Автор Тема: Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.  (Прочитано 99681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Ой, не от помпы а от термостата)))
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Неделю назад ушел фрион из-за пересохшего манжета в месте подсоединения к радиатору. Заменили, заправили, сорвали кучу денег за фрион. Предложили заодно поменять и другие манжеты. Уела жаба лишнюю сотню платить, отказался. Ровно через неделю при подъезде к дому завыл кондей и стал слышен сильный шум струи выходящего газа: пробило манжет на самом компрессоре. Пришлось не только поменять манжеты, но и заплатить за повторную заправку фриона.
Так что меняйте манжеты, если предстоит заправка фрионом или во время профилактики. Потраченные копейку более тысячи сберегут. Похоже, манжеты страдают от жара двигателя: неудачно расположен компрессор у самого катализатора.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
такое впечатление что сборщики специально правый болт не докручивают  :D

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Не, это предпродажники откручивают)))
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Не, это предпродажники откручивают)))
ИМХО при жестко закрученных болтах ребро кожуха ведёт (выгибает от силы натяжки при температуре)

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Пробег 172000. Потек радиатор охлаждения.
помогите определится
1. тайвань 1100 грн
2. голандия 1300 грн
4. корея 1400 грн
5. запаять (правда я его еще не снял, не знаю что там)

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
AlexH, я бы предложил третий вариант, но его у Вас нету )))
Оригинал - надёжно, остальное лотерея. Может проходить 10 лет, может месяц. Вроде Nissens неплохие делают. На Хёндэ они часто идут как оригинал.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
AlexH, надо посмотреть, где потек - если в результате механического повреждения металла, то самое нормальное - плазменное напыление алюминия (на Перова, недалеко от рынка делали как помню) или можно соты заглушить (если 1-2), а вот если что другое, то наверно менять.
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
general, отодвинул дифузор. Протерта сота. Залепил холодной сваркой. Пока езжу. Потечет - буду менять.

Оффлайн Haroldwet

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Краматорск
Уважаемые форумчане, а кто-то пробовал собрать из двух радиаторов один? (на одном соты проблемные, но целые бачки, а на другом - лопнул один из пласт. бачков в пробке при перегреве - зрелище ещё то - не сработал вентилятор и пробка тоже). Так вот вопрос, перевальцевать боковину можно? (колхозная мастерская по пайке радиаторов отказалась, типа пробуй сам)

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Доброго дня!

Я вчора промудохався зі своїм радіатором. Але замінив.
Шайби підклав зверху - 5 штук.
Але, що помітив. В новому радіаторі якось не так стоїть нижній кронштейн кріплення дифузора вентилятора.
За рахунок цього дифузор вібрує в нижній точці кріплення.
Крім того, від руки пробую натискати на корпус вентилятора, він дістає в середній частині до сот.
Думаю, чи не поставити маленький кутик (алюмінієвий профіль) на кромку дифузора і закріпити чотирма-п'ятьма заклепками.
Крім того, ніби є можливість зняти нижній кронштейн, на який опирається дифузор і прикріпити його гвинтами до радіатора. За рахунок цього він відійде від радіатора на сантиметр-півтора.
Єдине, що я не догледів, це нижнє кріплення дифузора в правому (по ходу авто) нижньому кутку радіатора.
Там же теж є якась опора, чи не зроблю я гірше, коли зніму з неї дифузора.

Оффлайн r_jey

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT 2008
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Rodnopolis.ua
Доброго дня!
Я вчора промудохався зі своїм радіатором. Але замінив.
Шайби підклав зверху - 5 штук....

Вот че я тебе скажу казак...
Дивись на мене, та роби як я...
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=5196.msg2083697#msg2083697
Кількість шайб тебе звичайно врятує, але... втрачається коефіцієнт корисної дії твоїх вентиляторів... чим далі вони від радіатора, тим гірше вони відводять від нього тепло!
Проехал уже 40т. и все в норме, равномерный зазор между вентилятором и кожухом 4-5мм. Посмотри мой пост и делай выводы... Удачи! beer2

Оффлайн XpandeR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Ребята, подскажите какой на замену лучше взять? Авео Т250, 1.5, механика с кондеем. А то что-то куча каталожных номеров.

Добавлено: 23 Мая 2017, 21:21:04
Вопрос снят. Докопался до радиатора, оригинал - GENERAL MOTORS 96816481. Также протерт диффузором, пробег 67 тык.
Nissens на замену годится?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 21:21:04 от XpandeR »

Оффлайн vit1248

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чернигов
я как протерся - зажал плоскогубцами где протекало, лет 5 поездил, сча машине уже 10 лет и около120тыс. пробега, прошлым летом опять начал подтекать - попробовал плоскогубцами - фиг, алюминий уже не мягкий а хрупкий, пришлось менять. через пол-года и радиатор кондишина выпустил весь фреон  :( поехал узнавать на что менять - Nissens посоветовал меняльщик (покупал не у него).
Авео Т250, 1.5, механика с кондеем.
Vit

Оффлайн XpandeR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Вот и моей 10 лет, с плоскогубцами подлазить к ней не хочу, только хуже сделаю)). Короче, на 1600 +- грн., приехал на ровном месте.  :(

Демьян_Dnepr

  • Гость
ехал сегодня, включил кондёр, слышу вентилятор за что-то цепляет. надо полезть посмотреть. как бы не пропилил радиатор.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Это может быть не вентиляторЮ а обводная муфта на кондее. У меня такая хрень в этом году вылезла. Все никак до кондиционерщика не доеду.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Это может быть не вентиляторЮ а обводная муфта на кондее. У меня такая хрень в этом году вылезла. Все никак до кондиционерщика не доеду.
может и так, бо сегодня проверял, пропал звук. спасибо.

Оффлайн AIDO

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JYICw8nhVKE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JYICw8nhVKE</a>


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.