Автор Тема: Тормозные диски и колодки  (Прочитано 193861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimkiN

  • Пользователь
  • Киев
    • Автошкола Карат-Моя работа
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #100 : 10 Сентября 2006, 11:43:13 »
Менял на ТО 2,обошлось с заменой около 200 грн...Сказали что могу до 30тника,стереть окончательно...
Стер к 40 тысячам второй комплект колодок...
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно.

xdenser

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #101 : 12 Сентября 2006, 14:14:12 »
На 25 тысячах появились проблемки с торможением (прерывистое торможение из-за поведенных дисков) На 31 тысяче уже начало бить в руль при энергичном торможение на скорости. Проблемка достала, сегодня по наводке Седого (большой тебе респект однако, с меня  beer2) проточил диски и все стало просто ВЕРИ ГУТТТТ!!!  vcool Цена вопроса 1 час времени и 90 грн (40 грн токарю+50 грн. автослесарю).
Координаты слесаря: Голосеевская, 9 (если со стороны московской площади, то поворот налево на грязнючую улицу перед строящимся жилым зданием с зеленым забором, дальше маленьким табличкам "СТО", моб 8-067-427-05-22, зовут Саша.
мое ИМХО родные диски у на гумно, которые ведет через 20тыков, а вот колодки хорошие 30тык отходят без вопросов.
"АККП"
+1
только у меня оно появилось уже на 15 тыс.
и к 18 уже достало
сегодня вот проточил там же - результат на первый взгляд хороший

DenGer

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #102 : 13 Сентября 2006, 07:47:30 »
У мну сейчас 17 тыс. и вроде все пока, ок.... Но думаю менять на ТО-2... КАК в принципе и рекомендуют СТОшники ...

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #103 : 13 Сентября 2006, 08:23:13 »
Другие СТО-шники говорят о том, что при среднестатистическом стиле вождения колодки выхаживают 30000. Значительно реже бывает и 20000 и 40000. 

Serg

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #104 : 13 Сентября 2006, 10:19:52 »
Я менял на 18 тыках, сейчас прбег 40 тык, еще 10 тык проходят. Но я после замены колодок чуть по другому стал водить - как тут писали на затяжных спусках тормозить двигателем. Ну может и просто стал лучше водить.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #105 : 13 Сентября 2006, 10:30:21 »
Прошел уже почти 25 тык. Вот начинаю иногда чувствовать при торможении на высокой скорости легкое биение в руле. В привычке тормозить двигателем.

T@RK

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #106 : 25 Сентября 2006, 16:31:41 »
Я фигею! 20000-40000... У меня неполных 11 тысяч всего. Нормально ездить начал с 8-9 тыс. Тормоза уже ватные, свистят по чуть-чуть :) Аж страшно! Надо будет глянуть, скоко там осталось...

Оффлайн BOND

  • Неизвестный герой
  • BOND
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #107 : 08 Октября 2006, 17:00:45 »
Взял сегодня на ПЕРОВА Лукас - 175 грн, замена 40грн

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #108 : 09 Октября 2006, 12:26:25 »
Брал АБС за 127... продавец, сам Авеовод (магазин на 50 лет СССР), сказал, что АБС мягче - не так трет диск...
хотя че там тому диску то будет - и так весь кривой и потертый - нада менять... кстати - продавец также сказал, что диск тормозной порядка 160 грн...(удивительно) а на ланос - 210... я чета не понял... но уточнять было некогда...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #109 : 09 Октября 2006, 14:36:33 »
на Универсале пытались поставить за 220грн, не стал, а менять их просто понты

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #110 : 09 Октября 2006, 21:49:28 »
Три миллиметра чего? Контрольной риски или уже толщины самой колодки?
три миллиметра самой колодки
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #111 : 10 Октября 2006, 00:14:09 »
Три миллиметра чего? Контрольной риски или уже толщины самой колодки?
три миллиметра самой колодки


Должно быть не менее 2 мм глубины контрольной риски , если меньше то надо менять(так гласит мануал вложенный в оригинальные колодки GM).
Ребята не доводите до торможения каркасом колодки, берегите тормозные диски.

Оффлайн shao

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #112 : 10 Октября 2006, 08:56:08 »
Звонил вчера в стол заказаов на Окружной, так сказали 190 грн (ориг, GM- korea)..я просто тоже собрался менять...думаю сразу на ТО4 это сделать...
P.S. сорри что не в тему, но кто подскажет какой регламент работ рекомендован на ТО4? можно в личку.

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #113 : 10 Октября 2006, 09:35:15 »
Регламент перечислен в сервисной книжке. СТО мона спокойна брать и тра*ть по этому списку, бо они половину не делают  >:(
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #114 : 10 Октября 2006, 12:02:53 »
Регламент перечислен в сервисной книжке. СТО мона спокойна брать и тра*ть по этому списку, бо они половину не делают  >:(
При этом будь готов к увеличению стоимости.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #115 : 10 Октября 2006, 13:51:41 »
сегодня купил корейские 115грн
были               немецкие  180грн
                      H-Q          100грн
           и         ремстма    130грн
нашел прикольный магазинчик+СТО, большой выбор запчастей визитка ниже

Serg

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #116 : 10 Октября 2006, 14:30:17 »
SiZUB
а это с чего вдруг? На авео пишут всегда 3,5 нормо-часа (кажется), реально делают быстрее, но меньше работ. Можно брать сервисную книжку и требовать: контроль свечей, котроль всех жидкостей, контроль тормозов и т.д. Или платить за работы меньше.


Оффлайн o_romka

  • Новичок
  • www.smeha.ru
    • ЮМОР
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #117 : 17 Марта 2007, 21:36:32 »
У меня уже 31 тыс. собираюсь менять.
Скажите помимо цены, как отличить при покупке оригинальнные колодки от  тех Днепровских что все ругают???
Мне всегда было трудно привести домой женщину - сначала из-за родителей, а потом из-за жены.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #118 : 19 Марта 2007, 09:35:16 »
А ты не покупай где попало. Хорошо, если рядом есть СТО "УкрАвто" с магазином, у них обычно оригинал. Если есть сомнение - проси сертификат.

Оффлайн o_romka

  • Новичок
  • www.smeha.ru
    • ЮМОР
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #119 : 19 Марта 2007, 10:47:54 »
А ты не покупай где попало. Хорошо, если рядом есть СТО "УкрАвто" с магазином, у них обычно оригинал. Если есть сомнение - проси сертификат.

^)) как сказать, попробую объяснить...
у нас есть небольшой авторынок и куча частных магазинов так в них врядли будут всякие там сенртификаты и тп. вещи, а ближайший авторынок более менее находится за 90 км.
колодки в наших магазинах есть разные, но мне бы хотелдось знать как зрительно отлечить оригинальнные от породий на них.
Мне всегда было трудно привести домой женщину - сначала из-за родителей, а потом из-за жены.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #120 : 19 Марта 2007, 17:35:45 »
Другие СТО-шники говорят о том, что при среднестатистическом стиле вождения колодки выхаживают 30000. Значительно реже бывает и 20000 и 40000. 

у меня и до 20 не дотянули... щас уже третий комплект - пробег - 42 с копейками
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #121 : 19 Марта 2007, 20:10:00 »
А почему никто не пишет какие именно колодки ставили--  родные, что УкрАвто предлогает, или других производителей--если друггих- то каких именно- и отзывы!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн o_romka

  • Новичок
  • www.smeha.ru
    • ЮМОР
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #122 : 19 Марта 2007, 20:21:31 »
А почему никто не пишет какие именно колодки ставили--  родные, что УкрАвто предлогает, или других производителей--если друггих- то каких именно- и отзывы!

Точно !  … И  то что колодки снашиваются не равномерно это понятно, кто-то по горкам или с горок катается,  а кто-то в пробках долбится и есть куча факторов которые влияют на износ.
 И меня больше интересует, какие колодки лучше поставить. Желательно совместив приятные для меня  вещи, это цена и качество.
Мне всегда было трудно привести домой женщину - сначала из-за родителей, а потом из-за жены.

smv2008

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #123 : 20 Марта 2007, 08:31:38 »
Я менял колодки на ТО4! Стерлись до 1 мм, но абсолютно равномерно!! Даже на СТО офигели!!! Постоянно мотался в Ялту и колодки никогда не жалел, сейчас почти 80 тык. никаких проблем с торможением нет, поеду на ТО8 там посмотрим, ставил оригинал!!! :)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #124 : 20 Марта 2007, 12:20:49 »
первые два раза ставил оригинал - на 17600 и на 34 тыках с копейками... щас поставил какие то АБС, пробег за 42 тыщи, на выходных посмотрю, что с ними. они вроде как мягче - щадят диск (ушел такой баг как поступательное прирывистое движение авто при торможении с постоянно нажатой педалью - рывки при торможении) - хотя - может это и изза резины зимней (как ее обул ушло также и биение в руль при торможении - хотя балансировка была и на летней нормальная)
Убей врага, убей и съешь его!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.