Автор Тема: Проблемы с электрокорректором фар  (Прочитано 31440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master_555

  • Неизвестный герой
  • Специалист по автоэлектронике
  • Авто: другое
  • Город: Nikolaev
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #150 : 08 Апреля 2012, 22:34:27 »
Не знаю почему, но схема подключения корректора собрана так что при включении ближнего света корректор поднимает фары, а при переключении на дальний или габариты - опускает. В других автомобилях такого нет.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #151 : 08 Апреля 2012, 23:57:29 »
У меня корректор стоит в положении "0" . При переключении ближний-дальний  не работает.
Работает только когда начинаю переключать в другие положения(слышно по звуку и видно по свету ближнему)-световой пучок опускается вниз. Возможно при перегорании нити лампы или не контакте корректор начинает работать по-другому?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 00:02:30 от volxim »

Оффлайн master_555

  • Неизвестный герой
  • Специалист по автоэлектронике
  • Авто: другое
  • Город: Nikolaev
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #152 : 09 Апреля 2012, 18:31:17 »
схема подключения корректора собрана так что при включении ближнего света корректор поднимает фары, а при переключении на дальний или габариты - опускает
А лечится это просто: Нужно отключить питание корректора от +12 Вольт габаритов и подключить +12 Вольт ближнего света! Тогда при переключении на дальний свет корректор обесточивается и фары не опускаются!

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #153 : 12 Мая 2012, 22:45:58 »
Пишу сюда,чтоб не создавать новую тему.Купил вот новую оригинальную фару жм по номеру 96650521,но не уточнил у продавца или она с коректором.Читал что вроде оригинальная полюбому идёт с ним,отпишитесь кто знает плс.На контакте габаритов три контакта.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #154 : 13 Мая 2012, 00:59:53 »
Оригинальная только с корректором идет.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Igor-Quale

  • Новичок
  • Авеовод)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск----->Харьков
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #155 : 20 Июня 2012, 10:12:27 »
Была такая проблема.
Спасибо за совет, зачистил массу - и огонь)
Свобода находится немного правее педали тормоза...

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #156 : 11 Июля 2012, 12:59:37 »
Вот человек заморочился и решил проблему : http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=11236&st=80 за что ему респектосик естественно!
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #157 : 23 Июля 2012, 14:40:56 »
Всем привет!Так а кто конкретно и как решил проблему с коректором?Я все позачищал но при переключении света коректор немного жужжит,что лучше сделать????????? dntknw dntknw dntknw
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн величко юрий

  • Новичок
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #158 : 23 Июля 2012, 21:17:41 »
Обизательно зачистить разъем  массы на фарах, вот там и причина всего этого

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #159 : 23 Июля 2012, 21:55:41 »
Всем привет!Так а кто конкретно и как решил проблему с коректором?Я все позачищал но при переключении света коректор немного жужжит,что лучше сделать????????? dntknw dntknw dntknw
у меня тоже так жужжит, та и пускай жужжит, лишь бы не опускалась фара.Это на скорость и свет не влияет.

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #160 : 24 Июля 2012, 17:17:42 »
Я вроди разобрался с проблемой,на управлении корректором есть самое верхнее и самое нижнее положение,оно сопровождается щелчком переключалки,почистил контакты на всех массовых соединениях и поганял переключалку корректора туда сюда,щас вроди нормально все, токо ночью еще непробовал! ugaga ugaga
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн BEXTOR

  • Неизвестный герой
  • Город: ДОНЕЦК
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #161 : 16 Августа 2012, 11:07:17 »
Вопрос может конечно и не потеме, но гдето около.....проблема такая-после снятия накладки где установлены колесико корректора и корректировка зеркал(слева под рулем), и установки на место пропала подсветка того самого колесика, помогите советом что это может быть??? Сам корректор как фар так и зеркал работает ....

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #162 : 16 Августа 2012, 12:36:25 »
BEXTOR, разбери и там внутри есть диодик зелененький, либо он у тебя сгорел либо отпаялся.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #163 : 16 Августа 2012, 13:06:07 »
лампочка сгорела(не диод)...я уже запарился их перепаивать...фуфло продается одно, с оригиналом не сравнить)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн kovalenko12

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: каменка
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #164 : 28 Августа 2012, 23:57:53 »
А лечится это просто: Нужно отключить питание корректора от +12 Вольт габаритов и подключить +12 Вольт ближнего света! Тогда при переключении на дальний свет корректор обесточивается и фары не опускаются!
корректор питается от +12 вольт ближнего света(см.схему электрооборудования).Проверенный способ лечения проблемы подпаять дополнительный провод массы на клемму лампы(ближнего-дальнего света),я подпаял на обе.Сейчас корректор работает когда мне надо.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #165 : 27 Октября 2012, 22:03:08 »
Обизательно зачистить разъем  массы на фарах, вот там и причина всего этого
где находиться этот разъем, можно фото?

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #166 : 30 Октября 2012, 20:39:35 »

лампочка сгорела(не диод)...я уже запарился их перепаивать...фуфло продается одно, с оригиналом не сравнить)
а подскажи плиз где что необходимо разобрать чтобы добраться до этого блочка с лампочкой. Панель над коленями я снял (она просто на защелках), но все равно добраться сложно. Что дальше и где нужно снимать?

Добавлено: 30 Октября 2012, 20:43:36
Народ подскажите, я так понимаю тут по корректорам много спецов.   есть разбитая фара (ДТП), теперь необходима новая, а есля купить без корректора (для экономии) и его снять с разбитой и поставить на новую. Эта процедура вообще реальна без глобальных разборок фары?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 20:43:36 от sav_den »

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #167 : 15 Января 2013, 01:29:05 »
Я вот тоже купил машину с салона ZAZ VIDA и тоже такая проблема с первого дня эксплуатации, правая фара при переключении на дальний, начинает плавно опускаться вниз :o надо с этим бороться, начнём с вышеперечисленного. Спасибо авеоводам за подсказку :)

Оффлайн shel777

  • Новичок
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #168 : 23 Января 2013, 18:07:32 »
Кто нибудь разбирал эл. корректор фары. Как проверить исправен он или нет, в снятом положении.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #169 : 23 Января 2013, 20:24:05 »
На машине проще,я так делал-разбирал а потом подключал. Но можно попробовать автономно- 1 контакт +12в(там провод красно-белый; 2 контакт зелёный-нужно подавать разные напряжения, точно не помню,что-то типа 3, 6, 9, 12в, моторчик будет двигаться туда-сюда (4 положения). На 3 контакт -масса.(чёрный).Там слетает вилка датчика положения и моторчик упирается в конец и жужжит всё время. Как-то так.

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #170 : 27 Февраля 2013, 22:48:46 »
феном естественно ;) В духовку среднестатическую фара не полезет, а покупать для это8го спец духовой шкаф - накладно :)
дело в том , что у меня есть этот шкаф, а вот какую температуру порекомендуете, я могу максимум 255по цельсию

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #171 : 28 Февраля 2013, 07:33:20 »
Недавно перегорел ближний свет на правой фаре и тут же себя проявил корректор. Поменял лампочку и все прошло.

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #172 : 28 Февраля 2013, 20:34:59 »
А я две лампочки вчера сменил и клемы массы фар зачилтил, смыл мовиль с них а коректор правой фары, как опускался при включении дальнего, так и опускается  :'( :'( :'(

Оффлайн величко юрий

  • Новичок
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #173 : 28 Февраля 2013, 21:18:12 »
Так за 5 лет эксплуатации причина остается не разгадана, примеменился искать  положение регулятора при котором это не происходит . Надо ехать к электрику.(Уже сколько лет собираюсь...)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #174 : 03 Марта 2013, 22:57:32 »
На днях на одной авео помогло подкидывание минуса с аккума на сосредоточение минусов на кузове за водительской фарой.  А сегодня заехала машина у нее обе фары опускаются после ключения дальнего (тоже Т-250 но китаец) так подобная манипуляция никак не помогла((( ...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.