Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Кстате, меня тут озадачили..
На многих машинах, при заводе на холодную, обороты на ХХ висят где-то 1500+, потом уже падают до положенных 800-900.
У меня всегда было при заводе на холодную ХХ стоит 1000, после прогрева падает до 800.

Это вообще нормально?

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
у меня на полностю прогретом двигле обороты в районе 600-700 не больше

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
600-700 на холостых это очень мало.
Народ, тут мне в голову пришла идея. А на основании чего вы судите о количестве топлива залитого в бак? На основании показаний бензоколонки на азс? Это самый простой, но не точный способ. Персонал на азс тоже как и все любят левые денежки. Часто показания не соответствуют действительности! Вы можете заправить 40 по счетчику, а зальют, например 38! Вот вам и жрёт машина бензин. Я не говорю что это 100% так, но надо перепроверить и исключить все возможные варианты.
Для этого надо пару раз заправится с мерной канистры, и отсюда мерять расход.
А дополнительные бортовики-компьютеры это не решение. Там точность как на азс.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Бак у нас, если мне не изменяет память 47 литров.
При загоревшей лампочке в баке остаётся 7 литров.
При залитом на половину баке я проезжаю 150 км, 20литров делим на 150 и умножаем на 100
20:150=0.13х100=13.3
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
AHTOHuO Если стрелка на топливомере показывает ровно половину, это не значит, что в баке действительно ровно половна заполнена топлива.
На индикаторе топливомера индикация дискретная, так-то такой способ измерения не годится...

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
AHTOHuO
Ну как мне известно, то бак у Нас не 47, а 45 литров... Или я не прав?
Да и вообще Тоха, само лучше замерять это полный бак до первого отстрела... Проезжаешь км 200-300 и заливаешь заново до первого отстрела! Так ты замеры сделаешь более-менее точно. Стрелка показывает очень грубо... ;)

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Bigle там показания относительные, т.к. форма бака замысловатая а не правильной формы, у мну стрелка до предпоследнего деления еле лезит, а потом падает очень быстро.
ИМХО точный расход - это залив полного бака до первого отстрела на одном и том же пистолете два раза!!! (извините что повторился - пока писал, уже сообщение вставили)...

AHTOHuO Я при аварийном запасе более 35 литров до первого отстрела залить не могу (аварийный запас - загорается лампочка - 5литров - хватает доехать до ближайшей АЗС - даже в маршрутнике забита цифра 50км, а далее прочерки)ю А последний месяц везде 100% стали не доливать, т.к. заливают 37-40литров и еще улыбаются - типа может еще немного надуть вас - это не от заправщика зависит, так хозяин поставил, но заправщики 100 пудово знают где, и какая колонка врет...
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензи
« Ответ #32 : 15 Января 2009, 16:29:24 »
ElekTpoHuk
))) Я успел=) А вот на счет на одной и той же колонке я как-то не задумывался... Надо будет попробовать... Но на одной и той же заправке это само собой разумеется=)
Ты прав по поводу аварийного запаса и 35 литров...
Последний раз заправлялся, как раз такая ситуация была... 32 литра, больше не влезло... Аварийный запас более 5-ти литров... Я бы сказал литров 7...

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
С измерениями все в порядке.. мерял и отстрелом, и заливал до горловины, так что бензус видно. отклонения незначительны.

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Народ а я под горло заливал 53 литра! Если порыться по форуму, то можно найти что кто то вообще 55 литров умудоился залить при паспортных 45ти! Так что дурят нас, дурят. Сам бак 45 + горловина бака(литра 4, но никак не 10!!!).
А по поводу "замер до отстрела" - способ надёжный, но вот в том то и дело что откатав, к примеру 100 км и опять заехав на азс вы не межете знать дурит вас колонка или нет! Будет показывать что вы залили 12 литров, а на самом деле например 10. Так что только мерная канистра. Это будет точно на 99%.

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Дык с тем же успехом можно наливать так, чтобы бензил плескался в горловине и был виден. Разница не будет выше 200 грамм.

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
steve
обороты на ХХ висят где-то 1500+
у меня на холодную при морозе где то 1200-1300и такой звук  ... отдаленно напоминает дизель  dujka только тихо. прогревается и падает где то то 700-800

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Алекс К1
то можно найти что кто то вообще 55 литров умудоился залить при паспортных 45ти
вот до чего техника дошла  :ua:
заливал макс 39 литров когда стрелка почти лежала. красную лампочку никогда не видел  vcool но если 45-39 то никак не 7. а говорят литрах при 7 загорается, выходит тож дурять
может ее у меня вообще нет ?  ugaga

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
CTYDENT
Може=)
Ну у меня стрелка лежала ниже отметки что бак пустой, загорелась лампочка, я заправил до первого отстрела и получилось 32 л. с копейками....

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
CTYDENT лампа загорается когда стрелка давно упала ниже красной отметки при етом в баке остается приблизительно 5-6 л

_Kolobok_

  • Гость
У меня расход сейчас 15-16 литров стал =-)
Осталось таки доделать что бы датчик топлива показывал топливо =-)
А то у меня только лампа загорается-  а стрелка намертво в нуле =-)

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Скажите у всех у кого большой расход топлива стоит родной размер резины.Случайно не 185/60/R15 а ?
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
По предварительным данным методом настройки компа. В понедельник на диагностику , после возвращения сразу отпишусь. Чел который дал мне номер тел. сказал что ещё никто не обижался на этого мастера, только положительные слова. К нему уже ездели с такой проблемой. :)
Так что посмотрим если поможет сразу сообщю номер телефона. :)
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн FREEZ

  • Новичок
Предлагаю каждому описать как увеличелся расход топлива (с 8-12л.) , сколько ушло времени на это, и какие изменения наблюдались. Может быть у каждого из нас было какое-то характерное изменение в поведении автомобиля.И конечно методы которыми пытались, предполагали  уменьшить расход или уменьшили.

Про себя скажу:
Авео 1.5 механика 20 тыщ. пробег

Расход : 8(лето)-12(осень-зима)
Изменения : установка зимних шин тогоже диаметра.
Автомобиль : нареканий нету, все работает отлично, чек негорел.
Замечания :
     1. 1-2 раза в неделю начали зависать оботы двигателя (1300-1500 об\мин) на протяжении 5-10мин.На холодную и на полу-холодную
     2. Туго включаються передачи при холодном двигателе.
     3. Стрелка температури Ох. жидкости недоходит до средины вообще.
Устранение : Отключал клему от АБ наноч, непомогло.
Мысли : 1. Двиг. не грееться до рабочей температуры.
            2. Датчик расхода воздуха дает неверные показания.

Оффлайн Sphinx

  • Новичок
FREEZ,
все то же,что и у "тебя" по симптомам...
- стал машину меньше греть(не до момента как стрелка темп.двиг.хоть как-то поднимется,а минут 5-7,или выкуривание одной сигареты)-грею на ходу/особо не газую.
- зима уже не такая лютая...перестал печкой пользоваться
- стараюсь избегать езды на низких оборотах
...вроде все,но расход приблизился к людскому...1деление на 130км(приблизительно). ???
-=Наш ум - генератор зла=-

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Ездил на Петровку Авто, по новой прогнал компутер. Расход уменьшился приблезительно на 2л. Снижение расхода заметил после запрвки на УкрАвто!
Сказали если будет расти расход надо менять первый лямбдозонд! :)
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Roha скажи, они что-то конкретное регулировали или перепрошивали? Это сто от укр-авто или другой дилер,? Интересно, так как мы многие сдесь с одессы...
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Я вот подумал: Лямбда в порядке, форсунки, электроника, бенз, стиль езды, фишка, обнуление...
усё перепробывал - результата 0

Теоретически, замена головки блока, может повлиять на расход?

Аналогично.
Правда давеча сказали что одна форсунка подзаливает - но не думаю, что это дало такой расход. Чтото там чистили-химичили - все по прежнему осталось.
Благо машину с гарантии сняли, можно теперь будет изгалятся..

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Вобщем поменял я еще и свечи.
Расскажу историю в кратце.
В августе после поездки в крым. где то папик заправился на заправке. бак сгорел за 150 км.
после этого упала динамика. вырос расход  расход был литров 16. поменял лямбдазонд и уменьшили СО. вроде чуть расход упал. машина стала еще тупее. с наступлением холодов опять те же 16-18. почистил инжектор с полной разборкой его, и как раз время подошло менять масло-фильтра и их заменил. опять расход упал но не значительно. до чистки плохо заводилась при минусе на улице и холодном двигателе. поменял заправку все стало норм. но при морозе в 20 градусов пофиг сколько проехал рычаг КПП был тугой и расход опять под 20-ку. поменял свечи и заправку (95 премиум). залил полный бак на Укртатнафте. ездить резвее стала, разгон плавнее что ли.  щас катаюсь. уже наездил 320 км. жду когда загорится лампа. Когда загорится лампа отпишусь. судя по стрелке датчика чуть ниже предпоследнего деления на эти 320 км. при не гоночном? но активном стиле вождения и недолгих прогревах литров 13. что в принципе приемлемо.
по размеру шин - 185х65 R14

Оффлайн m a k s

  • Пользователь
  • 1.5 AVEO LS
  • Город: Луганск
у меня жрёт 17, колёса 215 45 17, режим езды интенсивный, всё время опаздываю, чё то пытался делать, но бестолку, единственное, колёса заменить, у другана была такая же проблема, всё заменил, рез - та никакого, от фанаря заменил ранее поменяный датчи t*, и машина ожила.
мой совет: меняйте хотя бы каждые 15т свечи, и мойте форсунки, топливо в нашей сране, просто отвратительное.
P.S. за удовольствие надо платить.
"Идеалист - это человек, который помогает другим людям процветать" Г.Форд


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.