК ТРОНИК?!
« Ответ #21 : 17 Сентября 2006, 16:34:52 »
На меня же никто не ходил и не смотрел как я отрабатываю и вообще за что беру деньги.
А в инструкции все с картинками написано.
Я устанавливал вообще на стоянке так как некуда было дрель подключить.
Вымерять там так ничего ненужно это вам пыли в глаза насыпали.

1. Датчики должны быть установлены на высоте 0,5~0,7м.
(зависит от того какая высота авто) вместе с тем датчики должны быть "на самом полюсе" бампера. Берется отвес и определяется горизонтальное месторасположение датч..., потом после замера ширины бампера по формуле считается растояние между дат...ми, если таковых 4 то у авео это 40 см.
2. Берем дрель вставляем специальное сверло (прилагается) и делаем отверствия в заранее отмеченых местах. Для наших авто вам потребуется еще одно длинное сверло чтобы просверлить слой пенопласта (чтобы получить сквозное отверствие).
3. Вставляем датчики непосредственно в бампер, перед этим незабыв прикрепить удлинительные провода, и желательно пронумеровать.
Цитировать (выделенное)
подгоняли к работе каждый датчик. Датчики видят "предмет" который на расстоянии от земли на 10 см., чтоб на каждую кочку не пищал.
Это все нарисовано в инструкции. Надо очень невнимательно ее читать чтобы вставить неправильно.
Приклеивать датчики не надо так как они входят "туго" и на них имеются резиновые фиксаторы.
То есть вставил и все.
4. Надо приклеить сам блок управления к кузову (я эго приклеил к чашке для заднего фонаря) с правой стороны, это лучше всего так как запитывается сам блок от фонаря заднего хода а он у нас один и справа.
5. Подключить все провода (датчики к блоку) они на фишках, + к фонарю, - к кузову, дисплей (тоже фишка) к блоку.
6. Приклеить в удобное для вас место дисплей.
7. Проверить работоспособность, и в случае успеха хорошенько это дело обмыть. beer2 beer2 drunk
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 23:43:01 от Vlad_Kyiv »
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #22 : 14 Ноября 2006, 18:58:41 »
Поставил себе китайский, с дисплеем и подсветкой.
если честно могу к стене  подьехать и остановиться в 5-10см. без него.
но парктроник поставил так на всякий случай. Бывают резко откуда невозьмись с боку вылазят люди, или просто устал и элементарно незаметил ночью столбик. Кстати на даче я вьехал в собственный широкий столб который стоит между калиткой и воротами, мне почемуто показалось что я заезжию во двор =)

когда идёт дождь бывают сбои. Ставил сам, час времени, в комплекте была фреза. единственное пришлось снимать бампер. Разместил вроде удачно. Единственное что мне не нравиться, это когда сначало он видит бровку, а потом резко и незаметно переходит на девевце в метре от бровки. а ты едишь и думаешь что до бровки ещё кучу места.
А вообще самое лучшее это камера, буду себе подключать камеру через ДВД, чтоб на телек выходило. Теперь осталось придумать как запитать камеру и как чтобы всё это дело включалось одновременно.

Оффлайн Daos

  • Пользователь
  • Донецк, Авео черный хэтч, LT; был...
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #23 : 14 Ноября 2006, 22:01:56 »
Я ставил себе на 4 датчика сзади, покупал у нас в Метро. Стоимость около 300гр. установка не помню скока. Поставил после того как задом сдал на Альфу Ромео на парковке, следуя указаниям парковщика-дебила. dujka Работает нормально у меня пикает даже на бугорок с пучком травы, тока головой все равно кручу, для верности. Красить категорически низзя, даже протирать надо если грязный (дают погрешность). А вааще  Фила тему говорит камера рулит, выберу время зафигашу и себе. krutoy

Ironman

  • Гость
Re: Кто пользуется парктроником?
« Ответ #24 : 15 Ноября 2006, 00:01:46 »
Cobra..., но цена, да и где препятствие...
Мне нравится Steel Mate http://www.steel-mate.com/

"Некоторые производители поставляют как черные датчики, так и окрашенные уже в серебряный цвет, например, Steel Mate или Parkmaster. Эти две фирмы производятся на одном заводе и предназначены для разных рынков сбыта. Внешне они не чем не отличаются, только артикулом модели и бренднэймом. По качеству и надёжности, из тех парковочных радаров, с которыми нам приходилось работать, они лучшие." (www.abto-acc.ru)

И дисплеи есть на любой вкус, от маленьких, до больших, стилизованных под приборы.

Если самый простой комплект, в 550-600грн. с установкой "поместишься". Звони.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.