Автор Тема: Проблемы с электрокорректором фар  (Прочитано 31460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сектор

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #25 : 09 Сентября 2008, 23:49:09 »
только что смотрел в книге, и там  написано что в блоке который находится под капотом  предохранители   EF 8  и EF 9

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #26 : 28 Октября 2008, 16:19:35 »
с другом вышел такой спор. у него такая же авео Т250. он говорит что по трассе когда едет включает дальний и опускает корректором фары вниз. Так вот у меня на дальнем фары корректором не опускаются. только на ближнем. Он мне доказывает что либо я слепой либо у меня машина поломана потому что на дальнем свет должен опускаться корректором. я совсем противоположного мнения. Машина исправна, я не слепой и дальный не должен опускаться. кто из нас прав?

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #27 : 28 Октября 2008, 16:27:38 »
 +1! я с тобой полностью согласен - на дальнем корректор не должен работать!!!  skaut

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #28 : 28 Октября 2008, 16:36:23 »
+2 на дальнем корректор не работает. Только на ближнем.
З.Ы. Правда у меня авео Т255, но думаю разницы в работе фар нет.

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #29 : 28 Октября 2008, 16:41:02 »
CTYDENT
Кстати корректор таки "работает" - когда на ближнем опускаешь корректор вниз, потом включаешь дальний и наблюдаеш как фары поднимаются вверх в крайнее положение! только так, по другому ни ни!

сектор

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #30 : 28 Октября 2008, 22:38:00 »
CTYDENT                                                                                                                                 
у меня тоже не регулировался свет на дальнем,пока стояли простые галогенки, а когда поставил би-ксенон стали регулироваться и на дальнем и на ближнем! Ставлю назад галогенки опять не регулируются на дальнем!               Может у твоего друга ксенон??? ??? :P

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #31 : 29 Октября 2008, 09:58:56 »
сектор
то ты что-то путаешь, у меня би-ксенон и на дальнем не регулируется! да и зачем дальнему регулеровка??? ?! На дальнем электрокорректор не работает ИМХО!

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #32 : 29 Октября 2008, 10:32:10 »
спасибо за отклики ))
он уже разобрался :) я оказался прав. на дальнем не регулируется. он опускает на ближнем  и потом включает дальний.
у него не ксенон - обычные лампы.
я тоже не понимаю зачем на дальнем опускать фары. какая разница пучок света бьет на 300 или на 320 метров ? :) это изменение всего в несколько процентов. сомневаюсь что оно будет играть каккую то роль. хотя опять же тот паренек говорит что едет на дальнем опущенном выше описанным способм и никто ему не моргает. может и не моргают но матюкаются это точно

сектор

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #33 : 29 Октября 2008, 13:25:32 »
olegguns нет я ничего не путаю! у меня на ксеноне регулируется дальний,не знаю почему так ??? но я сам пробовал и уверен в этом на все 100%  skaut попробуй у себя может ты не обращал внимания?

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #34 : 29 Октября 2008, 13:51:41 »
проверялось это дело! 100% не работает корректор на дальнем!мож тебе установщики ксенона чего-то накрутили???? а ты как проверял? я становился где-то метр от стенки, включал дальний и играл с корректором! на ближнем чётко видно как луч света поднимается или опускается в зависимости от положения корректора, а на дальнем такого нет! кстати когда корректор работает, слышно легкое жужжание в области фары!

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #35 : 29 Октября 2008, 13:57:20 »
Чтото я не пойму какое отношение имеет ксенон к корректору. Ведь корректор не встроен в лампу.

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #36 : 29 Октября 2008, 14:04:22 »
EclipsE
совершенно верно - не встроен, но потребляется разный ток, в связи с этим, если без доработок, на дальнем корректор(а точнее ЭБУ) опускает фары вниз!

сектор

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #37 : 30 Октября 2008, 00:48:38 »
olegguns я ксенон ставил себе сам, но я в точности знаю как его устанавливать аккуратно и грамотно! проверял я так же:включал дальний свет подьезжал к стенке и крутил корректор вниз потом вверх и слышал легкое жужжание и мой дальний опускался и поднимался. ктати я не помню у кого именно но мне на форуме кто то еще писал что у него такая же история после установки би-ксенона! у меня еще когда включаю дальний фары чуть опускаются , а когда включаю ближний поднимаются на свое место! невероятно но факт ???

сектор

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #38 : 30 Октября 2008, 00:55:07 »
olegguns а ты лампочку под капотом одну ставил? или на каждый корректор?

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #39 : 30 Октября 2008, 01:21:06 »
сектор
я ставил не сам, рядом стоял :)! лампочку вешали одну, а вот где именно её цепляли незнаю ???

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #40 : 04 Ноября 2008, 00:35:41 »
Блин, ну вы тут намудрили с этими корректорами :)

Все там намного проще чем кажется, никакой там ЭБУ не учавствует... :) Просто контсруктора, дабы упростить и уменьшить количество проводов идущих к фаре или удешевить тем самым конструкцию сделали корректор, питание его и габариты по трем проводам... Я честно еще толком не разобрался, но в скором времени побежу эту заразу ;) Как только будет нормальная и простая победа - клянусь - отпишусь :)

 

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #41 : 11 Ноября 2008, 12:57:35 »
я так и не понял причину опускания правой фары при дальнем.
решение проблемы с дополнительной нагрузкой, это выход конешно, но хотелось бы все сделать правильно
а где это корректор стоит?, хочу его вооще винять нах

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #42 : 11 Ноября 2008, 14:19:25 »
Всем привет! Поставил би-ксенон и вот какая штуковина получилась: при включении дальнего секунд 5 свет нормальный, потом тупо опускается вниз... похоже что проблема аналогичная вышеописаным.

сектор

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #43 : 12 Ноября 2008, 01:25:13 »
ScorpionYurka корректор находится внутри фары! но наверное проще поставить все таки сопротивление!

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #44 : 12 Ноября 2008, 09:34:24 »
сектор
для начала я выдернул корректор возле руля, вечером посмотрю

сектор

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #45 : 12 Ноября 2008, 12:14:01 »
ScorpionYurka       я уже пробовал не помогает! :)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #46 : 12 Ноября 2008, 14:46:07 »
Всем привет! Поставил би-ксенон и вот какая штуковина получилась: при включении дальнего секунд 5 свет нормальный, потом тупо опускается вниз... похоже что проблема аналогичная вышеописаным.
Вот тут немножко инфы, как победить проблемку  ;)
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,2850.msg429686.html#msg429686
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #47 : 17 Ноября 2008, 10:18:58 »
Вообщем поехал я на планове ТО на СТО Автоцентр Захід, тот что Нико, рассказал о проблеме,
кароче електрик сказал много чего о фаре и корректоре, я мало что понял, но проблемы уже не было, я конешно мало потестил пока, буду присматриваться дальше, хотя вроде проблему он устранил.
Сказал, что так себя ведет корректор после мех. повреждений, даже от наезда в яму, потому и начал себя вести незивисимо от левого. Он устронил эту расбалансировку в работе


welbotronic

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #48 : 16 Мая 2009, 09:04:12 »
дето обсуждалось уже. Я решил єту проблему бросив дополнительно массу на левую фару. Раньше опускалась правая

Оффлайн Toha

  • Новичок
  • Т-250
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #49 : 25 Мая 2009, 11:28:27 »
ребята помогите советом...
может кто сталкиался..
После аварии купил две новых фары...вроде не оригинал,но с корректором..
сейчас выехал с ремонта и корректор ваще не работает...
на старых фарах в фишку подключения идет 3 провода ,а на новых только по два...
вчера целый день проковырялся..так ничего и не получилось сделать...
Может кто менял и сталкивался с такой продлеммой..Отпишите плиз...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.