Автор Тема: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!  (Прочитано 7018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexsus

  • Новичок
Всё никак не мог решить в какую ветку написать...
Ситуация следующая - позавчера вечером (температура 0С) помыл авто - всё как всегда - бесконтактная мойка...поставил под дом и счастливый пошел спать...
ночью температура упала до -20С..
С утра вышел - завёл - трогаться - а фиг там - задние колеса как вкопанные....
После 5 минутного мата начал разобираться чё случилось... - ручник уж как то он свободно (без натяжения) опускался - практически падал...
Подождал 10 минут - авто прогрелось - всё вроде попустило - поехал... через 50 метров клинануло заднее правое колесо... пипец...
Я в истерике - хорошо так понесло - хорошо что не въехал ни в кого.... - проежавший мимо таксист сказал что надо полить "барабаны" горячей водой...
Хорошо от  дома отьехал недалеко - полил тёплой водой - и в барабане как отстрельнуло что-то... всё движение началось...
Через 10 минутной езды пришлось глушить - идти по делам - буквально прошло 20 мин. - опять ехать - таже хрень.... Тесть с баклашкой пошел в соседние дома за горячей водой - полил - опять поехал... вообще так продолжалось после каждой длительной остановки (мотался по городу)...
После этого дорога в 200 км судя по всему подсушила диски или хрен там знает что... но сегодня с утра всё было впорядке...
Вообщем будьте в курсе, в связи с резким похолоданием - не мойте машину если не планируете далеко ехать...
Хотя мойки переполненные - может это единичный мой случай.... :(
Chevrolet Aveo Hatchback 1.5

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #1 : 23 Февраля 2009, 11:54:03 »
Бывалые рекомендуют не ставить на ручник, когда мороз
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

ГрехЪ

  • Гость
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 23:32:33 »
Бывалые рекомендуют не ставить на ручник, когда мороз
или перед остановкой метров 300 проехать с ручником, т.е. зажать его на два щелчка. Колодки нагреются и вся жидкость испарится. Проверенно на себе :)

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 23:56:51 »
skuk +1

Научен на свой же ошибке ещё на жигуле, только там привод задний, там веселее гыгы один барабан примёрз, а другое колесо во всю крутится, пока не вытащили меня на чистый асфальт и не сорвало колодку от барабана. Теперь когда мороз - ставлю только на передачу.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 07:39:10 »
Вторую зиму переживает моя авеха с ежедночной стоянкой на ручнике, т.к. постоянно пользуюсь автозапуском. Никогда никаких проблем не было.
А вот на служебной фабии, после суточной стоянки в гараже, колодки прихватило и они так стрельнули при начале движения, что я чуть не обделался  :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 08:06:39 »
ггггггггггг я тоже как то забыл и поставил после мойки на ручкник..зачетно бамкнуло когда водой полил. Кстати сорвать с места у меня тогда не получилось.
Выходов два, как предложил ГрехЪ проехаться но мне как то жалко было так делать, поэтому после мойки я просто не ставил ручник, а на следующую ночь таких проблем уде не возникало. Плюс не забываем чт осказал skuk про ручник зимой, но это канает тока для механики, автомат всеже надо ставить на ручник
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 09:31:06 »
Боян
Типа из разряда "не глушить двигатель при спуске на нейтралке накатом"

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 10:21:10 »
но это канает тока для механики, автомат всеже надо ставить на ручник


Почему? У родителей уже вторая машина на автомате, ручником вообще практически не пользуются - поставил в положение "P"parking та и всё...

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Мойка авто перед похолоданием.... ОСТОРОЖНО!!!
« Ответ #8 : 24 Февраля 2009, 12:22:41 »
Вторую зиму переживает моя авеха с ежедночной стоянкой на ручнике, т.к. постоянно пользуюсь автозапуском. Никогда никаких проблем не было.
+1 repa

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Почему? У родителей уже вторая машина на автомате, ручником вообще практически не пользуются - поставил в положение "P"parking та и всё...
+1
та же хрень.
за всю историю машины пользовался ручником раза три

Оффлайн Крым

  • Пользователь
 Тоже не знаю куда написать.
Ситуация такая на улице дождь и слякоть мне звонят предлагают хорошую работу, полдня я по такой мерзостной погоде мотаюсь (регулирую неоконченные дела)и по асфальту и по грунтовке вообщем на машине чистое место где работают дворники, по завершению всех дел решил на мойке хотя бы сбить грязь, но дождь и все мойки закрыты, ну и поставил машину такой грязной в гараж. Работа у меня закончится в конце мая или начало июня.
Вопрос после как лучше после такой продолжительной стоянки в грязном виде отмыть машину (много не налипло, сама не отпала имею ввиду грязь).

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Крым:

Че это у вас за мойки такие, шо в дождь закрываются? ??? У нас могут скидку дать при мойке в дождь, но чтоб закрыться.... Да я думаю ниче не случится с твоей машинкой. Я свою мою раз в три месяца, а тои реже :) Заезжаешь на мойку и фсе... Они ее окатывают водой, курят, потом запшикивают каким-то гуаном, курят, потом смывают, заливают пеной и смывают. Фсе, помыли... если времени нет ждать - прошу устранить перекуры - тогда быстрее но могут остаться следы убитых мух и т.п. на краске... на все-провсе уходит минут 40... просто предупреди, что машина долго грязная стояла. Думаю они разберутся...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Крым

  • Пользователь
Leksi провинция и все тут, я даже не знаю что такое очередь на мойку.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.