Автор Тема: Язык дороги  (Прочитано 36033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #75 : 26 Июня 2008, 11:12:43 »
Sergey6683
Убивать таких уродов надо >:(

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: Язык дороги
« Ответ #76 : 26 Июня 2008, 11:18:47 »
Да хотелось покалечить его, но как-то все пребывали в шоке. Спасибо, хоть малая так и не поняла, что произошло. Остановились после этого в Сарате, я вооружился увесистым булыжником, но это чмо или где-то остановилось или повернуло куда-то. Ну и плюнул я на эту затею. Там "наверху" всё рассудят.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Язык дороги
« Ответ #77 : 26 Июня 2008, 11:19:08 »
Как с такими бороться?

х.з. Мо обогнать, на первых гайцах пожаловаться. Може войдут в положение - потрепят нервы интуристу.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #78 : 26 Июня 2008, 11:21:59 »
οlden +1 только самое главное его обогнать... а если подъедешь к гайцам, да скажешь что номера еще и молдованские, то полюбому потрепают нервишки...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Язык дороги
« Ответ #79 : 26 Июня 2008, 11:22:49 »
кстати про этот прием поведал мне в прошлом году питерский водила МАЗа.  Типа не крутить руль, а имитировать резкий поворот руля влево - мол водитель легковушки при обгоне полюбэ следит за твоими действиями и моментом пугается. Но чтобы этот прием использовать против мирных граждан...
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: Язык дороги
« Ответ #80 : 26 Июня 2008, 11:23:53 »
х.з. Мо обогнать, на первых гайцах пожаловаться. Може войдут в положение - потрепят нервы интуристу.
Была такая мысля. Только случилось это в воскресенье и гайцов по трассе не было видать.


  Типа не крутить руль, а имитировать резкий поворот руля влево
Дык он совсем не имитировал - его MAN тягач с огромным шкафом реально кинуло на нас!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 18:05:41 от ЄвгенкО »
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #81 : 30 Июня 2008, 09:28:00 »
Вот так вот мы и обгоняли фуру с румынскими номерами на Измаильской трассе. Оно моргнуло правым поворотом и махнуло рукой - типа дуй вперёд. Ну мы и "дунули". Когда поравнялись с его кабиной этот ... нехороший человек демонстративно крутанул свой руль в нашу сторону и его монстра бросило почти на нас. Жена, сидевшая за рулём среагировала вовремя и слетела на обочину на стороне встречки на скорости примерно 120 км/ч и соответственно поймали яму. Спасибо, хоть не перевернулись. То чмо румынское лыбилось во весь свой рот. Как с такими
бороться?
я тут как то писал  приблизительно про такое же
21 сентября ехали в Харьков вся дорога прошла нормально не считая трех протоколов за превышение, единственной перед Харьковом там начинаются такие холмики выхожу в левом ряду из поворота на спуске, поляк выезжая из кафе  со встречки пересекает все, что можно заезжает в мой ряд и тупо еле разгоняецоо   
 начинаю вытормаживаться уходить вправо, паралельно включив дальний, хотя по трассе всегда на ближнем езжу. Этот пиндос уходит в правый ряд, я вообще в ах...,     ухожу влево , начинаю его тормозить, сигналя что бы остановился, чувак мне типа давай ехай дальше , папик отговорил говорит ша сделаем по другому, лана едем дальше а там идут населенные пункты  почти перед Харьковом один за одним, и Гайцы стоят, папик о останавливайси, подходим к ним папик так и так полковник ля ля три рубля, вот такая ситуевина, Гаец давайте ждем, Едет поляк увидел, что мы возле Гайцев стоим а красную машинку все таки далеко видно. начал прятаццо за фуру от нашего то Гаишнега  . Останавливает и сразу ему предьяву, на что тот на нас о бля они так ехали то се,    я абалдел. И тут меня понесло мля понаехало тут ты бы курва так у себя ездил бы и тд и тпс использованием хм разной лексики иразных стран  . Потом вопрос Гаишнегу мы вам нужны нет езжайте,  а вы зарабатывайте на  уродах

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #82 : 30 Июня 2008, 10:26:33 »
redman_91
Надо было потом возле каждых гайцов останавливаться ;)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Язык дороги
« Ответ #83 : 30 Июня 2008, 10:35:02 »
Дык он совсем не имитировал - его MAN тягач с огромным шкафом реально кинуло на нас!

тогла наказание должно быть неотвратимым
но вот какое?
если чувствуешь в себе силы и "є час та натхнення", то можно пропустить, сесть на хвост и сопровождать до ближайшей остановки
еще можно, мабуть, клубников из ближайшего города подтянуть


народ, а по идее можно ж вычислить принадлежность фуры
ну там номерные знаки, надписи на бортах, може еще какая маркировка международная
и при современном уровне глобализации не так уж и трудно найти координаты хозяина и накатать ему "телегу" на "шутника"
думаю уроду расхочется "развлекаться"
это оно такое смелое, бо думает его не вычислят и заморачиваться не будут
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 18:07:01 от ЄвгенкО »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #84 : 01 Июля 2008, 07:37:25 »
οlden +1 Вчера у жены на работе на загрузке ее сотрудница оставила машину мы уехали в фоззи, так грузчикам она стала мешать, так они ее каром пердвинули и помяли дверь, потом оказалось, что это не первый случай. Только в этот раз ребята уже попали на деньги

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: Язык дороги
« Ответ #85 : 02 Июля 2008, 15:44:20 »
тогла наказание должно быть неотвратимым
но вот какое?
если чувствуешь в себе силы и "є час та натхнення", то можно пропустить, сесть на хвост и сопровождать до ближайшей остановки
еще можно, мабуть, клубников из ближайшего города подтянуть
Этого самого натхнення было хоть отбавляй. Но вот только я с женой новички в вождении, пока она и тёща с малой пребывали в шоке, я полчаса стоял у обочины трассы с каменюкой. Вот теперь думаю, может стоит возить с собой что-то тяжёлое и метательное в салоне? Так чтоб сразу, не отходя от кассы...
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #86 : 03 Июля 2008, 08:22:39 »
Sergey6683 бутылку пустую от боржоми вози стеклянную

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Язык дороги
« Ответ #87 : 03 Июля 2008, 11:32:38 »
На такой случай есть пневмат, дырочка в лобовухе не помешает, что бы подуло свежим воздухом такому уроду, полегчало! А если и не пробъёт в чём я наверное больше уверен, мятинок и трещинок точно добавиться! Хотя последнее время я почему то стал очень спокоен на дороге и стараюсь не обращать внимание на этих уродов, нервы жалко!

Я вот за месяц 2 раза мотался в Ивано-Франковск, ну если чесно фуры вели себя просто замечательно, и правый поворот на обгон и по среди дороги никто не ехал и т.д.

Так что желаю Вам всем удачи и не попадать в подобные ситуации!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Язык дороги
« Ответ #88 : 03 Июля 2008, 12:15:20 »
Ехал во вторник ночью домой. Шел 100 км/час. Передо мной с обочины резко выруливает жигули 5 модели и еле едет. Я по тормозам. Смотрю, сцука номера голубые. За рулем пид...с. Судя по всему пьяный, да еще и по телефону трындит. А там сплошная и населенный пункт, так он на подъем ехал со скорость 50 км/час и провоцировал меня на обгон. Но я расслабился, отстал от него метров на 150, врубил дальний и ехал курил. Думал, если наш местный, и повернет в нашу сторону, то потом подойду к нему и посмотрю ему в лупала. Хотя хотелось бы и в морду дать.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #89 : 11 Марта 2009, 23:51:44 »
два кратковременных включения дальнего света. Это означает, что впереди по ходу движения сидят притаившиеся в засаде сотрудники Дорожной Полиции. Непонимающий

а если это происходит в ночное время суток благодарить принято не ладошкой (так как её никто не увидит),а включением левого поворотника!
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн Lsasa

  • Пользователь
  • Mazda323BA/ВАЗ2105
  • Город: Киев/чоколовка
Re: Язык дороги
« Ответ #90 : 25 Сентября 2010, 21:48:12 »
Ехал на крым раз моргали двойным и реально были гайцы, Потом раз пять то одинарный то двойной ничего даже ямы на дороге после первых трех раз думал может загрузился и слеплю фары опустил но нет все таже история так и не понял что к чему кроме одного урода который еще не разминувшись со мной точнее метров за 20 до точки разьезда врубил дальний я в ответ тоже (чего не следовало делать, ну если по человечески судить) не знаю успел я его подслепить или нет (хотя очень хотелось), Неадекватных фур не встречал, были либо помогающие обгону либо не замечаюшие ничего вокруг таких тоже было не очень сложно обходить так как движение у них было равномерное.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Язык дороги
« Ответ #91 : 26 Сентября 2010, 01:55:25 »
Лучший переводчик с языка дороги - СВ радио. Поворотники, моргалки фарами - не все можно  пояснить включением света и гудками... жаль у нас его юзают только джиперы и дальнобои.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Lsasa

  • Пользователь
  • Mazda323BA/ВАЗ2105
  • Город: Киев/чоколовка
Re: Язык дороги
« Ответ #92 : 26 Сентября 2010, 20:01:50 »
SS Кстати уже задумивалься про СВ. Было время когда катался в такси та радиостанция не только средством общения с дисспечером а также источником информации с дорог ну и просто что ты не один на дороге. Когда ушел с такси то еще долго эфир слушал пока не продал станцию. Правда станция УКВ и за пределами Киева бесполезная игрушка.

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #93 : 08 Ноября 2010, 16:32:18 »
... Потом раз пять то одинарный то двойной ничего даже ямы на дороге после первых трех раз думал может загрузился и слеплю фары опустил но нет все таже история так и не понял что к чему ...
Может их на ямках подбрасывало, а ты принял это за мигание. :):):)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #94 : 09 Ноября 2010, 15:49:42 »
всегда, если дальнобой помог его обогнать или собирался идти на обгон, но пропустил вперед меня - моргаю аварийкой. как правило в ответ получаю или ответный морг ближним или "паровозный гудок" :) ИМХО, самые неадекватные на дороге - дальнобои-поляки... уже несколько раз уворачивался от них... Кажется Щербачок то самое подтверждал дето тут на форуме...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Lsasa

  • Пользователь
  • Mazda323BA/ВАЗ2105
  • Город: Киев/чоколовка
Re: Язык дороги
« Ответ #95 : 10 Ноября 2010, 11:58:51 »
Может их на ямках подбрасывало, а ты принял это за мигание. :):):)
может и так но я сомневаюсь. Ксенон еще можно спутать  а обычный галоген хорошо видно когда подбрасывает а когда моргает.

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #96 : 21 Декабря 2010, 16:03:00 »
..мне как-то с опытом пришли все эти правила неписаные   :)
Сейчас перечитала как давно заученый букварь  :)

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #97 : 21 Декабря 2010, 22:47:10 »
Leksi,  И молдаване,обганял сегодня одного так оно по зеркалам не сотрит чуть на встречку нестолкнул,а оказалось ОНИ яичко чистят покушать:D
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн romsik_ua

  • Неизвестный герой
  • Город: Боярка
Re: Язык дороги
« Ответ #98 : 17 Мая 2011, 00:01:10 »
         Год назад делали окружную дорогу Бровары-Борисполь я ещё на 4-ке ехал в сторону Броваров, опыт вождения небольшой тыс. 40 намотал, все знаки сигналы знал, но про поляков не знал. Значит сделали одну сторону дороги и получается как бы две полосы, соседние две полосы закрыты, встречки едут по одной из наших полос, поток встречек сумашедший обогнать не реально, но с моей стороны есть довольно широкая асфальтированая обочина по которой тянутся все фуры и все удачно разьезжаются догнал поляка, едет 70, прошу пропустить не уступает, начал пробывать обогнать по обочине вроде пускает, доехал до середины фуры, он нажал на гашетку и начал прижимать к отбойнику, рядом сидела подруга (тоже катается), говорила потом правое зеркало над отбойником ехало, вырвался я на скорости больше 130, критической для жигулей, в холодном поту, остальные кто ехал за мной больше не рисковали, а этот п...рас дальше начал ехать опять медлено, накапать гайцам не сообразил да и что бы я сказал, обганял справа по обочине repa. Потом за Броварами я его подождал и до Козельца вел от полной остановки до небольших разгонов там 2 полосы в одну сторону обогнать не даю, дорога свободная еду впереди него притормаживаю.  Если кто-то появляется сзади ухожу вперед что-бы не мешать. На больше мести фантазии не хватило, куплю пневмат. Так я и познакомился фурой PL

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #99 : 21 Мая 2011, 21:38:00 »
         ... На больше мести фантазии не хватило, куплю пневмат...
надо быть вежливым на дороге. А про таких Д..в забывать сразу, чтобы нервы не портить и давление не поднимать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.