Автор Тема: Вкладышы на задние пружины , чтоб приподнять задок на п  (Прочитано 65692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стограмович

  • Новичок
где взять вкладышы на задние пружины , чтоб приподнять задок на последней авео .

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Это же не 99. Это же колхоз получится.
Лучше посмотри в соведнюю ветку: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,5578.msg141870.html#msg141870
Там Ульвер про усиленные пружины пишет.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А лучше на форуме ланосоводов, там эта тема обсасывалась.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А ещё можно выточить проставку на нижнюю опору пружины (та которая на балке). Чтобы нижняя часть ложилась в опору на балке, а верхняя повторяла ту же опору. Только она там хитрая, нужно фрезеровать углубление под последжний виток. А саму проставку приварить к балке, и усё...
Аналогичным образом лично лифтовал заднюю подвеску Нивы, только там проставку сверху мостырил к кузову. А может и здесь можно сверху примостырить? Нужно смотреть по месту.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
 Я уже  когдато писал где то то тут, что узнавал про проставки под наши машинки, и система, которая работает на Ланосах, у нас неприемлема. Немного по другому  устроена ходовка. Поэтому выход скорее всего, это более жесткие пружины!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
где взять вкладышы на задние пружины , чтоб приподнять задок на последней авео .


а зачем?
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев

Оффлайн andr

  • Новичок
  • г.Обухов
Думаю,что когда подымется задок,носом авейка клюнет еще ниже.У меня и так защита цепляет малейшую кочку. :'( :'( :'(

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Если andr чухает носом по кочкам , значит кочек становится меньше  ugaga ;D ugaga

ЗЫ . Раньше , когда готовых решений небыло ,     
в трамвайном депо , за небольшие деньги , растягивали привезённые Тобой пружины .
Вряд ли в их хозяйстве , что-то поменялось  ???
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2006, 00:45:41 от vlad_kyiv »

Оффлайн andr

  • Новичок
  • г.Обухов
Если andr чухает носом по кочкам , значит кочек становится меньше  ugaga ;D ugaga


Я чего-то ентого не заметил  :'( :'( ;D

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Я уже  когдато писал где то то тут, что узнавал про проставки под наши машинки, и система, которая работает на Ланосах, у нас неприемлема. Немного по другому  устроена ходовка. Поэтому выход скорее всего, это более жесткие пружины!

Визуально пружины на Авео и на Ланос отличаются сильно . Наши прямые , а на ланосе расширяются к середине .
Но пружины H&R идут и на Нас и на Ланос . То есть посадочные места одинаковые  ???

ЗЫ . Может пора проставки от Ланоса примерять вживую на Авео ? ? ?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Может пора проставки от Ланоса примерять вживую на Авео ? ? ?
я сначала думал про проставки, но  поездив  , понял, что Авео повыше, чем Ланос, подвеска так же более сбитая, поэтому проставки ставить не вижу смысла..... тут еще возникнет проблема, с еще  большим ухудшением управления машины при  увеличении скорости на трассе и прохождении поворотов.


А если кому-то надо возить постояннов багажнике картошку или  песок, то не проще тогда  поменять машинку как минимум на ВАЗ 2104 :D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Стограмович

  • Новичок
Спосибо всем за попытку помочь , хотя как я понял пока в природе подобных резинок нет , и с других автомобилей подобрать тоже неполучается . А что касается управляимости aveo или ее устойчивости , то меня это интиресует постольку-поскольку , так-как для удовольствия и гонок я использую совсем другой автомобиль . Aveo-же нужен для поездки на роботу , в село и в магазин .

Fiks

  • Гость
где взять вкладышы на задние пружины , чтоб приподнять задок на последней авео .
Я тоже задался этим вопросом, но оригиналиных причиндалов в продаже не нашел, в итоге купил проставки резиновые от ВАЗовской классики и поставил, подошли идеально, как будто для Авео отлитые.

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
у меня тоже проблема с проседанием зада в авео.
Сначала купил круглые проставки и всунул между витками приужин, мало помогло,
потом нашел резиновые вкалдиши в пружины, которые в сдутом положении выглядят так


вставил, надул, машина поднялясь на глазах, как ловрайдер с америкоских клипов, поднял до уровня стандарта.
По ущущениям - едет немного жестче, мне нравицца.Посмотрим скоко они отходят
цена вапроса - 130 грн

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
где взять вкладышы на задние пружины , чтоб приподнять задок на последней авео
я думаю, что прямая дорога на БАЗАР, так как это выходит за рамки родных деталей........
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
На Жигуле я ещё укороченные пружины от Запорожца внутрь родных вставлял. Крепко помогало. К стати прокладки тоже пробовал, но от прокладок под нагрузкой мало толку.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2007, 13:38:29 от Gang »

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
вот как они виглядят в установленном варианте


Оффлайн Дикий Кот

  • Новичок
отличное решение! А как сама машинка смотрится со стороны. фотку выложишь?

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Дикий Кот
выглядит как и должна выглядеть, нормально, высоко, как стоковоя с завода, я не поднимал више.
Зато тепер фиг кто скажет шо у меня в багажника 100 кг лежит все время

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
ScorpionYurka, решение интересное, но ты уверен, что эта куйня не лопнед на кочке?
Кста, как этот девайс правильно называется, т.е. что говорить продавцу, чтобы он понял что мне нужно?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007, 11:08:32 от Artem »
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
ScorpionYurka, решение интересное, но ты уверен, что эта куйня не лопнед на кочке?
Кста, как этот девайс правильно называется, т.е. что говорить продавцу, чтобы он понял что мне нужно?
еще не лопнула, названия сам не знаю, увидел лежащую на витрине и спросил "чьо за куйня?"

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
"чьо за куйня?"
Хорошое название ;D ;D ;D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Хорошое название ;D ;D ;D
после такого вопроса продавец ответил еще лучче " Вам в самый раз!!"" и был прав зараза....

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
ScorpionYurka
еще не лопнула, названия сам не знаю, увидел лежащую на витрине и спросил "чьо за куйня?"
Жжошь ёпт!  ugaga
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.