Автор Тема: нужна помощь в отношении бойлера - советы в покупке и мнения  (Прочитано 9954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
Вот вообщем то и все...
Необходимость в покупке созрела по причине того, что из крана с горячей водой течет еле-еле теплая вода, а 1 куб м стоит 8 грн. (причина -- неработают блок ТЕЦ 5 и ТЕЦ 6 -- когда заработают, а когда город заплатит долг за газ, а сейчас извольте  >:( -- закаляйтесь  >:(  >:(  >:( )

Буду благодарна за советы, что купить/какую модель/, где купить /неслишком догого/, и мнения тех людей, кто пользуется бойлером



утро из жизни Богини....

6-30 подъем

6-45 выход из дома

За эти пятнадцать минут я поняла, что утро не задалось...
Просупаюсь под шум еле теплой воды, я бы спазала пипец как холодно ни помыться ни умыться....

Чистим зубы... мля, аж челюсти сводит - отогреваем зубяки и за одно язык горячим кофе, утро продолжается...злость как снежный ком нарастает....
(виноватым ВО ВСЕМ СТАНОВИТЬСЯ (по чему то ????!!!) ЛЮБИМЫЙ МУЖ И НЕМНОГО перепадает не менее любимой дочери...
Утро продолжается -- вспоминаю что кубометр горячей воды стоит 8 грн-- вода на счетчиках, а в конце месяца прийдется платить -- в условиях ВСЕГО и КРИЗИСА и доллара по 7,6 -- перерасчет никто делать не будет ... ни за воду ни за отопление..
Волосы не помыты-(была надежда на утро... -- не оправдалась...)
Бросаю в сумочку полотенце, шампунь, комплект чистого белья -- даю себе установку -- ВСЕ нужное положить так что бы доставая что-то из сумочки не подбирать трусики в вестибюле метрополитена...
Добегаю до офиса 7-20 с одной мыслью в горячий душ ...
Делаю чай, звоню ребятенку.. Дочке отдаю команду -- иди одевайся, тебе через десять минут выходить...
Заскакиваю в душ с мыслю: " на все про все 10 минут"
Через 8 минут практически удовлетворенная выскакиваю из душа, делаю невозможное дважды -- 1) одним полотенцем пытаюсь вытереть волосы и тело (все таки нужнго было что то одно!) 2) на влажные ножки со спринтерской скоростью в ограниченном пространстве пытаюсь натянуть колготки

Победа за мной, одетая (на голове ярко-салатовое полотенце) попивая чай делаю второй звонок дочке : "Выходи"

Пытаюсь дозвониться на 051 -- вся в ожидании и эмоциях -- вообщем вся в составлении обвинительной речи (без мата) в адрес всех и вся... -- в общем в очереди 84 и вся в себе - мажу лицо и руки увлажняющим кремом

........... приехал директор из командировки.......

улыбаюсь, сдергиваю полотенце с влажных волос, продолжаю улыбаться, объясняю ситуацию, -- предлагаю кофе с идиотской улыбкой и с устоявшемся неуложенным дурдомом на голове.... -- неудобно то как....

звоню дочке : "дошла?" получаю утвердительный ответ "ДА" успокаиваюсь, продолжая отшлифовывать обвинительную речь (уже с подвываниями)
дозваниваюсь на 051 -- толкаю речь, слушаю ответ, делаю вывод -- ГО*Н*доны,
Мер Леонід Черновецький робить все можливе, щоб вирішити це питання і покращити життя киян.
Злюсь, и покурить не выйти -- могу заболеть и получить тюлей от директора, за то что с мокрой головой и на мороз, да еще и курить....
Щарюсь по инету -- ищу бойлер

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 09:04:53 от Катяра »

Рулик

  • Гость
стоит нагреватель проточной воды Demrad, отличная вещь, и душем можно пользоваться и так "руки помыть", поток воды приличный, 3 режима подогрева, т.е. вода не набираеться, а сразу грееться поток, и плюс в маленьком размере (занимает мало места) beer2
пы.сы. срок эксплуатации 1,5 года

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
Arhat а как устанавливается и подключается это чудо -- самостоятельно или с помощью мастеров

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Всё зависит от того скок людей в семье.

У меня стоит 120 литров, пользуются 4 человека.  Gorenje, накопительный года 4 ему уже. Вода, кипяток. Хватает с головой. Обрати внимание на толщину изоляции, т.к. чем толще, тем дольше держит температуру и соответственно тем меньше будет электричества жрать.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: нужна помощь в отношении бойлера - советы k
« Ответ #4 : 11 Декабря 2008, 08:19:43 »
Установку и подключение конечно же лучше доверить спецам.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Рулик

  • Гость
Arhat а как устанавливается и подключается это чудо -- самостоятельно или с помощью мастеров
только спецы, которым поставили на гарантию в центр обслуживания, они и подключали + электрик знакомый проводку делал напрямую в щитовую, с дополнительным предохранителем т.к. мощность приличная

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
только спецы, которым поставили на гарантию в центр обслуживания, они и подключали + электрик знакомый проводку делал напрямую в щитовую, с дополнительным предохранителем т.к. мощность приличная

Тож самое, пробки выбивало при включённых пылесосах, чайниках, утюгах когда он тож работал. Потом порядок навели.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
Советую Gorenie, нагревательный элемент находится в металлических трубках, во время нагрева не происходит выделения пузырьков воздуха. У меня BAXI, нагревательный элемент обычный в медной изоляции, во время нагрева происходит большое выделение пузырьков  воздуха (как на старых кипятильниках), вследствии этого повышается давление до уровня более 10 кг/см т.к. начинает срабатывать предохранительный клапан (настроенный на 10 кг/см) , с клапана постоянно капает , пришлось сделать дренаж в бачок туалета. Gorenie у родителей 4 года у тещи 6 лет - все ок, ничего не капает с клапана, только профилактику раз в год делать и все. Вроде еще ARISTON не плохие бойлеры.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Задумывался над этим... Сильно гиморрно. В смысле - проводку переделывать. А использовать существующую - гиблое дело. Млин - тока ремонт закончил... Тогда еще вода была гут... А ща ваще попа... А можно как-то пободаться типа с ЖЭКом? Ну там письма-жалобы с регистрацией в канцелярии позасылать? Пусть приходят, меряют температуру.... За шо бабки платим? Лёне позвонить, что-ли? :)

Катяра:
А че не в Хайтех темка живет? Там ей и место. Ща модеры проснутся-доедут до рапоты - ИМХО перенесут. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Leksi

Мне тут Лёня говорит что он не поймёт если перенесут ))

Он хочет тут постить ответы по наболевшей теме для жителей Киева )
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
SHURIO  а какой расход электроэнерги?

L.A.V.

  • Гость
+ многа за Горенью !!!!!!!!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
» SHURIO (Сегодня в 08:41:22) :
Поддерживаю за Горенье. Это, так называемые, сухие тены. Плюс в Горенье установлен еще магниевый анод, который препятствует образованию ржавчины. Смотри серию GBF.
Проточный это хорошо, но мощность начинается вроде от трех киловат. Это не только квартирная проволка, а и не вся домовая может  выдердать.
Кроме Горенье, еще можно смотреть на Аристоны. Все остальные бойлеры из Серии "как повезет".
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
нашла Gorenje GT - 642 грн. - что скажете описание здесь: http://www.hot-water.com.ua/sr_cat.php?r_i=28&sr_i=135
 может с конкретной моделью поможете  :)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
GBF 80,100,...
 или GBFU
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Катяра:

От это у тебя утречко не задалось!!!! Зато помылась! Я дома не рискнул - обледенеть можно! гыгы

Потребление около 2 кВт я думаю у бойлера.

Попробуй у производителя выбрать: Сайт Горенье
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 10:02:30 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
В Киеве чё, воды нет гарячей ?  :o
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

L.A.V.

  • Гость
GBF 80,100,...
 или GBFU
насколько я повню "U"  означает только разницу в навешивании его можна вешать горизонтально.

L.A.V.

  • Гость
нашла Gorenje GT - 642 грн. - что скажете описание здесь: http://www.hot-water.com.ua/sr_cat.php?r_i=28&sr_i=135
 может с конкретной моделью поможете  :)
серия  ЖТ  маленький литраж до 30 литров

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
вот выбрала http://www.3kita.net/large-technics/water-heaters/3624.html стоимость 200 енотов, зато установка + 1000 1200 грн . Наживаются как хотют

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
РоНи спасибки за контакт -- отписалась попросилась -- жду ответа....

L.A.V. - вчиталась, разобралась определилась в том, что нужно на 80 литров, а как его повесят -- мне (если чесно -- все равно, хоть боком) а бы качественно, и я в офисе не купалась, ну не могу я с электрочайником круги наматывать между кухней и ванной  skaut

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Катяра
из четырех используемых бойлеров , больше всего нравится ROUND отечественного производства - аналог Атлантик (Франция) . Брать нужно не менее 80 литров. Обязательно ставить на подачу предохранительній клапан , т.к. давление в трубопроводе может біть временами очень сильное, правда клапан стоит 250 грн.
Установка - да можно и самомму или 600грн + материалы мастером.
Да и автомат на электричество обязательно.
вроде все

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
Sentras спасибо за дельные советы

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
а вот что вічитала на официальном сайте киевенерго http://www.me-press.kiev.ua/keinform.php?artid=3125


Київенерго інформує
        
   
       

Щодо теплопостачання м. Києва
    
У деяких ЗМІ з’явилася інформація, що Київенерго вводить обмеження на теплопостачання споживачів і при цьому не робить їм перерахунок.
АК "Київенерго" наголошує на тому, що Компанія обмежень на теплопостачання не вводила, а погіршення опалення споживачів, які отримують тепло від ТЕЦ-5 та ТЕЦ-6, викликано внаслідок обмеження природного газу, що відпускається газопостачальними організаціями теплоелектроцентралям Київенерго.
Відносно розрахунків. Київенерго має договори на постачання теплової енергії тільки з юридичними особами – балансоутримувачами будинків, які сплачують тільки за спожиту енергію. Перерахунки мешканцям будинків робить (або має робити) балансоутримувач.

Довідка
Обмеження постачання природного газу розпочалося 4 грудня 2008 року. Внаслідок дій газопостачальних організацій температура теплоносія від ТЕЦ-5 залишається на рівні 51° С, від ТЕЦ-6 – 48° С замість необхідних за графіком 67°.
Борг за природний газ сьогодні сягає понад 300 млн. грн. Борг виник за рахунок відсутності компенсації міської влади різниці економічно обґрунтованих витрат на виробництво та тарифом на теплову енергію.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.