Автор Тема: Тормозные диски и колодки  (Прочитано 193915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IZZY

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #75 : 06 Июля 2006, 13:38:24 »
Ты же говорил на ТО колодки не трогали. Или я чего-то не понял?
неее.... сняли - именно с правого переднего, посмотрели - износ меньше половины. Машина новая, значит на левом тоже самое.... и отговорили менять. А потом именно правые... в говно (извините за выражение)

tolstik

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #76 : 06 Июля 2006, 13:42:54 »
Пробег 48 тык. - колодки не менялись!!! Вчера заглядывал - еще 1/3 покрытия живая, так что тыщ на 10 хватит. Полностью согласен с Alex - клинит цилиндр в суппорте или направляющие. Вопрос, а тормозной диск сильно глубоко протертый колодками? В любом случае диагноз получишь при замене - там специальной струбцыной будут задавливать тормозные цилиндры в суппорта чтобы извлечь остатки старых и вставить новые колодки и если цилиндр подклинивший -  хер они его задавят просто так "от руки" - в таком случае замена суппортов по гарантии! Вероятность того, что колодки были из пластелина или ты настолько "шумахер"  ;) низкая, так как колодки сносились неравномерно (больше похоже на подклинивший цилиндр).

Lala

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #77 : 06 Июля 2006, 13:43:08 »
мне заменили на 30 тыс. км., а СКП, вообще кажется, на 40 тыс. заменил, хотя стиль езды у него порезче чем у меня..

поздравление с наследником :)

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #78 : 06 Июля 2006, 13:59:48 »
Ты же говорил на ТО колодки не трогали. Или я чего-то не понял?
неее.... сняли - именно с правого переднего, посмотрели - износ меньше половины. Машина новая, значит на левом тоже самое.... и отговорили менять. А потом именно правые... в говно (извините за выражение)

А направляющие суппортов смазывали? Если смазывали то чем? Могли ведь смазку перепутать  obkur

FM

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #79 : 06 Июля 2006, 17:42:43 »
Просто слов нет.... в мае проходил ТО1 (10000) в Автоцентре на Кольцевой.... Там меня отговорили менять тормозные колодки.Сказали как минимум еще 15 тыщ отъездят, но можешь сменить через 10. Поверил.... не поменял...
А посмотреть самому - не?.. И меняй манеру езды. У меня уже почти 20000, но колодки не стёрты.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #80 : 06 Июля 2006, 17:52:50 »
А не предполагаете, что изначально стояли убитые колодки???
Причин так думать у меня несколько.
Первые отходили 20 тыков и были заменены вместе с суппортами по гарантии, когда меняли, хотели стащить новые колодки, а поставить старые, старые на вид были не хуже новых, что в комплекте с суппортами шли. Эти проходили 50 тыков, вчера поменял, езжу я очь агрессивно. Говорят что они ходят 15 - 30 тыков, но у меня прозодили 50 и нормально выглядели... Не говорите о реальном пробеге мастеру, услышите стока абрыгинального...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #81 : 06 Июля 2006, 20:26:21 »
пробег 25 тыс. износ колодок - 40%. на сервисе сказали, что обычно они выдерживают около 30-ти.
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #82 : 06 Июля 2006, 23:18:31 »
У меня на ТО1 никто колодки и не смотрел, типа, "ты чо шутишь, ещше через тыщ 20 подходи :)

Оффлайн IZZY

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #83 : 08 Июля 2006, 23:16:40 »
Просто слов нет.... в мае проходил ТО1 (10000) в Автоцентре на Кольцевой.... Там меня отговорили менять тормозные колодки.Сказали как минимум еще 15 тыщ отъездят, но можешь сменить через 10. Поверил.... не поменял...
А посмотреть самому - не?.. И меняй манеру езды. У меня уже почти 20000, но колодки не стёрты.
научите фотки прикалывать..... сразу станет ясно - дело не в манере езды. Так колодки не стираются за 14 тыков.... не первый год за рулем. До этого был гольф3.... рассыпалсяю Колодки жили положенное кол-во км  (25-35тысяч.)
Чем дольше думаю, тем больше склоняюсь к версии саботажа на СТО :-\

xlsa

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #84 : 11 Июля 2006, 09:18:23 »
у меня тоже первые колодки 19 тыс походили.... теперь вот поменял... еще 25 проехал и пока нормально.... - вывод - родные колодки - плохие....

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #85 : 11 Июля 2006, 09:30:35 »
Вчера проходил ТО-4 - мастер порекомендоавал поменять (колодки родные, стиль езды - умеренный, тормозить стараюсь двигателем), сказал, что еще тыщи 2 пройдут.

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #86 : 23 Августа 2006, 13:26:32 »
Расскажите плиз, где и какие (оригинал?) лучше брать передние колодки. Почем они нынче?
И еще - никто в последнее время не сталкивался с наличием рулевых реек на складе (Авео 1)?

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #87 : 23 Августа 2006, 14:54:20 »
Оригинала сейчас в Киеве почти не осталось, очень большой дефицит. На Столичке немного еще есть. Стоимость 158грн. Кат. номер 96534653.

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #88 : 23 Августа 2006, 15:02:47 »
Оригинала сейчас в Киеве почти не осталось, очень большой дефицит. На Столичке немного еще есть. Стоимость 158грн. Кат. номер 96534653.
Оригинал вроде по качеству - ок?
Буду на Столичке в пятницу по поводу рейки, надеюсь успею... beer2

borodas

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #89 : 23 Августа 2006, 15:44:21 »
На автобазаре на Перова колодки REMSA 150грн. на ВАЛМИ есть Лукас - 285грн. и ABS - 125грн. (только ABS-а сейчас нет). Я купил Ремсу.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #90 : 27 Августа 2006, 14:07:52 »
Фигасе... а че лукас такой дорогой?
ну вот - я накатал 34 тыка - и опять пора менять колодки нах... ставил на 17600 родные... за 176 грн.  в такой ЖМ коробочке... щас опять нада шота думать... как то они быстро стерлись... у моего коллеги - 45 тыков... и он еще не менял... наверное он не гальмует... а сникерсует... шо за фигня блин...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2006, 14:11:00 от BLACKKY »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #91 : 28 Августа 2006, 09:20:13 »
Брал на Перова 160 грн-GM. На родных ДжЕмовских проехал 42 тыс.

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #92 : 28 Августа 2006, 10:35:25 »
взял АБС на петровке за 130 грн.

Оффлайн Maxim

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #93 : 28 Августа 2006, 11:20:58 »
Фигасе... а че лукас такой дорогой?
ну вот - я накатал 34 тыка - и опять пора менять колодки нах... ставил на 17600 родные... за 176 грн.  в такой ЖМ коробочке... щас опять нада шота думать... как то они быстро стерлись... у моего коллеги - 45 тыков... и он еще не менял... наверное он не гальмует... а сникерсует... шо за фигня блин...
Не знаю кто и что там делает, но у меня на ТО-3 колодки оказались в норме, а в то же самое время и том же месте одноклубник менял колодки на ТО-1 :)

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #94 : 28 Августа 2006, 22:40:28 »
Проходил ТО давеча, так у них эталон простой. Осталось три миллиметра, замена. вот почитаю ваши умные фразы и поеду себе покупать, у меня там три и осталось  :D
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Serg

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #95 : 31 Августа 2006, 08:22:26 »
Три миллиметра чего? Контрольной риски или уже толщины самой колодки?

Я менял на 18 тыках, так блин на СТО впарили мне колодки GM за 270 гривен. Узнавал - цена тогда их была 155 гривен, уроды.

Сейчас ТО-4 на носу, может опять придется, не знаю. Но у меня через две недели и гарантия заказнчивается, буду делать не у официалов.

ak

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #96 : 06 Сентября 2006, 14:43:02 »
Так как определить менять или нет, пробег почти 30000, у меня на второй машине когда стираются до замены стоит так называемый свисток, при нажатии на тормоз начинают скрипеть, это такая металлическая пластинка.
Чего гадать? Сними передние колеса и посмотри толщину накладок(их хорошо видно) она должна быть не менее 3 мм(определи на глазок), вот и определишь менять или нет.

Вот почитайте-интересно:http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457

С недавних пор начали попискивать колодки. Иногда, и только при торможении с небольшой скорости. Вчера на вулканизации снял колесо. Первый раз увидел эту, так называемую, колодку. Толщина прилегающей к диску запчасти милиметров 8. Но ее нижняя часть (прилегающая к диску) четко выделена черным цветом всего 3 мм. Т.е. сама колодка, как бы двухцветная, серо-черная. Мужик на вулканизации с умным видом сказал, что это она почернела от температуры. Ребят, не бейте за ламерский вопрос. Разьясните плз, эта часть черного цвета и есть теми оставшимися 3-мя мм колодки(т.е. черным цветом выделена сама колодка) или она дествительно потемнела от температуры и на общих 8 мм еще можно кататься и кататься.




Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #97 : 06 Сентября 2006, 16:35:49 »
на колодке есть абразивная часть - не железная... и собственно железяка, к которой крепицца абразив...
 если у тебя 8 мм абразива на одной колодке - ездь себе... они почти что новые.. железяка там ржавая и примерно мм 3... на форуме есть тема - замен7а колодок с картинками - посмотри там...

http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,2632.0.html
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #98 : 06 Сентября 2006, 17:24:17 »
на ТО-1 сказали, что колодки изношены на 60%. Сейчас 13 тыс. Думаю в следующем месяце поменять. Как раз будет где-то 14-15 тыс.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

fastman

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #99 : 06 Сентября 2006, 17:31:18 »
Пробежал уже 35000км....колодки махнул на 25000 км....износ колодок прямо зависит от стиля вождения....кто то тормозит двигателем и проходит поворы на включённой скорости, а кто то проходит повороты на нетралке и при это использует тормоза...что влечёт за собой возможность заноса и повышеный износ колодок...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.