Автор Тема: Установка обогрева передних сидений своими силами  (Прочитано 33694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Vitalych, УК - в обе стороны, накидка - не знаю.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Vitalych, УК - в обе стороны, накидка - не знаю.
Накидка вроде вниз не греет, во всяком случае тут есть описание и там так сказано
http://www.winauto.in.ua/podogreva-sidenii-Emelya-a-23.html

а тут (две ссылки на один материал) отчет об установке Емели УК в сиденья Лачети со схемой подключения
http://zavgar.info/elektrooborudovanie/ustanovka-podogreva-sidenii-emelya-v-lachetti/?PHPSESSID=5641c9a892cfa1e9e669045fe3d7b514
http://www.winauto.in.ua/ustanovit-podogrev-sidenii-samostoyatelno-a-233.html

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
интересно сколько продержиться аккумулятор, если включить обогрейку без заведенного мотора   dntknw

Оффлайн voff.ka

  • Пользователь
  • 063 257 91 86
    • drive2
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепр
Похвастаюсь немножко, с началом холодов ощущаю весь кайф. Всем советую


Я уже вроди писал: передние сидения имеют по четыре режима обогрева, задние включаются вместе, имеют один режим.
и кнопки прикольные,наверное практичнее крутилок
Ⓓ  Ⓝ  Ⓔ  Ⓟ  Ⓡ  Ⓞ  Ⓟ  Ⓔ  Ⓣ  Ⓡ  Ⓞ  ⓥ  Ⓢ  Ⓚ

Оффлайн ivanych

  • Новичок
  • Дрезден
PassSERG,
как работает MyDean ?
сам выбираю Емеля УК2 или MyDean :)
ты брал MyDean HT-UEM1 или MyDean HT-UEM2 ?

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия
PassSERG,
как работает MyDean ?
ты брал MyDean HT-UEM1 или MyDean HT-UEM2 ?
Брал MyDean HT-UEM1, с двумя круглыми кнопками, кнопки поставил под ручником, вот здесь видно на фотке в купипродайке моей как кнопки поставил  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159708.0
Прогревается примерно минуту, ставил точно так как на видео с вырезом лишней части мата.
Тоже немного перед установкой сомневался, но по качеству запчастей мне понравилось, все аккуратно сделано, клеммы с колодки реле специально вынимал - все зажаты и пропаяны. Думаю Емеля тоже неплохо, но качество  изготовления думаю неаккуратнее, да и здесь об этом пишут. Повесил на прикуриватель два передних сидения, проверял по схеме бояться думаю за ток там нечего...
Кнопки без электроники ставил сознательно, так как со временем неизвестно как поведет себя крутилки.

Оффлайн ivanych

  • Новичок
  • Дрезден
Брал MyDean HT-UEM1, с двумя круглыми кнопками, кнопки поставил под ручником, вот здесь видно на фотке в купипродайке моей как кнопки поставил  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159708.0
Прогревается примерно минуту, ставил точно так как на видео с вырезом лишней части мата.
Тоже немного перед установкой сомневался, но по качеству запчастей мне понравилось, все аккуратно сделано, клеммы с колодки реле специально вынимал - все зажаты и пропаяны. Думаю Емеля тоже неплохо, но качество  изготовления думаю неаккуратнее, да и здесь об этом пишут. Повесил на прикуриватель два передних сидения, проверял по схеме бояться думаю за ток там нечего...
Кнопки без электроники ставил сознательно, так как со временем неизвестно как поведет себя крутилки.
Спасибо.
Буду наверное брать MyDean

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Тут сказано очень много слов про реле и предохранители. Вопрос №1: реле идёт в комплекте с Емелей? Вопрос №2: будьте добры, нагуглите кто-то фотку как оно выглядит (а, может, ещё и парт-намбер). Вопрос №3: нагуглите, пожалуйста, фотку внешнего вида предохранителя, который ставится в цепь Емели.

Спасибо всем откликнувшимся заранее!
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
у меня без реле, и без предохранителя (ну разве что штатный прикуривателя - 15А), все отлично работает, и зачем там еще один предохранитель не понимаю  :)

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Beat, Чтобы защитить конкретные провода. 15А - многовато для одного тонкого провода. Может и поплавиться если перетрется.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Alex_S, к прикуривателю идут еще более тонкие провода чем в эмели, и ничего, и я думаю инженерии не просто так поставили предохранитель на 15А  на эту цепь.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
поставил себе такой комплект
есть все для быстрого подключения, единственный минус регулятор светится синим но это не беда, буду перепаивать приборку и его перепаяю, регулятор воткнул рядом с регулировкой угла наклона фар. получилось не колхозно, да и цена комплекта соизмерима с ценой того же емели, даже чуть дешевле
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Сколько по деньгам, и где брал?

Оффлайн Paibl

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
Ronin, Что за модель?

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
mexin, по деньгам вышло 93бакса, тянул с ибея благодаря PuNoDe, устанавливал сам
 Paibl, модель не знаю, да там и нет особых имен, просто хороший качественный Китай. там карбоновое волокно, довольно качественно сделанная проводка с реле и предохранителем. проводки реально много, я сначала пытался ее уложить а потом все таки решил обрезать и сделать короче
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ronin, ссылку не дашь?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Жека или Женька, да вот http://www.ebay.com/itm/5-gear-dual-dial-switch-seat-heater-carbon-heated-seat-car-cushion-seat-cover-/180780674914?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2a175e2f62#ht_580wt_1163 пользуйся beer2
там кстати есть такие же комплекты на 4 сиденья, или с раздельными регуляторами
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Ronin, за ссылку спасибо, а нет ли возможности выложить инструкцию по установке?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ronin, Ага блин фоток нету как ты его ставил?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Дык на одно сиденье ж. На два сиденья цена не отличается особо от варианта Roninа: http://www.ebay.com/itm/Universal-Heated-Pad-Kit-2-Seat-8-Pads-Heater-Car-Truck-SUV-3-Way-LED-Switch-/260894905749?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3cbe8c5595
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Понял.Ну что жду ответа Ronina g поводу установки и если там не сложно наверное куплю.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Жека или Женька, зато по твоей ссылке неплохой мануал в фотографиях по установке. Мне только почему-то не нравится то, что они врезаются куда-то к прикуривателю. Ronin, расскажи, пожалуйста, куда подключался ты. А если получится ещё и фото подключения сделать - будет вообще шикарно. Меня как раз этап подключения в цепь питания больше всего и стрымает.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Жека или Женька, инструкции нет. когда комплект приехал я сначал тоже расстроился, но потом взяв в руки проводку понял что там все просто как двери. там надо подключить всего три провода, "+" питание, управляющий провод и массу, ну и конечно разобрать сиденья и уложить нагревательные элементы и все обратно собрать, это кстати самая долгая процедура. но в принципе можно попросить продавца чтобы прислал инструкцию, там вроде есть такая возможность, я просто когда заказывал забыл. по поводу цен, да там есть и дешевле и дороже, и разные варианты выключателей, мне понравился такой вариант. Электрическую часть помогу подключить в телефонном режиме, ну либо через форум, так что не раздумывайте берите пока зима не заканчилась beer2
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
ENIAC, А мне наоборот интересно как оно в сидение вшивается и чувствуется ли на сиденье что там под обшивкой чтото есть. Я просто хочу вшить сам а подключаться поехать к электрику
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.