Автор Тема: Готовим с МультиВаркой  (Прочитано 31459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #50 : 04 Марта 2011, 15:18:40 »
Господа, кто сталкивался с мультиварками, хочу жене подарить?

Пока вижу трех кандидатов

Cuckoo CR-0821FI
Moulinex MK 7003
PANASONIC SR-TMH18

кто чего скажет?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #51 : 06 Марта 2011, 22:01:09 »
nsltd, я сталкивался с мультиварками и не в восторге от них, мне и моей жене не понравилось
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #52 : 07 Марта 2011, 08:44:50 »
nsltd, я сталкивался с мультиварками и не в восторге от них, мне и моей жене не понравилось

взял Cuckoo CR-0821FI, будем пробувать :)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

masja

  • Гость
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #53 : 09 Марта 2011, 01:29:42 »
nsltd, удачки. мне нравится. печь просто удовольствие, тушение- это вечно недостающее время современной женщины, мультя его нам освобождает. а вот наш борщик лучше томить по старинному :) рецепты у девченок на мультиварка.ру хорошие, но надо самим экспериментировать

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #54 : 12 Марта 2011, 14:11:24 »
Приветствую всех! Позвольте влиться в ваши ряды  :)

Я вообще-то за йогуртницей приехал в магазин, но там была слишком простенькая. Не стал брать, спросил о мультиварке, девочка сказала, что есть одна и только вчера они ее испытали, сварив в ней суп  :) По ее словам очень вкусный получился. И я сразу купил сей девайсик. Т.е. я специально за мультей не ездил, не выбирал разные фирмы. Какая была, такую и купил. Мне понравилась. Тем более она по дизайну подходит к нашей хлебопечке. Привез и подарил супруге, пусть облегчит ее кухонную жизнь. Попробуем что нибудь приготовить.
Емкость у нее 6 литров. Хватит с головой.



Все отлично!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #55 : 12 Марта 2011, 19:46:23 »
Первый опыт. Было принято решение приготовить что нибудь наиболее простое и быстрое.

Картофельная запеканка.

Режем картофель, берем фарш (в данном случае куриный), трем сыр на терке.
На дно кастрюли наливаем немного оливкового масла, затем укладываем слой картошки, слой фарша и т.д. Полил все это взбитым яйцом с молоком, сверху посыпал тертым сыром.
Еще специи конечно же использовались.
Ставим режим выпечка и ждем 45 минут.

Компоненты


Уложены в кастрюльку


Мультиварка входит в режим. Мигают огоньки (как будто по кругу бегают), через несколько минут включается отсчет времени.


Наше блюдо готово!


Приятного аппетита!

Для первого раза вполне вкусно. Жена очень довольна.  Будем учиться дальше :)
Все отлично!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #56 : 13 Марта 2011, 12:59:48 »
Вот интересно - подарил мультиварку жене, а готовлю сам. Парадокс  :)

Сейчас приготовил творожную запеканку. Пока не доставал. Пусть там побудет часок. Очень интересно, что же там получилось.
Все отлично!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #57 : 13 Марта 2011, 13:48:05 »
А вот и фото. Сам пока не пробовал, но Таня сказала, что супер-вкусно! Это с какао. Несквик растворимый добавил вместе с сахаром. Пол стакана сахара и четверть несквика. Режим выпечка 45 минут.





Приятного аппетита!
Все отлично!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #58 : 13 Марта 2011, 18:29:19 »
А вот еще один рецептик на сегодня  :) И пожалуй, хватит.  Хотя сейчас еще суп варим.

Омлет

Взял 7 яиц.


Добавил немного кефира (молока не было). Соль, специи и немного оливкового масла.


Все это взбил


А жене доверил всю эту смесь вылить в мультю и включить  :)


Получился вот такой "блинчик"


Вот так я украсил и накормил своих любимцев этим произведением кулинарии  :)


Приятного аппетита!

Сыночек омлет не очень любит. Очень удивительно, но этот съел на одном дыхании, сказал, что такого никогда не ел и очень вкусный получился омлет. Жена такого же мнения. Я доволен  :)
Все отлично!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #59 : 14 Марта 2011, 10:42:02 »
Я пока обхожусь кашами, рисовую да и другие тоже на плите так не сваришь   ::)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #60 : 14 Марта 2011, 11:54:48 »
очередная "микроволновка"
..а мы с мамой отказались от такого прибора! Решили, что это излишество - еще минус один квадратный полуметр на кухне.
Столько кухонной техники пылиться в шкафу, все клёвое, все такое нужное, все такое прям жизнь спасает хозяйке на кухне.. А в итоге пользуемся раз в год!
Самое полезное из всего-всего - это миксер!

Решили, что пароварка - это излишество!
Газовая плита, электро-духовка и желание готовить - этого достаточно, чтобы наша большая семья вкусно и сытно питалась.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #61 : 14 Марта 2011, 12:21:42 »
Все правильно, машина тоже излишество, велосипед и общественный транспорт рулят  ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #62 : 14 Марта 2011, 17:20:44 »
Все правильно, машина тоже излишество, велосипед и общественный транспорт рулят  ;)
мэйби  ))) если это ламборгини
..извените, что задела Ваши чувства  :)
Просто я противник того, чтобы забивать кухню микроволнойкой, пароваркой, мультиваркой, хлебопечкой, когда есть плита!
Я понимаю, что леди стараются экономить время на приговление, или просто лентяйничают..
Но я люблю готовить понастоящему и контролировать все до мелочей!! Как и моя мама  :)
Я даже коробку-автомат терпеть немогу..  умру если когда-нибудь абсолютно перестанут выпускать механику..  Буду ездить на УАЗике  )))

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #63 : 14 Марта 2011, 19:37:27 »
мэйби  ))) если это ламборгини
..извените, что задела Ваши чувства  :)
Просто я противник того, чтобы забивать кухню микроволнойкой, пароваркой, мультиваркой, хлебопечкой, когда есть плита!
Я понимаю, что леди стараются экономить время на приговление, или просто лентяйничают..
Но я люблю готовить понастоящему и контролировать все до мелочей!! Как и моя мама  :)
Я даже коробку-автомат терпеть немогу..  умру если когда-нибудь абсолютно перестанут выпускать механику..  Буду ездить на УАЗике  )))

ничего личного ;) , просто каждая мелочь, которая сможет облегчить нам жизнь, сэкономить лишнюю минуту -она так нужна порой stroit glazki , прогресс не стоит на месте. Плиту ведь нельзя запрограммировать на время, а мультю и хлебопечку можно. И вообще - мужчины - это те же дети, только у них подороже игрушки vcool .
МКПП тоже на автомат не поменяю :-X .
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #64 : 14 Марта 2011, 19:42:13 »
Цитировать (выделенное)
И вообще - мужчины - это те же дети, только у них подороже игрушки

ППКС!  :)
Все отлично!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #65 : 14 Марта 2011, 22:04:40 »
МКПП тоже на автомат не поменяю :-X .
..спасибо, что хоть здесь Вы меня понимаете  :)
Так вот представте себе, что на кухне та же ситуация!!!  ;)

masja

  • Гость
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #66 : 23 Марта 2011, 23:06:19 »
Taraskin, браво!!! пеку в мульте чиз кейк, давала самый подробный рецепт с кол-вом минут для взбивания белков девченкам (у них духовка) не получился таким нежным, все таки равномерное выпекание рулит ::)
b-b, я тоже люблю побаловать своего милого и деток домашними пельмешками, тортами, идеально прозрачным холодцом, который отнимает у меня почти всю ночь и утро на оформление, но сравнение несколько странно с АКПП, а Вы, простите, стираете вручную или в машинке? прогресс освобождает хотя бы минутки, которые так необходимы для общения с близкими, а еще есть работа, кино, книги и другие приятные моменты
зы. пароварка оказалась очень кстати, когда мужу доктора посоветовали выдержать диету- мужчина, который не мог представить себе дня без мяса, таки смог месяц продержаться на овощах, не потерявших свои цвет и форму в результате термической обработки

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #67 : 24 Марта 2011, 10:32:43 »
masja, я поняла! У меня просто есть масса времени, которого хватает на все и даже иногда скучаю от безделия :)
Поэтому и предпочитаю все готовить своими руками, на сковородке под тщательным наблюдением..
Просто другой стиль жизни получается  )) И я этому очень рада.
И стирает у меня стиральная машина  :D ну, иногда и руками (если вещи требуют ручной стирки)
сори, если кого-то обидела!
:)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #68 : 26 Марта 2011, 23:11:46 »
masja, спасибо!  :)
Все отлично!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #69 : 12 Апреля 2011, 22:21:31 »
появилась еще какая-то очередная хрень, которая облегчает жизнь - аэрогриль  :D
..что следующее будет?

masja

  • Гость
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #70 : 16 Апреля 2011, 23:40:02 »
b-b, извини, но если тебе так не мил прогресс в домашнем хозяйстве, может просто игнорировать эту тему?

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #71 : 17 Апреля 2011, 13:03:41 »
b-b, извини, но если тебе так не мил прогресс в домашнем хозяйстве, может просто игнорировать эту тему?
..простите, друзья! больше не буду  :)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #72 : 17 Апреля 2011, 13:23:39 »
Прощаем!  ;)  :)

Супруга только и готовит в мультиварке последнее время, разве что макароны сварить просто на плите, а каши, супы все в мульте.
Все отлично!

masja

  • Гость
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #73 : 20 Апреля 2011, 01:59:01 »
b-b, без обид, люблю мультю свою. Taraskin, мы сейчас переезжаем, мультяшу муж зпаковал крайне бережно, а я три дня, как без рук.
кстати, тесто дрожжевое(ну, если не в хлебопечке), не надо ставить под полотенечко, обогревать всю окружающую среду, просто в мульте на подогреве- супер.

Оффлайн М_Юра

  • Новичок
  • Город: Київ
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #74 : 20 Апреля 2011, 10:55:30 »
Прощаем!  ;)  :)

Супруга только и готовит в мультиварке последнее время, разве что макароны сварить просто на плите, а каши, супы все в мульте.
Макароны, кстати, в мультиварке минут 5-7 готовятся :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.