Автор Тема: Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.  (Прочитано 99753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Постоялец
r_jey, молодец! Шайбочки - оно проще... У тебя - правильно. Кожух не должно вести априори.
С ув svs.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
aragen,  хх)) как скажешь ;)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Кавказец

  • Неизвестный герой
Добрый день.
Вчера и я столкнулся с этой проблемой. Потёк радиатор. Почитав эту ветку понимаю почему.....
Машине 4.5 года пробег почти 90000. (1.6)
Как буду менять радиатор отпишусь о причинах... :'(
Жаль что раньше не нашел такую тему..
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 15:04:28 от Кавказец »

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.
« Ответ #603 : 13 Февраля 2013, 21:49:58 »
також колись читав тему і пройшов мимо - протер на 64тис.
йду тепер перечитаю про тормозний шланг )))

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.
« Ответ #604 : 13 Февраля 2013, 23:06:09 »
протерло родной  на 229 тыс........спасибо Олежке Патриоту, позвонил,заказал,заехал,поменял.........пока ехал(два дня) каждый день по 3л водички доливать пришлось..........

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.
« Ответ #605 : 14 Февраля 2013, 08:22:01 »
йду тепер перечитаю про тормозний шланг )))
Поподробней плизз, чет не видел такой темы, че там со шлангом и каким???


Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.
« Ответ #607 : 15 Февраля 2013, 18:13:11 »
shimokitazawa, ааа это, видел, ну там скорее всего брак был. Я грешным делом подумал что еще какой то бок вылез. Шланги и колодки проверяю при каждой сезонной смене колес.

Оффлайн Andrew 7985

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мариуполь
Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.
« Ответ #608 : 28 Февраля 2013, 09:12:12 »
Хорошая тема! когда только купил машинку читал! но глянул на радик все ок!!(ничего не делал) dntknw  а сейчас уже 70 тык!!! и опять попалась эта тема (бегом в гараж!!Ать все нормалды!!! vcool НО ШАЙБЫ ПОДСТАВИЛ) ПРИЯТНО КОГДА ЭКОНОМИШ ПОЧТИ ТЫЩУ РЯБЧИКОВ))) :D

Добавлено: 28 Февраля 2013, 09:13:33
А ! у меня КОРЕЯНОЧКА 1.5 2007года!

Оффлайн Igor-Quale

  • Новичок
  • Авеовод)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск----->Харьков

всем доброго дня!
случилась и у меня в дороге такая беда - "убежал" наполовину антифриз из-за потекшего радиатора.
долил водички - другого выбора на трассе не было...
теперь добрался домой, почитал, что некоторые радиатор не покупали,а заваривали аргоном или холодной сваркой. у меня вопрос к этим самым ребятам: как долго еще работал радиатор после такого ремонта? есть ли смысл его ремонтировать? или стоит купить новый и не париться?

и еще вопрос всем уважаемым форумчанам: как мне теперь избавиться от всей ож в домашних условиях гаража? у меня ведь там водичка... :)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 09:46:12 от SanSanych »
Свобода находится немного правее педали тормоза...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
еще вопрос всем уважаемым форумчанам: как мне теперь избавиться от всей ож в домашних условиях гаража? у меня ведь там водичка... :)
Замена охлаждающей жидкости
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Igor-Quale

  • Новичок
  • Авеовод)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск----->Харьков
этот вопрос отпадает, спасибо)
теперь интересно насчет запайки радиатора. все-таки потратить 100-150 или 800 - существенная разница!
Свобода находится немного правее педали тормоза...

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
от цікаво від чого то залежить що в одних протирає,а в інших ні?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Psyx666

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Romny
от цікаво від чого то залежить що в одних протирає,а в інших ні?

 кожух деформирует от температуры выдуваемого воздуха...тоесть от эффективности работы охлаждающей системы

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
кожух деформирует от температуры выдуваемого воздуха...тоесть от эффективности работы охлаждающей системы
у одних деформує в інших ні?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
не только... в кузове Т255 априори не выгибает т.к. конструкция карлсона вааще другая...

Оффлайн Cat 75

  • Неизвестный герой
  • Я ненавижу УКРАВТОДЫР!!!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Прочитав темку, бегом в гараж?! Диффузор повело и конкретно тёрло радиатор, и это при пробеге в 22000?!!! Подложил шайбы и сточил на точиле ребро у диффузора. Апосля 8000 полёт нормальный!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
народ,а в кузові т200 в когось терло радіатор?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
nazary, радиаторы одинаковые, как и дифузоры (кроме двухвентиляторных и Т255). Так что трёт...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Все отодвигают,а я наоборот-подложил резину справа и слева и прижал, пусть трясутся вместе :)

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
volxim, пробовали - всё равно перетирает.

Оффлайн GigaLine

  • Новичок
  • Аф-аф
nazary, У меня т200 где-то на 100000 потек радиатор. Купил новый, взял болты диннее и подставил гайки сверху по-моему на 12 или 14, и снизу чуть переделал крепление, отодвинув тоже подальше, чтоб наверняка.
Из комбинации лени и логики получаются программисты :)

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
nazary, радиаторы одинаковые, как и дифузоры (кроме двухвентиляторных и Т255). Так что трёт...
nazary, У меня т200 где-то на 100000 потек радиатор. Купил новый, взял болты диннее и подставил гайки сверху по-моему на 12 или 14, и снизу чуть переделал крепление, отодвинув тоже подальше, чтоб наверняка.
в мене т200,пробіг 110 тис.,політ нормальний
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
volxim, пробовали - всё равно перетирает.
Судя по прочитанному, может,пластмасса кожуха такая склонная к изгибу от температуры, что у одних трёт, они подпиливают,опять трёт, а у других -нормально, может зависит от материала кожуха? У меня 97тыс и не трёт, подложил резину на всякий случай...

Оффлайн Maestrolinet

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
О народ столкнулся с такой проблемой( 60тыс пробега, т250), ночью ставлю машину слышу нереально шепение, сразу под капот, в области радиатора кондёра и трубок кондёра чувствуеться утечка, но где именно не определил, из-за того, что ночь смог поехать на сто только на следующий день, к тому времени вытек уже весь фрион, что сказали на сто как раз вот эта трубка перетерла радиатор кондиционера, из-за чего вытек весь фрион. После чего насчитали ремонт на 1180грн( 300 заправка фриона, 300 сврака генератора, 400 грн собрать поставить, долго с ними спорил насчёт такой цены, упёрлись гады, а другие мастера на неделю вперёд забиты, да и цены такие же оказались, когда начал обзванивать, думаю фиг с ним, а ну и 180 грн за кольца которые между трубками кондёра и компресором, за кольца тоже ругался, но фишка в том, что у нас их не смог сам найти. Пришлось переплачивать, кольца кстати поменяли, потому что там чуток масло подтекало.

Так вот скажите такую вещь, тосол не потёк всё в норме, а вот фрион вытек, меня сладко развели зная данную проблему или всё ок, просто в шапке темы человек написал, про проблему, но про последствия с фрионом ни слова. Вот решил у вас и уточнить...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.