Автор Тема: Эксплуатация Авео с АКПП  (Прочитано 130895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1275 : 29 Августа 2013, 15:34:16 »
Не меняется масло только в тех АКПП, для которых это оговорено производителем специально, а не по умолчанию. Как правило, они даже маркируются шильдиками определенного цвета.
Но жаба давит стока денехх за замену платить,...
Да не так уж и много, тем более у Вас, судя по году и пробегу, эксплуатируется машинка интенсивно.

Оффлайн DiR

  • Пользователь
  • Трасса Одесса-Ильичевск
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1276 : 13 Сентября 2013, 13:19:20 »

У меня на холодной машине при включении какой либо передачи появляется вибрация и неприятный звук, после 15-20 минут все проходит.Все это началось после замены ремня генератора.
Привет , подскажи решил ли ты проблему? потому как у меня тоже самое. Сделал замену ремня ГРМ и ролика и началось: при холодном движке включаю передаю и двиг\коробка гудит странным образом, как будто что то вариться(кипит громко). проехав или просто прогрев двиг без движения - звук уходит. При обычное езде было нормально, но вот со вчера уже при остановке машина так же издает пару раз подобный шум ...? что может быть. Машина своя с салона прошла 116 тык, масло в коробке менял на 60-ти. Думаю на 120 так же заменить, но чувствую что проблема не в самой коробке...
Читаю фото рецепты: http://www.svetus.com

Оффлайн Alen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1277 : 15 Сентября 2013, 17:28:13 »
Я с тобой согласен Тут дело не в каробке!

Добавлено: 15 Сентября 2013, 17:30:20
DiR Я согласен тут дело не в каробке! Надо искать другую причину
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 17:30:20 от Alen »

Оффлайн DiR

  • Пользователь
  • Трасса Одесса-Ильичевск
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1278 : 18 Сентября 2013, 10:20:28 »
DiR Я согласен тут дело не в каробке! Надо искать другую причину
Кажись я нашел проблему, сегодня с утра посадил жену за руль, сам поднял капот и сказал ей выжать тормоз и включить передачу... при включении передачи двиг дёрнулся вперёд, такое чувство что тот мудак, что менял мне ремень ГРМ - не закрепил двиг. Не знаю конечно к чему он там крепиться, возможно подушка или еще что то, но сегодня после работы заеду к "мастерам" что б глянули.

Добавлено: 18 Сентября 2013, 20:50:51
Кажись я нашел проблему, сегодня с утра посадил жену за руль, сам поднял капот и сказал ей выжать тормоз и включить передачу... при включении передачи двиг дёрнулся вперёд, такое чувство что тот мудак, что менял мне ремень ГРМ - не закрепил двиг. Не знаю конечно к чему он там крепиться, возможно подушка или еще что то, но сегодня после работы заеду к "мастерам" что б глянули.
(((( короче всё там закреплено, а движение двига вперёд - это обычное движение при получении нагрузки от коробки. Мастер снимал щиток что закрывает ремень ГРМ, но там всё нормально.... проблему не нашли, поняли только то , что звук идёт со стороны ремня ГРМ... а значит точно проблема не с коробкой, а это уже радует. Но не понятно почему звук только на холодный двиг, при прогреве звука нет.. мастер такого еще не встречал.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 20:50:51 от DiR »
Читаю фото рецепты: http://www.svetus.com

Оффлайн DiR

  • Пользователь
  • Трасса Одесса-Ильичевск
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1279 : 08 Октября 2013, 20:26:50 »
Проблема в натяжителе ремня генератора, пошел износ, причем у меня его так колбасило последнее время что вибыло 1 кв.см металла. Его замена решила вопрос.
Читаю фото рецепты: http://www.svetus.com

Оффлайн BombermaN

  • Новичок
  • Шоб усі боялись і не насміхались
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1280 : 27 Ноября 2013, 21:40:52 »
Не меняется масло только в тех АКПП, для которых это оговорено производителем специально, а не по умолчанию. Как правило, они даже маркируются шильдиками определенного цвета.Цитата: BombermaN от 29 Август 2013, 15:17:52Но жаба давит стока денехх за замену платить,...Да не так уж и много, тем более у Вас, судя по году и пробегу, эксплуатируется машинка интенсивно.
               
Коллега, а о каком собствено шильдике речь? В сервис-книжке-то написано только контроль уровня. Эсли есть какой-то секретный (особый) шильдик, то подскажите как он выглядит и где его искать. И откуда собственно вы о нем знаете. Буду признателен.
      
                  
                  
                     
                     
                     
                        
!!Призываю всех соблюдать ПДД!!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1281 : 28 Ноября 2013, 09:34:03 »
BombermaN, насчет коробок Авео не могу сказать, есть там шильдик или нет. Выше я говорил о коробасах со спецшильдами  в принципе, дабы усугубить тезис о том, что далеко не все коробки предполагают работу без замены масла. Например, на БМВ они зеленого цвета, а не черного как обычные. Надо смотреть на сайте производителя коробок (в руководстве на авто может быть ошибка) рекомендации именно к конкретно Вашей модели.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1282 : 28 Ноября 2013, 11:09:39 »
при городской эксплуатации рекомендуется менять на 60 тыках масло, если хотите продлить жизнь коробке и ее нормальную работу. и не нужно тут экономить, так как ремонт коробаса или установка нового обойдется в разы дороже.

Оффлайн exile

  • Партнер клуба
  • Авео седан Т-250 1.5л АКПП 2007г.в.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1283 : 04 Декабря 2013, 12:41:22 »
Чтото происходит с авто когда стою на D на светофоре. Приглушенный звук спереди и вся машина вздрагивает, по ощущениям как будто коробка пытается переключить передачу. Такое было 4 раза, длится 1 секунду. Двиг работает на хх ровно. В движении всё отлично. Понаблюдаю, если будет прогрессировать - подключусь кабелем и поезжу с ноутбуком. Будет видно что там.

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1284 : 04 Декабря 2013, 12:51:49 »
Чтото происходит с авто когда стою на D на светофоре. Приглушенный звук спереди и вся машина вздрагивает, по ощущениям как будто коробка пытается переключить передачу. Такое было 4 раза, длится 1 секунду. Двиг работает на хх ровно. В движении всё отлично. Понаблюдаю, если будет прогрессировать - подключусь кабелем и поезжу с ноутбуком. Будет видно что там.
тоже подёргивается на драйве на светофоре
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн exile

  • Партнер клуба
  • Авео седан Т-250 1.5л АКПП 2007г.в.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1285 : 05 Декабря 2013, 12:01:53 »
doc_hate, за 4 года такого небыло ни разу. Сегодня снова было, появляется только как проедешь километров с 10 и машина прогреется. У тебя давно такое?

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1286 : 05 Декабря 2013, 12:12:50 »
doc_hate, за 4 года такого небыло ни разу. Сегодня снова было, появляется только как проедешь километров с 10 и машина прогреется. У тебя давно такое?
машину брал б\у, в 2011 году, машина 2007, подёргивание ( то ли похоже на поддтраивание, то ли мелкие рывки ) заметил через месяц или два... просто это первая машина, привыкал, но подозреваю, что было сразу.
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн Litrpiva

  • Пользователь
  • T255 AT (грузопассажир)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1287 : 07 Декабря 2013, 11:08:31 »
Извиняюсь за тупой вопрос.... Но как поменять лампочку подсветки индикатора передач? Лампочка, которая буковки P, R, D, 2, 1 подсвечивает, короче.

Оффлайн Knight

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Сумы
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1288 : 07 Декабря 2013, 16:38:49 »
Извиняюсь за тупой вопрос.... Но как поменять лампочку подсветки индикатора передач? Лампочка, которая буковки P, R, D, 2, 1 подсвечивает, короче.

открутить ручку,снять..дальше консоль вся,как конструктор разбирается.там все на защелках.в принципе доступ к лампочке свободный!
Не говори все,что думаешь,а думай,все что говоришь..........

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1289 : 09 Декабря 2013, 15:23:37 »
Knight, а если не секрет, какую ручку и зачем её откручивать?

Litrpiva, три болта для снятия консоли закрывающей туннель: два впереди в ногах, один в подстаканнике сзади. Дальше все сам увидишь и поймешь где лампочка.

Оффлайн Knight

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Сумы
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1290 : 09 Декабря 2013, 16:03:29 »
Knight, а если не секрет, какую ручку и зачем её откручивать?

Litrpiva, три болта для снятия консоли закрывающей туннель: два впереди в ногах, один в подстаканнике сзади. Дальше все сам увидишь и поймешь где лампочка.


сам наболдажник. я по памяти написал,ибо снимал все,что бы затянуть в пленку,заодно менял лампочку ;))))
Не говори все,что думаешь,а думай,все что говоришь..........

Оффлайн Litrpiva

  • Пользователь
  • T255 AT (грузопассажир)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1291 : 11 Декабря 2013, 00:02:09 »
Всем спс! Заменю на выходных  beer2

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1292 : 13 Декабря 2013, 17:58:36 »
Решил тоже заменить масло. Пробег 82 тыс. Машину купил недавно. Вроде как на 80 частично меняли. Но масло грязное, пахнет маслом а не паленым. Хочу заменить полностью. Фильтр только 500гр. Можно ли при таком пробеге его просто промыть? И может кто подскажет в Николаеве где полностью поменять?

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1293 : 13 Декабря 2013, 18:04:11 »
Решил тоже заменить масло. Пробег 82 тыс. Машину купил недавно. Вроде как на 80 частично меняли. Но масло грязное, пахнет маслом а не паленым. Хочу заменить полностью. Фильтр только 500гр. Можно ли при таком пробеге его просто промыть? И может кто подскажет в Николаеве где полностью поменять?
можно поискать фильтр-аналог от тоёты,  дешевле в 2 раза
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1294 : 13 Декабря 2013, 19:19:14 »
номерок бы аналога ))
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1295 : 13 Декабря 2013, 19:24:48 »
номерок бы аналога ))
я купил "покурив"  форумы, но ещё не менял. ..

фильтр масляный 35330-52010 U441E/AW80-40LE,
писали на каком-то форуме, что подходит...
токо я погорячился "в 2 раза" ... окло 390 гривен...
это прокладка 61 грн стоила
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 19:43:07 от doc_hate »
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн exile

  • Партнер клуба
  • Авео седан Т-250 1.5л АКПП 2007г.в.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1296 : 24 Декабря 2013, 09:16:30 »
Чтото происходит с авто когда стою на D на светофоре. Приглушенный звук спереди и вся машина вздрагивает, по ощущениям как будто коробка пытается переключить передачу.
Больше не появляется "это" уже как пару недель, так и не знаю с чем было связано.

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1297 : 24 Декабря 2013, 09:53:03 »
Больше не появляется "это" уже как пару недель, так и не знаю с чем было связано.
повезло...у меня стабильно
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн Leos

  • Пользователь
  • Aveo LT 1,5 АКПП
  • Город: Одесса
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1298 : 04 Ноября 2014, 17:58:00 »
Добрый день подскажите плиз, может была у кого нибудь такая проблема??? Перед переключением на следующую передачу при оборотах 2300 - 2500 появляется небольшой гул и чувствуется что машина идёт в натяг. Что это может быть???

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1299 : 05 Ноября 2014, 10:28:59 »
А что-нибудь делалось на машине перед этим, в т.ч. замена фильтра воздуха? Да и термин " в натяг" надо бы пояснить более подробно: это перестает набирать обороты, теряет динамику или ...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.