Автор Тема: Тормозные диски и колодки  (Прочитано 193862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2125 : 20 Сентября 2017, 15:09:43 »
И, да, еще одна мелочь, которой не было со старыми тормозами - с утра при легком торможении при выезде с парковки поскрипывают.
+1 к пылящей ремсе. У меня работала с родными GM дисками. Стоковые GM колодки и Hi-Q мне больше в этом смысле поправились, да и в эффективности торможения не уступают.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2126 : 20 Сентября 2017, 15:29:31 »
Hi-Q поменял на брембо тормоза стали получше на 15% где то...

Оффлайн HooliGunOff

  • Новичок
  • T-250 1.6 12UM
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2127 : 20 Сентября 2017, 16:19:07 »
При выборе я исходил из того, что колодки должны стираться о диски, а не диски об колодки. У Remsa с этим все нормально  :) колодки, судя по пыли,  стираются отлично.
Качество торможения, с учетом моей манеры езды, меня вполне устраивает, сравнить не с чем, особенно если учесть наличие АБС.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2128 : 20 Сентября 2017, 17:44:50 »
Сейчас колодки стоят почти как диски)
Но ты прав, ясно что чем мягче колодки тем быстрее они стераются....
Меня допустим пыть не сильно парит, видимо чясто мою машину )))

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2129 : 20 Сентября 2017, 20:34:00 »
а я таки собрался, вернул в exist бракованные диски и тоже поставил Remsa диски и колодки. только вдобавок заменил таки супорта на лачетти и диски получилось поставить на 14 вместо родных 13х. тормозит классно, естественно пропали биения после оригинальных дисков. доволен на все 100. по пыльности не скажу, предыдущие колодки тоже пылили, а я машину давненько не мыл)))).

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2130 : 07 Ноября 2017, 12:39:17 »
Хтось собі ставив передні колодки ABE C010013ABE ? На СТО рекомендують  dntknw

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2131 : 07 Ноября 2017, 19:53:08 »
Vitalych, Колодки ABE ставили, посоветовал блондинке купить АТЕ, но она ошиблась на одну букву. Диск стирали ровно (было пару твердых вкраплений которые резали канавку в диске), тормозили - насколько это было актуально при движении по пробкам и тянучкам. Машина была продана раньше, чем что либо можно было написать об интенсивности износа.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2132 : 12 Ноября 2017, 21:52:53 »
При заміні колодок передніх ще щось треба міняти? Якісь пластинки типу того? Бо я з конструкцією не знайомий,  лише пару років тому змазку в напрааляючі запихав. Диск міняти не буду

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2133 : 12 Ноября 2017, 23:45:44 »
При заміні колодок знімаю пластинки - направляючі колодок, чищу їх щіткою по металу. Міряю товщину диска. Перевіряю пильники направляючих пальців та чи не затверділа змазка на них. Пробую, чи відносно легко можна вдавити поршень тормозного циліндру. Оглядаю тормозні шланги, щоб були чисті та без тріщин. Трошки спускаю тормозну рідину через трубочку та дивлюся, чи не мутна. На колодках мають бути накладки - без них вони тарахкотять. При встановленні перевірю, щоб колодки відносно вільно ходили в направляючих, при необхідності підтираю напильником.
То ж коли шланги портіскані, направляючі пружинки колодок перетерлися, закис поршень, пірваний його пильник або направляючого пальця, на пальцях сліди чеканки, диск критичної товщини, тормозна рідина густа, грязна - те і міняти.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Fox_

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2134 : 22 Ноября 2017, 15:04:26 »
Вирішив поміняти передні гальмівні колодки,після заміни ліва сторона гуд,а праве колесо почало клинити і з зусиллям провертатися .Проїхав по території гаражів з оцінкою гальмів -працюють,АЛЕ правий диск і все що там знаходится нагрілось.Як довго нові колодки будуть притиратись ,а можливо щось не так зібрав або не змастив ,дякую за поради!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2135 : 22 Ноября 2017, 22:17:32 »
Fox_, Ну сами подумайте, колесо с левой стороны нормально работает, а с правой "притирается" с заклиниванием и нагревом. По моему ответ тут очевиден, у вашего авто проблема с тормозами правого, переднего колеса.

Оффлайн Fox_

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2136 : 23 Ноября 2017, 07:40:02 »
Так я і питаю ,які можливі проблеми після заміни колодок

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2137 : 23 Ноября 2017, 08:35:51 »
Как правильно обкатать/притереть новые диски+колодки?

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2138 : 23 Ноября 2017, 09:02:03 »
Как правильно обкатать/притереть новые диски+колодки?
ездить, не гонять, сами прикатаются примерно за 1000. правда считается ещё что колодки нужно разок прожарить. как обкатаются диски, оттормозиться с сотки в ноль, аж вонь такая пойдёт на всю округу.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2139 : 23 Ноября 2017, 12:29:10 »
Так я і питаю ,які можливі проблеми після заміни колодок

При выполнении замены колодок, даже если работа механизма не вызывает нареканий, он должен быть очищен, проверен и смазан.  Когда вы поставили новые колодки вы изменили рабочее положение поршня в цилиндре, а так же направляющих скобы. Вот вам основные подозреваемые, почему после торможения, колодка не отходит от диска и колесо плохо вращается, возникает нагрев.     

Оффлайн Fox_

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2140 : 23 Ноября 2017, 13:31:01 »
Дикую за пораду beer2

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2141 : 06 Июня 2018, 08:46:39 »
Всем привет. После последней замены комплекта дисков и колодок прошел год. Диски повело. бьет при торможении. Нормальные диски посоветует кто. Стоят ремса, они же роадхауз. Спасибо.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2142 : 08 Июня 2018, 07:04:59 »
Макс, поставил 3й комплект дисков (два роадхауза сносил, поставил ремсу), несколько комплектов колодок ( тоже были родхаузы, сейчас ремса). Ни в одном комплекте не было биения... Причем на последнем роадхауза даже была ситуация, когда диск нагрелся до малинового цвета - заклинил суппорт. На трассе не мог разогнаться нормально. На 5й выше 100 не ехала. После остывания и разработки суппорта поехал дальше (около 1000км), а диск после этого отходил ещё зиму и этой весной поменял на ремсу... Биений не возникло. Что вы с ними делаете?

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2143 : 08 Июня 2018, 11:08:24 »
hardlock, Ниче не делаем, катаем нормально :) х.з. может паленые ремсы и роадхаусы мне попадались. Вчера заменил на диски Brembo 09.3090.20 и колодки Hi-Q SP1158. Будем смотреть как эти поведут себя.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2144 : 25 Июня 2018, 00:00:43 »
Кто себе ставил диски FERODO   DDF1279 на авео 1,5? как они себя ведут?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2145 : 25 Июня 2018, 11:32:33 »
Кто себе ставил диски FERODO   DDF1279 на авео 1,5? как они себя ведут?
нормально ведут...главное на горячих тормозах лужи не ловить)))
« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 11:38:44 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2146 : 17 Октября 2018, 11:00:57 »
Добрый день! Не уверен что пишу в правильной теме но все же задам вопрос здесь... Вот уже пару дней как при торможении начинаю слышать звук как будто у меня в багажнике пустая металлическая канистра стучит... канистра там в самом деле была )) но это была не она, я ее переставил, звук остался и проявляется он именно при торможении... на кочках, неровностях ничего подобного нет... что бы это могло быть?... замечаний к торможению у меня нет, машина тормозит нормально... хотя я на всякий случай на стреме, решил сильно не разгоняться))... колеса правда в черной пыли но я их не мыл уже давно... колодки и диски менял года два назад и с тех пор наездил тыщ 5-6... если мне не изменяет память ставил тогда то ли Hi_Q , то ли Роад Хауз... следующую поездку на СТО планировал весной, но чувствую что наверное придется ехать УЖЕ...

Добавлено: 17 Октября 2018, 12:51:46
смотрю сейчас колодки на єкзисте и автокладе... колодки Мандо нормальные по соотношению цена \качество? если нет то какие посоветуете?... смотрю что оригинальные ГМ не намного по цене и отличаются...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 12:51:47 от Sergio78 »

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2147 : 17 Октября 2018, 16:59:13 »
лучше оригинал поставить или Ferodo premier
"Hi_Q , то ли Роад Хауз" - шо то гамно, шо то...
Диски в пыли - это лишь особенность колодок, не более того. Одни сильно пылят, другие меньше.
Те же Ferodo Premier довольно по разному пылят в зависимости от модели авто.
Пример: на Авео у меня были суппорта от Лачетти - не пылили сильно. На Хонде пылят, шо писец просто.
Хотя модель колодок идентичная.

Проверьте на СТО обязательно задние тормоза - пускай разберут барабан и проверят там всё. При плохой работе задних тормозов, многие и не замечают этого, так осн усилие на перед
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 17:01:17 от Gosha orange »
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2148 : 17 Октября 2018, 23:28:31 »
вы думаете что что то трет в задних барабанах?... у меня уже было с одним из них чуть больше года назад что один цилиндрик заклинил и изза этого повысился расход... сейчас все лето расход тоже держался в районе 12 литров на сотню (у меня автомат, езжу по центру Одессы, кварталы короткие, пробки)... но 12 это много для нее,  в прошлые лета у меня на ней был расход 10.5- 11... скоро буду опять заправлять полный бак... если расход опять большой значит точно цилиндрик подклинивает....

по цилиндрикам задним вопрос- они различаются на правый и левый или все равно?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #2149 : 18 Октября 2018, 13:04:05 »
по различиям - реально не помню )

по расходу лучше сделать: свечи, топливный фильтр, сетка бензонасоса, промывка форсунок
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.