Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
сейчас откатываетса прошивка  Евро -0   тоесть в которой коственно отключена лямда  и удален катализатор  пока результаты расхода город в режиме спокойной езды 8-8.5  пробки интенсивная езда 9.5  трасса 100-120 6 литров  это при значительном увеличении динамики разгона и убраны заводские глюки тоесть провалы при разгоне тупизм с кондером и тд  машина идет очень мягко и уверенно 
для переделки потребуетса заводской пламегаситель который ставитса просто вместо катализатора
как закончитса тестирование я если не забуду выложу окончательные результаты  просто у меня нет не одной машины на которой был бы такой офигевший расход чтоб сделать окончательный тест непосредственно на ней поэтому катаем на обычной у которой расход и с лямдой в в норме

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Прошивка под 1.5 или 1.6 ?
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
пока катаем под 1.5  но можно сделать и под 1.6 если будет спрос

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
кстати под механнику 1.6 евро-0 уже есть а под автомат можем сделать

Оффлайн dmitiry_sm

  • Неизвестный герой
сейчас откатываетса прошивка  Евро -0   тоесть в которой коственно отключена лямда  и удален катализатор  пока результаты расхода город в режиме спокойной езды 8-8.5  пробки интенсивная езда 9.5  трасса 100-120 6 литров  это при значительном увеличении динамики разгона и убраны заводские глюки тоесть провалы при разгоне тупизм с кондером и тд  машина идет очень мягко и уверенно 
для переделки потребуетса заводской пламегаситель который ставитса просто вместо катализатора
как закончитса тестирование я если не забуду выложу окончательные результаты  просто у меня нет не одной машины на которой был бы такой офигевший расход чтоб сделать окончательный тест непосредственно на ней поэтому катаем на обычной у которой расход и с лямдой в в норме

у меня Евро-О стоит уже с августа месяца, всё устраивает, но расход как у тебя   в районе 8,5-9,5 ну не как не получается , как я не мерял, по всем параметрам выходит  около 12 литров в городском режиме!!!

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
ну я озвучиваю результаты какие есть  и этот расход при спокойной езде с минимумом пробок  да и прошивки евро-0 разные бывают

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
bas73
На днях поставил БК. Без всяких настроек показывает всякую галиматью. Показания по расходу очень противоречивые - от расстраивающих до радующих. Главное, в показаниях никакой логики. Пока этот БК отстроишь - нужно ни одну сотню накатать. С бензином не экспериментировал, заливал только 95 с самого начала. Да и время это отнимает - нужно полностью выкатать один, потом залить другой. Для чистоты эксперимента нужно учитывать остаток бензина в баке с октановым числом прошлой заправки. Сейчас в процессе калибровки БК. Очень надеюсь, что БК поможет в картине расхода.

Оффлайн bas73

  • Новичок
  • Севастополь. Красный седан
yurbec
На текущий расход я и не смотрю, я пользуюсь средними показателями.

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
у меня по всем последним замерам средний расход траса +город колеблется от 7 до 7.5 литров

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
bas73
Спасибо за совет пользоаться средними показателями!  bravo А то чуть мозгами не поехал глядя на мгновенный расход  :o Кстати, здорово отвлекает, не советую  8)

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Привет всем! У меня непонятные вещи происходят с машиной. Без всяких вмешательств расход бензина начал снижаться  vcool. По городу снизился до 9,5, трасса в экономном режиме - 5,5-6,5. Справедливости ради должен заметить, что БК заставил пересмотреть мои взгляды на некоторые моменты в стиле езды  ;). Но это уж точно не могло повлечь такое снижение расхода - с 14л до 9,5л по городу  :o. Где-то на форуме прочитал, что у кого-то расход заметно снизился после пробега 10000  dntknw. У меня почти такой пробег. Непонятно, но факт остаётся фактом - расход упал, что не может не радовать   :). И самое интересное, что наблюдается некоторая тенденция к продолжению снижения расхода (БК упрямо накапливает статистику).

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
yurbec
Возможно ты раньше не правильно замеры делал, расход на 5л. просто так не падает.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
^edw@rd
Расход я замерял максимально точно, насколько это возможно в "домашних" условиях. Учитывал все погрешности типа недолива и пр. Измерения проводил регулярно с момента покупки машины. Самое главное - расход падал постепенно, а не внезапно. Даже визуально, по отклонению стрелки датчика было заметно, что расход меняется. Поверь, за год наблюдений при эксплуатации в одних и тех же условиях замечаешь любое отклонение. Да и БК фиксировал то же самое - постепенное уменьшение. Не знаю, чем это объяснить. Недавно пробовал в наглую рвать со светофоров, постоянно крутить мотор выше привычных оборотов - расход не увеличился, скорее немножечко стал меньше. Каждый раз после поездки пялюсь в дисплей БК и констатирую факт - расход значительно стал меньше  dntknw. Только бы этот процес остался необратимым  :D

anna_gorodK

  • Гость
Roha"По предварительным данным методом настройки компа. В понедельник на диагностику , после возвращения сразу отпишусь. Чел который дал мне номер тел. сказал что ещё никто не обижался на этого мастера, только положительные слова. К нему уже ездели с такой проблемой. улыбка
Так что посмотрим если поможет сразу сообщю номер телефона. улыбка"
Привет, я столкнулась с проблемой увеличения расхода топлива. Если мастер себя оправдал, прошу дай телефончик:) Спасибки:)
Аня

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
У меня расход уменьшился с 15 л до 8-9 л. Причина снижения расхода чистка инжектора и замена свеч. По трассе расход 6,6-7л. Меня это устраивает. На Петровке Авто сказали менять лямбда зонд - его я не менял. Попробовал почисть инжектор , поменять свечи и перещёл  на 92 бенз и всё ... расход уменьшился.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Roha
не первое мнение о том,что переход на 92 снижает расход....сейчас пробую сам,снял фишку и лью 92,о результатах отпишусь.
Золото всегда в цене

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
У меня и фишка на 95й стоит. А лью 92. :)
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
И ещё не маловажная вещь , расстояние от дома  до работы. У меня 3 км. может из за этого и лез у меня такой расход.
Но не факт!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 23:50:22 от Roha »
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Ну у меня 9-10км, плюс мотаюсь иногда 2-5км.
Но это ж не повод :)

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Roha
И ещё не маловажная вещь , расстояние от дома  до работы. У меня 3 км. может из за этого и лез у меня такой расход.
Но не факт!
Очень даже факт. Судя по всему у Вас БК не стоит. Если посмотреть на показания БК, то эти первые 3 км от старта до пункта назначения сожрут немеряно  8). А это элементарно 15л/100км. Убедился на собственном опыте. У меня аналогичный маршрут. Так вот - в одну сторону 3км, двигатель не прогрет (прогретым считаю 80 градусов) - на финише средний расход 14-15л. Если сразу же вернуться той же дорогой назад - средний расход того же отрезка 8-9л (в зависимости от условий движения)  8). И так каждый раз. Вобще БК очень помогает во многих ситуациях, тут не поспоришь. Пока мы гадаем - факт-не факт, БК выдаёт действительно факт  :D.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Работая на сервисе заметил интересную вещь (по теме):
На расход топлива сильно влияет датчик температуры всасываемого воздуха. На некоторых машинках это отдельный датчик вставленный в воздушный патрубок, в некоторых - это составная часть расходомера воздуха.

Так вот.
1) Если в тёплую погоду модуль управления видит пониженную температуру, то увеличивает длительность импульса на инжекторе.
2) Если в холодную погоду модуль видит повышенную температуру, то опираясь на погказания других датчиков он, опять же, увеличивает длительность импульса на инжекторе.

Замена датчика температуры (или датчика МРВ) часто (в 99%) снижала расход с "почти 20" до "мельше 10-ти". Естетственно если он был не исправен, что может показать диагностика.

PS: Это всё справедливо для Ауди-ФВ-Мерседес и т.д. Шевроле к нас к сожалению не ездили. А теперь я ужо там не работаю.

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
А этот датчик каким то образом может засориться? Если да то как его чистить?
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Как засориться? Ну как все датчики - пылюкой/грязюкой. Я не знаю какого типа стоит на авёхе, поэтому сказать как чистить не могу, но в общих чертах:
1) Если он стоит в ДМРВ, то нужно промыть ДМРВ с помошью жидкости для чистки карбюраторов "CARB".
2) Если он стоит отдельно в патрубке, то вытянуть его и промыть тем же средством.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Очень интересная тема. Никогда даже и не думал про этот датчик, мало того - даже не обращал на него внимание  :o Спасибо за подсказку  beer2. Правда у нас он стоит после воздушного фильтра. Грязниться ему вроде как не с руки. Хотя х.з.  repa
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 09:21:12 от yurbec »

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Я в ауте. Моторчик 1,5, механика. Сегодня утром заехал на заправку и мои подозрения оправдались. На 305 км. пробега, из которых 130 трасса и 175 город (без пробок) она сожрала, именно сожрала, 36 литров бензуса.  :'( Если откинуть литров 10 на трассу, то получается что в городе, расход у нее составил 14,86 литра. Ну скажите куда она его дела??? Приторговывала им ночью???  :'(
А если серьезно, что делать и куда смотреть???
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.