Автор Тема: Порядок продажи авто  (Прочитано 12535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorbyk

  • Гость
Re: Процедура продажи автомобиля
« Ответ #25 : 18 Февраля 2007, 09:42:38 »
Интересно, а где тут начнется гемор?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Процедура продажи автомобиля
« Ответ #26 : 18 Февраля 2007, 18:07:22 »
Интересно, а где тут начнется гемор?

А гимор начинается с источника новости-"Источник auto.utro.ru", так что сия процедура введена в России.

Searcher

  • Гость
Re: Продажа авто через биржу?
« Ответ #27 : 05 Марта 2007, 15:42:59 »
справка-счет делается по оценочной стоимости
налог составляет не 15 %, а 1 %, если продаешь 1 раз в год

Хочу продать авто. Главная цель продать наименьшей кровью. Мой топик: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,7360.0.html Подъехал на Туполева - ребята говорят нужно для того чтобы получить 1% нужно справку с ГАИ о том, что не продавал транспортное средство на Семьи Хохловых (Главное управление). Приехал на Хохловых - а они говорят уточните более детально, что нужно за справка, мол вариантов много: нужно снятие с учёта за последний год или за 12 месяцев и т.п. и т.д. . Поеду на Туполева переспрошу. Но на всякий случай - хочу уточнить по нижеуказанному. Где и как правильно запросить эту справку?    Может у кого то есть толковый нотариус знакомый?

Як виняток із пункту 12.1 цієї статті при продажу одного з об'єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля, мотоцикла, моторолера або моторного (парусного) човна не частіше одного разу протягом звітного податкового року доходи продавця від зазначених операцій оподатковуються за ставкою в розмірі 1 відсотка від вартості такого об'єкта рухомого майна за умови сплати (перерахування) ним суми державного мита до бюджету або суми плати нотаріусу за нотаріальне посвідчення відповідного договору до такого посвідчення.



Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #28 : 29 Мая 2007, 17:34:36 »
Поднимаю эту тему, т.к. тоже интересует процедурный вопрос порядка продяжи.
Кто в ближайшее время продавал, расскажите порядок, можно даже по пунктам.
Дякую.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #29 : 30 Мая 2007, 08:31:19 »
Вот телефон биржи, на которой я продаю машины: 449-47-16. Позвони туда, тебе расскажут как оформляется сделка.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #30 : 30 Мая 2007, 10:33:25 »
Вот телефон биржи, на которой я продаю машины: 449-47-16. Позвони туда, тебе расскажут как оформляется сделка.

Это слишком сложно. Есть более лучший способ продажи через снятие с учета и оформления доверенности на право распоряжения автомобилем покупателем. Таким образом можно уйти от договорных обязательств купли-прдажи и налогообложения. Но, насколько это правильно (законно)?
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #31 : 30 Мая 2007, 12:34:53 »
Обсуждалось тысячу раз. Это неправильно и незаконно и может повлечь неприятности.
кроме того согласно закона об НДФЛ (п.1.2): З метою оподаткування до доходів платника податку також включаються:

звичайна вартість майна, яке передається платником податку за довіреністю іншій особі, якщо умови такої довіреності передбачають право такої іншої особи продати таке майно або відчужити його в інший спосіб, крім такої передачі між членами подружжя у межах спільної часткової або спільної сумісної власності.

так что никакой это не способ уйти от налогообложения, а самообман

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #32 : 31 Мая 2007, 09:11:51 »
Цитировать (выделенное)
Обсуждалось тысячу раз.


Честно говоря, ненашел! Раздел форума звучит"ЮРИДИЧЕСКИЙ", тема раздела "Порядок продажи авто". Других тем и разделов посвященных этой проблеме нет. По крайней мере на этом форуме.
Ну а юристы, впрочем, как и врачи, сыпят ссылками на Законы, акты, др. иточники, вместо того чтобы один раз и для всех определить:
Вариант №1:
1. Снимаем с учета
2. Идем на ...
3. Приходим в ...

Вариант №2:
1. Идем в ...
2. ....

И тема будет исчерпана и юристы не нервничают  beer2
Мир, дружба, жвачка!

HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #33 : 31 Мая 2007, 09:36:57 »
вот например http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4039.0.html

что касается вариантов, то их 3:

1. Идем к нотариусу и оформляем гендоверенность. Потом думаем о том прийдет ли к нам налоговая по поводу неуплаты налога или милиция с претензиями за сбитие десяти пешеходов на нашем бывшем авто, в худшем случае, если милиция таки пришла, сидим трое суток в ИВС пока не выяснится окончательно, что да, машина таки продана по гендоверенности, потом после выхода из ИВС опять же таки понимаем, что теперь шансы на претензии от налоговой только увеличиваются.

2. Идем к нотариусу, оформляем договор к-п, платим плату нотариусу, платим 1 % налога (с 50 000 грн. это аж 500 грн.) и спим спокойно.

3. Идем на биржу, оформляем договор к-п, платим 100 грн. за оформления договора, а как там платится налог я не знаю. Позвони узнай, телефон я дал.

Что касается претензий к ответам юристов, то считаю их необоснованными. Здесь дают советы, а не консультации. Хочешь полноценное юридическое заключение, обратись в юридическую консультацию и заплати за это деньги, не понравится выдвигай претензии.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 09:53:00 от kdy »

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #34 : 31 Мая 2007, 10:20:43 »
kdy

1. Спасибо за  бесплатный совет/консультацию по продаже авто. Все очень понятно и доходчиво. Ведь не каждый день продаем/покупаем авто.
2. Претензий никто не предьявлял, а если и показались мои слова обидными и предвзятыми, извени, не со зла.
3. Мы все тут на форуме и собрались вместе, хоть и виртуально, но для взаимопомощи и поддержки друг друга. Никто же не отвечает, раз у тебя что-то сломалось, едь на СТО и выясняй причину и не морочь голову.
4. По твоей ссылке немного не потеме, там касается доверенности на право ...

Дякую  beer2
P.S. Вчера телефон после 16.00 не отвечал.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #35 : 31 Мая 2007, 10:58:47 »
через биржу, на моменте, дешевле, быстрее и безпроблемней так сказать, по налогу они сами  подскажут как "правильно" сделать.  ;)

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #36 : 01 Июня 2007, 09:35:37 »
Цитировать (выделенное)
через биржу, на моменте
Это где "на моменте"?
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #37 : 01 Июня 2007, 10:03:52 »
Это где "на моменте"?
не где, а когда. т.е. сейчас.

тел. биржи Вам дали, еще можно подъехать на авторынок (столичное шоссе), проблем особых быть не должно.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #38 : 01 Июня 2007, 11:10:38 »
не где, а когда. т.е. сейчас.


 ugaga Понял, спасибо.

HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн SRG

  • Неизвестный герой
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #39 : 02 Июля 2007, 11:32:00 »
Имеется нестандартная ситуация
Автомобиль регистрация в Запорожской обл, на отца, я вписан в техпаспорт
Отец уже N-ое количество лет прописан в Днепропетровской обл., автомобиль остался у меня и не перерегистрировался (в Зап. обл.) Собираюсь продавать, как продать с наименьшим гемором

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #40 : 04 Сентября 2007, 15:02:41 »
Денис,
подскажи плз немного более детально по второму и третьему варианту.
1. Плата нотариусу - єто что-такое и сколько ориентировочно сотавляет ?
2. Какой вариант более предпочтителен - 2 (с нотариусом) или 3 (биржа).

Спасибо.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

LUKA

  • Гость
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #41 : 12 Сентября 2007, 09:15:31 »
прошу подсказать кто сталкивался и знает
где есть в районе МРЕО что на Туполева (Киев) представители биржи, или нотариус, который оформляет договора к/п ??

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #42 : 27 Сентября 2007, 10:11:37 »
прошу подсказать кто сталкивался и знает
где есть в районе МРЕО что на Туполева (Киев) представители биржи, или нотариус, который оформляет договора к/п ??
там рядом многоэтажный дом, биржи занимают весь первый этаж

LUKA

  • Гость
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #43 : 27 Сентября 2007, 10:25:50 »
kdy
пасиб!

вопрос уже закрыт
действительно там есть куча бирж и биржочек, где можно опереативно порешать все вопросы.
есть куча схем, по которым можно вполне официально и без рострат оформить сделку.

Lvivguy

  • Гость
Переоформление автомобиля
« Ответ #44 : 29 Сентября 2007, 00:52:04 »
Частный случай. Хочу переоформить автомобиль на отца. Причина - занимаюсь малым бызнесом (ЧП на едином налоге), и в случае возможных налоговых притязательств, не хотел бы чтоб авто "висело" на мне.

Какие здесь возможны варианты - подарить, продать (в плане найдешевле, без геморроя)?

Спасибо.

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Переоформление автомобиля
« Ответ #45 : 29 Сентября 2007, 17:17:16 »
Генеральная доверенность - самый оптимальный вариант.
Так даже продаёться масса машин, и затрат ерунда, и документы менять не нужно...и т.д.
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Переоформление автомобиля
« Ответ #46 : 29 Сентября 2007, 17:40:34 »
Генеральная доверенность - самый оптимальный вариант.
Ты не правильно поняла, генеральная доверенность не избавляет от собственности, только последующая перепродажа поможет.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Lvivguy

  • Гость
Re: Переоформление автомобиля
« Ответ #47 : 29 Сентября 2007, 22:02:15 »
Да, именно не избавляет от собственности. Меня интересует, как лучше переоформить собственность - через куплю-продажу, или через дарение. Какие при этом платятся налоги согласно нашему ЦК и от каких сум. Напомню, автомобиль переходит по прямой линии: сын - отец.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Переоформление автомобиля
« Ответ #48 : 29 Сентября 2007, 22:24:41 »
Lvivguy
В любом случае платятся теже сборы
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Переоформление автомобиля
« Ответ #49 : 30 Сентября 2007, 00:16:44 »
Через дарение выходит дороже...лучше-купля-продажа.
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.