Автор Тема: Посоветуйте процессор  (Прочитано 9647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Посоветуйте процессор
« : 10 Ноября 2006, 19:19:17 »
Что-то мой старенький процессор уже совсем не хочет работать..Вот решила приобрести

новый. :) Так как выяснялось, что у нового Пентиумовского процессора есть существенные

системные недороботки, потерялась.. :-\ Подскажите, товарищи, какую лучше фирму

выбрать?!И вообще, как Вы считаете, стоит ли брать в интернет-магазине или лучше в

живой идти?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #1 : 10 Ноября 2006, 21:53:52 »
всю жизнь у важал Пентиум! потому что это техника каторая за всю ее работу ты и не вспомнишь... да дорого но когда она марально устарее ты можешь спокойно сказать ДА не КАКИХ ГЛЮГОВ В ЖЕЛЕЗЕ НЕ КОГДА НЕБЫЛО!!!!!
я бы взял считаю по минимому: 3 гигогерца проц ПЕНТИУМ.., 1 гиг памяти, веник на 250 гиг, ДВД-рв, видео по желанию
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006, 23:13:32 от Kela »

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #2 : 10 Ноября 2006, 22:06:08 »
1. Приобретение нового процессора скорее всего потянет за собой приобретение новой материнской платы и новых модулей памяти, т.е. 80% от стоимости нового компьютера.

2. О существенных недоработках впервые слышу -- с этого места поподробнее.

3. Не с того боку подходишь. Вопрос не в том - какая фирма лучше, а на сколько денег ты расчитываешь.

ЗЫ: интернет-магазин - это доп. услуга продающей конторы ... хочешь - иди ногами, нехочешь - заказывай online. Товар от этого не испортится ...

Вобщем - к чему это я все вел ...

насоветовать могу в большом количестве, главное - уточнить детали ...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006, 23:13:00 от Kela »
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #3 : 11 Ноября 2006, 16:44:42 »
Валера прав - все зависит от того, насколько "неприличную" сумму ты готова птратить на комп. Более-менее работоспособный комп обойдется около 600 бакинских (без моника, принтера и т.д). Это цена тлько системного блока.
kvsh примерную конфигурацию написал ... смотря еще для каких целей комп нужен...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #4 : 11 Ноября 2006, 22:48:55 »
Полюбому новый проц потянет за собой покупку новой материнки+память+видео. Это если брать с расчётом на будующее. Если у тя интеловский проц старый(хотя смотря на сколько старый), то если он на 478-м сокете  - ещё есть шанс купить что-то мощное на этом-же разъёме. Хотя опять-же , такой вариант подразумевает невозможность дальнейшего апгрейда

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #5 : 11 Ноября 2006, 23:39:08 »
Сдается мне, что здесь дело совсем не в процессоре, а в операционной системе, которую надо:
1. по-уму почистить, настроить
2. переустановить, тоже по-уму

 AnetSpy, я прав? :)

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #6 : 12 Ноября 2006, 00:28:36 »
 :) Спасибки kvsh,Valera,Leksi,Snowboarder  ! Да, Вы правы, потянет замену всего, конфликтоваьть буит по-любому :( И ты, m@x, прав :) У меня там столько всего! :D В виду этого, решила - нужен новый комп в комплексе,расчитываю мне его подарят ugaga, уже ж типа скоро Новый ГОд! vcool dujka

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #7 : 13 Ноября 2006, 11:29:51 »
... конфликтоваьть буит по-любому :(

Глючить не будет... По причине - физически одно в другое не влезит... :D Количество дырачек на разъемах и характеристики не договоряться меж собой.
Один совет, если будешь менять весь системник - не экономь на материнке!!! Лучше взять меньший объем памяти, винт - это всегда можно докупить-доустановить. И бери ХОРОШИЙ блок питания. То, чем комплектуют сейчас корпуса - ээээээ... какашка та еще(шоб помягче выразится)! Удачи! Если че - спрашивай! beer2 beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #8 : 15 Ноября 2006, 09:57:31 »
Ну эт смотря какие корпуса :) :) :)

Вообще по поводу экономии , один умный человек сказал:  "Мы не на столько богаты , чтоб покупать дешёвые вещи"

Лучше покупать постепенно , но хорошее :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 11:08:14 от Kela »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #9 : 15 Ноября 2006, 10:19:46 »
а что собственно на компе будет делатся? для каких задач нужен комп?  ???
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #10 : 15 Ноября 2006, 10:48:54 »
Лучше покупать постепенно , но хорошее :)
Лучше вообще ничего не покупать а копить деньги, посмотрел-бы я на тебя есле ты будешь все современем покупать то какой отстойный старый комп зато нормальных брендов у тебя получиться так что тут не тот вариант или покупать все и сразу или не покупать ничего

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #11 : 15 Ноября 2006, 23:33:54 »
Вообще при покупке компа нужно учитывать 2 вещи:

1. Сколько б денег ты ни накопил , всё равно мало будет
2. Покупая комп , каким бы он навороченым не был, он попо определению уже устарел
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 23:40:21 от Kela »

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #12 : 16 Ноября 2006, 09:28:10 »
А лучше всего взять под акцию! Я себе взял пень коре дуо(1024опер двд рв+/-,правда с маленьким винтом но САТА2, и бортовой видео но писиай експресс 256 с ТВ выходом) за 440 убитых президентов, а реальная цено 600-700

Kela

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #13 : 16 Ноября 2006, 10:18:46 »

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #14 : 16 Ноября 2006, 11:35:30 »
А лучше всего взять под акцию! Я себе взял пень коре дуо(1024опер двд рв+/-,правда с маленьким винтом но САТА2, и бортовой видео но писиай експресс 256 с ТВ выходом) за 440 убитых президентов, а реальная цено 600-700
Ну реальная цена как раз не 600-700 у.е. , а 440-460.
Цена 600-700у.е. это возможная розничная цена , при чём ооочень сильно завышенная :)
Просто сделали акцию , и продали компы в ноль.
А где покупал если не секрет?

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #15 : 16 Ноября 2006, 11:40:06 »
цену я указал верно для розничной торговли, брал в фоксмарте два месяца назад
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006, 11:54:25 от Kela »

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #16 : 16 Ноября 2006, 11:52:19 »
Ну да, они сливали компы с рентабельностью 0% (+/- 2-3%)

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006, 11:54:47 от Kela »

Elias

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #17 : 26 Ноября 2006, 16:58:22 »
как по мне так лучше попросить разбирающегося одноклубника в помощи, т.е. посадить в свою мафынку и за свои кровные денюжки купить комплектующие. а он потом он за beer2 beer2 их соберет в одно целое и работающее "существо". как по мне то что продается в сборе то туфта редкая :-\

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #18 : 26 Ноября 2006, 17:04:40 »
 :'( покупал свой комп года три назад, вот недавно купил игруху- а мой комп уже не тянет. особо ничего на нем неделаю,но хоцца не очень дорого да поновее. сейчас атлон2000 стоит, 256 RAM. надо чето мне наверное думать

Elias

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #19 : 26 Ноября 2006, 17:07:29 »
:'( покупал свой комп года три назад, вот недавно купил игруху- а мой комп уже не тянет. особо ничего на нем неделаю,но хоцца не очень дорого да поновее. сейчас атлон2000 стоит, 256 RAM. надо чето мне наверное думать

добавь памяти как минимум что бы было 512 да и с видяхой разберись. проц еще может тянуть  ;)

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #20 : 26 Ноября 2006, 21:40:54 »
а че с видяхой может быть не так? вроде ниче показует ??? а вот памяти таки да, купля 512 и будет 512+256 krutoy
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006, 12:14:11 от Kela »

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #21 : 26 Ноября 2006, 21:58:11 »
denisnt
А что за видео и материнка у тебя?


как по мне так лучше попросить разбирающегося одноклубника в помощи, т.е. посадить в свою мафынку и за свои кровные денюжки купить комплектующие. а он потом он за beer2 beer2 их соберет в одно целое и работающее "существо". как по мне то что продается в сборе то туфта редкая :-\

Ну тут я с тобой согласен на 70% :)
Могу сказать (как продакт манагер компании, которая является ТОР10 Украины по сборке компов) что далеко не всегда в магазинах продается туфта. У нас из сборочного теста ни один комп не уходит с какими-то глюками. Все проблемные компы проверяются , выявляются поломки , после чего их устраняют. Если под словом "туфта" ты подразумеваешь галимые комплектующие(а именно комплектующие , которые не называются ASUS , GIGABYTE , Sapphire , Kingston, Thermaltake и т.д.), то увы наши люди ещё не готовы покупать вмагазинах компы , в которых будут стоять не боксовые куллера на проце , а СВО или как минимум пассивное охлаждение которое стоит денег. Сейчас средняя рыночнаяцена компа это 400-600у.е. Думаю можно прикинуть что становится в комп за эти деньги

Elias

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #22 : 27 Ноября 2006, 09:58:52 »
а че с видяхой может быть не так? вроде ниче показует ??? а вот памяти таки да, купля 512 и будет 512+256 krutoy

нада брать 256 т.к. 512 и 256 между собой будут ругаца  alik alik alik.  ну маловато может быть видео. сам прочуствовал ;) поставил 256 и радуюсь жизни
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006, 12:15:02 от Kela »

Elias

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #23 : 27 Ноября 2006, 10:02:57 »
Если под словом "туфта" ты подразумеваешь галимые комплектующие(а именно комплектующие , которые не называются ASUS , GIGABYTE , Sapphire , Kingston, Thermaltake и т.д.)

Если под словом "туфта" ты подразумеваешь галимые комплектующие(а именно комплектующие , которые не называются ASUS , GIGABYTE , Sapphire , Kingston, Thermaltake и т.д.) - прямо в точку beer2 beer2. за 400-600 ставиться то что может работать и не ругаться между собой.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006, 12:17:07 от Kela »

Snowboarder

  • Гость
RE: Посоветуйте процессор
« Ответ #24 : 27 Ноября 2006, 16:50:40 »
Если под словом "туфта" ты подразумеваешь галимые комплектующие(а именно комплектующие , которые не называются ASUS , GIGABYTE , Sapphire , Kingston, Thermaltake и т.д.) - прямо в точку beer2 beer2. за 400-600 ставиться то что может работать и не ругаться между собой.

Ну цена на комп полностью соответствует его начинке. Я сам создаю конфигурации в соответствии требованиям рынка , и т .д. И к сожалению у нас народ не готов ещё идти в магазин(типа Сити-комп , эльдорадо , фокстрота и т.д.) и платить 1000-1500 у.е. только за системник. Поверь , если бы у нас народ был готов покупать как минимум такие вещи , то моя бы фирма уже выпускала компы уровня AlienWare. Я бы приложил к этому все усилия. К сожалению компы , которые стоят больше 1000у.е. продается в лучшем случае 1 в месяц (при продажах в несколько тысяч компов за месяц)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.