Автор Тема: Посоветуйте газовую горелку!  (Прочитано 8859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Посоветуйте газовую горелку!
« : 02 Февраля 2009, 18:09:33 »
Люди добрые,кто в курсе,туристы-практики...
Посоветуйте газовую горелку!
Дом без газа,только электричество :(
Месяц издеваются подачей и отключением электроэнергии (подключили ФОРУ и похоже не росчитали потребляемую мощность obkur)
вырубает то пол дома,то весь >:(
Двое голодных деток и злая жена сделают из меня шашлык?! Памагите? :'(
Падскажите какой модель, наиболее практичный для подогрева и приготовления писчи...
а также,про проблемы заправки газом балончеГа или одноразовый картридж?
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 19:35:55 »
Andrew у нас тоже лепестричество в доме без газа.... и как-то мы купили газовую горелку... а вот потом побоялись баллоны держать в доме, и на этом всё закончилось... едим консервы, если что, или к родственникам в гости.. на крайняк в пиццерию ездили :)
Сорри, толком ничего не сказала... был бы ближе - передала бы тебе горелку :)
А может проще генератор купить?  repa
И пусть слова дождём прольются!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 19:54:48 »
Генератор дома - это не целесообразно. Газовую горелку туристическую - Camping Gas.
С подобной горелкой мы протопали не одну сотню километров на нескольких десятках маршрутов разной категории. И зимой и летом. Из того что проверено опытом это Tristar и Twister 270 PZ.
Топливо - мы всегда использовали их же баллоны, никогда не задавались вопросом подключения сторонних. 

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 20:38:39 »
Балшой балон (заправка 150 грн- лучше заправлять на спец станциях - развозчикам не давать ) + двухкомфорочная советская плитка на птичьем рынке (барахолке)
тока так , плиткой попользовался - балон закрыл

_Kolobok_

  • Гость
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #4 : 02 Февраля 2009, 20:47:17 »
Балшой балон (заправка 150 грн- лучше заправлять на спец станциях - развозчикам не давать ) + двухкомфорочная советская плитка на птичьем рынке (барахолке)
тока так , плиткой попользовался - балон закрыл

Даже соведповские нормы вспоминая - этот баллон должен быть ВНЕ помещения, в ЯМЕ и на приличной глубине.
У Andrew дома - 2-е детей. Я бы не рисковал так.

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 22:50:15 »
Kolobok

для тебя из севдепии:

10.3.17. Склады для хранения баллонов, наполненных газами, должны быть одноэтажными с покрытиями легкого типа и не иметь чердачных помещений. Стены, перегородки, покрытия складов для хранения газов должны быть из несгораемых материалов не ниже II степени огнестойкости; окна и двери должны открываться наружу. Оконные и дверные стекла должны быть матовые или закрашены белой краской. Высота складских помещений для баллонов должна быть не менее 3,25 м от пола до нижних выступающих частей кровельного покрытия.

про яму ты загнул :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 22:58:20 от yuranich »
Букву приклеил терь снова  yURANICH

_Kolobok_

  • Гость
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 23:00:55 »
Kolobok

для тебя из севдепии:

10.3.17. Склады для хранения баллонов, наполненных газами, должны быть одноэтажными с покрытиями легкого типа и не иметь чердачных помещений. Стены, перегородки, покрытия складов для хранения газов должны быть из несгораемых материалов не ниже II степени огнестойкости; окна и двери должны открываться наружу. Оконные и дверные стекла должны быть матовые или закрашены белой краской. Высота складских помещений для баллонов должна быть не менее 3,25 м от пола до нижних выступающих частей кровельного покрытия.

про яму ты загнул :)
А при чем тут склад? К бытовому использованию?
З.Ы. Яму нам заставляли на даче копать. А вот что нарыл еще:

При отсутствии централизованного газоснабжения пользуются специальными баллонами со сжиженным газом. В качестве газа используются пропан-бутановые смеси. Объёмы газовых баллонов составляют 50 и 80 литров, соответственно они вмещают 23 и 33 кг жидкого газа. Газовые баллоны хранятся в специальном шкафу, который устанавливают снаружи дома. Замена газовых баллонов осуществляется газовой службой, и заполняются они на специальных пунктах зарядки.

Монтаж газоснабжения из баллонов для частного дома

Шкафы для газовых баллонов крепят к стене дома с несолнечной стороны. Баллоны в шкафу устанавливают с помощью скоб, что допускает их замену. В дверцах шкафа должны быть прорези для вентиляции. Необходимым элементом для газоснабжения из баллонов является регулятор давления. Он снижает высокое давление газа при подаче к газовым приборам до необходимого уровня. Его необходимо устанавливать, когда ручки кранов бытового прибора (плиты) находятся в положении «Закрыто».
Установка регулятора осуществляется следующим образом:
Резинотканевый рукав, который соединяет плиту с регулятором, обжимается на штуцере регулятора металлическим хомутом. Рукоятка регулятора (в положении «Закрыто») надевается на клапан баллона с газом. Для этого пластмассовое кольцо на регуляторе отжимается вверх, и регулятор насаживается на клапан. Кольцо опускается до упора с усилением так, чтобы шарики зацепились за выступ на клапане. Между регулятором и клапаном обязательно должно быть уплотнительное резиновое кольцо. В дом газ поступает от регулятора давления по стальной трубе, которая проходит по наружным стенам и вводится в кухню или другое помещение через стену.

Обязательные требования к монтажу газоснабжения из баллонов: трубы не должны пересекать дверные и оконные проёмы; они не должны находиться в зоне возможных ударов; трубы и шкаф необходимо надёжно прикрепить к стенам.

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 23:39:13 »
_Kolobok_все свое детство и школьные годы  пржила с газовым большим балоном,  стоял в углу на кухне,  все было нормально  никаких взрывов
щас такой балон юзаю на даче, хватает на очень долго ,плиту подключила обыкновенную 4-х камфорную,  пользуюсь балон открываю  не пользуюсь закрываю . Заправляю недалеко от дачи как везжать в город есть газовая завправка, и как говорит Тарасик стоит 150 грн + 20 грн за заправку  (не всегда хотят заправлять)  .И как говорит Тарасик, все таки лучше на заправке заправить нежели на спец станции  там всегда недозаправляют а денег берут как за полный .  Походный газовый балон у нас есть вот такой .
  хватает на долго, но это больше походный нежели для  дома
 
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #8 : 02 Февраля 2009, 23:54:54 »
Vishenka
ну типа так и я хотел сказать :)
просто не надо бегать с паяльной лампой в работе возле балона :)
можно взять маленький , литров 30, нам хватало на большую толпу жрать варить на берегу в палатках в течение месяца ( учитываем ветер и прочее)
Походные маленькие ( о них выше писалось) вещь очень хорошая , отдача супер , но емкость ... :(. Хороши для пеших походов в горы - супер. А дома , можно что и поболее поставить . ИМХО.
Опять же , 10 лет на даче балоны стояли для плиты , пока газ не провели
В селе , сколько себя помню, в кухне балон стоял , там газа до сих пор нет централизованного ...
Хотя сам , если честно , когда везу балон с газом в машине , - че то мне не комфортно а даже как то комфузно (С) ... :)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #9 : 03 Февраля 2009, 07:29:58 »
Спасибо!Всем откликнувшимся! beer2
Kitten младшей 1.8 годикоФФ,консервы пока не ест obkur
Генератор... repa я думаю,если я его куплю,то жить буду на даче гыгы
Проблема в том ,что када я дома,то всё как-то решаемо,то электричество гдето украду...то к соседям сбегаю приготовлю гыгы
а вот када жена одна... repa

_Kolobok_
Цитировать (выделенное)
Газовую горелку туристическую - Camping Gas.
С подобной горелкой мы протопали не одну сотню километров на нескольких десятках маршрутов разной категории. И зимой и летом. Из того что проверено опытом это Tristar и Twister 270 PZ.
Щаз промониторю! beer2

Sentras У меня на даче стоит 3! obkur огромных на 100л балона,и неиспользуемая старая плита...
Но уговорить жену привезти в Киев пока не могу гыгы и слышать не хочет... repa
Ну и честно говоря ,в квартире 100л ...стремает как-то... repa


Vishenka Вот именно такой балончеГ,но только поменьше,литров на 10 я и ищу.
Вчерась забегал в ОЛДИ,балоны,от 5л до 100л есть...а вот чтоб с горелочкой сверху...нет :-\
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #10 : 03 Февраля 2009, 09:00:55 »
Не надо с горелочкой наверху, для дома все-таки лучше шлангом соединить редуктор с печкой.
Вот выдержки из правил эксплуатации:

"... 4.1. Баллоны с газом должны храниться только в нежилых проветриваемых помещениях, имеющих форточку или вентиляционный канал. Температура воздуха в этих помещениях должна быть в пределах от минус 40 до плюс 45 °С.
  Вне зданий баллоны должны храниться в запирающихся шкафах, имеющих прорези или жалюзийпые решётки для проветривания.

  5.3. Баллоны, размещенные в помещении, должны находиться на одном уровне с плитой на расстоянии не менее 0,5 м от нее и 1 м от радиатора отопления или печи.
  При размещении баллона против топочной двери печи, расстояние должно быть не менее 2 м.
..."

сам пользуюсь вот таким баллоном  5л (на отдыхе)



на неделю хватает по-любому, заправляется на любой газовой заправке, достаточно компактный.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #11 : 03 Февраля 2009, 09:10:11 »
сам пользуюсь вот таким баллоном  5л (на отдыхе)
на неделю хватает по-любому, заправляется на любой газовой заправке, достаточно компактный.
beer2 это хорошо что на неделю  :)
 ...видел такой 116гришек,вот только горелочки не продают... ???
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #12 : 03 Февраля 2009, 09:24:59 »
вот только горелочки не продают... ???

так можно и к обычной печке подключить!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #13 : 03 Февраля 2009, 09:27:36 »
lesh это к какой - такой обычной печке?  ???  шо то я торможу... ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #14 : 03 Февраля 2009, 09:32:47 »
я поняла проблему Andrew, у него вообще нету газовой печки  так как все на электрике, и покупать просто балончиГ смысла нету . 
Поищи на рынке там где продают всякие обогреватели  мы свою на рынке покупали,  эх была бы по ближе сдала б Тебе свой балончиГ в оренду
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #15 : 03 Февраля 2009, 09:33:24 »
Andrew Ты от оболони далеко обитаешь?

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #16 : 03 Февраля 2009, 10:04:11 »
я поняла проблему Andrew, у него вообще нету газовой печки 

ну тогда надо весь набор - баллон, редуктор, шланг с хомутами и собственно печку - она может быть от крохотной однокомфорочной, до стандартной большой четырехкомфорочной с духовкой (именно ее я назвал "обычной") ;-)

ЗЫ. Очень важно чтобы баллон был именно с резьбой (как на картинке) под редуктор, переходники для таких баллонов есть на автомобильных газовых заправках.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 10:06:32 от lesh »

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #17 : 03 Февраля 2009, 10:24:05 »
_Kolobok_ я ж про землю имел виду repa Нет такой нормы чтобы зарывать его надо...а вдруг там какой нить червячек прогрызет его и он ба...баххх..и нет червячка...ладно проехали короче.  :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #18 : 03 Февраля 2009, 10:25:45 »
lesh Вообщем так, если ехать с оболони, пересечь Богатырскую и выехать на Полярную первый поворот на лево, а затем на право (под мост) видел там продают всякие подобные хрени!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #19 : 03 Февраля 2009, 10:28:12 »
А понял vcool
1.Маленький балончеГ на 5л покупаеЦЦо!
2.Редуктор и шланг снимается со 100л балона на даче,главное чтоб по диаметрам подошел,но там помоему стандарт 3/4.
3.И где та нада найти малюсеньку...однокомфорочную плиточку :-\

Andrew Ты от оболони далеко обитаешь?
Отрадный,Татарка,Шулявка...а шо? :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #20 : 03 Февраля 2009, 12:09:36 »
Цитировать (выделенное)
Kitten младшей 1.8 годикоФФ,консервы пока не ест 
Дык, детские есть, от 6 месяцев, в стеклянных баночках, с мясом и овощами. Мы имеем такие на случай дороги и всего такого :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #21 : 03 Февраля 2009, 12:58:02 »
Дык, детские есть, от 6 месяцев, в стеклянных баночках, с мясом и овощами.
:) а как там, в этих баночках с консервантами? :) E*** и т.д. и т.п.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #22 : 03 Февраля 2009, 13:03:55 »
Andrew там их нет! Это просто стерилизованное. Можно с 6 месяцев. Но надо брать уже с кусочками в вашем возрасте, там от 8-12 месяцев. Я беру фирму Semper, они качественные. Можно  Nestle.

Вот например, спагетти с мясным фаршем: http://www.semper-info.ru/files/products_meat_8_7.shtml

В "Антошке" продаются всегда.
И пусть слова дождём прольются!

Lala

  • Гость
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #23 : 03 Февраля 2009, 13:10:11 »
Kitten еще у семпер есть тефтельки рыбные и мясные..

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Посоветуйте газовую горелку!
« Ответ #24 : 03 Февраля 2009, 13:12:31 »
Я к примеру привела. А ассортимент там огромный, и вкусы разные, мне нра. А тефтельки выгоднее не в маленькой баночке отдельно брать, а есть тефтельки вместе с картошкой. Тоже очень подойдут для малышни двухлетней :)

http://www.semper-info.ru/files/products_meat_8_8.shtml
И пусть слова дождём прольются!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.