Автор Тема: Как мона лишиться прав..за честность..  (Прочитано 6924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MЫSH

  • Старожил

L.A.V.

  • Гость
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #1 : 15 Января 2009, 15:38:13 »
полный Тунецццццццц >:(

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #2 : 15 Января 2009, 15:57:26 »
мдяуш, крута....
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #3 : 15 Января 2009, 16:19:52 »
Какая знакомая история:). У меня была ситуация один в один на заправке 30 декабря по дороге в Карпаты. Хорошо, что после звонка в страховую догадался позвонить знакомому ГАИшнику и спросить как это оформляется. В итоге покраску делаю за свои деньги.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #4 : 15 Января 2009, 16:24:55 »
MЫSH А товарищь со смуги, кроме как красиво писать, ничего больше не умеет? Например почитать форумы профильные? Что гайцам, чтоб красиво все написали и права не забрали, надо помочь в их нелегком труде? Такое впечатление, что товарищь летал все 6 лет стажа в облаках и только сейчас спустился на Землю.

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #5 : 15 Января 2009, 16:43:00 »
m@x
Макс)))

ну че ты ) он не просто красиво пишет)) а правду пишет)
тем более не со слов чьих то же писал))) а про себя)

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #6 : 15 Января 2009, 16:44:27 »
мда

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #7 : 15 Января 2009, 16:47:25 »
MЫSH Тем не менее, не понимаю, чего нюни распускать? Бегом в суд, искать судью, кто будет это дело рассматривать, выяснить время заседания, на котором и проявить свои нехилые навыки.

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #8 : 15 Января 2009, 16:48:33 »
m@x
тю. он нюни не распускает.
а написал для того чтобы народ предостеречь!
ты че стал такой злой?!

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #9 : 15 Января 2009, 17:07:49 »
"Получается, что при небольших ДТП вызывать ГАИ и страхового агента – все равно, что подписать себе приговор."-всё верно , у мну уже была темка похожая!
 Реально санкции к водителям щас драконовские, чуть что то сразу "создание аварийной ситуации парят" и на полгода пишите письма мелким подчерком, а ёще "нарушения , кот. повлекли повреждения автомобилей и другого имущества"- 6-12 мес. лишения ! реально у моего папы (очень аккуратно водит) история вышла- вьехал в канализационный ОКРЫТЫЙ!!!  bravo :ua:! люк, выезжал задним ходом, и в этот момент задом еле задел бэху 15-летней давности, которая была не по правилам припаркована . Короче на бэхе небольшая, чуть заметная вмятинка, хозяин на 700 грн. не согласился(больше с собой небыло), и  старик в уверенности шо фсё застраховано (г.о.) , вызвали ментов, те приехали и  отобрали у обоих права, сказали дед- готовся,как минимум полгода  пешеходом будеш ! И теперь самое интересное, старику теперь нужно 500 грн. отдать  франшизы+платить штраф+перспектива в суде остатся без прав до 1 года , дядя на бэхе звонил  ugaga, интересовался можно ли как-то решить хоть за 700 грн., потому что страховая выплатит за ремонт 350 грн.  repa! Из этого всего можно сделать вывод: ну накуя такая страхофка или не ту страну назвали Гондурасом ! Ну папа ладно , он без машины может и обойтись , а как быть тем у кого права это их хлеб,а у них семья и тут из-за какой-то мелочи!, мне кажется каждый, даже самый законопослушный водитель, на наших дорогах не может не нарушить , просто не реально Слово скаута! ! Хочется предупредить коллег по цеху, если у Вас будет подобная ситуация( не дай бог), подумайте, стоит ли набирать номер "мальчиков по вызову" !
А страховщикам такие драконовские правила только наруку, меньше будут по мелочам к ним обращаться !
Киев-Броварская область

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #10 : 15 Января 2009, 17:14:16 »
MЫSH Раз он журналист и что-то пишет, то неплохо бы предоставлять не только описание ситуации, но и методы выхода из нее. Так что ждем продолжения репортажа из зала суда.

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #11 : 15 Января 2009, 17:14:57 »
m@x
Максимка)))
я ему передам ту просьбу) и сразу тут выложу продолжение!)))

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #12 : 15 Января 2009, 18:18:21 »
Все это произошло из за хорошего настроения  :)
Был бы он "в тонусе", вышел бы, сплюнул, матюгнулся, обозвал заправщика  и водилу создавшего помеху - уродами, а потом бы уехал, и может через две недели вызвал ГАИшника к стоянке какого нить супермаркета.
"К сожалению, стоит только разслабить булки, как тут же тебе засаживают по самые помидоры" (не Пушкин).  obkur


Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #13 : 15 Января 2009, 18:41:18 »
через две недели вызвал ГАИшника к стоянке какого нить супермаркета.
я так и сделал...
тока без ГАИшнегов...
а страховая ДЖЕНЕРАЛИ ГАРаНТ СЦУКИ МОРОЗЯТСЯ!
хотя в договоре написано, что справка из ГАИ при повреждении лако-краски не обязательна!
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #14 : 15 Января 2009, 19:21:20 »
так шо, при оформлении КАСКО пытаться в договоре предусмотреть такой вариант шоб без уродов-гайцов?

Мне через месяц продлять/переоформлять каску.  В этом году вмятину на пороге страховая оплатила без справки ГАИ
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #15 : 20 Января 2009, 00:28:06 »
οlden
Сейчас почти все СК готовятся к тому, чтобы выплачивать только со справкой ГАИ. Вы думаете, почему Гаишники стали так привередливы - понятно с чьей подачи? ;) Так же это касается и полиса ОСЦПВ(или ГО по др.).

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #16 : 20 Января 2009, 13:19:04 »
AnetSpy
ну так и будут теперь люди брать каску только с охренительно большой франшизой, шоб мелкие и средние повреждения ремонтировать за свои.  Попадалово для народа? В какой-то мере да. Но и СК своих денег не досчитаются.  Менты кстати тоже.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #17 : 20 Января 2009, 13:31:52 »
οlden:

Т.е. если у меня большая франшиза, а я притер бампер об забор - я могу поремонироваться сам и не сообщать в страховую? Или в СК сообщить обязательно, но оговорить, что ремонтирую сам и их выплаты не нужны, а то могу получить по Ж... за нарушение договора (сокрытие страхового случая)?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #18 : 20 Января 2009, 13:45:20 »
Leksi
На кой сообщать страховой?  "Знание умножает печали." (С)
Притер бампер, отремонтировал. При заключении договора бампер был цел? Цел. После ремонта бампер шо? Правильно - цел.  Какие вопросы? :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #19 : 20 Января 2009, 13:50:42 »
οlden:

Есть вопрос: как я потом страхагенту в глаза смотреть буду? Меня совесть замучает!!!! гыгы obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Как мона лишиться прав..за честность..
« Ответ #20 : 20 Января 2009, 14:08:27 »
Leksi
Не вижу в чем проблема.
В принципе я вообще могу бампер не ремонтировать из-за одной царапины. Пущай при переоформлении каски отметят наличие повреждения в этом месте (ну не хоу я перекрашивать бампер из-за каждой царапины,пусть даже за счет страховки )  - и все.  Я ж с них денег за это не требую.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.