Автор Тема: Ездим только по правой полосе?  (Прочитано 7667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Ездим только по правой полосе?
« : 12 Декабря 2008, 19:36:05 »
Собственно, уже второй знакомый рассказал, что его оштрафовали за то, что ехал по левой полосе, а правая была (по версии гайцев) свободна. С благодарностью выслушаую советы, что делать если тормознули и шьют такое. По идее это подпадает под " Порушення водіями   транспортних   засобів   правил... розташування  транспортних  засобів  на проїзній   частині" и тянет на 400 грн. штрафа на ровном месте.
:)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #1 : 12 Декабря 2008, 19:38:06 »
Как минимум - обьезд препятсивия на правой полосе (яма, лужа, люк и т.д.), потом поворот налево. Ну а вообще - я не сталкивался еще с таким. Это я так - навскидку предложил!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #2 : 12 Декабря 2008, 19:42:29 »
Вне населенного пункта если правая свободна и нет препятствий, то по левой запрещено, а в городе не помню надо подучить.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #3 : 12 Декабря 2008, 19:45:25 »
Мне года два назад шили такое на трассе.... я сказала, что правую фуры вдрызг разъездили :) Мне улыбнулись и оставили в покое. А сейчас уже будет, наверное, сложнее отмазаться...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #4 : 12 Декабря 2008, 19:58:15 »
Из закона:
 
11.2. Нерейкові    транспортні    засоби   повинні   рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.

11.5. На дорогах,  які мають дві і більше смуги  для  руху  в
одному  напрямку,  виїзд  на  крайню ліву смугу для руху в цьому ж
напрямку дозволяється,  якщо праві зайняті,  а також для  повороту
ліворуч,  розвороту  або  для  зупинки  чи  стоянки на лівому боці
дороги з одностороннім рухом  у  населених  пунктах,  коли  це  не
суперечить правилам зупинки (стоянки).
:)

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 20:59:40 »
если за такие вещи штрафовать, тогда с таким же успехом можна сразу и пассажиров тролейбуса штрафовать за то что они не уступили место инвалиду. ведь там же написано "места для пассажиров с детьми и инвалидов"

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008, 21:01:56 »
Да, за такое и раньше штрафовали. Так что это есть одна из гаишных подлых уловок.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008, 21:11:56 »
Ну правильно все. Меня так на посту ГАИ как-то раз тормознули и рассказали, что надо ехать по правой (она была свободна), а я ехал по левой  :)
Все отлично!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #8 : 12 Декабря 2008, 21:32:38 »
ну рассказали и что? а конкретная санкция за такое нарушение есть?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008, 00:04:16 »
Отмазка: заблудился, хочу развернуться для движения в обратную сторону, поэтому по ПДД заблаговременно занял крайнюю левую полосу для осуществления разворта. Это справедливо, если действительно правая полоса плохая. Если такая-же как и левая, чего по ней не ехать?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #10 : 13 Декабря 2008, 11:05:55 »
Sandman В том то и дело, что есть... 425-510 грн.
:)

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #11 : 14 Декабря 2008, 00:36:01 »
m@x
+1
а вот когда некоторые крендели сигнализируют тебе с левого ряда что они едут направо и так нежно подрезают оба ряда едущих прямо, вот это точно должно стоить 500 грн.
ну есть еще дауны классом повыше, те вобще без включения поворотов ездят.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #12 : 14 Декабря 2008, 01:23:39 »
Может это и уловка гаишная, но с другой стороны когда спешишь и надо ехать быстро, то приходится слалом на дороге устраивать, потому что все без разбору едут в правом ряду, потому что это  krutoy а слева типа пусть лохи ездят. Не разве не так?! Вот и получается что выпрется в правый ряд какое-нибудь чудовище и тянется 40-50 км/ч хотя с такой скоростью нехрен в правом ряду делать. Конечно бывает и сам ездишь в правом когда левый свободен но только когда едешь в общем ритме, а не как улитка.
Но больше этого бесит когда на дороге с 2мя полосами в одном направлении какое-нибудь уё*ище едет между двумя рядами и даже не парится по этому поводу  >:(  Вот за это надо точно наказывать, да и за то что повороты не включает большинство водителей надо уже давно гайцам браться, беспредел на дороге жуть как надоел!!!
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #13 : 14 Декабря 2008, 10:08:34 »
Не разве не так?!
Вобщем-то нет. По ходу ты право и лево перепутал. Да и ехать быстро по дорогам общего пользования не надо, тыж не скорая помощь!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #14 : 14 Декабря 2008, 10:17:15 »
Право и лево препутал -  каюсь  :D
А нас счет скорой помощи не согласен, если дорога позволяет и опаздываешь то 60 никогда ехать не будешь а примеру до от 60 до 80 вполне нормально, при этом едущие в левом ряду со скоротью 40-50 реально раздражают.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #15 : 14 Декабря 2008, 10:50:26 »
Можно сказать что по телефону заговорился и ремень пристёгивал на ходу вот и вправо чуток потянуло  ugaga

или как вариант тож прокатит - пиво закатилось под сидуху  beer2
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #16 : 14 Декабря 2008, 11:31:38 »
AHTOHuO  ugaga а в принципе Гайци правы, если свободна правая то зачем по левой гнать, хотя иногда, мне по крайней мере, боязно ехать по улице с двумя полосами в правом ряду, а вдруг выскочит кто-нибудь, то ли это будет пешеход или водитель зазевавшийся...

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #17 : 14 Декабря 2008, 13:21:48 »
agressor99
И это нам Симферопольцы про право и лево рассказують.
Да по симфу если не по левой полосе то ни по какой другой не проедешь! В правой маршрутки кучкуются и ты будеш ехать так сказать со всеми остановками и по требованию тоже или машины напаркованы!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #18 : 14 Декабря 2008, 14:58:19 »
DeniK насчет маршруток это вообще отдельный разговор, и прав ты что чаще всего по правой стороне ехать проблематично, но даже на прямых участках где правая сторона свободна никто в неё не спешит перестраиватся в том числе и маршрутки (которым там вообще делать нечего) пока фарами не мигнешь и то не всегда помогает.
Ну а невключение поворотов я считаю просто неуважением к другим участникам движения, и в первую очередь этим грешат маршрутки, такси, узколобые и бритоголовые водители машин за 30 тык у.е. и как не противно наше гаи и милиция. Я лично никогда не пропускаю в свой ряд без поворота и наборот всегда пытаюсь пропустить когда поворот включен, сам всегда благодарю аварийкой вежливых водителей, ведь пока мы сами постепенно не научимся не хамить друг другу на дороге ситуация не изменится  в лучшую сторону.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #19 : 14 Декабря 2008, 22:49:08 »
узколобые и бритоголовые водители машин за 30 тык у.е.
??? гыгы
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #20 : 14 Декабря 2008, 22:53:20 »
Kitten ну не все конечно, просто довольно часто в доргих тачках именно такие встречаются  :)
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #21 : 14 Декабря 2008, 22:55:23 »
agressor99 та это уже вчерашний день ты вспомнил гыгы те бритоголовые уже и не бритоголовые, и тачки у них подороже 30 тыс. гыгы
Но скоро, наверное, появятся опять... в спортивных костюмах и с битами  repa
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #22 : 15 Декабря 2008, 06:53:08 »
agressor99
+1 согласен, что ездить в Симферополе - это исскуство.
Я как-то с другом еду, въезжаем на улицу с односторонним, а все по левой полосе прут хотя на дороге и три машины поместятся. Спрашиваю чо все по левой едут, на что он ответил- а это унас в Симферополе прикол такой, все уже привыкли так!
Я кстати так по Симферополю и передвигаюсь, если через центр ехать, в правой полосе просто невозиожно!
В Керчи за это был оштрафован!

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #23 : 15 Декабря 2008, 13:23:17 »
Если бы меня остановили за такое правонарушение я бы офигел и онимел одновременно, а так же у меня бы отняло дар речи  гыгы  ugaga
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: Ездим только по правой полосе?
« Ответ #24 : 17 Декабря 2008, 22:09:04 »
WikTor
это када я молодой был!! гыгы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.