Автор Тема: Спортивные распредвалы  (Прочитано 21980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #25 : 09 Марта 2010, 20:47:12 »
Так, парни, проясните ситуацию, плиз. После установки "модного" распреда еще и прошивку надо менять? Это обязательно? И что конкретно делается, перепрошивка наших "мозгов", или замена их на другие полностью?
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #26 : 09 Марта 2010, 21:14:27 »
VAN357
Другие валы = другие фазы газораспределения = другие углы опережения зажигания = ковыряние в родной прошивке если она позволяет это сделать. Но есть одно НО. Январь - можно настраивать непосредственно в процессе езды. Позволит ли такое делать родной ЭБУ Авео - я не в курсе.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #27 : 09 Марта 2010, 21:44:54 »
...Январь - можно настраивать непосредственно в процессе езды. Позволит ли такое делать родной ЭБУ Авео - я не в курсе.
Конечно не позволит. Только по логам корректировать - с УОЗ и смесями что-то придумать можно, а вот по фазам мне пока не понятно, что с ними делать.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #28 : 10 Марта 2010, 08:45:44 »
Gang я не вникал в ЭБУ Авео - потому и отписался что сильно сомневаюсь. Мне с мотроником проще гораздо, его на ходу можно шить - если флешку на перезаписываемую поменять =-)

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #29 : 10 Августа 2010, 13:54:23 »
Хм.... Решил в очередной раз копнуть на тему валоф... И вот что нашел...
Неужели свершилось???? vcool
Цитировать (выделенное)
Распредвалы можно устанавливать на двигатели с моновпрыском и на двигатели с распределенной фазированной системой впрыска
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 13:56:48 от masta4e »
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #30 : 10 Августа 2010, 14:10:52 »
masta4e CDO-8v - 35 Низовой городской распредвал. -т.е это с места до 100 кмч-10 сек,зато потом 120кмч-это будет предел скорости???
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #31 : 10 Августа 2010, 14:17:37 »
masta4e CDO-8v - 35 Низовой городской распредвал. -т.е это с места до 100 кмч-10 сек,зато потом 120кмч-это будет предел скорости???
Нет, это значит, шо момента на низах прибавиццо, а на верхах, похоже, будет ехать как сток вал...
Как по мне, это самое то, что можно засунуть без доработки головы... Хотя, я могу ошибаццо...

ЗЫ: Пик момента приходиццо на 3500... Зачетный должен получиццо трахтор...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Рулик

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #32 : 10 Августа 2010, 19:16:24 »
masta4e до продажи машины я занимался этим вопросом, распредвалы привозят и ставят (в этой теме я писал ранее), потом чиповка и вуаля, проблем в этом нет ;)

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #33 : 11 Августа 2010, 09:30:57 »
masta4e до продажи машины я занимался этим вопросом, распредвалы привозят и ставят (в этой теме я писал ранее), потом чиповка и вуаля, проблем в этом нет ;)
Именно на Авео? Прошивка от производителя на ланос?
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #34 : 11 Августа 2010, 09:50:45 »
На ланос под распреды есть прошивки, на авео не встречал...

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #35 : 11 Августа 2010, 09:59:16 »
На ланос под распреды есть прошивки, на авео не встречал...
Вот в этом и заключаеццо прикол...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #36 : 11 Августа 2010, 10:00:54 »
masta4e у нас есть Юра, он занимается прошивками. думаю ему можно закинуть идею, только где взять данные на основании которых ему прийдется делать прошивку
ps а вообще тема интересная. надо ее как то развивать
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #37 : 11 Августа 2010, 10:16:26 »
Ronin какие данные ставить вал, ШПЛ и пробывать катать, править...

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #38 : 11 Августа 2010, 10:28:49 »
masta4e у нас есть Юра, он занимается прошивками. думаю ему можно закинуть идею, только где взять данные на основании которых ему прийдется делать прошивку
ps а вообще тема интересная. надо ее как то развивать
Данные по валам есть, но они делу неособо помогут.
Прошива в идеале откатываеццо онлайн по ШДК, что с нашим ЭБУ не проканает...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #39 : 11 Августа 2010, 10:30:27 »
masta4e а как вариант откатать на ЭБУ который это позволяет а потом параметры зашить в наш ЭБУ. я в этом не особо конечно понимаю так что сильно не пинайте ;)
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #40 : 11 Августа 2010, 10:40:10 »
masta4e а как вариант откатать на ЭБУ который это позволяет а потом параметры зашить в наш ЭБУ. я в этом не особо конечно понимаю так что сильно не пинайте ;)
Как бы тебе сказать... Придеццо переделать проводку под январь, откатать на нем и его же оставить... Но нецелесообразно это, если пытаццо ставить дело на поток... Тем более, что прошива на российские хламусяки под эти валы есть уже откатанная и стоит она 100 баксов...
Единственное отличие, насколько я знаю (а знаю я, пока что, мало), это разница в алгоритме впрыска... Т.е. на хламусяках он попарно-параллельный, а у нас - фазированный... Так что, надо спрашивать у гуру, есть ли возможность портировать хламусячьи калибровочные таблицы на наш ЭБУ. Если да, то все будет выполнимо малой кровью...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #41 : 11 Августа 2010, 10:49:15 »
Хм... Ща копнул инфу по ЭБУ российских хламусяк... У них ставиццо MR-140... Таки можно заморочиццо...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Рулик

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #42 : 11 Августа 2010, 18:45:48 »
masta4e знаю точно в Днепре и ставят и шьют под валы, но опять же таки это очень не дешево ;)

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #43 : 11 Августа 2010, 18:52:05 »
Arhat а очень не дешево это сколько? для кого то и 100 грн это очень не дешево
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Рулик

  • Гость
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #44 : 11 Августа 2010, 19:05:17 »
Ronin в конце прошлого года, когда я узнавал, распред с доставкой, установкой, настройкой и перепрошивкой в суме обошелся бы в районе 5000 грн., но опять же таки это приблизительно (вал только 3500 грн. стоил), возможно сейчас что-то поменялось...

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #45 : 12 Августа 2010, 09:36:47 »
Ronin в конце прошлого года, когда я узнавал, распред с доставкой, установкой, настройкой и перепрошивкой в суме обошелся бы в районе 5000 грн., но опять же таки это приблизительно (вал только 3500 грн. стоил), возможно сейчас что-то поменялось...
Ну, сейчас вал стоит 2100грн + шестерня 500грн + уже откатанная ланосячья проша 800грн... Думаю, при таком раскладе можно и в 500 бачей спокойно вложиццо...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #46 : 12 Августа 2010, 10:51:19 »
Россияне давно валы меняют, это у нас тут как то глуховато, хотя Юра меня давно уже попинывает в эту сторону, masta4e свяжись с Юрой может и вправду что-то хорошее из этого выйдет.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #47 : 12 Августа 2010, 10:57:26 »
Россияне давно валы меняют, это у нас тут как то глуховато, хотя Юра меня давно уже попинывает в эту сторону, masta4e свяжись с Юрой может и вправду что-то хорошее из этого выйдет.
Я уверен, шо выйдет, т.к. уже давно установка на российские хламусы со 140 ЭБУ поставлена на поток... Нам остаеццо тока переделать все это под фазированный впрыск...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #48 : 12 Августа 2010, 11:07:04 »
Просто откатывать прийдется не мало, станешь Beta tester Юры №2 невольно)))
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Спортивные распредвалы
« Ответ #49 : 12 Августа 2010, 12:38:59 »
Просто откатывать прийдется не мало, станешь Beta tester Юры №2 невольно)))
А че там откатывать, если все уже откатано давно?
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.