Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
General Motors (96351800) Крышка заливной горловины топливного бака .... сперли у меня на заправке эту штуку... оригинал стоит 230 грв... может есть идеи чем можно заменить?
у них на заправках що зовсім туго стало? :o
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
У меня прикол был - заправщик шланг достал, но бак не закрыл, и дверцу тоже. А я как раз ехал в другой город. Обратил внимание, что дверца приоткрыта, только километров через 150. Думал - все, потерял крышку... Подхожу - а она сидит в кармашке на приоткрытой дверце )))
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
та там на БРСМ хаос какой то... сам себя заправляешь, машины криво раком стоят, очередь.... короче не знаю... либо я шланг достал а дверцу не закрыл... либо закрыл когда уже пробки не было... а если без нее ездить то что? или по техники безопасности не положено?

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Как минимум, бензин будет испаряться, или расплескиваться. Зайди на авторынок, там найдешь за недорого. Можно на разборках.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Рассказываю: купил машинку ежу ориентируюсь на лампочку ибо датчик не работает.
Ездил, ездил и понял расход 12-13л что город что трасса,  dntknw причем без кондера.
менял заправки качал колеса, (резина зимняя) пока еще не переобул, поменял свечи, провода, воздушный фильтр. 
Вчера залил на ВОГ 6,38л 92го, первых 20км ездил как всегда, потом начал ехать типа сплю и не душить больше 2-2,5тис.об  :facepalm:.

И что я получил на 6,68л/62км и лампочка начала мигать, когда заправлялся уже мигала не слабо больше горела.
Так что думаю в 10л на 100км я влез, но езда  :facepalm:.
Вывод такой нада менять резину на лето и ставить ГБО, ибо 90грн и 150грн на 100км, большая разница! (Расчет чисто на глаз  repa_ )

а и еще у меня машинко потраевает на халастых но не всегда, сегодня почищу клапан холостого хода, если нет буду чистить форсунки...
 

 
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 15:44:38 от Слава Жулик »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Слава Жулик, как меряли расход?

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
есть такая штука лампочка, как только она загорается я сбрасываю одометер на 0, заправляюсь допустим 10л и ежу пока не загорится лампочка. на одометре за чистую было 80-75км.
А вот последний рас получилось на 6,38литра/62км. 

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Слава Жулик, абсолютно неточный метод. Заливаете полный бак (под горло или до 1 отстрела), выкатываете, заезжатете на ту же колонку (важно, т.к. наклон машины при заправке можеет игать роль) опять заливаете полный бак. И потом делим бензин на километры и получаем точный расход. По лампочке многие ошибались на ± 2,5-3 литра...

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
О расскажите про трубочку согнутую в коробе фильтра, некоторые ее вытягивают некоторые обратно ставят...

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Слава Жулик, как новичку советую пользоваться поиском и писать в соответствующих темах.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
пользовался но найти не получилось сенкс  beer2

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Чуваки я в печали, заправляю когда моргнет лампочка 10л, сбиваю одометр и проезжаю 80км, заливаю 7л и проехал 55км.
Только не надо рассказывать что надо заливать до полного и мерять, у моего друга такая же машинка один в один меряет так же на 10л/150км ДА ЭТО ПРОСТО МЕЧТА ДЛЯ МЕНЯ...

Что скажите ато я запарился на нее работать?



Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Слава Жулик,
Варианты такие (по мере убывания эффективности):
 - сменить город
 - сменить маршрут
 - сменить методику измерения.
 - поменяться с другом машинами, и убедиться, что с машиной все в порядке
 - сменить манеру езды (перестать пользоваться накатами, стараться ездить плавнее и реже тормозить)
 - докачать шины до 2.1бар. А лучше - 2.2

А так же рекомендую замерить расход за городом на скорости 100км/ч без остановок и заезда в город. Уверен, будет около 6.5...7л, а значит, машина исправна.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Нет вы меня не понимаете я ежу уже 2 месяца и реально расход большой:
 - сменить город - пробовал за городом мин 10л на 100км
 - сменить маршрут - ответ сверху
 - сменить методику измерения - побарабану
 - поменяться с другом машинами, и убедиться, что с машиной все в порядке - пробовали росход 7,5/8 у него
 - сменить манеру езды (перестать пользоваться накатами, стараться ездить плавнее и реже тормозить) - пробовал 10/11л не как не меньше
 - докачать шины до 2.1бар. А лучше - 2.2 - всегда накачено 2,2атм

А так же рекомендую замерить расход за городом на скорости 100км/ч без остановок и заезда в город. Уверен, будет около 6.5...7л, а значит, машина исправна.

10л минимум!!!
Проблема реально в расходе а не в замерах и т.д и убеждать себя что расход 6,7/7л я себя не буду, реальный расход по городу 12,5/13 литров!!!

Можно много еще эксперементировать , например закрывать окна и зеркала, но как понимаете это просто маразм.
У человека с такой же авто расход не больше 10л а у меня не меньше, тоесть расход в 2ва раза больше!!!


« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 09:17:47 от Слава Жулик »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Повторюсь, у человека расход меньше в его условиях. У него другой маршрут, другая манера езды, другие условия езды.
У меня, например, когда еду на работу, расход выходит 12...15л. Когда еду тем же маршрутом в выходной день - расход выходит 10..11. Когда еду из конца города в конец - расход выходит 11 с пробками, и 8 без пробок.
При этом манера езды и машина одна и та же. Это раз. Поэтому и предложил поменяться машинами. Уверен, мало что поменяется. У него так и будет маленький расход (с его слов), а у тебя - большой (опять же, с твоих слов).
Наша машинка довольно таки прожорлива. Это ни для кого не секрет. Это два.
И три - сколько топлива ты потратил на последние 5000км? Если расход напрягает, то, я думаю, ты не только проверяешь его по 5л, но и записываешь все заправки и пробеги.

Это все если машинка технически исправна (что бывает в большинстве случаев).

А что касается неисправностей - достаточно заехать на грамотное СТО (в Киеве есть такие), где проверят ходовую, двигатель и трансмиссию, и все вопросы по технике отпадут.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Хорошо давай так, заправлялся на разных заправках, ездил по разных трассах и в разных режимах.
И получается так, заправляюсь сбиваю одометр.
Еду только трасса, разгоняюсь до 2000об не больше! Скорость до 90км.

И получаю в спящем режиме не газуя, не дергая и т.д 10л на 100км МИНИМУМ а так и 11л.
 
Еду с чуваком по трассе на такой же авто, едим 140 всю дорогу и получает 7,5л.

У меня это машина не первая и она реально хлебает!
Походу прийдется ехать на СТО...

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
разгоняюсь до 2000об не больше!
смерть мотору.
Походу прийдется ехать на СТО...
с этого надо было начинать, т.к. не имея навыков диагностики и ремонта мотора можно менять всё подряд по советам на форумах и не получить результата.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Слава Жулик, Прибольших нагрузках на низких оборотах большая вероятность закоксовавания колец из-за большого прорыва газов. Повышенный износ из-за низкого давления масла на малых оборотах + большая нагрузка. И т.д. Это так называемая "дедушкина езда", когда мотор вобще никогда не раскручивается выше 2500-3000 оборотов.  Но это уже совершенно другая тема и обсуждать надо не тут.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
- поменяться с другом машинами, и убедиться, что с машиной все в порядке - пробовали росход 7,5/8 у него
 - сменить манеру езды (перестать пользоваться накатами, стараться ездить плавнее и реже тормозить) - пробовал 10/11л не как не меньше


у Вас вообще механика или автомат? если кто то на Вашей машине имеет расход 8 на механике то он соответствует паспортному ... а если 8 на автомате то это вообще лучше паспортного на 2.5 литра!!...

10-11 литров на автомате это вполне паспортный расход...


у меня сейчас 10.3 выходит на автомате а зимой 12... это после 2ух лет езды на ней... для Одессы это нормальный расход я так считаю... зимой у меня 12

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
механика и расход не 10  :(.
А 13 а вчера на 5ти литрах проехал 36км  это около 13,8л.
Короче сегодня к мастеру.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
ну поедьте... может что и есть у вас... расход в самом деле великоват... напишите сюда что у вас нашли?

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Ну рассказываю про свое драмо.

У мастера было сделано такое:
Диагностика 80грн (которая как всегда ничего не показала)  :(;
Мойка форсунок, сначала в ультразвуковой ванночке, потом на стенде, все форсунки по жидкости показали одинаковый уровень 350грн; ФОРСУНКИ БЫЛИ ГРЯЗНЫЕ.
Мойка дросселя со снятием, был черный, отмокал мылся щеткой потом продувался промывкой и компрессором + чистка клапана холостого хода с разборкой 150грн;
Доливка антифриза 100грн;

После мастера решил еще поменять топливный фильтр, как всегда одна защелка была поломана и стояла стяжка, вторую поломал да она и не держала, все поставлено на стяжки, цена 42грн.

Заправил 10литров на горящей лампе, напомню авто проезжало около 75км, но теперь уже проехал 97км, лампа пока даже не помигивает  vcool.
Ну как-то так.
Всем удачи  ;). Финансовых затрат было 722грн. Трабла решена, кстати было подергиванее иногда на холостом как будто троение оно не ушло  :(.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 08:21:11 от Слава Жулик »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Если не сложно, расскажи через месяцок сколько бенза потратил и сколько км прошел в сумме.
Компьютер в машине
Мой БЖ


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.