Автор Тема: Тормозные диски и колодки  (Прочитано 193904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #125 : 20 Марта 2007, 13:50:15 »
А почему никто не пишет какие именно колодки ставили--  родные, что УкрАвто предлогает, или других производителей--если друггих- то каких именно- и отзывы!

Ferrodo Premier оригинал (с термопрокладкой).
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн sergua2007

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #126 : 22 Марта 2007, 00:40:52 »
На очередном ТО - 20000 км поменяли колодки. Через км 50-100 заметил, что попискивают сами по себе во время движения автомобиля, а через некоторое время и при торможении. Иногда бывает, что как будто трет металл об металл. Заехал на СТО на окружной. Сделали из меня полного дебила. Сказали, что колодки ни при чем - они фирменные и их идет партия и т.п. бред, поэтому они пищать не могут. Пищат они якобы из-за попадания грязи на колодки и тормозной диск. Почистить колодки - 92 гривны с копейками. НО ДО ЗАМЕНЫ КОЛОДОК ГРЯЗЬ ЧТО НЕ ПОПАДАЛА? Кому из знакомых это не рассказываю все смеются. Колодки прошли уже 4000 тысячи но все продолжается.

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #127 : 22 Марта 2007, 08:28:53 »

Вааще то писк колодок при торможении говорит о некачественном составе колодок...Меня для ВАЗа всегда спецы учили выбирать-рыжие...они с вкраплением меди...Серые-будут пищать, там медь какой то фигней заменяют
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007, 09:41:02 от mats »

Gorbyk

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #128 : 22 Марта 2007, 09:40:07 »
При замене колодок принято "разрабатывать" суппорта.  На полностью утопленных поршнях они могут неравномерно тормозить и неравномерно растормаживаться. Отсюда трение и визг.
Направляющие суппортов - геморой доставшийся от "кадеттов".
Хорошие суппорта ставили фирмы АТЕ, на "заряженные" версии - GSI, GT, эти суппорта не требовали к себе никакого внимания, отличались конструктивно.
В нашем случае - "разработка" поршней и направляющих суппортов.
Не уверен только, что такие работы входят в регламент  гарантийных СТО, они, помоему, реставрацией не занимаются.

Хотя материал из которого изготовлены колодки тоже весьма вероятная причина.
На форуме "Ланосоводов" вычитал, что некоторые "продвинутые" выкидывают родные колодки сразу после покупки машины.
Но... если выкидывать все, что желательно выкинуть, то из этого выкинутого можно будет собрать вполне приличный автомобиль  ;D

Kiev

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #129 : 22 Марта 2007, 11:19:50 »
Почистить колодки - 92 гривны с копейками
 :o народ вы видели эту процедуру чистки. Сняли колодки наждаком потерли и все 92 грн. пипец полный.
По поводу писка Ты за колодки заплатил?, вот требуй замены на качетсвенные.
У самого была такаяже ситуация, сначала говорили что притераются но потом меня этот визг достал, поехал поругался, заменили на новые.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #130 : 22 Марта 2007, 15:20:15 »
Занятно, а сам почистить че - не можешь? за 20 минут времени и откручивания двух болтов?
Убей врага, убей и съешь его!

Kiev

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #131 : 22 Марта 2007, 15:44:13 »
Занятно, а сам почистить че - не можешь? за 20 минут времени и откручивания двух болтов?
Если это мне адресовано, то отвечаю, машинка на гарантии чего самому ковыряться 20 мин. до Колира и механик все сделал безкоштовно + бут пива ему. А за 95 грн. такую процедуру проводить, ну его лучше добавить стокаже и купить новый комплект колодок.

А во вторых: Открыть багажник, достать домкрат, установить домкрат, снять колпак 4 болта, снять колесо 4 болта, + супорт открутить, найти гдето наждак (если нет гаража или заранее не преобретён), очистить колодки, все собрать в обратном порядке и произвести такойже кмплекс работ с другим колесом. Итого 18 болтов - гаек, 2 колеса, 2 колпака, 4 колодки кусок наждака нульлвка, один домкрат, две руки (ростущие откуда нада) :) + место где все это производить. ugaga, не на станцию по гарантии проще. beer2
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007, 15:54:43 от Kiev »

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #132 : 22 Марта 2007, 17:27:28 »
Про "Продвинутых"
колодки идут разные от партии к партии. Действительно , могут попадатся "жесткие" колодки . Как результат у меня на 10 т пробега износ тормозного диска около милиметра, а стоит он гораздо дороже хороших колодок , так что есть смысл менять . У товарища на сенсе пришлось на15 т. менять тормозные диски , т.к. износ ушел за норму .

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #133 : 26 Марта 2007, 14:14:11 »
Ндя, Киев, это то тебе было. А то что машинка на гарантии ни коим образом тебя не освобождает от оплаты услуг по почистке колодок, поскольку это врядли является гарантийным ремонтом... да и чистить там собственно нечего - желобок разве что проковырять от забившейся грязи.... А так - чем тебе тормозной диск не наздак... :О)))))))))))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #134 : 28 Марта 2007, 08:35:39 »
у меня пробег - 25т.к.
тоже задумываюсь о замене, хотя на СТО скзали, что минимум до 30 можно ездить.
но вот какого производителя выбрать так и не понял, не хочется на тормозах экономить.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #135 : 28 Марта 2007, 14:09:20 »
у меня пробег - 25т.к.
тоже задумываюсь о замене, хотя на СТО скзали, что минимум до 30 можно ездить.
но вот какого производителя выбрать так и не понял, не хочется на тормозах экономить.

Аналогично. Люди добрі, поможіть знайти добрі гальма. :)
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #136 : 31 Марта 2007, 16:04:54 »
Ставил себе оригинал и вот интересная штука ;D. Износ 50%, до контрольной метки 3 мм., периодически начинают тереть и похрустывать при окончании торможения >:(. Их надо что? Чистить что-ли? Удалять с поверхности металлич. вкрапления, которые не стираются, а въедаются в тело тормозной. фереды? Оригинал что дерьмо? Пробег 55 тк. За 2 года 3 комплекта сточил (оригинальных)! Тормозной диск весь продранный :'( :'(! Я в шоке. У товарища VOKSWAGEN GOLF 4 1998 г.в. с нашей эксплуатацией пробег 135 тк. Посмотрел на его тормозные диски офонарел - ЗЕРКАЛО !!! Износ 0.5 мм, можно свою прическу рассматривать! Менял колодки только оригинал.
                                   ТАК ШО ОРИГИНАЛ ОРИГИНАЛУ РОЗНЬ !!!!!!! ugaga ugaga
Буду искать альтернативу......отпишусь.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2007, 16:09:30 от aleks »

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #137 : 31 Марта 2007, 17:41:08 »
На родных колодках отъездил 42тыс. На СТО сказали, что можно еще тыс.5 ездить, но ехали в Карпаты зимой, решил поменять. Купил Днепропетровские ДЕЛМИ за 70грн. Когда меняли- с тормозными дисками все ок, зеркало, износ не больше миллиметра. Тормозят хорошо, но очень гудят. Не пищат, не скрипят, а именно гудят. Иногда немного раздражает. Проехал на них уже 6 тыс. Износ колодок минимальный, и диск по прежнему, как зеркало (позавчера переобувался на летнюю резину- смотрел). Но гул раздражает. Как нибудь заменю. На что- еще не знаю.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Gorbyk

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #138 : 31 Марта 2007, 20:15:58 »
Купил Днепропетровские ДЕЛМИ за 70грн.
Знаю ДАФМИ. А ДЕЛМИ это опечатка или новый бренд?

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #139 : 31 Марта 2007, 21:56:13 »
Купил Днепропетровские ДЕЛМИ за 70грн.
Знаю ДАФМИ. А ДЕЛМИ это опечатка или новый бренд?

Скорее всего автор имел ввиду известный бренд DELPHI
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #140 : 02 Апреля 2007, 17:24:31 »
Значит, Дафми. Днепропетровские- это точно.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #141 : 05 Апреля 2007, 00:17:58 »
Мужики, подскажите, уже немогу!!! Поменял передние колодки, сначала пищали при торможении и при езде на скорости 20 км в час (только когда газую), вот прошли две недели, теперь пищит редко, когда торможу...разве это дело???Надеялся что притрутся...но неужели им для притирки мало 2-х недель??? Притом что езжю каждый день :'(

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #142 : 05 Апреля 2007, 09:12:16 »
Мужики, подскажите, уже немогу!!! Поменял передние колодки, сначала пищали при торможении и при езде на скорости 20 км в час (только когда газую), вот прошли две недели, теперь пищит редко, когда торможу...разве это дело???Надеялся что притрутся...но неужели им для притирки мало 2-х недель??? Притом что езжю каждый день :'(
VAKA. Какие колодки ставил? Мне пришлось их поменять через 7тк. Они не пищали, а издавали при торможении звук
похожий на скрежет полностью стертых колодок ( износ 30% ! ). Поставил REMSA. Стоим. 120 грн. Тормоза стали мягкие и тихие.

ципа

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #143 : 08 Апреля 2007, 13:28:22 »
2000 тысяч ,колодки поменяли на ТО 2.купил  за 198 гривен в ихнем сервисном магазине типа заводские-полские название не помню,помню что название из 3 букв ,Колодки оказаль ФУФЛО,скрипят,шкребут,ваняют когда на скорсти тормозиш-такой гул,какбудто самолет садится на посадку.Поехал в другом магазине купил родные -корейские за 180 гр..Поменял уже сам их. Колодки супер.Когда брал те фуфлыжные не взял чек,поетому мои притензии  к магазину оказались безсмсленые.А узнал на базаре такое фуфло 130 гр. стоит. >:(

Gorbyk

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #144 : 08 Апреля 2007, 20:31:07 »
...на базаре такое фуфло 130 гр. стоит. >:(
Хм... обычно фуфло дешевле стоит. Какое то дорогое фуфло :D

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #145 : 09 Апреля 2007, 10:42:13 »
рассудите плз - при легоньком притормаживании на маленькой скорости (при заезде в гараж, переезде через "милиционера") скрипят колодки.... нет, не гудят как при приспускании тормоза во время остановки, а именно во время движения до 5км\ч именно свист, какбудто стерлись.... т.к. диски литые, есть возможнось увидеть колодки... до железа там примерно еще 1 см, мож чуть меньше.... на износ не похоже... чо это?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #146 : 09 Апреля 2007, 17:56:19 »
У Вас есть 3 варианта:
1. Терпеть. obkur
2. Поменять колодки на качественные (я уже так сделал). :)
3. Снять колодки и металлич. щеткой удалить продукты износа.
Рекомендую не экономить  ;)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #147 : 09 Апреля 2007, 20:42:08 »
aleks,колодки родные, прошли только-только 10 тыс
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #148 : 09 Апреля 2007, 23:17:29 »
Жалко-да! Родненьких! На мыло их obkur гадов. Купи марки REMSA не пожалееш. Они с термопрокладкой.
У меня тоже слезы текли когда я родненькие колодки в мусорный бак выкидывал. А ИМ БЫ ЕЩЕ ХОДИТЬ И ХОДИТЬ!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #149 : 10 Апреля 2007, 00:18:14 »
В технических характеристиках современного автомобиля делается упор на разгонную динамику, т.е. но возможность затормозить и быстро остановиться, не теряя управления. Это напрямую зависит от качества установки на автомобиль тормозных колодок. Тормозные диски на автомобилях являются сердцем сложных тормозных систем. Повышение массы и мощности транспортных стедств и появление новых технологий - все это предъявляет еще более жесткие требования к данным критичным для безопасности деталям. Для выполнения этих требований производителям тормозных колодок необходимо достичь высочайших стандартов в области конструирования и производства. Все устанавливаемые в нашем автосервисе колодки для дисковых и барабанных тормозов соответствуют уровню рабочих характеристик соответствующих деталей производителей оригинального оборудования. Мы используем тормозные колодки компаний, которые стремятся поддерживать наивысший уровень характеристик деталей тормозных систем. Мы предоставляем своим клиентам качественную техническую поддержку и техническое обслуживание. и далее........................http://www.autocentr37.ru/autoservice/tormoz_sys/
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.