Автор Тема: Посоветуйте процессор  (Прочитано 9652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #25 : 29 Ноября 2006, 00:04:54 »
Поверь , если бы у нас народ был готов покупать как минимум такие вещи , то моя бы фирма уже выпускала компы уровня AlienWare. Я бы приложил к этому все усилия. К сожалению компы , которые стоят больше 1000у.е. продается в лучшем случае 1 в месяц (при продажах в несколько тысяч компов за месяц)


У меня была ситуация с точностью до наоборот... Заказали мне конфигурацию(был прибл. 2000г, и хотели(тоже приблиз)) пень 3, 1Ггц проц 1024 опр. 100гиг ХД ДВД+- рв ........ ни кто не взялся!!!!, при стоимости машины в 10000$ !!!! только сименс брался собрать нечто похожее но не собрал...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 02:04:16 от Kela »

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #26 : 29 Ноября 2006, 23:09:06 »
У меня была ситуация с точностью до наоборот... Заказали мне конфигурацию(был прибл. 2000г, и хотели(тоже приблиз)) пень 3, 1Ггц проц 1024 опр. 100гиг ХД ДВД+- рв ........ ни кто не взялся!!!!, при стоимости машины в 10000$ !!!! только сименс брался собрать нечто похожее но не собрал...

Ну ты не сравнивай 2000-й год , и то, что сейчас.
Сейчас любой каприз за ваши деньги. Всё зависит от уровня конторы(её связей с поставщиками), и уровня обслуживания. Некоторым проще не продать , чем брать ответственность за такую сделку. Я , например , сейчас стараюсь отказывать в сборке единичных конфигов , а уж тем более под заказ. Сейчас сезон, и при продажах в несколько тысяч компов мне особой роли не сыграет 1 комп. Да, конечно интересно собирать машину , которая вся такая навороченая и красивая. Но как правило , такие машины забирают как минимум день поисков комплектующих, потом ещё день на подвоз комплектухи. Апотом возникают проблемы , что через пол города нужно поехать ТОЛЬКО за процессором(или материнкой , или видяхой , или ещё за чем-то), и тогда транспортный отдел начинает вешаться, и это всё затягивается ещё. А как правило человек который заказывает дорогой комп требует всё и сразу(типа "плачу бабло и ниипёт"). За всё время попался только один клиент , который платил за комп порядка 1200у.е. , и согласился ждать материнку 2 недели.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #27 : 29 Ноября 2006, 23:51:21 »
Ну ты не сравнивай 2000-й год , и то, что сейчас.
Сейчас любой каприз за ваши деньги.
тогда все тоже кричали - за ваши бабки..... а во времени у ребят был зазор месяц..и шо? и ни шо...
совковый сервис самый сервисный в мире...

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #28 : 30 Ноября 2006, 00:34:58 »
тогда все тоже кричали - за ваши бабки..... а во времени у ребят был зазор месяц..и шо? и ни шо...
совковый сервис самый сервисный в мире...
Ну значит на таких наткнулся...кстати , а кто это тебе отказал, если не секрет ? :)

Знаешь , по поводу продаж дорогих компов , у меня недавно был очень наглядный пример:
Шла выставка "ЦИФРОМАНИЯ". Напротив нашего стенда стоял стенд MacHouse с всякими iMAC`ами , iPod`ами , и т.д. Мы завязали разговор с одним из манагеров с этого стенда. Разговор был примерно в таком ключе :
-"Вот мы..."
-"Да что там вы , вот мыыыы..."
И так далее. Целый день мы бегали друг к другу на стенд хвастаясь что у кого круче...типа:
-"У нас на матери 2 разъёма PCI Express"
-"А у меня в Маке посмотрите, на материнке 4 разъёма PCI Express"
-"А у нас можно 7 винтовподключить"
-"ну и что? А у меня RAID понимает до 3-х Тб информации , и памяти можно вставитьт 16 Гб , а вот винда только 3 понимает"
Ну и так дальше. Это всё лирическое отступление. Истина была вот в чём. ДОлго думали мы какой бы аргумент представить Маку..И тут родилась гениальная идея , с которой мы побрели к манагеру из MacHouse. После этого был примерно такой диалог:
Мы: -"А ты сколько компов продаёшь?"
-"Штук 30-35 в месяц"
-"А у нас очередь насборку на этот месяц 7000шт"
-"Ну и что, зато мне этого хватает на то , чтоб прокормиться , получить прибыль , и развиваться дальше"

Народ готов покупать дорогие машины немного,  и только тех брендов , которые знает

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #29 : 30 Ноября 2006, 01:37:47 »
Очень прошу помочь. Имеется около 3500 грн. на один системник. Требования: игры, игры, игры. Сможет это, сможет и другое. Хотелось, чтоб смог играть долго без апгрейдов, они всегда планируются, но никогда не получаются. Максимум, что смогу докупить- cd rw привод. У меня tft монитор и фиксированное разрешение в 1280*1024, такое должно быть и в играх.А хочется играть в самое новое сейчас и через год

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #30 : 30 Ноября 2006, 09:31:54 »
Ну значит на таких наткнулся...кстати , а кто это тебе отказал, если не секрет ? :)
Народ готов покупать дорогие машины немного,  и только тех брендов , которые знает

не помню, но всех наших брендовиков обзвонил, теневиков которых знал, говорю же только сименс-Украина попытался что-то сделать

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #31 : 01 Декабря 2006, 18:09:03 »
Ну причин много чего отказали

2 Carlsson : 3500грн это где-то 680у.е. .... за такие деньги можно взять компик,  но через пол года-год с новыми играми могут возникнуть небольшие проблемы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.