Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Я нагуглил, есть, по крайней мере на т250, стоит за крышкой грм, но это к делу о расходе в данном случае думаю не относится
Есть на всех авео (Т200,Т255,Т250).
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
У меня расход 9 литров при заправке на УкрАвто, попробовал на Воге, сразу 10 велезло. Это не антиреклама,  но есть как есть. Фишка на рон92 стоит, инжектор не чистил, свечи новые. Передачи переключаю при 3000 не раньше. Резина 185/60 -15.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн jaquish

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Народ, интересно, а есть такие, как у меня.
Расход с завода 8-9л по трассе, 11-12л по городу. Авео т200 2004г, седан, f15s3. Лямбда рабочая, топливная прочищена, с любым бензом, масло не ест(и тоже прочищено), фишка 95(ездил без неё некоторое время, разницы нет)

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
У меня по трассе 6,5 при скорости 100-110. Ещё заметил что когда долго едешь на 2000 оборотах расход начинает увеличиваться.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Dancerbyshadow, Есть, только у меня по трассе расход 6 при 90км/ч, 7 при 100 и 8 при 120. А в городе - 11...13л/100км. Что ни делал - расход не уменьшается. Смирился.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Dancerbyshadow, все как у вас , только машина 2005г, но расход меньше( по городу 7-8л, на трассе 6,5, бенз 92), проверьте еще температуру охлаждающей жидкости (у меня термостат на 92град) и ходовую (развал-схождение, давление в шинах, как легко крутятся задние колеса и т.д.)

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Dancerbyshadow, почитай побольше страниц)) здесь все это уже обсуждалось и не раз;)... ты не написал механика у тебя или автомат... если автомат то у тебя все нормально- расслабься и катайся дальше))...

у меня автомат 2005 года... расход летом по городу ниже 10-11 л на 100 км не опускается... езжу по Одессе по центру, кварталы короткие, бывают пробки... когда были длительные заезды в дальние концы города то расход на таких участках падал до 9-9.5 л... по трассе я не ездил... не знаю))...

зимой расход еще больше- 12-13 л... а когда только сел за руль и всего боялся то и до 16 л доходило :D...

так что Авео - машина не для городского траффика))... в плане расхода многое зависит от Вашего стиля вождения, состояния дорог и состояния траффика на дорогах...

вначале менять думал Авео на какого нибудь экономного япончика но потом подсчитал что разница в цене окупиться за счет экономии топлива лет через 18-20 и передумал))

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Может не в тему. Подскажите пожалуйста,  какой лямбда зонд можно поставить и какой кто ставил вместо оригинального. А то оригинал дороговато получается. Авео 1,5  2008г. Заранее спасибо.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Если хочешь забыть о нем надолго то только оригинал... Если аналоги - то DensoDOX-0123 или NTK (или NGK - не помню) или БОШ.
На денсо и бошах придеться химичить с проводами, так как у нас на   1,5 лямбда двухконтактная а денсо и бош - 4 контактные.  NTK  помойму есть двухконтактные.

Добавлено: 26 Февраля 2016, 08:50:59
http://chevrolet.dp.ua/aveo-t250/elektrika-10/datchiki-3/?page=2
тут еще варианты есть типа вернета и спарта.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 08:50:59 от Alexeykiev »

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
У меня после замены,  оригинал продержался где то 50тык.  Оригинал сейчас стоит 2300грн
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
"Оригинал сейчас стоит 2300грн"    фигасе.... я перед новым годом на УКРАВТО по акции выцепил за 1048 грн.

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Вот тот и оно)) вот ищу чем подешевле заменить

Добавлено: 26 Февраля 2016, 10:10:41
Сам менял или на станции и сколько обошлось?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 10:10:41 от Roha »
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Если оригинал прошел 50к км то скорее всего или бенз левый или чтото не так с авто, 100 тыс они легко выхаживают, просто падает активность, по поводу замены на неоригинал надо гуглить, если правильно подобрать, подключить и купить не подделку под бош или тот же нтк(он же нжк) то ходить будет долго, по поводу работ по замене- если пробег около 100к и авто лет 5-7 то откручиваются более менее нормально, иначе может обломаться резьба, и тогда съем коллекора и т.д., перед заменой проливайте его обильно вдшкой в течении нескольких дней, пусть киснет, откручивать лучше на горячую, если отрутится легко на сто то и ценник там будет небольшой

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
120к пробега и это уже вторая замена лямбды( это будет 3-я лямбда). Бензин только на УкрАвто. Сейчас на газу катаюсь.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Сам менял или на станции и сколько обошлось?
Пока не менял. Лежит в запасе. У меня пробега 211 000 и 11 год машине пошел. Боюсь что придеться выпускной снимать))).

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Я всё-таки поеду к официалам на Петровку.  1900грн лямбда Бош с работой. Оригинал уже 2600 стоит.

Добавлено: 02 Марта 2016, 18:49:21
Поменял лямбду.  Но я был в шоке. Оказывается что предыдущая купленная якобы оригинальная на Петровка Авто лямбда оказалась универсальной без всяких опозновательных знаков. Внешне вроде все гуд. А вот когда электрик слегка спустил защитный кожух проводов на лямбде,  сразу показались кембрики которыми изолируют соединение проводов.  Вот так вот. Следует проверять все купленное на Петровка Авто.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 18:49:21 от Roha »
СПЕШИ МЕДЛЕННО!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.