Автор Тема: Задние фары . АВЕО2 .  (Прочитано 20544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #50 : 08 Мая 2008, 10:33:42 »
kvsh А нет чел, ты был прав, на ручке дворников кончик, а я то думал что это за шняга такая! Только он у меня почему-то не фиксируется, а назад отключается, расскажешь почему или брак???

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #51 : 08 Мая 2008, 10:35:43 »
kvsh А нет чел, ты был прав, на ручке дворников кончик, а я то думал что это за шняга такая! Только он у меня почему-то не фиксируется, а назад отключается, расскажешь почему или брак???
он не фиксируется, там электронный вкл, включил и после того как выкл зажигание или вкл фары оно само отключается

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #52 : 08 Мая 2008, 10:52:16 »
kamaz видно же по индикатору на панели когда противотуманки задние включены а когда выключены.

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #53 : 08 Мая 2008, 22:50:09 »
всем спасибо, обучили неуча, теперь вижу что без вас не разобрался бы, все проверил, работает четко!!!ГОРИТ ВСЕ, кроме вторых нитей во внешних габаритах конечно!:) И КАК ГОРИТ, КРАСАТИШША....теперь постоянно буду включать их, смотрится в темное время суток привлекательно!А Я ТО ДУМАЛ.....

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #54 : 08 Мая 2008, 22:52:12 »
-VaLeRa- на счет индикатора: его ж так не видно! только когда получилось включить увидел, что он тама существует.....

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #55 : 12 Мая 2008, 10:28:59 »
kamaz какое нах включать в темное время??? Тебе ж не нравится когда сзади тебя слепят дальним? Вот и мне например (да уверен шо не только мне) не нравится когда мне противотуманками задними слепят глаза. Включай только по надобности!

Хочеш чтоб светило по два кругляшка - поменяй лампочку противотуанки на более мощную (как у габаритов) и запаралель с габаритными огнями, а на вторую спираль габарита кинь противотуманку.

NoKian

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #56 : 12 Мая 2008, 16:23:57 »
всем спасибо, обучили неуча, теперь вижу что без вас не разобрался бы, все проверил, работает четко!!!ГОРИТ ВСЕ, кроме вторых нитей во внешних габаритах конечно!:) И КАК ГОРИТ, КРАСАТИШША....теперь постоянно буду включать их, смотрится в темное время суток привлекательно!А Я ТО ДУМАЛ.....
вот блин рассказали... лучше бы молчали!
ну ничего! у меня дальний БИ-ксеня светит куда ярче задних ПТФ :) гг
если на дороге увижу, проведу профилактику "не использования задних ПТФ в городе да и еще при НЕ соответствующих погодных условиях" ггг

NoKian

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #57 : 12 Мая 2008, 16:24:58 »
Хочеш чтоб светило по два кругляшка - поменяй лампочку противотуанки на более мощную (как у габаритов) и запаралель с габаритными огнями, а на вторую спираль габарита кинь противотуманку.
думаю имелось ввиду на более СЛАБУЮ
а точнее 5ватт

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #58 : 12 Мая 2008, 16:54:00 »
NoKian наверное так и есть, просто я плотно не занималси этим вопросом.
 А профилактику ты если чё то проведи, шоб не повадно было.

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #59 : 13 Мая 2008, 05:24:43 »
kamaz какое нах включать в темное время??? Тебе ж не нравится когда сзади тебя слепят дальним? Вот и мне например (да уверен шо не только мне) не нравится когда мне противотуманками задними слепят глаза. Включай только по надобности!

Хочеш чтоб светило по два кругляшка - поменяй лампочку противотуанки на более мощную (как у габаритов) и запаралель с габаритными огнями, а на вторую спираль габарита кинь противотуманку.
по твоему вааще ахинея получается!!! сам себе же противоречишь! а на габаритах с двумя спиралями будет такой-же эффект, как на противотуманках??? подал идею полного ослепления!!! :) ваазьму всем на зло спаяю контакты на цоколе лампы габаритов, будет сзати 4 противотуманки светится.......

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #60 : 13 Мая 2008, 10:16:49 »
kamaz блин - заработалси однако, звиняйте. На менее мощную ёптить, ну короч ты понял шо я имел ввиду.

Оффлайн alexdoc

  • Новичок
  • AVEO 1.5
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #61 : 01 Июня 2008, 22:11:35 »
а при подключении 4-х ламп вместо 2-х провода выдержат??? а то я на 10-ке что-то подобное сдела.... пришлось менять проводку(((

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #62 : 02 Июня 2008, 10:02:23 »
alexdoc так сделал sedoy, пока вроде проводку не менял )))

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #63 : 02 Июня 2008, 10:22:31 »
alexdoc так сделал sedoy, пока вроде проводку не менял )))
я уже давно так сделал и нечего

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #64 : 02 Июня 2008, 14:42:19 »
я уже давно так сделал и нечего
Так выложи фотку на форум, хочу глянуть как оно......

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #65 : 05 Июня 2008, 00:18:18 »
kamaz
И я так сделал, воспользовавшись идеей kvsh Фотки на первой странице топика.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн kamaz

  • Новичок
  • k@m@z
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #66 : 05 Июня 2008, 19:34:34 »
kamaz
И я так сделал, воспользовавшись идеей kvsh Фотки на первой странице топика.
будет время и себе так забабахаю, чтоб не слепить сзади едущих чудаков....:)

Оффлайн POLKOVNIK

  • Пользователь
  • BH0316BM
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #67 : 10 Февраля 2009, 17:43:03 »
Как насчет такого варианта:
В противотуманки и в габариты вставить двухконтактные лампы и подключить к габаритам и к стопам
соотвецтвенно , а противотуманки переставить плафоны тормозов. И отказываться ни отчего не прийдется.
Только есть пару проблем:
Где взять патроны герметичные что б подошли и как насчет проводки проблем не будет?
Что думаете поэтому поводу? Мнение специалистов не помешало бы. 

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #68 : 10 Февраля 2009, 18:03:24 »
POLKOVNIK я так себе и сделал - правда фары не стоковые, но реализация именно такая. Только вот со вторыми контактами тебе нуно шото придумать.

Оффлайн POLKOVNIK

  • Пользователь
  • BH0316BM
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #69 : 12 Февраля 2009, 16:55:44 »
А как же ты у себя вопрос решил и насчет фар родные или нет

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #70 : 12 Февраля 2009, 17:09:37 »
POLKOVNIK я ж тебе говорю, фары не стоковые, но от Авео.
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,39607.25.html вот темка

Ну есть люди которые второй контакт самодельный делали.

Оффлайн POLKOVNIK

  • Пользователь
  • BH0316BM
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #71 : 13 Февраля 2009, 19:48:33 »
Спасибо

Оффлайн Maxmara

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #72 : 14 Октября 2009, 14:29:19 »
Сегодня заметил что у меня не горит левый стоп-сигнал. Хочу поменять сам лампочку. Подскажите как правильно снимать саму заднюю фару(aveo t-250 седан)?. вроде на форуме все пролистал - не нашел.
Cамый страшный кошмар: взять бутерброд и чай, принести в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #73 : 14 Октября 2009, 14:49:16 »
Откручиваешь 2 винта и горизонтально земле тянешь на себя, не бойся, там типа пистонов.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Maxmara

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Задние фары . АВЕО2 .
« Ответ #74 : 14 Октября 2009, 17:23:54 »
Огромное спасибо за совет, все так и сделал фара снялась легко, пошел купил с магазин лампочку за 10 грн, вкрутил ее на место. Все стопы снова горят. Работы на 20 минут)

Кстати перед этим звонил в автосервис свой - сказали замена будет стоять 150 грн repa
Cамый страшный кошмар: взять бутерброд и чай, принести в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.