Автор Тема: Перемычка для работы стеклоподъемников при выключенном зажигании  (Прочитано 12544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Danylov, аналогично со стеклоподьемниками..... но есть другой вариант - можно постаить ключ в среднем положении между "запиткой" и зажиганием, и тогда  двигатель на включается(не горит "CHECK") и все почти работает...

по поводу мафона - ты прав, но, если будешь ставить на СТО, попроси чтобы они сделали мафон постоянно фунциклирующим.... нам так сделали, а то мафон играет часто, а ключи оставлять в машине выходя из нее даже с сидящим внутри пассажиром не хочу.... за то что посавили мафон "на постоянку" мы ниче не платили.... но нас пытались отговорить, типа садится аккум и т.д..... но я както не понял точки зрения их мысли - если мафон включенным оставить на ночь, то акк сядет, а если без панельки остаить, то тут, имхо тоже самое что из зажигания ключ выдернуть
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Смысл ограничения ключём ? ? ? Стеклопод. , как источник высокого потребления тока и (во первых) повышенной опасности , включаются только при включении зажигания (заведённом моторе) .
АСС (среднее положение ) включает только лишь "аксесуары" . . . то есть : часы , магнитола , прикуриватель и т.д.

ЗЫ . А как будет включаться магнитола (от асс , от зажигания , от дальнего света ;) и т.д.) зависит , в первую очередь от Твоего желания , переходящего в правильно поставленную Тобой задачу для установщика .

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
а теперь вопрос - какие грабли могут ожидать сделавшего такое?
В Ланосе ставили стеклоподъемники, попросил, чтобы открывались без ключа через несколько дней машина из гаража не выехала - сел аккумулятор, блок реле (мотор. отсек) был горячий >:( ???! Сняли то, что просил - всё отлично :) работает. Механик сказал, когда к подъёмникам подключено напряжение там ещё какое-то  ... ???  тоже под напр.
 Проверте кто так сделал, а то с такими нагревами и ... alik obkur
 У меня на Т-250 устраивает как сделано штатно.
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
  У меня несколько иная ситуация: стеклоподъемники работают ТОЛЬКО при включённом ЗАЖИГАНИИ. А в среднем положении ключа (в мануале записано типа: "запитка дополнительных устройст") включаются только часы.
 
У тебя все нормально, так и должно быть. ;)
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

*Серёга*

  • Гость
В Ланосе ставили стеклоподъемники, попросил, чтобы открывались без ключа через несколько дней машина из гаража не выехала - сел аккумулятор, блок реле (мотор. отсек) был горячий >:( ???! Сняли то, что просил - всё отлично :) работает. Механик сказал, когда к подъёмникам подключено напряжение там ещё какое-то  ... ???  тоже под напр.
 Проверте кто так сделал, а то с такими нагревами и ... alik obkur
 У меня на Т-250 устраивает как сделано штатно.

Чтото тебе не то подключили. Ничего лишнего там не должно напррягаться. Я себе поставил перемычку, все работает. Вот эл.схема стеклоподъемников.

*Серёга*

  • Гость
Чтото тебе не то подключили. Ничего лишнего там не должно напррягаться. Я себе поставил перемычку, все работает. Вот эл.схема стеклоподъемников.

*Серёга*

  • Гость

*Серёга*

  • Гость
Хотел вставить картинку, ничё не вышло. Может по этой ссылке покатит http://io.com.ua/1077319

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Что-то я не понял, если у меня стеклоподемники работают в режиме АСС, то это не правильно что-ли?
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Специально пошел посмотреть, работают во всех положениях кроме OFF.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
вообщем долго собирался и поставил премычку. стеклоподъемники работают в любом положении, но интерфейс при этом перестал работать. снял перемычку - интерфейс заработал. может у кого есть идеи как побороть эту фигню?

Оффлайн P@sho

  • Неизвестный герой
У мну Стеклоподъемники работают  начиная с положения АСС, а магнитола даже на OFF. Так было изначально и меня всё устраивает ;)

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
поставил перемычку где-то месяц назад, подъемники работали даж без ключа. вчера че-то перестало длействовать. заглянул на релюшку - перемычка (проволочка) аж поплавилась и прикипела к самой релюшке  :o . снял, теперь не знаю мостырить по-новой или ну его нах  ???
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
а можна както сделать как в Т-250, чтоб работали до открытия двери? кто силен в автоэлектрике можт глянете? ну вдруг там только реле който поменять и радость :)

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
перемычка хорошая штука, но - при замыкании указаных контактов запитывается управляющая цепь релюшки, причем запитывается "на постоянно", в итоге за 2 сутки НЕ езды на машинке сел акумулятор  :(. Проверено на себе.
Недаром же стеклоподьемники конструктивно отключены при выкл. зажигании.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Snowflake Перемычка тут не причем. Ч меня тоже стоит, и бывает не пользуюсь машиной целую неделю, и ниче не садится. А вот магнитфон, включеный в обход ключа, это ДА ... бывает садит...
ЗЫ У меня мафон включен правильно ...
:)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Snowflake
ЗАчем трогать управляющую катушку реле? Замыкай 30 и 87 контакты и будет тебе счастье

Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Сапожник
а можешь прокомментировать мою ситуцию описанную в посте №35? когда поставил перемычку стеклоподъемники заработали без ключа, но интерфейс перестал закрывать она после постановки на сигнализацию. в чемможет быть причина?

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
РоНи, надо смотреть как запитан интерфейс и что за модель.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
xbb
спасибо. beer2
даже и не знаю радоваться твоему ответу или огорчаться obkur

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Да не за что beer2
Просто перемычка ну никак не должна влиять на интерфейс.
Но по твоему описанию получается, что либо интерфейс запитан как-то по интересному, либо имеет что-то типа защиты при включенном зажигании ???.
А лучше поедь к тому кто тебе его ставил (а значит и знает как подключил) и попроси сделать постоянный + на кнопки управления стеклоподъемниками.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
на некоторых интерфейсах есть провод на зажигание для того что-бы при включенном зажигании не закрывались окна если закрываешь ц\з
так вот про чтоя? аа.. точно именно вот этот провод они кинули на питание кнопок... тем самым когда у тебя приходит постоянно питание на кнопки (благодаря перемычке) интерфейс думает что включено зажигание и ему тут нефиг делать и в данный момент не совсем корректно будет до закрывать окна так как хозяин обидится и прийдется искать нового


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.