Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Если не сложно, расскажи через месяцок сколько бенза потратил и сколько км прошел в сумме.



ага... один раз проехаться на 10 литрах єто преждевременные выводы... почему он не хочет мерять расход как все по полному баку я так и не понял)))...

у меня сегодня во время дождя в одессе расход наверное 16 или 18 был но это ж не значит что с машиной что то не то))...

и еще вопрос немного не по теме... может такое быть что изза дождя заряд аккумулятора куда то уходит? уже второй раз после дождя могу завестись только с подкуривателя

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Да все это фигня до полного не до полного, я то вижу что машинка даже на 10литрах стала кушать меньше.
Ездил я все там же, без дождя и снега  :D.
Покатаюсь месяцок а там сведу все к одному и вычислю среднее, все всеравно записываю.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Ставьте бортовой комп- сделал поездку-нажал кнопку и тебе расход и среднее и путь и остаток...

6,5с- это 6,5л\100км.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 10:35:53 от volxim »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Самое важное тут - средняя скорость 43км/ч. А это возможно либо на трассе, либо в городе без пробок и с длинными кварталами.
У меня в Одессе 20км/ч средняя за поездку - за счастье!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Всем добрый день. По поводу расхода. Был расход 10 и более по Киеву без кондиционера. Сейчас начал заправляться на УкрАвто, расход стал 8 на сотню без кондиционера. Это не реклама. Но пробовал несколько раз менять заправки. В машине ничего не менял, кроме масла и фильтров. Сейчас заправляюсь на УкрАвто и радуюсь расходом. Фишка стоит. Попробуйте, может кому тоже подойдет. Переключаю передачи максимум при 3000 оборотах, без полетов... 
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
начал заправляться на УкрАвто
Может УкрНафта?
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
нет, УкрАвто. такие заправки есть на Харьковской площади ( Харьковский массив), Петровка ( возле салона опель, шевролет) и еще где то... На этих заправках самый дорогой бензин по Киеву... Эти заправки в Киеве
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Если не сложно, расскажи через месяцок сколько бенза потратил и сколько км прошел в сумме.
короче суммы не буду писать того,того, катаюсь уже как-бы месецок, расход максимум 10,2литра на 100 что трасса ежу хоть 140, что город.
Уже поставил ГБО, расход не изменился ))).

 

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Мойка форсунок, ..... ФОРСУНКИ БЫЛИ ГРЯЗНЫЕ.
Мойка дросселя со снятием, ..... + чистка клапана холостого хода с разборкой 150грн;
Доливка антифриза 100грн;
После мастера решил еще поменять топливный фильтр
Как я понял, на повышенный расход влияли загрязненные ДПДЗ и ДХХ.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Как я понял, на повышенный расход влияли загрязненные ДПДЗ и ДХХ.


У меня получилось так! больше ничего не делал, ну разве что топливный фильтр еще поменял...
Форсунки еще мыл!



Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Это я к тому, что фильтр, антифриз и форсунки на тот расход не влияли (имхо), но это не означает, что их замена/чистка не нужна.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Стесняюсь спросить, а что можно чистить в дпдз? Может заслонку саму чистили? Но в любом случае клапан хх грязная дроссельная на расход не повлияют, а вот грязные форсунки могут очень сильно влиять

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Пришел мой черед столкнуться с весьма значительным жором топлива: даже по трассе ближе к 18 литрам. Отключал лямбду в первую очередь, но ее отсутствие не изменило результат. Есть подозрение, что форсунки открываются все сразу. Как-то можно проверить это по диагностике или только методом вынимания рампы и визуального наблюдения?

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
kolob,  если расход вырос резко, значит что-то пошабашило. Если рос плавно на протяжении длительно времени-значит что-то забилось или засорилось (воздушный фильтр, сеточка бензонасоса, катализатор)
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Если бы форсунки открывались все сразу давно бы уже было 2 уровня масла, авто не ехало бы толком да и гидроудар вполне мог бы случиться от бенза, а так надо делать диагностику, кабель есть диагностический?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Да диагностику делал уже на СТО Укравто. Можно было и не делать. У меня есть и кабель и адаптор K-Line и программа СЕ. Вот только я не разбираюсь в том содержимом, что могу вывести в лог-файл.  Наш уважаемый Alex_S подсказал, что и в каких режимах записать, а потом выложить в ветку по диагностике. Так и сделаю.

Если бы форсунки открывались все сразу давно бы уже было 2 уровня масла, авто не ехало бы толком да и гидроудар вполне мог бы случиться от бенза...
Ну авто и не едет толком: более 120км/час и не разгоняется даже, тупит. Насчет гидроудара я не очень понял. У меня как раз пару дней назад устранили жор топлива немеренный на BMW. Диагностика показала, что виноват во всем датчик массового расхода воздуха. Однако мудрый мастер (он же владелец СТО) просто на слух определил, что льют одновременно все 6 форсунок. Вскрытие топливной рампы показало, что он прав. А виноват датчик распредвала. После его замены все стало ОК. В т.ч. и показания датчика воздуха стали как доктор и прописывал. А ездил с такой неисправностью почти месяц, все руки не доходили. кроме удара по кошельку никакого другого не было. Вот потому и по отношению к авейке упомянул про форсы.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Гидроудар это когда в цилиндре топлива больше чем сама камера сгорания, в итоге при сжатии получаем лопнутый поршень или гнутый шатун, если бы ворсунки были постоянно открыты то он бы уже случился, а без датчика распредвала впрыск превращается из фазированного в последовательно-параллельный, на авео 8 клапанном датчика распредвала нет насколько я помню, следовательно впрыск там и так не фазированный, нужно подключить зонд на место и посмотреть в се что он показывает на прогретом движке, а потом уже видео будет куда плясать, если показания около 0, то пробуем брызнуть очистителем карба в коллектор и смотрим, пошли показания резко вверх-тогда ищем причину бедной смеси, если наоборот висят показания около 1 вольта, то делаем подсос после заслонки, пошли вниз-ищем причину богатой смеси, если же показания зонда не меняются ни в одном из случаев-меняем зонд, если пробег болтше 100000-меняем его в любом случае, ресурс свой он отработал, также огласите в студию коэффициенты коррекции смеси длительную и короткую, смотреть их после того, как подключите лямбда зонд и откатаетесь км 50

А про бмв то чтото тут не так, как можно на слух определить что работают одновременно 6 форсунок? Тем более как это можно увидеть после вскрытия рампы? Какой кузов бмв и какой мотор? Бмв неплохо диагностирует датчики свои, и в случае неисправности датчика распредв должна была быть по нему ошибка
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 16:48:46 от Akuzmich »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
kolob, Вам просто попался человек с хорошим слухом, но это не значит,  что у мотора БМВ проблема. Их нет,  если нет красных лампочек на приборке и кода ошибки в ЭБУ. У БМВ (и не только у них) есть моторы,  на которых  при работе стартера и на режиме малой нагрузки одновременно открываются все топливные форсунки.  Вот посмотрите на телеметрию мотора  через фирменный диагностический сканер БМВ.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
на авео 8 клапанном датчика распредвала нет насколько я помню
Есть :-X
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Где стоит?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Akuzmich, спасибо за подсказку, как протестировать лямбду. Мотор BMWM50 B25 Vanos. В ЭБУ этого двигателя нет контроля одновременности открытия форсунок. Он был добавлен в модели двигателя М52, который начали ставить через несколько месяцев после выпуска моей машины. Как бы там ни было, но после замены датчика распредвала движок начал работать как надо. А диагностика не показала его неисправность, т.е. ошибка не билась. Но, ежели походить по форумам BMW, то как раз чаще всего это и происходит: ошибки нет, а клиент скорее мертв, чем жив. По-видимому он не диагностировался как мертвый, но неверно работал и ЭБУ включал аварийный режим работы для форсунок. Во всяком случае "новый" датчик я не покупал, как-то по случаю снял его на разборке за спасибо. Да и демонтированный у меня, в случае чего можно проверить его осциллографом.
А насчет датчика распредвала у авео: я не смог найти его в каталогах запчастей. Может и вправду его нет?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 19:25:02 от kolob »

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
А насчет датчика распредвала у авео: я не смог найти его в каталогах запчастей. Может и вправду его нет?
о каком датчике речь? Положения распредвала?

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Я нагуглил, есть, по крайней мере на т250, стоит за крышкой грм, но это к делу о расходе в данном случае думаю не относится, тут пишут как его менять http://www.drive2.ru/l/1442922/

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Себе менял, на фото справа. Но у меня чек загорелся с ошибками Р0341 и Р0342 (датчик положения распредвала показания вне пределах допустимого и нет сигнала. както так) и я не заметил увеличения расхода, при горящем чеке
 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.