Автор Тема: Установка обогрева передних сидений своими силами  (Прочитано 33693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master_crush

  • Новичок
он прям у крепления ручника, со стораны пасажира. серый такой разъем.Vays, я не стал чудить с капроновыми стяжками, все стальные скобы оставил(ибо угрозы в них не увидел)). стоит 2 года, ни чего не протелось, все работает. правда заметил что водительское кресло стало дольше нагреваться чем пасажирское, с чем это связано понять не могу.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Вот наконец то я закончил с подогревом своих сидений, теперь у меня греют ВСЕ сидушки и передние и задние. Для их питания пришлось тянуть провод с моторного отсека используя провод сечениям 2,5мм, дальше через реле подключил подогревы. Нагревательные элементы использовал с накидок ЕМЕЛЯ-2, немного их переделав. Они имеют 3-режима нагрева. Ну а дальше немного картинок




Прошываем на швейной машинке по контуру и в центре, а лишнее обрезаем


Дальше внедряем полученіе грелки под обшивку передних и задних сидений

Дальше собираем все в обратном порядке

После чего налалась трудная работа с питанием ирежимами обогрева. Но теперь езжу и наслаждаюсь, каждое сидение имеет три режима обогрева, при которых светоиндикатор меняет цвет (красный, желтый, зеленый). Фотки конечного результата скину позже.


Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
С наступлением холодов задумался об обогреве 5ой точки, выбор конечно пал на Емелю УК2, но есть ряд вопросов,  может кто то подскажет куда собственно подключать ? Тянуть провода в моторный отсек не очень хочется, а на прикуривать (дополнительный) страшновато как-то, но все же, можно ли подключить к прикуривателю ? (может за одно кто по подскажет, мощность самой Емели и макс. допустимая мощность прикуривателя ?)       

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Beat,  Мощность Емели 50 ват, мощность прикуривателя не знаю. Если будет установлен обогрев одного сидения, тогда можно, а если как у меня - всех, тогда надо тянуть провод и подключать через реле, а то так нагружать замок зажигания это не хорошо и очень опасно.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Нашел что предохранитель (F14) который отвечает за прикуриватель пропускает максимальный ток 15А, а это 15 * 12 = 180 Вт, а 2 емели будет 100 Вт, и это в максимальном режиме, но это все в теории :)

Все же может есть люди которые подключали грелку к прикуривателю, хотелось бы их услышать   repa ?

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Beat, Вот именно что теория, ты видел какого сечения идет провод к доп.прикуривателю? Ну очень маленького, я на 4-ре подогрева кинул провод сечением 2,5, предохранитель на релешке стоял 10 - сгорел, поставил 15 - вроди терпит. Питание брал с блока предохранителей, что под капотом, туда приходит толстый провод ("+") от аккумулятора.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Все же может есть люди которые подключали грелку к прикуривателю, хотелось бы их услышать   repa ?
У меня изначально так было, но я переделал от греха подальше.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Вот и я добрался до подогрева, всё думал нафик он нада, но вспомнил что всё-таки холодновато было. :)

Вопрос по сидушке (передние):
- Со спикой всё понятно там просто, снял снизу колечки и поднял накидку вверх.
- Как с самой сидушкой? Можно снять обшивку не снимая сиденья? В принципе сзади под сиденье можно подлезть и снять три колечка и боковые зацепы, нужно ли там еще что-либо снимать что бы снять обшивку с сидушки?

PS Сидушку открутить не проблема, я уже снимал и ставил их несколько раз, и не только у себя, но в моем случае не хочется ее снимать ради откручивания нескольких колечек, т.к. домой всё-равно я ее не понесу и гаража куда ее затянуть нету, а на улице возле дороги на асфальте разбирать - не вариант имхо. Поэтому скажите кто снимал обшивку: реально снять ее не снимая сидушки?

PPS Я вот все думаю а стоит ли покупать Емелю УК-2 за 100 баксов, если пользоваться ею только на начальном этапе во время прогрева и только зимой?  Не рациональние ли купить только накладку Емелю 1 за 120грн и ложить ее на сидуху во время прогрева, а когда прогрелся - то достал ее из прикуривателя и откинул на соседнее или заднее сиденье. А если греешся и чистишь снег - то в это время ложить накладку вверх ногами что бы грела саму сидуху, а сел в машину отключил и откинул её опять-таки. Я не к тому что денег жалко, а к тому что ездишь то все-равно с выключенной, так зачем она тогда? Нагрел накидкой и всё, дальше печка греет а накладку убрал. (повторяюсь блин, :) ) Или может я чего-то упустил, забыл уже когда-та зима была...   :D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 03:27:24 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Beat,  Можешь смело подключать к прикуривателю, ничего не перегрузишь. Единственно что если будешь пользоваться одновременно двумя подогревами и прикуривателем то может сгореть предохранитель, но не факт и это не страшно.
Кстати, две Емели в максимальной нагрузке будут потреблять 140 Вт, это 11,7 ампера, на все остальное включенное в прикуриватели остается всего 3 ампера, и прикуриватели основной и дополнительный запаралелены и на одном предохранителе.

PS Я себе кстати, поставил 20 ампер на прикуриватель, т.к. от компрессора 15-ка иногда вылетает. Мощный у меня компрессор однако, не зря долго выбирал перед покупкой. :D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 03:43:12 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Igor_pro, да я так и планировал, 140 Вт в максимуме это не так и много, да и в прикуривать ничего мощнее зарядки для телефона не собираюсь запихивать, да и курить в ближайшее 50 лет не планирую начинать :)   

Кстати нашел вот такой еще обогреватель MyDean HT-UEM2 (http://www.winauto.in.ua/mydean-htuem-p-11824.html), что заманивает, так это: гарантия 3 года!!, макс. потребляемая мощность 50Вт (одна нагревалка), выход на температуру 35 градусов меньше чем за минуту, углеволоконный нагревательный элемент (хотя такой же и в Емели), сдвоенная крутилка

Вот только отзывов о нет нет, вообще .. хотя вроде бы не Китай, но все же   

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Нашел информацию что теперь в Емеля УК2 используют не углеволоконный нагреватель, а проволочный .. а с углеволоконным и днем с огнем не найдешь больше :(

Оффлайн Vays

  • Новичок
  • Авто: другое
Нашел информацию что теперь в Емеля УК2 используют не углеволоконный нагреватель, а проволочный .. а с углеволоконным и днем с огнем не найдешь больше :(
Скорее всего,что это правда.Я когда себе ставил УК-2,уж больно сомнение брало,что это углеволоконный нагреватель,а разбирать не хотелось.

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия
Скорее всего,что это правда.Я когда себе ставил УК-2,уж больно сомнение брало,что это углеволоконный нагреватель,а разбирать не хотелось.

MyDean  точно углеволоконный сегодня с менеджером говорил что торгует ими, говорит Емеля испортился, проволоку лепит, еще Warmkraft углеволоконный но дорогой зараза

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Нашел информацию что теперь в Емеля УК2 используют не углеволоконный нагреватель, а проволочный .. а с углеволоконным и днем с огнем не найдешь больше :(
Хм, на сайте так и написано до сих пор что - углеволокно. И гарнтия 4 года.

А откуда инфа что уже проволка?
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Igor_pro, да информация не проверенная конечно, потрошить Емелю сейчас никто не станет , но все же странно что потребляемая мощность 70 Вт, и выход на номинальную температуру составляет 4 мин. .. смахивает на проволоку, хотя хз

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия
Выбирал себе обогрев купил в итоге Mydean (без электронного управления) сравнивал расположение нагревательных элементов на мате, так в Емели один провод по всему мату - порвался и все, в углеволоконных по торцу мата идет 2 проводника а посредине углеволокна которые можно вырезать для наших скрепок.

Вот наглядный ролик нашел как режут углеволоконные маты и устанавливают на сидуху

http://gnti.ru/Установка+подогрева+сидений+Warmkraft/NVblVRI9OlU

Кстати можно оценить насколько углеволоконный тот нагревательный элемент, что применяется в Емелях
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 22:37:19 от Сапожник »

Оффлайн Vays

  • Новичок
  • Авто: другое
Вот наглядный ролик нашел как режут углеволоконные маты и устанавливают на сидуху
http://gnti.ru/Установка+подогрева+сидений+Warmkraft/NVblVRI9OlU
Ссылка не корректная,а искать по всему сайту уж больно долго

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия
Ссылка не корректная,а искать по всему сайту уж больно долго
Скопируй ее ( всю строчку) и вставь в окно новое браузера и все получится
http://www.youtube.com/watch?v=NVblVRI9OlU&feature=player_embedded#!

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
MyDean - вроде как хорошо, вроде точно углеволокно и т.д....
Только не понятно, станет ли сдвоенная или одинарная крутилка в консоль по бокам ручника. На вид шо сдвоенная шо одинарная имеют одинаковый размер и кажутся ну очень большими, такое впечатление что не станет.

И есть одно НО. Корейская компания MyDean и не догадывается что она оказывается производит подогрев сидений.  :o  По крайней мере на их сайте нет никаких упоминаний.  http://mydean.co.kr/
Сдается мне что это росийская "Видеосистемы-дистрибьюшн" парит китайский обогрев под видом бренда МайДин.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия
MyDean - вроде как хорошо, вроде точно углеволокно и т.д....
Только не понятно, станет ли сдвоенная или одинарная крутилка в консоль по бокам ручника. На вид шо сдвоенная шо одинарная имеют одинаковый размер и кажутся ну очень большими, такое впечатление что не станет.

И есть одно НО. Корейская компания MyDean и не догадывается что она оказывается производит подогрев сидений.  :o  По крайней мере на их сайте нет никаких упоминаний.  http://mydean.co.kr/
Сдается мне что это росийская "Видеосистемы-дистрибьюшн" парит китайский обогрев под видом бренда МайДин.
Комплект я получил, одинарная крутилка точно станет по бокам ручника, вот как на фото у немцев
http://piccy.info/view3/2133783/21a88f9c35f7eca98381c7f1316cb57b/
На комплекте подогревателя действительно названия производителя нигде не нашел, хотя все выполнено добротно

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
PassSERG, А можно его пофоткать и инструкцию? Какие подогревательные маты? На всей поверхности клеевая основа или только полосками под коричневой бумагой? Насколько тонкий по толщине сам мат? Сильно ли чувствуется сам нагревательный элемент?
Какие режимы в нем есть, или просто тупо сколько накрутил на крутилке столько и греет? Есть ли время самоотключения?
Ну или хотя бы просто описать словами.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия
PassSERG, А можно его пофоткать и инструкцию? Какие подогревательные маты? На всей поверхности клеевая основа или только полосками под коричневой бумагой? Насколько тонкий по толщине сам мат? Сильно ли чувствуется сам нагревательный элемент?
Какие режимы в нем есть, или просто тупо сколько накрутил на крутилке столько и греет? Есть ли время самоотключения?
Ну или хотя бы просто описать словами.
инструкцию выслали поставщики на почту, так что кидай свою почту я тебе перешлю
Клеевая основа полосками по краям мата по длинной стороне как на видео
Режима 2 - low и Hi кнопка на 3 положения, центр выключено. Брал осознано безе электроники, так как на рос воруме перечитал - электроника на Емеле бывает глючит, а это чревато нехорошими последствиями в данном устройсте...
Маты подключил в прикуриватель проверил, на лоу режиме потребление 1.5 ампера, на Най 4.5 ампера. Полдожил под 5 точку на сидуху, почувствовал тепло где то через полторы минуты
скраю мата вживлен термостат, так что время отключения скорее всего по макс температуре.
Толщина мата навскидку миллиметра 2, сверху 9 со стороны 5й точки) приятный магкий тканевый материал.
Провода все в трубке и увязаны в жгут- подключается только к питанию.
На кнопке также светодиод индикации 2 режимов, красным и зеленым.Кнопки такие же как на фото что выше бросал.
Вроде ниче не забыл))
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 23:08:36 от PassSERG »

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Сегодня позвонил в Росию, в компанию Теплодом.
Сказали что в комплектах УК-1 и УК-2 - используется углеволокно, а в УК - проволка. И по другому никогда не было.
Они это официально заявили, и еще сказали что в последнее время очень много приходит писем с этим вопросом.
И еще спрашивли, какие магазины у нас в Украине это говорят, типа мол разберемся с ними что бы они не несли чушь, или они продают подделку.

Я так понимаю что в последнее время появились подделки на проволке, или просто магазинам выгодно продавать другие изделия и они отговаривают от Емели, мотивируя это тем что он испаганился и на проволке.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия
Может быть 2  варианта, либо подделки либо магазы врут... Но расположение проводника в Емеле ИМХО неудачное - один обрыв и грелка не работает..
Igor_pro если выход на Россию есть, позвони за Майдин узнай что скажут))

Оффлайн PassSERG

  • Пользователь
  • Город: Александрия


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.