Автор Тема: Задние фары . АВЕО2 .  (Прочитано 20547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #75 : 20 Октября 2009, 15:26:15 »
 
Огромное спасибо за совет, все так и сделал фара снялась легко, пошел купил с магазин лампочку за 10 грн, вкрутил ее на место. Все стопы снова горят. Работы на 20 минут)

Кстати перед этим звонил в автосервис свой - сказали замена будет стоять 150 грн repa

 :o С тебя пивасик  beer2
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #76 : 20 Октября 2009, 16:12:36 »
мне на сервисе (не фирменном) поменяли за 15 грн. лампу стопсингала в левой фаре.

Оффлайн san sany4

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #77 : 23 Октября 2009, 20:42:22 »
Спасибо за советы, купил лампу за 3 грн, и сам сегодня поставил в правый стоп

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #78 : 25 Октября 2009, 18:25:11 »
В мануале (в таблице) написано,что лампа 21/5 Вт (двохспиральная) - стоп/габарит! А стопы у нас подключены отдельно на верхние лампы. Но,провода то подключены на двохспиральную,и она не задействована.
    У кого нибудь есть схема проводки на авео? Посмотрите что и куда.Самому интересно,но литературы по авео у меня нет.

Оффлайн helisqn

  • Пользователь
  • Octavia A5
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #79 : 06 Декабря 2009, 19:39:27 »
А что если запитать противотуманки от габаритов через резистор (чтобы горели с одинаковой яркостью);
а при включении птф они будут запитываться как обычно и гореть ярко.
Электрики прокомментируйте  плз

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #80 : 06 Декабря 2009, 19:46:41 »
helisqn
Цитировать (выделенное)
А что если запитать противотуманки от габаритов через резистор (чтобы горели с одинаковой яркостью);
Зачем усложнять? Возьми поставь лампочку 5вт,и будет гореть одинаково!
Я себе так и сделал,и не надо паять! В любой момент вернёш всё обратно.

Оффлайн POLKOVNIK

  • Пользователь
  • BH0316BM
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #81 : 07 Декабря 2009, 07:18:20 »
Как насчет такого варианта:
В противотуманки и в габариты вставить двухконтактные лампы и подключить к габаритам и к стопам
соотвецтвенно , а противотуманки переставить плафоны тормозов. И отказываться ни отчего не прийдется.
Только есть пару проблем:
Где взять патроны герметичные что б подошли и как насчет проводки проблем не будет?
Что думаете поэтому поводу? Мнение специалистов не помешало бы. 

Я себе так и сделал  vcool плафоны подходят от MAZDA 626GE(с 1991г.в.) кседокс вроде тоже самое
работы на полчаса и не надо ничего паять,и никаких резисторов
плафоны на разборке 50гр

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #82 : 07 Декабря 2009, 17:51:23 »
Решил в теме задних фар заняться светом заднего хода. Как по мне, то иногда его яркости не хватает. А не очень интересно сдавать задом наощупь.

Но как оказалось, лампы в китайчеках очень своеобразные. И найти им замену не то, что повышенной яркости, а просто такиеже, оказалось сложно.
В процессе изучения ассортимента ламп, мне понравились галогеновые Navra. Есть 50W и 35W. Решил взять парочку для экспериментов.
Вот фото. Слева родная. справа упаковка и сама лампа  Navra


Распиливаем корпус и разбираем цоколь.




Получаем в итоге колбу.


Размер контактной части оригинальной лампы 9 х 2 мм. У Нарвы этот размер немного больше. Поэтому нужно сточить лишнее стекло. Это легко делается на точильном круге мелкой абразивности. У меня, например, для победитовых сверел. Только обтачивать  обязательно в защитных очках!!!!! Желательно ещё и маску надеть, типа хирургической. Стеклянная пыль не самая лучшая примесь к организму.
Получаем такую картину


Далее загибаем контакты как на родной лампе.



Контакты немного толще родных. Но патрон позволяет вставить в него такую лампу. Свет получается намного ярче. Сдавать задним ходом в темноте намного удобней.

Единственный момент – нагрузка на провода и температура лампы.  Покатаюсь. Посмотрю. Но, думаю, что с учетом времени, на которое включаются эти лампы, ничего с патроном и проводами не случится
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 17:56:52 от Peshehod »

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #83 : 07 Декабря 2009, 22:21:06 »
Peshehod  8) ... красавчеГгг!!!!!! пойду ка и я поищу такие лампочки... А какая кстати стоимость у них?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #84 : 07 Декабря 2009, 22:59:50 »
Peshehod  8) ... красавчеГгг!!!!!! пойду ка и я поищу такие лампочки... А какая кстати стоимость у них?!
по 40 грн. Брал в Киеве на авторынке на пересечении Вересневой/Волго-Донской
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 23:03:02 от Peshehod »

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #85 : 07 Декабря 2009, 23:03:36 »
Так, стоп.... в заднем же ходе другие лампочки?! такие безцокольные в габаритах и подсветке номера...  Или же на китайцах такие стоят в заднем ходе?! потому ты и не мог найти им замену?
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #86 : 08 Декабря 2009, 15:58:30 »
Так, стоп.... в заднем же ходе другие лампочки?! такие безцокольные в габаритах и подсветке номера...  Или же на китайцах такие стоят в заднем ходе?! потому ты и не мог найти им замену?
В китайцах и в ЗХ стоят такие (16W).  И они довольно крупные. В габаритах маленькие 5W . Я думал сначала найти такие, как родные, но бОльшей мощьности. Но продавцы сказали, что таких бОльшей мощьности не встречали, да и обычной мощьности не всегда бывают.

Донор шел с цоколем, как на стандартных одноконтактных лампах 22W. Типа в повороты, стопы.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 16:02:36 от Peshehod »

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #87 : 08 Декабря 2009, 17:51:39 »
Peshehod  8) ... а я уже Н3 лампочку разобрал, думал вставить её в цоколь обычной лампочки, и втулить в задний ход... только вот 55ватт.... смущает!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #88 : 08 Декабря 2009, 19:20:39 »
™VIRT™

Тут только пробовать надо. Время всё покажет. Просто через некоторые промежутки времени контролировать состояние.

Вроде как не на долго включается лампа заднего хода. Не должно успеть все перегреться.
Хотя посмотреть сечение провода не помешает.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #89 : 10 Декабря 2009, 00:20:12 »
...значится начитался и решился задействовать вторую спираль на лампе габарита...
...вот как было:

...верхний треугольник - СТОП, ниже поворотник и задний ход, ниже габарит (с двумя спиралями) и противотуманка...
...итак: ПЕРВОЕ - на "китайцах" (Т-250 1,6 LT) кроме двух шурупов (на восемь) крепления фары необходимо откручивать еще один шуруп (на 7) в багажнике...
...ВТОРОЕ - вот, что мы имеем внутри:

...красный (+) провод на патроне габарита (+габарита - синий) - просто был засунут в общий жгут и никуда не шёл...я его зачистил и примотал к красному (+) стопа:

...всё это заизолировал, проверил и установил на место...
...теперь светит вот так:
ОДИН ГАБАРИТ:
СО СТОПОМ:
...и всё вместе:


...ленивым китайцам посвящается...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 00:23:23 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #90 : 10 Декабря 2009, 00:31:26 »
Ну и моя фотка для сравнения яркости заднего хода.
Слева 50Wсправа родная 16W.
Яркость фото занижена для наглядности.


Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #91 : 10 Декабря 2009, 00:36:20 »
AceUA

Не надо 3й винтик откручивать. Он просто держит обивку багажника.

Единственное, на что обращу внимание. Когда первый раз снимаете задние фары, то после того, как открутили два винтика, фару не так прото отодрать. Пистоны под эти винтики посажены на горячий силикон. А этот силикон немного вылез и слегка прихватил саму фару к кузову

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #92 : 11 Декабря 2009, 14:07:28 »
Я так понял, без переделок в сигнал заднего хода ничего по мощнее поставить не получиться?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #93 : 11 Декабря 2009, 14:16:05 »
GeT нам получится!!! Выше читай, "Ответ #82" у нас какраз такой цоколь на лампочках... Peshehod просто переделывал их под свой цоколь...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #94 : 11 Декабря 2009, 14:23:23 »
™VIRT™Уяснил, смущает только что мощность сильно завышена по сравнению  с требуемой. К чему может привести?
Может есть что-то почти такой же мощности но более яркого свечения?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #95 : 11 Декабря 2009, 15:46:19 »
GeT Сомневаюсь... так же как и ты хочу задний ход... уже и ПТФ заднюю подключил, всёравно мало.... фару под бампер цеплять не эстетично.... вариант ксенон вместо лампочки, как сделал Рыжик... Но дорого.... бюджет - такая лампочка...... грозит тем, что или в стекле появится вызженая дырка, или отражатель от температуры обнимет лампочку... или же всё будет БЕНЧ, так как с задним ходом тебе не ездить... но думаю сделать реле, так как родная проводка чёт мне кажется хреновая...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #96 : 11 Декабря 2009, 15:53:17 »
™VIRT™ У тебя парктроник есть на машине?
А то у меня уже мысль переключилась :) , если нельзя добавить света, так может парктроником подстраховаться. Днем он мне особенно не нужен и так габариты чувствую, а вот ночью...

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #97 : 11 Декабря 2009, 16:04:53 »
GeT неа... сгеодня только об этом думал... и сделал вывод, что мне парктроник не нужен..... нужен свет!!!!! может в поворотники 2-х контактные лампочки поставить, и подключить 1 контакт на задний ход....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #98 : 11 Декабря 2009, 16:14:22 »
Интересно а такой http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=92&ELEMENT_ID=1014 или такой http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=92&ELEMENT_ID=1017 вариант нам встанет.
Первый вариант еще сравнительно не дорогой.
Или это вообще не из той песни? :)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #99 : 11 Декабря 2009, 17:26:06 »
GeT именно из той!!!! но лампочка за 21 доллар!!!!!!!! я уж лучше из тех, что есть соберу!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.