Автор Тема: Эксплуатация Авео с АКПП  (Прочитано 130967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knight

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Сумы
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1225 : 14 Мая 2013, 00:38:11 »
у меня ГБО 4,меньше 13,5 чистый город никак не получается...бенза на 1-1,5 меньше.трасса стабильняк 10л.газа,и что самое интересное,хоть при 140,хоть при 100...
Не говори все,что думаешь,а думай,все что говоришь..........

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1226 : 14 Мая 2013, 09:40:09 »
у мна ГБО-2, по трассе 115-120 (4 чел + вещи) 9-9,5 и никак не меньше
2 чел, ГБО-2, по трассе при 120 (трасса Киев-Львов), те же 9-9,5л. стиль ездый умеренно напористый, без резких разгонов, но с кикдаунами по необходимости.
город - районе 12-13. однозначно сказать сложно. так как есть разный город, ездить на работу по пробкам Печерска и Почтовой пл. и ездить по Столичному шоссе и Бажана это разный расход в городе
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 09:44:42 от Vitoldo »

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1227 : 14 Мая 2013, 11:46:49 »
У меня по трассе более 7 л не получается, минимум был около 6.3-6.5 л. А по городу конечно не менее 11л.

Оффлайн illya2091

  • Пользователь
  • Житомир
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1228 : 14 Мая 2013, 14:09:30 »
Knight, думаю надо настраивать гбо. На 4 газе должно быть меньше, имхо. Иначе нах за него переплачивать?
Успехов!
"Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!"

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1229 : 14 Мая 2013, 14:14:42 »
Knight, думаю надо настраивать гбо. На 4 газе должно быть меньше, имхо. Иначе нах за него переплачивать?
Успехов!
у меня тоже 4е поколение, точно такой расход... разве что по трассе 8-9... но я больше 110 не катаюсь...
и настраивали мне газ неоднократно...
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн illya2091

  • Пользователь
  • Житомир
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1230 : 15 Мая 2013, 20:24:59 »
doc_hate, 8 по трассе это отлично для гбо-4.
А в городе... много факторов... но если больше 13,5 - не гуд.
"Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!"

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1231 : 16 Мая 2013, 10:47:24 »
doc_hate, 8 по трассе это отлично для гбо-4.
А в городе... много факторов... но если больше 13,5 - не гуд.
вот я и говорю-не гуд...
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн Евгений Скакун

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1232 : 14 Июня 2013, 21:55:23 »
Добрый вечер. Прошу помощи в след. вопросе. После гарантийной замены акпп (авео 1.5 2011 т-250), начались более сильные толчки при переключении передач. Так же появилась некая особенность: если авто стоит в пробке либо тянучке, более менее продолжительное время, то потом переключение передач осуществляется очень медленно, автомобиль плохо отзывается на педаль газа (тупит сильно) и толчки в переключение ощущаются еще отчетливей чем до того как постоять на нем в пробке. Все проходит если заглушить автомобиль и дать ему постоять, он снова начинает ездит нормально, нормально разгоняется и толчки при переключении не такие сильные. До замены акпп в сборе такого не наблюдалось (переключение было плавное и не было таких приколов с тем что после пробок начинает тупить жестко). Новая акпп уже обкатку прошла как я думаю, т.к. замена была на 37 тыс, а сейчас уже 42.6 тыс. После замены так же изменились обороты двигателя на определенных скоростях, а точнее, они стали меньше и даже вроде расход снизился. Но вот что за приколы с пробками и последующей реакцией машины на них? Пожалуйста посоветуйте что-то. Заранее благодарен.

Оффлайн illya2091

  • Пользователь
  • Житомир
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1233 : 06 Июля 2013, 21:07:46 »
Такое возможно если слишком много залито масла (жидкости) в АКПП.
Для начала глянь уровень, много - слей.
"Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!"

Оффлайн sti7

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1234 : 21 Июля 2013, 14:40:36 »
приветствую!  :)
купили жене Авео 1,5 автомат 2008 года 3дв, 80к пробег.  vcool
Машинка отличная, все нравится, переключения плавные, без рывков, и т. д. Тяги конечно маловато, но не для спортивной езды покупалась))  ::)
беспокоит один момент - при старте с места на первой передаче, в момент нажатия на педаль газа (не очень плавно), секунду-две слышится отчетливый скрежет откуда-то снизу. Если трогаться очень плавно, такого нету.
Пожалуйста, у кого есть опыт "общения" с автоматом, наведите на мысль, что это может быть, и насколько критично, бо собираемся заграницу на этой машинке, и очень нехотелось бы столкунутся с поломкой коробки "где-то" не дома)))
Заранее благодарен!  beer2

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1235 : 21 Июля 2013, 17:42:02 »
приветствую!  :)
купили жене Авео 1,5 автомат 2008 года 3дв, 80к пробег.  vcool
Машинка отличная, все нравится, переключения плавные, без рывков, и т. д. Тяги конечно маловато, но не для спортивной езды покупалась))  ::)
беспокоит один момент - при старте с места на первой передаче, в момент нажатия на педаль газа (не очень плавно), секунду-две слышится отчетливый скрежет откуда-то снизу. Если трогаться очень плавно, такого нету.
Пожалуйста, у кого есть опыт "общения" с автоматом, наведите на мысль, что это может быть, и насколько критично, бо собираемся заграницу на этой машинке, и очень нехотелось бы столкунутся с поломкой коробки "где-то" не дома)))
Заранее благодарен!  beer2
у меня нет посторонних звуков, заедь лучше на сто
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1236 : 21 Июля 2013, 20:15:45 »
приветствую!  :)
купили жене Авео 1,5 автомат 2008 года 3дв, 80к пробег.  vcool
Машинка отличная, все нравится, переключения плавные, без рывков, и т. д. Тяги конечно маловато, но не для спортивной езды покупалась))  ::)
беспокоит один момент - при старте с места на первой передаче, в момент нажатия на педаль газа (не очень плавно), секунду-две слышится отчетливый скрежет откуда-то снизу. Если трогаться очень плавно, такого нету.
Пожалуйста, у кого есть опыт "общения" с автоматом, наведите на мысль, что это может быть, и насколько критично, бо собираемся заграницу на этой машинке, и очень нехотелось бы столкунутся с поломкой коробки "где-то" не дома)))
Заранее благодарен!  beer2
Может это не коробка, а супорта подклинивают?

Оффлайн sti7

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1237 : 21 Июля 2013, 21:02:01 »
^edw@rd,  не,  к сожалению не супорта...  dntknw

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1238 : 22 Июля 2013, 14:37:43 »
^edw@rd,  не,  к сожалению не супорта...  dntknw
В подвешеном состоянии тоже есть скрежет?
Уверены на 100% что звук из коробки?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1239 : 22 Июля 2013, 16:44:10 »
За 80к убить коробку мог бы только большой мастер. Я бы первым делом купил оригинальный фильтр и правильное масло и сделал полную замену оного (именно полную, тем более, что в Киеве это не проблема). По старому фильтру и состоянию масла будет видно, насколько поиздевались над коробкой. Но все же думаю, что не в ней дело. При резком старте может "скрежетать" защита двигателя, т.к. движок имеет степень свободы "болтаться" на опорах при нагрузке. Может сечь выхлопная. Может вибрировать защитный щиток под капотом на выходном коллекторе и много чего еще скрипеть и вибрировать может.  Из салона звуки слышатся совсем не такими, какие они есть на самом деле. Тронься с места резко мимо кого-то, пусть послушают характер звука.

Оффлайн sti7

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1240 : 23 Июля 2013, 17:34:16 »
kolob,  масло и фильтр менялись на прошлой неделе, все ок. а остальные варианты надо проверить...
загоню на днях к мастеру.
Спасибо что откликнулись!  beer2  beer2

Оффлайн neolin

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Херсон
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1241 : 24 Июля 2013, 10:16:39 »
Уважаемые, всем доброго времени суток!
 У меня проблемка с АКПП появилась... на прогретом двигле в пробке на "Р" или просто удерживая тормоз, машина как бы немного дергается, а вчера вообще - появились некие щелчки, такое "клац-клац" когда вижимаю тормоз, чтобы включить передачу и тронуться...
Может у кого то что то было подобное? это серьезно? а то я весь извелся уже...  Авео1 2005г. пробег 96тыс. сегодня год, как купил.
Хочу на днях сделать диагностику, сколько она может стоять не знаю... Живу в Херсоне. мож кто посоветует нормального спеца по АКПП?

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1242 : 24 Июля 2013, 21:23:57 »
neolin, лечу по фотографии...

щелчки при нажимании на педаль тормоза - электропривод защиты от дурака, чтобы передачи включались только при нажатом тормозе с позиции парковка

дергания - норма... читай тему дальше...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1243 : 25 Июля 2013, 09:11:16 »
...в пробке на "Р" или просто удерживая тормоз, машина как бы немного дергается...
Не очень понятен термин дергается.  Если пытается как бы ехать при нажатом тормозе, то значит плохо тормоз жмете. Если на Р пытается как бы ехать, то это что-то непонятное. Ежели правда оно ну хотя бы на треть, то значит коробас вообще неправильно работает и не понятно, как он еще ездит. Ежели речь все же идет, что дергается (как бы пытается ехать) не на Р, а при переключении с Р на иную передачу, то опять же не жмете как следует тормоз. Так что давайте уточнять термин "как бы немного дергается" и что в самом деле Вы делаете в момент дерганий.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 09:14:12 от kolob »

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1244 : 25 Июля 2013, 11:20:40 »
у меня на светофоре (тормозе) вибрирует .. похоже на троение, отпускаешь тормоз - всё нормально.... уже и перестал внимание обращать...
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн neolin

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Херсон
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1245 : 25 Июля 2013, 12:29:31 »
neolin, лечу по фотографии...

щелчки при нажимании на педаль тормоза - электропривод защиты от дурака, чтобы передачи включались только при нажатом тормозе с позиции парковка

дергания - норма... читай тему дальше...
Какая же это норма, если я год ездил без всего этого, а тут пару дней, как появилось?

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1246 : 25 Июля 2013, 12:34:03 »
Какая же это норма, если я год ездил без всего этого, а тут пару дней, как появилось?
щелчки могли появиться из-за того, что соленоид подыхает, я покупал машину, он уже был умерший... я блокировку механическую снял
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн neolin

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Херсон
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1247 : 25 Июля 2013, 12:46:02 »
Так что давайте уточнять термин "как бы немного дергается" и что в самом деле Вы делаете в момент дерганий.

Спасибо всем, что откликнулись...
На холодном двигле ничего такого нет вообще, а вот когда км 20-30 проеду тогда. Похоже, как писал выше doc_hate вибрирует, как троит... в этот момент она стоит на паркинге или тормозе (который я выжимаю нормально) и в момент этих дерганий я ничего не делаю.
А вот 2 дня назад появился в коробке характерный "клац-клац" в коробке, когда просто на заведеной машине нажимаю педаль тормоза (его слышно из под крышки переключения передач) .
Щас пока не езжу, на след.неделе сделаю диагностику АКПП. там уже явно причину должны будут найти.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 12:48:51 от neolin »

Оффлайн sasha_ok

  • Новичок
  • 1.5 automat
  • Город: kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1248 : 31 Июля 2013, 14:20:51 »
Поменял масло в коробке АКПП - Машина ожила !!!!!!! расход упал на газу 34л. газа - 270-280 км. советую всем следить за цветом масла в коробке, и меня каждые 40 тыс. Масло от ТАйоты, фильтр также.... 

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Эксплуатация Авео с АКПП
« Ответ #1249 : 31 Июля 2013, 14:40:38 »
Поменял масло в коробке АКПП - Машина ожила !!!!!!! расход упал на газу 34л. газа - 270-280 км. советую всем следить за цветом масла в коробке, и меня каждые 40 тыс. Масло от ТАйоты, фильтр также.... 
где  менял? или сам, в гараже?

Добавлено: 31 Июля 2013, 15:07:50
где  менял? или сам, в гараже?
себе тоже хочу поменять
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 15:07:50 от doc_hate »
Time is like a fuse, short and burning fast....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.