Автор Тема: Спортивные распредвалы  (Прочитано 21979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рулик

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #50 : 12 Августа 2010, 12:43:35 »
masta4e 2100 грн. - это чье производство по такой цене? что-то дешево... там итальянские валы были, отсюда и цена выше...

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #51 : 12 Августа 2010, 12:51:39 »
masta4e 2100 грн. - это чье производство по такой цене? что-то дешево... там итальянские валы были, отсюда и цена выше...
Валы ОКБ Двигатель полнобазные российские.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #52 : 12 Августа 2010, 16:02:34 »
ОКБ Динамику - фтопку. ИМХО.
Не доверяю я им. Видел лопнувшие на тазах.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #53 : 12 Августа 2010, 16:09:32 »
ОКБ Динамику - фтопку. ИМХО.
Не доверяю я им. Видел лопнувшие на тазах.
Динамика, насколько я помню, делаеццо путем перешлифовки стоковых валов и цена им от 500грн...
Кстати, на тазу с пробегом 20000км на полнобазных RS валах никаких повдеждений кулачков не было замечено... Это при том, шо они бэушные ставились с пробегом под 50000км...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #54 : 12 Августа 2010, 16:27:52 »
Не только =-)
А вообще - я бы рыл что-то от DynaCAMS =-)
Или Debilas

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #55 : 12 Августа 2010, 16:33:22 »
Не только =-)
А вообще - я бы рыл что-то от DynaCAMS =-)
Или Debilas
Вообще-то это DynaCAMS и есть...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #56 : 12 Августа 2010, 16:44:08 »
masta4e
Они как-то иначе раньше назывались?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #57 : 12 Августа 2010, 16:44:40 »
Все я понял. Я не внимательно прочитал что ОКБ Двигатель а не Динамика. Сорри.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #58 : 12 Августа 2010, 16:55:46 »
Все я понял. Я не внимательно прочитал что ОКБ Двигатель а не Динамика. Сорри.
Ну, Динамику, как и Нуждина, я и не стал бы сюда выкладывать... :)
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Рулик

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #59 : 12 Августа 2010, 19:22:09 »
masta4e мое сугубо личное имхо - я бы не стал рисковать доверяя двиг отечественному автозапчастепроизводителю)) да и советовали мне тоже самое...лучше дороже - но спокойнее...

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #60 : 12 Августа 2010, 19:23:51 »
masta4e мое сугубо личное имхо - я бы не стал рисковать доверяя двиг отечественному автозапчастепроизводителю)) да и советовали мне тоже самое...лучше дороже - но спокойнее...
Ну... Как бы это сказать... У меня был ТАЗ... Валящий таз... И в качестве именно этих валов я уверен не просто так...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн ANT

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #61 : 24 Июня 2012, 13:20:35 »
Здравствуйте!Вчера поставил распредвал CDO8V-35.При прокручивании стартером слышен был периодический скрежет.Вроде что-то трется.В районе рокеров.Может чего подскажите.Заранее благодарен за любой ответ.Мой адрес:Anatol_life@mail.ru

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #62 : 24 Июня 2012, 14:38:04 »
Здравствуйте!Вчера поставил распредвал CDO8V-35.При прокручивании стартером слышен был периодический скрежет.Вроде что-то трется.В районе рокеров.Может чего подскажите.Заранее благодарен за любой ответ.Мой адрес:Anatol_life@mail.ru
А с метками как дело обстоит?

ЗЫ: Я так понимаю, аффто уже на январе?
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #63 : 25 Июня 2012, 10:28:55 »
ANT,  Мы так и не смогли завести авео с 40вым валом... есть подозрения что причина в отличии головы ланоса и авео...

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #64 : 25 Июня 2012, 10:36:10 »
ANT,  Мы так и не смогли завести авео с 40вым валом... есть подозрения что причина в отличии головы ланоса и авео...
Без ДФ и на среднем положении дросселя схватывало... Но это на сток прошивке был эксперимент...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #65 : 25 Июня 2012, 10:51:11 »
Наскока помню мануал, при отказе ДФ двиг переходит на попарно-параллельный, как в Ланосе?
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #66 : 25 Июня 2012, 11:02:56 »
masta4e,  ну у нас тоже схватывало, но колбасило двигатель ужас и выстрелы были в обратку. На ланосе, даже на родной прошивке, если вал четко выставить в ноль, машина начинает уже лучше ехать чем сток! А если с прошивкой, а еще лучше с январем и впорядок голову привести, тогда результат заметен хорошо.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #67 : 25 Июня 2012, 11:44:23 »
masta4e,  ну у нас тоже схватывало, но колбасило двигатель ужас и выстрелы были в обратку. На ланосе, даже на родной прошивке, если вал четко выставить в ноль, машина начинает уже лучше ехать чем сток! А если с прошивкой, а еще лучше с январем и впорядок голову привести, тогда результат заметен хорошо.
Тут еще другой вопрос: на каком эбу был ланос...

Мы "позднили" шестерней и оно как-то уже начинало работать с черным дымом, но ездить на этом "как-то" было низзя...
Я думаю, что дело все же в прошивке... И если уж пилить бошку и ставить вал, то переход на январь необходим... Меня пока что останавливает тока эстетическая сторона перехода на январь - приборка...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн ANT

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #68 : 25 Июня 2012, 20:34:47 »
Я обращался в ОКБ Двигатель,какой распредвал они порекомендуют на АВЕО 1.5л.Они порекомендовали CDO8V-35,т.к.я кручу двигатель в диапазоне 2000-4000об.По возникшим вопросам ОКБ Двигатель переадресовал меня на харьковский М-sport,т.к. я распредвал приобрел у них.Представитель M-sport сказал,что кто приобретал распредвалы,к ним больше не обращался.На сайте ОКБ Двигатель говорится:распредвалы не требуют доработки ГБЦ.

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #69 : 25 Июня 2012, 22:48:53 »
Цитировать (выделенное)
Тут еще другой вопрос: на каком эбу был ланос...

на родном блоке

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #70 : 26 Июня 2012, 09:10:19 »
на родном блоке
У ланосов 1.5 как бэ не один родной блок... obkur
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #71 : 26 Июня 2012, 11:29:54 »
IEFI-6 маркировка KDAK

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #72 : 12 Июля 2012, 15:26:08 »
У кого-нибудь получилось установить неродной распредвал на Авео 1,5 без переделок?

Добавлено: 14 Июля 2012, 17:08:20
написал письмо на окб двигатель с вопросом есть ли вал на двигатель Авео 1,5. Прямого ответа так и не получил, только вокруг да около.  dntknw
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 17:08:20 от presider »

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #73 : 13 Августа 2012, 10:41:00 »
Ребята, кто знает, родной распредвал возможно переточить на спортивный? Если да, то кто этим занимаеться?

Добавлено: 14 Августа 2012, 23:42:48
вот что мне ответил окб двигатель:
Мой вопрос: встанет ли ваш распредвал­ CDO - 8v -- 40 на шевроле авео T-200, двигатель 1,5л, 8 клапанный?­
Ответ: см. фото распредвал­а на сайте

 ugaga
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 23:42:48 от presider »

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #74 : 16 Сентября 2012, 17:58:14 »
Добился ответа, что распредвал на авео будет работать, только с подходящей чиповкой. Общался с мастером, сказал что чипонуть сможет, даже если на нём нету магнита под датчик положения распредвала, это всё убирается программой.
В ближайшее время буду заказывать!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.