Автор Тема: посоветуйте картридж для стуйного принтера  (Прочитано 6885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Приобрел МФУ ЕпсонСХ7300.Да вот проблема, оригинальные картриджи бысто заканчиваются.
 Кто пользуется струйными притерами прошу подсказать как выйти из положения:
1. есть 4 картритджа вставляемые в место оригинальных  и заправляемые шприцом из баночки, но проблемно контролировать уровень.
2. есть  заправочные системы вставляемые снаружи. Там  видно уровень чернил. Но как эти капиляры вставить внутрь принтера?
 Просто раньше у меня был лазерный принтер.
 Заранее благодарен за все ответы.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #1 : 31 Декабря 2008, 09:27:58 »
wa Вообщем скажем так. Контролировать уровень чернил в неоригинальных перезаправляемых картриджах ты никак не сможешь. Компания эпсон по закону не может запретить тебе пользоваться сторонними картриджами, но урезают тебе возможность  контролировать уровень чернил в них. Есть еще одно решение проблемы. Это купить Систему Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ)...тогда они у тебя просто не будут заканчиваться и по уровню чернил в банках будет контроль. Но по сравнению с перезаправляемыми картриджами у СНПЧ есть одна проблема, маленькая, но очень болезненная. Это когда в трубочки которые идут от банок к соплам попадает воздух, так как сопла охлаждаются за счет краски, то сами понимаете чем это грозит, но есть СНПЧ лишенные этого.... вот советую заглянуть сюда www.resseters.com

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #2 : 31 Декабря 2008, 10:29:58 »
Спасибо, попробую разобраться.
 Если в курсе подскажи - на новом принтере закончился  1 цвет  , картридж шел неполный  с принтером. Горит лампочка, принтер перестал печатать и чернЫм цветом. Предполагаю прежде чем куда лазить нужно заменить сработанный картридж. Хотя все таки сомнения есть???

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #3 : 31 Декабря 2008, 12:05:40 »
Я себе купил СНПЧ именно на сайте по ссылке SherXan, установил без проблем (если без проблем считать 3 часа установки obkur) прилагается инструкция по установке с фотками. Но при установке наверное повредил картридж - качество печати заметно упало, видно преобразование краски - большая зернистость. Если раньше фотка была шо из фотосалона, то теперь даже печататьт не хочу, внаверное буду покупать картридж дополнительный.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #4 : 31 Декабря 2008, 12:55:44 »
-VaLeRa-
качество оригинальных чернил всегда намного выше чем банок-заливок
так что проблема не в поврежденном картридже, а в самих чернилах

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #5 : 31 Декабря 2008, 13:38:58 »
electronus та вроде на форуме пишут шо это хорошие чернила. Брал INKTEK вроде. Ну и еще тест дюз как-то проходит не так как положено....

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #6 : 31 Декабря 2008, 15:14:17 »
-VaLeRa- Вопрос заключается еще в том .. "Какие чернила" Есть на водной основе и есть пигментные ... так вот с чернилами на водной основе проблем намного меньше. Может просто забил головку принтера и тебе нужно всего лишь сделать промывку, цена вопроса...20 грн баночка гдето !! Так что дерзай... А так как проверка дюз тоже проходит то 99 % того что просто забил сопла.... промывка все исправит.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #7 : 31 Декабря 2008, 17:10:02 »
SherXan я не знаю какие чернила у меня  ???



Вот такие - Inktec

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #8 : 31 Декабря 2008, 19:48:53 »
-VaLeRa-
в свою бытность перепробовал все доступные на рынке чернила на своих кэнонах, так вот только оригинальные печатали безприкословно, не плыли не размывались.
причем ставишь ёмкость с оригиналом и качество возвращается :)

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #9 : 31 Декабря 2008, 20:29:49 »
electronus а есть краска оригинальная для Canon?

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #10 : 01 Января 2009, 02:10:38 »
-VaLeRa- нет конечно

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #11 : 01 Января 2009, 10:47:19 »
Блин. А я покупал СНПЧ чтоб фотки делать  :-\

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #12 : 01 Января 2009, 15:20:59 »
Вот какая фотка получается :(



А хотелось бы приблизить к оригиналу



Как думаете в чем проблема?

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #13 : 01 Января 2009, 16:03:27 »
-VaLeRa- во первых  для каждой краски нужно еще и профили специальные...так что гуглить надо

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #14 : 01 Января 2009, 16:56:26 »
SherXan про профили читал, но пока не могу понять шо и где точноискать...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #15 : 01 Января 2009, 21:37:34 »
-VaLeRa-
идет недолив чернила(белесые полосы) ввиду его хренового качества или большей вязкости

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #16 : 01 Января 2009, 21:53:34 »
-VaLeRa- а ты интенсивность в настройке печати до максимума подымал? или оно у тебя на автомате?
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #17 : 02 Января 2009, 14:58:46 »
electronus позже я дал принтеру жизни и получил фотку в другом качестве, получше, но совсем не то что хочу и что я видел. Очень большая зернистость.



Но блин вижу что в трубках к картриджам есть воздух! Как его оттуда убрать? причем если поднять емкости с чернилами то краска идет к картриджам, поставитьна стол - краска отходит. При печати вроде как краска бежит к картриджам.
general все на автомате стоит.
« Последнее редактирование: 02 Января 2009, 15:00:51 от -VaLeRa- »

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #18 : 02 Января 2009, 16:54:14 »
-VaLeRa- купи новую капсульную cygx или просто перезаправляемые картриджи как минимум фирмы Скайхорс.... У меня RX 390 Епсон на перезаправляемых картриджах...печатает просто бомба... мало того говорю же промой головку...т.е купи спец. жидкость и промой....

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #19 : 02 Января 2009, 17:11:01 »
SherXan а на мой вроде нема перезаправляемых картриджей. На форуме resseters говорят пипец цветному картридж, наверное я его поламал когда СНПЧ устанавливал.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #20 : 02 Января 2009, 19:21:01 »
-VaLeRa- да там впринципе то и нечего ломать .... так что незнаю.... Ну вот например http://www.kosatka.ru/vcd-14-1-916/goodsinfo.html , вариантов на самом деле куча

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #21 : 06 Января 2009, 20:24:51 »
Сегодня наконец установил СНПЧ по подсказке ШЕРХАНА.
 самое интересное все заработало. Правда провозился с 10  утра до часу дня. Меня сегодня вывели на работу как дежурного, вот и решил потратить время с пользой.
 Еще раз спасибо за промощь. ; dujka
 

-VaLeRa-

  • Гость
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #22 : 06 Января 2009, 20:57:24 »
SherXan а для моего как раз ниче нету. А цена нового картриджа = 1/3 принтера!!!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: посоветуйте картридж для стуйного принтера
« Ответ #23 : 06 Января 2009, 23:38:04 »
И у меня стоял раньше лазерный самсунг МЛ4500 так сейчас на него катриджей нет даже на сайте самсунга. И стоил он в те времена при доларе 4, 5 ЗА 360 ГРИВЕН.  а СЕЙЧАС , ДА и НЕТ в наличии , это более2/3  цены. Поэтому и перешел на струйный. Правда тарахтит почти как матричный ЕрсонЛК-100


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.