Автор Тема: Тормозные диски и колодки  (Прочитано 193858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2150 : 18 Октября 2018, 14:01:01 »
цилиндрики вроде не различаются... уже заказал цилиндрик фирмы Delfi ... думаю причина этих загадочных шумов кроется именно в заднем барабане... что думает общественность насчет этого производителя - Delfi?

год назад ставил в одном из задних барабанов цилиндрик от LPR... если проблема в нем значит этот производитель гавно...

по расходу- топливный фильтр летом менял... чистится ли в этом случае сетка бензонасоса или она в другом месте?...

т.к. надо менять прокладку потому что весь двигатель в масле то буду уже и свечи менять, и масло с фильтром, и топливные форсунки мыть... как их кстати моют?)) может надо заказать новые? у машины пробег 103000... у меня она с 87000 и я думаю что форсунки никто не менял...


извините за оффтоп по расходу... раз здесь зашла речь то тут и отписываюсь...

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2151 : 18 Октября 2018, 14:36:14 »
форсунки менять не надо. Есть стенды специальные на которых промывают их, погуглите у себя в городе. Делов на 30 мин
Сетка бензонасоса в бензонасосе (под задними сидушками)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2152 : 18 Октября 2018, 21:44:08 »
Alex_S почисть свои сообщения... не могу отправить ответ... не проходит

Оффлайн Beliberda

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2153 : 26 Октября 2018, 12:56:30 »
У кого была ситуация с ходовой, свист на 100км левое переднее колесо, после поездки к ходовикам вроде норм, смазал что то в ступице, сейчас переодический гугл, свист а нет.)))?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2154 : 26 Октября 2018, 13:34:18 »
подшипник под замену
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Beliberda

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2155 : 26 Октября 2018, 13:40:05 »
подшипник под замену
Ходовкии смотрели, сказали, что норм и ходовикам с авторитетом. Я тоже сначала так и подумал, что подшипники. Менять по паре или хватит и один?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2156 : 29 Октября 2018, 16:34:14 »
можно и один
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2157 : 15 Июля 2019, 09:58:43 »
В общем пришло время и мне менять тормозные диски. Читал читал, думал-думал. ... Ферредо брать не буду. Приехал на склад, а кроме него ничего нормального нет. В трех местах тоже, только дешевое г-но. В общем купил ферредо диски и колодки Hi-q. Тормоза стали вообще как не прокачанные, но с каждым днем все лучше.

Оффлайн Sasaki

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2158 : 06 Июля 2020, 12:15:19 »
Что делать если у меня на Ягуаре старом начали трещать колодки? Это может быть от старости или менять полюбому надо?

Оффлайн Very

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Винница
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2159 : 06 Июля 2020, 12:18:48 »
Что делать если у меня на Ягуаре старом начали трещать колодки? Это может быть от старости или менять полюбому надо?
Конечно же надо менять и не тянуть с этим, а то мало ли что может быть, сейчас проблема с колодками очень часто даже у новых автомобилей есть, а у вас старый же. Кстати, у моего знакомого тоже Ягуар и менял колодки где то пол года назад, помню как помогал ему найти такие монтажные наборы колодок https://tormozi.ua/jaguar.xe.remkomplekty-supporta-kolodok/ . Я очень рад, что мне удалось их найти по низкой цене и хорошего качества. Можете как раз таки детально посмотреть и ознакомиться, я думаю, что не лишним будет. Поменяйте и забудьте о проблеме. Игнорить шум в колодках очень опасно.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2160 : 08 Июля 2020, 13:39:23 »
У меня в роллс-ройсе как то медленно стал зонтик раскрываться, который штатный в дверях. Как думаете смазать или нужно менять?
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.