Автор Тема: Какой двигатель и от какой машины подойдёт на АВЕО  (Прочитано 86677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
подскажите какой двигатель и от какой машинки подоидет на авео хатч?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 22:17:25 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
1. А что случилось с родным двигателем?
2. Вроде от Опеля Калибры 2,0  ставили в Ланос, т.е. если в Ланос ставили, то и в Авео влезет-- поискать про этот двигатель попробуй на сайте ланосоводов---http://lanos.in.ua
Ранее тут тоже было что-то написано

ПуХ

  • Гость
подскажите какой двигатель и от какой машинки подоидет на авео хатч?
можно поставить 2,0 от вектры GT  можно 2,0Т от калибрі вместе с 6-ти ступенчатой коробкой..последний вариант самій дорогой так как придется усиливаться ходовую...

Оффлайн anatol

  • Пользователь
1. А что случилось с родным двигателем?
2. Вроде от Опеля Калибры 2,0  ставили в Ланос, т.е. если в Ланос ставили, то и в Авео влезет-- поискать про этот двигатель попробуй на сайте ланосоводов---http://lanos.in.ua
Интересно, от Ланоса 1.6 подойдет ?
Не уверен, не обгоняй

ПуХ

  • Гость
author=anatol
да:)) толкьо смісла нету:)) дешевле будет 2,0GT  от вектры:)
« Последнее редактирование: 23 Января 2008, 20:39:05 от m@x »

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Не знаю что дешевле, но от Ланоса 1.6 с мех. коробкой лежит в Харькове на ЛОСКе за 5000 грн. с пробегом 50т.

ПуХ

  • Гость
Не знаю что дешевле, но от Ланоса 1.6 с мех. коробкой лежит в Харькове на ЛОСКе за 5000 грн. с пробегом 50т.
2,0 с коробкой от веткры около 600-700у.е.

Оффлайн GTI

  • Пользователь
Мы брали на той недели в Запорожье на разборке на Ланос, 1.6 16клапаный пробег 70т.Машина не растаможина пригнана из Польши в идеальном састоянии.Мы отдали свой 1.5 с мазгами с проводкой,доплотили 2000гр и забрали 1.6 полный комплект. beer2

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Не знаю. От Вектры, с пробегом, наверное тысяч 200, которому осталось годик поездить. А от Ланоса 1.6 вроде недорого, но 70 тыс. для него тоже немало. А динамика Авео в сравнении с Ланосом чувствуется только после 4 тыс.об.  Я считаю, что если хочется драйва, так проще продать Авео и взять за 9000 у.е. с пробегом 50000 Ланос Спорт. Он по кузову и ходовой покрепче, подешевле, а комплектация та же(+спорт обвес, эл.выдвигающаяся антенна).

ПуХ

  • Гость
Не знаю. От Вектры, с пробегом, наверное тысяч 200, которому осталось годик поездить. А от Ланоса 1.6 вроде недорого, но 70 тыс. для него тоже немало. А динамика Авео в сравнении с Ланосом чувствуется только после 4 тыс.об.  Я считаю, что если хочется драйва, так проще продать Авео и взять за 9000 у.е. с пробегом 50000 Ланос Спорт. Он по кузову и ходовой покрепче, подешевле, а комплектация та же(+спорт обвес, эл.выдвигающаяся антенна).
не факт что годик... елсиланосовский мотор стоит на 400у.е. дороже...то лучше за єти 400 у.е. сделать легкий кап ремонтик и получится практически нвоій 2,0 єто по улчше ланосовского 1,6 єто стопудово:)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
В Киеве ездит "первый" АВЕО седан с моторчик о шестнадцати клапанах и двухлитровой банкой под капотом  krutoy

ЗЫ . 150 силёнок это "не мелочь по карманам тырить"  :D

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Vlad_Kyiv

а эта "капля никотина" не рвет "хомячка в клочья"? :)
от какой машинки движок?
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
olden69 Опель вектра . Говорит : стал на родные места "подушек" без сварочных работ .

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев


Это на чайке .

Судя по красной двухвальной плите под капотом : 2 литра и 16 клапанов - это правда

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Ты ему диски продал? ;)

Он не наш одноклубнег? ???
СимСити

Sunset_Orange

  • Гость
. . . . Судя по красной двухвальной плите под капотом : 2 литра и 16 клапанов - это правда

влад, а откуда видно суждение ? ты просто знаешь что там внутри? ибо на фотке не видно )
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 10:38:39 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев


Знаем ;)

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Двигло - описано выше. 2,0 150 лс от опеля...
тормоза - передние дисковые от Лачета (больше диск чем у авео)
колёса 17", резина данлоп сп спорт 9000
пружины H&R -40 мм и газовые аммо...
Turbo Swift?..

avtomehanic

  • Гость
Мой коллега воткнул в свою Ниву C20NZ, это Омега -А, и не жужжит...
 В Авео будет ещё проще ставить вектровский - они ж родные братья...
 И ещё - хорошо бы при этом заменить "родной" ЭБУ. Опелёвский, да и ланосячий, морально устарели, попарный впрыск, то-сё... но чиповке поддаются хорошо. А вот HV240 (Авео) шить будут ещё не завтра, хотя работа и кипит.
А чтоб выжать лишних коняшек, одного "железного" тюнинга маловато, нужно будет и с мозгами поработать. Тем более, что с двухрежимной прошивкой можно и гоняться, и в "экономе" ездить.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
В общих чертах ясно.
А как ставили двигло, что надо кроме него? Коробка? Усиление ходовой, лонжеронов? ЭБУ?

ЭБУ от т ой же вектры (так проще , конечно-же ) . Приборку запарился подгонять под новый блок . .. . поставили доп. приборы .

Остальных подробностей не знаю , бо участия не принимал , а хозяин этого болида Олег (подпольная кличка Маньяк ) не любит делиться Своими ноухау .

ЗЫ . Колёса были Моими  8) . Теперь у них новый достойный кузов .
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 08:11:10 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн bag

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Щас вообще проблема с переоборудованием - по закону оно запрещено.
Но если чесно, то менты ко мне под капот комплексно доведеного сивега за два года обладания два раза лезли: когда пакупал и когда продавал. А еще можно заказать крышку двигла и ментам сказать, шо мол отдал тачку на тюних СТО и они паставили для красоты... а при поверхносном взгляде на двигло (при осмотре на дороге) не каждый мент отличит 2,0 от 1,6, если на нем не выбито 2,0 16v.
Все чистое ИМХО.

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
а движок этот от опелька 2-х литровый нормально туда влезит?там надо буде переделывать подушки или на штатные места встанет???что можно поставить чтоб по родным местам подходило,и переваривать не пришлось?
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн smikex

  • Пользователь
  • шеви
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Допустим мотор подходит + коробка, потом проводка мозги, датчики! ну и усиление ходовки!

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Так всё таки, какой мотор станет? Думал подыскать 2.5 с автоматом... есть варианты его достать, но вот станет ли???
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
avtomehanic
Факты - пожалуйста: http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=18570
Надеюсь полезно. У меня есть также Авео Т250, так вот перед тем как продать свой "старый" 2,5, думал вкорячить его в Авео, но потом раздумал (надо же хоть иногда на тихой машинке дырчать).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.