Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
KazanceV для начала продиагностировать у грамотного диагноста, например http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=44642.0
Потому что говорильни на эту тему может быть много, сам через это проходил. В каждом конкретном случае своя картина и состоит она чаще всего из целого комплекса предпринимаемых мер.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
yurbec, пасиба, уже на сегодня записался на диагностику.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Воткнул себе сегодня бортовой комп, так, чисто позырить.

На холостом ходу - 0.8-1/час
Средний расход за 5км поездку показал 11л.
Мгновенный расход - при трогании машины где-то до 150, при торможении в момент остановки 150, остальное время в зависимости от степени газования 8-30 км.
Ошибок никаких нету, все параметры которые удалось посмотреть - вроде в норме.
Вообщем, ничиво не понятно. Нада изыскать денег и поехать к грамотным мотористам..

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
steve нельзя ориентироваться на показания БК, который ты воткнул, чтобы "чисто позырить"  8). Как минимум его нужно откалибровать, а это никак не 5 км поездки. Средний расход будет зависеть от условий езды. Если ты воткнул БК и поехал на холодном двигателе, то средний расход на 5 км совершенно нормальный (с учётом прогрева на ходу и манеры вождения). Мгновенный расход в 150 при трогании возможно перебор. Но нужно учитывать, что БК показывает, сколько бенза спалит двигатель, если машина будет ехать с такой нагрузкой все 100 км на первой передаче. Вобще на мгновенный расход ориентироваться не стоит. У самого волосы на жопе инеем покрывались от информации БК в первые часы поездок после его установки  :D. Это что касается БК и его показаний.

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Та не, я как бы знаю, что такое мгновенный расход, и все такое. Ну плюс двигатель не холодный был.. Собственно суть не в этом, это так, мысли вслух, в продолжение темы о моих 15л.. :))

Хотя вот что странно - прошился на евро0, фишка на 95 стоит, лил 95й.. а вчера вот залил 92 - пока полет приближается к 10л, это чисто города.. нада будет эксперимент повторить, да..

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
На диагностику я к сожалению так и не попал, но расход, после заправки на другой заправке вернулся в свою привычную норму. Навернео сильно кароций бенз до этого залил. Хюх.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
спустя пол года расскажу что у меня изменилось.
замена лямбда-зонда, чистка форсунок, замена свечь. и о чудо. расход по городу 8-10 литров. чаще конечно 9-10 чем 8 :) по трассе где то 7,5. при активной езде - около 8,5. ехал из Новопетровки с моря в донецк, обгонял все что движется (в среднем 120-130, очень редко меньше 100 ехал) , ну не считая конечно всякие инфинити мерсы которые объезжали меня как стоячего. на 230 км потратил около 16-17 литров безина. а было то больше 15. проделанные мероприятия дали свои плоды.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 18:36:55 от CTYDENT »

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
CTYDENT
Какой пробег у тебя был на момент чудесных преображений с расходом? Случайно не в районе 10000 приблизительно?

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
у меня народ 5-5.5 по трассе при 130-150км/ч с кондером и до7л по городу...

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
у меня народ 5-5.5 по трассе при 130-150км/ч с кондером и до7л по городу...
и езжу я на таврии или матизе?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
и езжу я на таврии или матизе?
На Матизе при 130-150 расход больше чем у Авео, проверенно.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Hjvfy, вот удивил, ну честное слово удивил!!! Люди, ну вы сами себе верите когда про такой расход на Авео пишете???  :D ugaga Не обманывайте себя!!!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
У меня по трасе было 6.6 на сотню при скорости 110-130 средней (ну не считая там всякие ремонты дорог) с кондёром и автохолодильником. и что самое интересно -- у лачети 1.6 (ехали на 2хмашинах) точно такой же расход при тойже загрузке гыгы (ну у меня чуть больше сумок было и автохолодильник), а в лачети двое детей по 8 лет (считай -- пару сумок по весу) гыгы
А по городу то жрёт конечно... Не 15 но литров 10 точно если не особо плестись...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
А как вам разница в 12л. по городу в весёлом режиме и 7.2 по трассе при скорости 80-90-100 )))
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
как-то похоже на автомат. У меня по трассе где-то 7-7,5 литров. При спокойно езде (90 км\час) 6,5 литра было как-то. В городе конечно вопросы, но где-то от 10,5 до 11,5 литров. Все зависит от пробок и манеры езды. 15 литров не было.

xlhunter

  • Гость
А в начале темы что-то говорилось про температуру движка. А можно по-подробнее? В каком положении находится стрелка, и, как она реагирует, если постоять мин 15 с вкл.двигателем, а потом прокатиться?

Оффлайн avx

  • Новичок
ехал вчера из донецка в мариуполь, заправил 16л. подъезжаю к сталевару загорается лампа, 16л. на сотку это ребя оччееень много для наших тачек. на завтра записался на диагностику, если че по теме будет отпишу. причем что по городу, что по трассе- расход одинаковый, где-то 16-18 литров. пипец.

Оффлайн avx

  • Новичок
накрылась лямбда repa, сказали что из-за плохого топлива

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
avx при каком пробеге-то накрылась лямбда?  :o

Оффлайн avx

  • Новичок
yurbec10500 KM

Оффлайн voshod

  • Новичок
  • машина,как средство передвижения АЕ6669ВХ
  • Город: Кривой Рог
а сколько стоит замена лямбды и как определить что она накрылась???????
т.067-133-5144

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
avx так какое продолжение истории, лямбду заменил, каков результат?

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Проверить лямбду компютерной диагностикой.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Мне говорили лямбда в пределах 700грн
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн avx

  • Новичок
avx так какое продолжение истории, лямбду заменил, каков результат?
на завтра записался поменять лямбду, друзья привезли за 212грн. фирма босал-универсальная, двух проводная.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.