Автор Тема: Маршрутный компьютер возможно установить в китайца!!!!  (Прочитано 44612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel-let

  • Новичок
  • Авто: New Aveo (2012)
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #150 : 13 Февраля 2010, 13:58:30 »


Ну а на этой фотки я выложил что бы убрать подозрения якобы с 1.5сфоткал!!!Для этого открыл бардочек верхний!!!Ну что бы обшивка видна была!!!На днях поменяю на обеях своих приборках подсветку!!!Позже выложу фотки обеех двух приборках 8)

Оффлайн Pavel-let

  • Новичок
  • Авто: New Aveo (2012)
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #151 : 13 Февраля 2010, 14:02:09 »
ГрехЪ Совершенно верно!!!Но перед тем как я купил себе с Корейца,я проверил!!!У Кента когда вырезали экранчик (т.к. разбирали вместе и обнаружили что у меня нет этого экранчика) взял его приборку и проверил!!!Работало отлично.Позже купил саму приборку!!!Кстати здесь же на форуме и приобрел :D

ГрехЪ

  • Гость
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #152 : 13 Февраля 2010, 14:07:42 »
Pavel-let а что с пробегом стало? поменялся или остался прежний?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #153 : 13 Февраля 2010, 15:07:11 »
Pavel-let...может ставится/не ставится зависит от ЭБУ которое стоит на "китайце" ??...посмотри какое у тебя, МР-140 или Бош??
(т.е. может подходят друг другу "корейцы" и "китайцы" с одинаковыми ЭБУ??)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Pavel-let

  • Новичок
  • Авто: New Aveo (2012)
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #154 : 13 Февраля 2010, 15:17:15 »
А вот с пробегом то проблемка произошла=( Но корешь вернул все назад=) Комп у меня Бошевский!!!

Оффлайн dedmazday

  • Неизвестный герой
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #155 : 14 Февраля 2010, 15:58:23 »
разбирал приборку 1.6 подкидывал экранчик от 1.5  не подходит -проверено опытным путем!!!!
Все подходит и работает, вот наглядный пример (ставил в январе)

Правда пробег чужой, разбираться как сбросить нет желания и времени, разница всего 580 км.
Есть одно неудобство на LT - не горит светодиод передних ПТФ, а на LS - нетухнет светодиод ABS.

Кстати есть желание подключить датчик температуры, но к сожалению пока не нашел терморезистор и визуально не могу понять (невидно) есть ли у "шанхайца" проводка под датчик??? Если кто заглядывал и видел разводку под термодатчик отпишитесь.

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #156 : 25 Февраля 2010, 22:40:40 »
а сколько ж будет стоить приборка с 1.5 кто подскажет???
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #157 : 26 Февраля 2010, 14:11:34 »
SNO_oP в районе 1200 грн

Оффлайн Авевова

  • Неизвестный герой
Привет!! если есть рашифровка БК на авео 1,6?????

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
StOrM23 А стоит ли? Самодиагностика лучше... Купи бортовик дешевле выйдет! Так там функций... цена вопроса 800 но многие с 1.5 установили...
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн Авевова

  • Неизвестный герой
На китайцах кроме эл.спидометра , тахометра, есть еще полезная на мой взгляд  фунция(заарядка АКБ), а мгновенный расгод это фукция т6, правда он отображает трехзначное число без запятой (доп.на холостых показ.235-это 2 литра350 грамм в час, соответственно в ходу расх на100 км) прблема со средним расходом

Оффлайн pianorik

  • Новичок
  • Город: Луганск
Тогда интересно, что такое 56 67 (см. фото от Valik_79). У меня лично значение на холостом ходу 56 82, а при двежении значение 82 начинает рости. Кто-нибудь пробывал на блюдать за значениями при езде. Очень интересные значения показывают с литерой F(не помню как дальше), но я понял, что первое показывает средний расход, второе остаток в баке(расчетный-может брехать, но когда загорается лампочка бензина, то это значение равно 0), третье значение расчет запаса хода на остатке в баке (тоже врет безбожно).

Оффлайн Владимир В

  • Неизвестный герой
Vedmak а к чему этот датчик подключать??

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
 
На китайцах кроме эл.спидометра , тахометра, есть еще полезная на мой взгляд  фунция(заарядка АКБ), а мгновенный расгод это фукция т6, правда он отображает трехзначное число без запятой (доп.на холостых показ.235-это 2 литра350 грамм в час, соответственно в ходу расх на100 км) прблема со средним расходом
ето не мгновенний расход, а скорость вращения чего то, пока не знаю чего, так как она идет зразу за оборотами двигателя и напрямую зависит от вращения двигателя, соотношение приблизительно один к трем, возможно ето вращения распредвала или генератора, но точно не мгновенный расход (2 литра 350 грам такой расход возможен наверное только у камаза, у нас на прогретом двигателе не более 0,8-1,1 литра в час)

Оффлайн pianorik

  • Новичок
  • Город: Луганск
Тогда интересно что показывает функция t6 на не заведенном двигателе. У меня лично это значение 63.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
У меня 79

Оффлайн pianorik

  • Новичок
  • Город: Луганск
Прикольно, у каждого свой показатель. Так что фунция t6 это и в правду не моментальный расход, а наверное поступление воздуха. А может и что то другое.

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Вопрос может ли кто у себя глянуть у всех так или только у меня?
В общем когда клацаешь все эти менюшки диагностики приборки есть один пунктик температура охлаждающей жидкости, выглядит он так ХХ С. У меня когда утром на стоянке запускаешь диагностику так показывает что температура 51 С, а как проедешься и машина нагреется и показывает стабильно 94 С. Вопрос почему не отображается температура ниже 51 С, ведь фактически она ниже? Так у всех или это у меня такой глюк?

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
V.Y.A. Летом так и есть от 51, зато после 51 точно
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
Васьок Попробуй свечу поменять на 2 ом цилиндре
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн LeGo

  • Старожил
    • продажа и установка Мини-АТС...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Попробывал и я. Выдаёт ошибку Fail r0201. 1.6 всё работает.

кто знает что это за ошибка? Fail r0201

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
Olegik(3962IE)  Обрыв цепи форсунки № 1
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн Medos

  • Пользователь
  • бла, бла, бла
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Сегодня и у себя проверил наличие такой замонухи. Есть!  bravo Выкупел только тахометр, спидометр, температуру рабочую и вольтметр, в остальном пока не разобрался и наверное не разбирусь, даже пиво тут не поможет! :D Блин, я теперь не засну пока не узнаю что означают остальные матюки каторые он показует!!!  dntknw
бла, бла, бла

Оффлайн Qwer4ik

  • Пользователь
  • Город: Хмельницкий
Тема интересная,теперь буду усилено искать показатель расхода. Соображения есть, осталось проверить практикой ))

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
У меня не хочет включаться !! Завел , зажал , или я не так что то понял?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.