Автор Тема: Установка обогрева передних сидений своими силами  (Прочитано 33683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
ENIAC, да я как то фоток не делал, а сейчас не разбирать же все чтобы пофоткать ;) там все просто не очкуйте, я взял питание в салоне под рулем есть разъем на нем три жирных плюса, массу прикрутил рядом с блоком предохранителей, там есть болтик, управляющий провод подключил на положение "ключ в замке" сначала хотел на зажигание но не нашел провод, хотя и не искал особо, крутилки врезал рядом с регулировкой фар, из того же разъема взял плюс на подсветку крутилки обогрева
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Жека или Женька, вообще ничего не видно и не чувствуется, если правильно натянуть обшивку на сиденье то даже и не видно будет что она снималась, чувствуешь только тогда когда начинает греть
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Ronin, разъём с тремя жирными плюсами - они на нём прямо и нарисованы на пластике (плюсы имеется в виду)?.

управляющий провод подключил на положение "ключ в замке" а можно этот момент подробнее - как это выглядит физически?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
ENIAC, нет там не написано, просто в разъеме 3 красных провода большого сечения, и так понятно что это "+"
 на каждое положение ключа есть свой провод, ну это если по простому, вот на один из этих проводов я и повесил управление
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Ronin, т.е. просто снял кусок изоляции с провода, идущего к замку, и подпаялся туда?

З.Ы. Извини, что так дотошно выспрашиваю.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
ENIAC, ага именно так, только я не подпаивался а взял специальный контакт для врезки, но можно и подпаять или просто подмотать, да ничего страшного спрашивай beer2
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ronin, А ты с какого города?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Жека или Женька,  Симферополь
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Renegade

  • Пользователь
круто молодцы, а я все никак не сделаю времени нет ))))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Renegade, там времени день часов 10 надо потратить, это если первый раз делаешь, а потом можно часа за 4 справиться
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
да, самое трудное это засунуть нагр. элементы, на это ушло где-то 5-6 часов

но сейчас в эти морозы подогрев сидений самое оно, 2-3 минуты и уже ощущаешь тепло, причем что печка еще даже и не думает греть         

Оффлайн Renegade

  • Пользователь
Ronin, та то понятно обязательно что то такое замучу но делать буду летом впадляк по морозу колупаться в машине. Будет уже на следующую зиму ))))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
да, самое трудное это засунуть нагр. элементы, на это ушло где-то 5-6 часов

но сейчас в эти морозы подогрев сидений самое оно, 2-3 минуты и уже ощущаешь тепло, причем что печка еще даже и не думает греть         
плюс многа. причем больше времени уходит именно на то чтобы снять обшивку сиденья, там эти дурацкие металлические колечки
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Ronin, а чем прикрепил назад ?

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Beat, пластиковыми стяжками
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Ronin, появился вопрос: куда ты с машине монтировал эти колёсики управления от обогрева? На фотке эти два колёсика в одном корпусе выглядят габаритными, так ли это на самом деле?  А то думаю заказывать себе такой же подогрев, как и у тебя.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
появился вопрос: куда ты с машине монтировал эти колёсики управления от обогрева?
они не габаритные, они по размеру чуть больше чем регулятор наклона фар, я их врезал рядом с этим регулятором
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
В общем, я себе купил такой же подогрев, как и Ronin. Буду пытаться ставить, но сначала разберусь с ним "на земле". Кому нужен мануал по установке - https://rapidshare.com/files/2299247730/Carbon_fiber_installation_instruction.pdf Если ссылка умрёт, пишите в личку, отправлю приватно.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
ENIAC, кстати там очень длинная проводка, я свою смотал под сиденьями, потому как было лень укорачивать, единственное что укоротил так это проводку на регулятор, потому как места чтобы разместить жгут проводов под торпедой не нашел. так что если будешь ставить то советую укоротить проводку
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Ronin, да, я уже оценил и длину, и качество - ничуть не хуже чем делаем мы сами на своём производстве. Скажи, плз, тебе кроме панели с ручкой открытия капота что-то ещё из пластиковых частей торпеды снимать пришлось?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
ENIAC, ну еще вставку с корректором снимал, а больше ничего не снимал
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Ronin, я понимаю что уже прошла куча времени, но я как самый тормоз дотерпел с установкой уже почти до холодов. Теперь сижу и курю мануал по установке и у меня есть ряд вопросов к тебе. Понимаю, что времени прошло навалом, но мало ли...

1. В мануале говорится про то, что надо вырезать кусок чего-то там в районе терморегулятора. О чём речь, ты это делал?

2. В комплекте идут дополнительные клейкие полосы - куда они пригодились?

3. Пришлось ли подрезать сами нагревательные элементы?

4. Красно-жёлтый и жёлтый провода, что должны быть соединены  с зажиганием и салонным светом - где и как искать провода, идущие к зажиганию и свету?

5. Сами нагревательные элементы нормально приклеиваются к материалу сиденья? Не надо там ещё чего-то мудрить?

С благодарностью и надеждой...

Добавлено: 05 Октября 2012, 23:39:23
Парни, хелп, сос и всё такое!

Под рулём есть съёмная панель, к которой крепится ручка открывания капота. Если её снять, то там есть разъём с тремя красными проводами большого сечения. На каждом из них постоянно присутствуют 12 В. Как определить какой провод отвечает за подачу питания при повороте ключа???

Ronin,  как же ты нужен!!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 23:39:23 от ENIAC »
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
ENIAC,
Эти три провода это постоянный плюс, без зажигания. Один из них тоньше чем два других.
Определить провод (плюс) после подачи зажигания - проще всего его взять на обратной стороне салонных предохранителей. Варианта два:
1. Вызвонить мультиметром.
2. Посмотреть по принципиальной схеме. (И потом всё-равно проверить его мультиметром).
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Igor_pro, спасибо, именно так днём и сделал. Нашёл всё, что хотел, главное проявить фантазию, изобретательность и русскую смекалку.

В общем, моя паника отменяется, сделано практически всё - осталось только своё кресло распотрошить, апгрейдить и поставить назад. Темнеет сейчас рано, не успел всё сделать за один заход.

Ronin, огромное спасибо за идею врезаться возле корректора фар - действительно, выглядит очень красиво, незнающий человек вполне решит что заводское решение. И вообще за всё спасибо, твои советы очень помогли.

Добавлено: 07 Октября 2012, 22:42:59
В общем эпопея окончилась достойно, всё работает, к зиме готов! Спасибо нашему форуму и российским коллегам!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 22:42:59 от ENIAC »
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Paibl

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
Можно ли поставить обогрев на старую обшивку, а сверху натянуть новые чехлы? Так делают те у кого буду шить новые чехлы. Насколько это будет правильно?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.