Автор Тема: Владельцы АВЕО, проверьте вентилятор радиатора.  (Прочитано 99744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
А я не все понял. Если может тереть вентилятор, то надо смотреть (и шайбы подкладывать) не под крепление радиатора а под ркепление кожуха вентилятора.
Тереть должен (вернее не должен, но может) правый нижний угол (если смотреть со стороны двигателя на радиатор) кожуха вентилятора, тк он не зафиксирован и при вибрациях может касаться сот радиатора, и со временем их протрет.

Оффлайн Jackson

  • Пользователь
  • Харьков Алексеевка
  • Авто: другое
Поздравляйте, у меня протерлись соты именно там, где и было описано выше. Сегодня снял радиатор и временно залепил холодной сваркой. Проблема в том, что дифузор вентилятора начинает выгибаться
 от температуры дугой и достает до сот. Я срезал выпирающую кромку и на радиатор (в месте контакта с дифузором) наклеял самоклеящийся уплотнитель. Кстати, а кто знает сколько стоит новый радиатор?
Жизненное правило - все делать в виде исключения.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
ИМХО зря полез. Нужно было на гарантийку ехать и пусть бы меняли радиатор по гарантии.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
ИМХО зря полез. Нужно было на гарантийку ехать и пусть бы меняли радиатор по гарантии.
Однозначно.


Я  себе сразу, как это прочитал- шайбы подложил, от греха подальше, чтоб не искушать судьбу!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Jackson

  • Пользователь
  • Харьков Алексеевка
  • Авто: другое
ИМХО зря полез. Нужно было на гарантийку ехать и пусть бы меняли радиатор по гарантии.
Да я на гарантию тыщ 20 назад забил. Теперь вот на сэкономленные на ТО бабки
куплю новый радиатор.Думаю что все равно не в пролете.
Жизненное правило - все делать в виде исключения.

Gorbyk

  • Гость
Кстати, а кто знает сколько стоит новый радиатор?
Родственные Опелевские на базаре новый 150$, б/у но GM 50$.
А новый для Авео, могу только предположить, если б я работал на Укравто то продавал их по 2000 грн. без НДС естествено.

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Утром заглянул, вроде никаких проблем, зазора хватает...

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Дополнительный прикол вентилятора радиатора http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,8485.new.html#new  obkur
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Кстати, а кто знает сколько стоит новый радиатор?
Радиатор двигателя около 650 грн. кондея де то 1500 грн
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Дополнительный прикол вентилятора радиатора http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,8485.new.html#new  obkur
Раз там закрыл, спрошу здесь: а датчик температуры показал повышение? или не заметил?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Кстати, а кто знает сколько стоит новый радиатор?
Радиатор двигателя около 650 грн. кондея де то 1500 грн
кондея не оригинал 1200 а оригинал где-то 1600 с копейками или 1700 с копейками

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Раз там закрыл, спрошу здесь: а датчик температуры показал повышение? или не заметил?
вроде не закрывал  :o ВСЕ нашел и открыл, эт я по неопытности.
Датчик все показывал честно, я ваще то по жизни на него смотрю, но тут заболтался с пасажиром и не заметил, пока не повалил пар из под капота. Пикалка у меня отключена, чек никакой не загорелся, просто датчик был под потолком.
Нуно еще по схемам порыться и проверить, должна ли у нас включаться пикалка при перегреве.
 ???
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

smv2008

  • Гость
Мне в Одессе меняли оба радиатора и стоили они 1500 грн. (без работы)!!  :)

vas

  • Гость
Авео, 64 тыс.км. Протёрлись соты на радиаторе, начиная от 13 и до 17. На новый радиатор денег нет. Как-то можно его залепить, запаять и т. д.??? Зараннее спасибо!

Gorbyk

  • Гость
Может в твоей ситуации стоит попробовать найти похожий б/у радиатор.
Паять многочисленные повреждения дело ненадежное, а антифриз нынче дорог.

FaceOFF

  • Гость
Авео -1, 46 тыс.  протерлись соты снизу 2-я и 3-я до дырок, остальные пока только потерлись.
Мой всем совет сделать резиновые прокладки на вентиляторе по вертикальным сторонам там где соприкосается в радиатором.

PS думал это только у меня такая проблем ...... оказывается это глобальная проблема((( 

Doka

  • Гость
Смотрел давече у себя на 1-й,ничего подобного и близко нет.До радиатора от вентилятора сантиметра 3 расстояние.Проехала машинка  40 000 км.Всем желаю удачи !!!

Gorbyk

  • Гость
Может я не внимательно читал, но... может есть зависимость от наличия или отстутствия радиатора кондиционера?

Doka

  • Гость
У меня с кондером,но ничего подобного  нет.

Санчос

  • Гость
DUFUS Авео2 прошел 9200 -нормально.Появился непонятный звук в левой стойке двери, может что-то разжалось,на ТО узнаю

Оффлайн 1212

  • Новичок
У меня АВЕО -2, купил 05.05.07. пробег 9000 зазор между вентилятором и радиатором 25-30 мм. машинка с кондеем, так что проблем пока нет. Всем удачи!

Оффлайн Жора

  • Неизвестный герой
У меня Авео-2 40000 пробега проблемы такой нет. У друга была проблема так он подрезал лопасти в местах где трет.

Оффлайн kostik24

  • Пользователь
  • Orlando 2.0 tdi
  • Авто: другое
aveo 2 30000 тыс потек радиатор  проте кожух вентилятора его выгнуло

Оффлайн vital55

  • Новичок
Авео 2 ЛС 41 т.км снял кожух - видны потертости на радиаторе. Подложил шайбы- видно что не помогут(сильно выгнут кожух и при нажатии рукой слышно что касается все равно радиатора). Пришлось болгаркой подрезать кожух вентилятора.Теперь все гуд, зазор между кожухом и радиатором 5 мм.

Gaskin

  • Гость
 155 000 км и у меня протёрся :'(, на СТО сказали это типа болезни у авео. Новый радиатор 630грн (с работой). Хотел предупредить , а тут уже такая тема, жаль раньше не наткнулся.Да, и ещё мне кажется что некоторые думают что трёт сам вентилятор, нет ребята, протирается кожухом(внутри него крутится вентилятор) и этот кожух соприкасается с радиатором и в месте соприкосновения, увы, иногда протирается сперва пявляется запах тосола(просто парит) а позже начинает подтекать.... не сильно, можно какое-то время поездить, разумеется бдя за температурой и уровнем тосола.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 16:33:48 от Gaskin »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.