Автор Тема: Амеро. (кто что слышал?)  (Прочитано 7686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #1 : 08 Декабря 2008, 17:13:13 »
Чушь, ИМХО. Утка обыкновенная.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #2 : 08 Декабря 2008, 18:05:49 »
Еще статейка...
2 SнУsmuMриK
Данные статьи действительно похожи на "утку", "провокацию" итд.
С трудом верится, что штаты могут взять, и кинуть в один момент экономику планеты через   ***..  Хотя, с другой стороны, Россия вроди с 2009г. собиралась продавать нефть\газ в рублях, т.е. отвязаться от доллара...  типа "источник"
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Катяра

  • Пользователь
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #3 : 09 Декабря 2008, 08:24:23 »
SS ага, Россия действительно хочет сделать рубль -- пятой "расчетной" валютой (вопрос времени...)

Оффлайн Пастер

  • Пользователь
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #4 : 09 Декабря 2008, 08:33:18 »
ну будем ещё и амеро собирать, какая разница? доллары то не отменят  гыгы

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 08:44:41 »
goranслышал об этой валюте в Zeitgeist. Не думаю что США по зубам ввести новую валюту. Изъять из оборота доллар нереально даже за несколько лет, при этом его продолжают вливать.
что касается "деревянного", то ему, как валюте неконвертируемой, тоже светит ничего. Так что желаю России творческих узбеков.

ЗЫ из конфиденциальных но надежных источников поступила информация, что на Банковой готовится тайный план, который перевернет всю мировую экоомику с ног на голову и обесценит все гривневые, долларовые и евро-сбережения человечества: новая валюта Укро  obkur
Впрочем, уже до введения новой валюты можете попрощаться с гривневыми наличными сбережениями и всеми видами депозитов :ua: obkur obkur curtsey
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 08:57:41 от u-n-o »

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #6 : 30 Декабря 2008, 11:42:49 »
в Денвере уже печатают ) скоро менять будут  skaut
пасмотрите...

аааафигенное кидалово всего мира... Сори, гайз, доллар больше не действителен... все ваши баксы можете отдать в музей или на дверь туалета наклееть...
Turbo Swift?..

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #7 : 30 Декабря 2008, 11:43:50 »
mar4ello
ну тогда и долги спишут. класс! vcool
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #8 : 30 Декабря 2008, 11:45:06 »
goran ага...
"а ты х%й в белки видал?" (с) Лесь
не в этом случае, дружэ... всё шо я те могу сказать )
Turbo Swift?..

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #9 : 30 Декабря 2008, 11:51:20 »
mar4ello
"а как это?" (с) Лесь
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #10 : 30 Декабря 2008, 11:57:17 »
 гыгы от жалка пацана....  beer2
Turbo Swift?..

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #11 : 30 Декабря 2008, 12:02:29 »
слив не защитан. гыгы

я просто хочу понять механизм. если наличный доллар признаётся недействительным, а все безналичные долги приравняют 1дол=1амеро и их придётся выплачивать? Спилберг... Нипанятна...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #12 : 30 Декабря 2008, 12:06:37 »
переведут и активы и пасивы, нисцы, но вот вопрос, в каком соотношении? и будет ли заявленая стоимость новой валюты адекватной и чем-то подкрепленой, а не как доллар....
Turbo Swift?..

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #13 : 30 Декабря 2008, 12:39:42 »
Сто процентов буду переводить на эту валюту, и есче сказали (источник мерикоская, лондонская и не скажу какая биржа) что депозиты в доларах лучше в больших сумах не держать, потому-что при обмене долгострочные валютные-долларовые депозиты (счета) учитыватся не будут...вот, что сказали мне. 
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #14 : 30 Декабря 2008, 12:44:22 »
yuranich если б еще не учитывали долгосрочные долларовые кредиты то я б щас купил бы 100 квартир, блин...
Turbo Swift?..

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #15 : 30 Декабря 2008, 12:50:34 »
yuranich если б еще не учитывали долгосрочные долларовые кредиты то я б щас купил бы 100 квартир, блин...

ухты поделись ;) не понял я тя если честно.

Я говорю что долгострочный депозит может попросту пропасть вот repa

Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #16 : 30 Декабря 2008, 12:54:54 »
ну я к тому, что было б не плохо что б пропал долгосрочный кредит...
взял, и пропал. и всё. пипец. нет его. а квартира есть. панимаешь?

ЗЫ: мы живем в Украине, и бабло надо хранить в гривнах.... или на крайняк диверсифицировать  obkur гыгы
Turbo Swift?..

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #17 : 30 Декабря 2008, 12:58:33 »
ну я к тому, что было б не плохо что б пропал долгосрочный кредит...
взял, и пропал. и всё. пипец. нет его. а квартира есть. панимаешь?

Сорри я не дочитал ты про кредиты я про депозиты, друже кредиты не пропадут поверь мне, сказали чтобы не раслоблялись в этом плане, не прокатит. Хотя мне побоку у меня ничего в кредите нет beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #18 : 30 Декабря 2008, 13:16:56 »
диверсифицировать  obkur гыгы

ты рисковик-аналитик?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #19 : 30 Декабря 2008, 13:20:16 »
goran просто аналитик ))))
риски не оч люблю, ибо "теория вероятности"... (дисперсии всякие... я на них насмотрелся в дурдоме универе...)
Turbo Swift?..

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #20 : 30 Декабря 2008, 13:22:37 »
mar4ello
значит структурка у вас не маленькая, если аналитик отдаёт свои труды рисковикам...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #21 : 30 Декабря 2008, 13:24:23 »
goran просто наверное разные вещи анализируем... а структура не особо большая, вапщето... челоек 200...
Turbo Swift?..

Оффлайн TheBest

  • Неизвестный герой
  • Победителей не судят
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: днепропетровск
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #22 : 10 Января 2009, 19:09:33 »
Все это глобализация...
Видел даже фильм о трагедии 9 сентября в Америке (таран или промышленный взрыв Башен, с соответствующей маскировкой под авиа теракт), кроме этого там рассказывалось о целях и причинах данных действий, кто это организовал и кому выгодно. Там же и рассказывалось о создании Североамериканского союза (США, Канада, Мексика), по аналогии с Евросоюзом, с денежной единицей "амеро".
P.S. А американский доллар сейчас не обеспечен реальной американской экономикой или золотым запасом как это было согласно Брэттон-Вудского соглашению кажется от 1945 года и аннулированный в одностроннем порядке США гдето в 1960-х годах. Поэтому если будет совсем хреново, то США обьявят себя банкротом и простят всем долги... И будут строить новую финансовую систему... Вот тогда и будет амеро. Все это будет конечно неожиданно и внезапно для всех непосвященных. Впрочем как и банкротство старейших банков в США с чего и начался кризис. Ведь до последнего момента все обанкротившиеся банки имели отличную более чем 100-летнюю репутацию и великолепные финансовые показатели, и ни один финансовый аналитик ни о чем не догадывался.

Оффлайн TheBest

  • Неизвестный герой
  • Победителей не судят
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: днепропетровск
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #23 : 10 Января 2009, 19:35:41 »
О причине кризиса или "Деньги из воздуха"

Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех
материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не щи лаптем хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три д*била, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные д*билы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

Взято отсюда http://www.avanturist.org

Оффлайн TheBest

  • Неизвестный герой
  • Победителей не судят
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: днепропетровск
Re: Амеро. (кто что слышал?)
« Ответ #24 : 10 Января 2009, 23:30:21 »
11.12.2008: США ЗАЯВИЛИ - АМЕРО БЫТЬ
   
   11 декабря 2008 года утром Федеральная Резервная Система США выступила с кратким заявлением следующего характера:
   а. Возможности Федерального Резерва по стабилизации американской экономики путём регулирования учётной ставки полностью исчерпаны.
   b. Наиболее оптимальным средством изыскания денежных средств для борьбы с кризисом в США федрезерв считает начало полномасштабной эмиссии доллара.
   с. В сложившейся ситуации Федеральная Резервная Система полагает правильным форсированное введение единой североамериканской валюты - АМЕРО. Предположительный срок её введения для расчетов между США, Канадой и Мексикой - 1 января 2010 года.
   

АМЕРО — проект банкротства

   До недавнего времени рассуждения о единой валюте и едином наднациональном североамериканском государстве были уделом академических исследователей. Но совсем недавно тема единой валюты вновь, и весьма неожиданно, всплыла на поверхность. 20 августа 2007 г. лидеры США, Канады и Мексики провели очередную встречу, на этот раз в канадском Квебеке. Обсуждали они, выражаясь новоязом политиков, идею "континентальной интеграции". В переводе на доступный язык лидеры трех держав договаривались о создании аналога Евросоюза уже к 2010 году, что, естественно, означает не только общие границы, но и общую валюту.
   Примечательно, что общественность не принимает участия в обсуждении проекта, от которого зависит жизнь почти полумиллиарда жителей этих стран. Почему так происходит?
   У ряда авторитетных специалистов есть конкретный ответ: речь идет о банкротстве "проекта Америка", в первую очередь — американского доллара и замене его новой валютой под названием амеро.
   Подобное обвинение звучит более чем серьезно, ведь банкротство (особенно неожиданное) США — государства с внешним долгом в 9 триллионов долларов (69% ВВП) — способно нанести самый сокрушительный удар по экономике планеты за всю историю существования современной цивилизации.
   Об этом после встречи в Квебеке заговорили независимые журналисты, экономисты, банкиры и аналитики. Однако, по их же рассказам, людей, которые осмеливаются говорить вслух о мрачной перспективе амеро, преследуют, именуют сторонниками теории заговоров, взламывают сайты, на которых они пытаются публиковать опасные для власти сведения, а также вбрасывают в интернет грязный компромат на самых активных борцов за право общественности знать правду о подобных планах.
   

Предыстория проекта

   Идея создания Североамериканского Союза (NAU) на основе Североамериканского соглашения о свободной торговле с целью формирования некоего межрегионального политического и экономического союза, объединяющего США, Канаду и Мексику, стала главным итогом саммита президентов Буша, Фокса и премьер-министра Мартина, состоявшегося в марте 2005 г. в Техасе.
   В мае 2005 г. Совет по международным отношениям (CFR) опубликовал доклад специальной аналитической группы "Построение североамериканского общества", с полным текстом которого можно ознакомиться на сайте http://www.cfr.org/publication/8102/building_a_north_american_community.html.
   Совет по международным отношениям — влиятельная организация, а членство в ней открыто для высокопоставленных чиновников не только США, но и других стран. Так, в перечне членов международного наблюдательного совета фигурирует фамилия известного россиянина — владельца "Альфа-банка" Михаила Фридмана.
   Совет — мощнейшая лоббистская структура, существующая 66 лет на средства более чем 200 корпораций, принадлежащих представителям элиты бизнеса, и формирующая политику США.
   Авторы доклада, рожденного в недрах Совета, без ложной скромности называют свой документ "дорожной картой" обеспечения безопасности Северной Америки и граждан трех упомянутых стран. Мало того, они прямо призывают к реализации некоего плана, предусматривающего пересмотр границ Канады, Мексики и США таким образом, чтобы убрать внутренние рубежи и создать так называемый Североамериканский Союз (NAU).
   


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.