Автор Тема: Установка обогрева передних сидений своими силами  (Прочитано 33681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Возможно глупый вопрос но все таки. Если не хочется вскрывать сидение... Можно эти попогрейки просто под чехлы засунуть? Не будут никуда уползать? И запитать через предохранитель, реле и кнопки а не прикуриватель

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
CTYDENT, можно :)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Авэшкин,
спасибо. тогда подумаю над установкой. зима сейчас радует, но холода наверно все таки наступят

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
кстати....
2 года пользовался накидкой на сидение, покупал уже не помню за что, в районе 100грн в МЕТРО...
НО!!!!!!! -  такое дело, что набалдашник, на конце провода, который вставляется в прикуриватель,  не много подплавился, ну думаю переделаю, туда сюда забылось не срослось....
а теперь хочу собрать всё это дело до кучи, а так же втюхать во внутрь сидения, НО!!!!! - не знаю какой предохранитель должен быть!!!! кто может подскажет?! родной профукал сразу же, набалдашник этот соответственно там же, в стране мальборо....
И ещё, от скольки вольт эта вся приблуда работает!? ибо в родном корпусе концевика была какая-то плата, предохранитель, диодики.... вот и думаю, мыкну щас на 12 вольт, и как шандарахнет вся накидка... стрёмно!!! подскажите люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
™VIRT™, напряжение точно 12В, а по-поводу нагрузки-глянь какой у тебя предохранитель стоит на прикуриватель -  и ставь такой же на накидку, только провода подбери, чтобы нагрузку держали.
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
™VIRT™,  или зайди в магазин и посмотри на упаковке с такими же накдидками сколько она ват :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
PuNoDe, трабла в том, что ни где не продают уже именно такие же накидки... уже где только не искал...
granada, Пасиба дядька!!! Так и сделаю... но дохлик поставлю послабее...
и надо же было так протупить, и не глянуть на дохлик...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
™VIRT™,  Как по мне так можно попробовать 5 и 10 ампер -- если 5 не сгорает в течении часа -- годится. А именно такую и не надо находить в магазине -- достаточно похожей ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
PuNoDe,  в течении часа!??!?!?!?  obkur эт целый час попень жарить?!?!?!  :D ugaga ... ладненько, спасибоньки!!!! пойду пробовать!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
™VIRT™,  Ну никто ж не говорит что в это время нужно жопой сидеть на нем ugaga
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
подключил к 12вольтам, врезал дохлик на 5ампер, не сгорел... работает... точнее работало!!! в первый вечер!!!...
на следующее утро уже на работало!!! =) ... питалово есть, дохлик целый, разобрал блок с кнопкой, везде питалово есть, уходит в накидку, минус есть... чё случилось, не пойму.....
зы. палёным не пахло!!! =)))
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
™VIRT™,  значит надо обрыв термопровода дето искать....
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Logik, Поняль, спасибо! буду сегодня её резать!!! - накидку!!! =) ... заодно в дальнейшем и запхаю всё в сидушку, под родной чехольчик....

зы. Кстати, а укорачивать и вообще резать этот Нихромовый провод можно?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
™VIRT™, можно, вот только мощность вырастет. значит и дохлик помощней тулить надо будет. ну и следи чтобы от большей мощности твой окорочёк не подгорел :)
и еще вопрос-нихромовый ли он, может быть углекомпозит - вещь в принципе неремонтируемая.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Вот давно бы уже себе поставил подогрев, но есть одно НО. Везде где не видел подогрев, даже в штатных(поправте, если ошибаюсь в каких авто)комплектациях, не греет он, пока не сядешь на кресло. Вот прижмешь его пятой точкой - тепло - через 60 сек. Но, что бы включить авто автозапуском с подогревом, или просто, выйти, завести авто, включить обогрев стекла-салона и сидушек,- И СЕСТЬ на горячие сиденья, вот не получается у меня даже на туареге шефа. Не говорю про десятку брата с установленным "типа" под "заводской" обогрев.
У всех так? Или мне так попадалось?
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
morand1, Есть такая фича... в горячее сразу не сядешь... нуна посидеть секунд 15-20 чтобы почувствовать... это если обогрев был включён...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
™VIRT™, Ну 15-20 - это пойдет, а вот если надо посидеть минуты 3, то смысла от такого подогрева = 0.
За 3-4 мин сам его своей попой прогреешь до нужной температуры, а дальше уже не надо - это вредно для мж здоровья.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
morand1, ну я как делал... завёл машину, включил обогрев... стою на улице курю... докурил, сажусь и выключаю обогрев... и попе через 15-20секунд тяпло!!! мне большего и не надо... с включённым никада не езжу...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
нашёл бюджетный вариант... как сделать подогрев...   ugaga

http://fignya.net/3232-podogrev-sidenija-svoimi-rukami.html
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Вот давно бы уже себе поставил подогрев, но есть одно НО. Везде где не видел подогрев, даже в штатных(поправте, если ошибаюсь в каких авто)комплектациях, не греет он, пока не сядешь на кресло. Вот прижмешь его пятой точкой - тепло - через 60 сек. Но, что бы включить авто автозапуском с подогревом, или просто, выйти, завести авто, включить обогрев стекла-салона и сидушек,- И СЕСТЬ на горячие сиденья, вот не получается у меня даже на туареге шефа. Не говорю про десятку брата с установленным "типа" под "заводской" обогрев.
У всех так? Или мне так попадалось?
У меня на работе в Ниви-Шевролет штатно стояли, греют без присутствия "пятой" точки 100% пару раз проверял, а я себе Емелю внедрил, без пассажира не греют.  А насчет "бюджетного варианта, предложеного ™VIRT™ я думаю это прорыв в современной технике, особенно когда при холодном двигателе в зад хер...чит холодный воздух!!!!!!!!

Оффлайн Vays

  • Новичок
  • Авто: другое
У меня на работе в Ниви-Шевролет штатно стояли, греют без присутствия "пятой" точки 100% пару раз проверял, а я себе Емелю внедрил, без пассажира не греют.  А насчет "бюджетного варианта, предложеного ™VIRT™ я думаю это прорыв в современной технике, особенно когда при холодном двигателе в зад хер...чит холодный воздух!!!!!!!!
Игорь СМЕ,объясни относительно "Емели".Т.е если я правильно понял,подогрев сидений например в УК-2 включается при условии наличия пассажиров одновременно на обоих сиденья?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Vays, они все греют без давления... там нет датчика... просто когда ты сидишь на сидухе, то ты быстрее почувствуешь подогрев...

я вот как раз себе вмонтировал подогревчик в сидухи... только собрал их до кучи...
сейчас пойду прикручу, а завтра уже буду подключать и врезать кнопаньки...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн kolodaleks

  • Старожил
  • FC DK
  • Авто: другое
  • Город: Джанкой
™VIRT™, красава, тож есть пара не рабочих накидок, мечтаю такое сделать ток вот сиденья сам врятли разберу, и соберу(

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Vays, За Емелю-2 ничего не скажу, у меня обычная накидка Емеля (фото я скидывал выше).

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
kolodaleks, та ну раслабься... там не сложно... главное начать... чес слово...!! я свои сидения уже 3 раза разбирал - собирал...
Собрать всё до кучи не успел... врезал кнопаньки, и протянул проводку... завтра буду всё это дело соединять, и кидать на дохлики... от компа проверил - работает!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.